Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 11:44

Вангую, что возврат Ганна связан тупо с баблом. СГ3, наверно, единственный потенциальный двулярдник Марвел после старта второй фазы. Одними ЧП2, КМ2 сыт не будешь, а транши за Фоксов надо как-то отбивать.

Первая часть - 773 млн Вторая часть - 863 млн Два лярда там не будет, даже если перед съёмками ещё раз уволить Ганна и нанять заново. Только если он поменяет пол и начнёт топить за права трансгендеров.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#582 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 14:28

 

Вангую, что возврат Ганна связан тупо с баблом. СГ3, наверно, единственный потенциальный двулярдник Марвел после старта второй фазы. Одними ЧП2, КМ2 сыт не будешь, а транши за Фоксов надо как-то отбивать.

Первая часть - 773 млн Вторая часть - 863 млн Два лярда там не будет, даже если перед съёмками ещё раз уволить Ганна и нанять заново. Только если он поменяет пол и начнёт топить за права трансгендеров.

 

+ через 3 года всем будет похъ максимально на нынешний скандал



#583 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 16:19

+ всё таки хочется верить, что через 3 года очередные ряженые не будут интересовать народ так, как первые 3 фазы

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#584 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 16:50

+ всё таки хочется верить, что через 3 года очередные ряженые не будут интересовать народ так, как первые 3 фазы

А мне не хочется, мне нравится.

#585 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 22:11

Оффтоп:


Изменено: MemphisRains, 13 Апрель 2019 - 22:12

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#586 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 15:20

PS явно проспонсирован Диснеем



#587 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:49

Миня-марвелофон. 
 
Пересмотрел. Первый просмотр даже с учётом того, что первую треть я проспал в кинотеатре, прошёл хорошо и оставил положительные впечатления. Пересмотр нивелировал некоторые из них. 
 
Ну во-первых, Ганн почувствовал себя комфортно, и потому в сиквеле появились шутки про говно, еблю и поссать. Во-вторых, весь фильм подводит к выпилу Йонду, и поставлен самовыпил хорошо и трогательно, но вот в связке с первым фильмом (а там была сцена, когда Йонду был в сантиметре от убийства своего горячо любимого пасынка) эта драма не совсем работает, ибо в первом фильме отношения Йонду и Квилла несколько иные. Видимо, у Ганна не было изначальной глобальной задумки, а жаль. 
 
В остальном всё хорошо. Шизоидная задумка про мозг, обросший материей и ставший целой планетой, вместе со всеми этими отсылками на 80-ые мне понравилась. 
 
PS Жду третью часть, рад, что Ганна вернули. Иногда нужно прощать людей за то, что они в сердцах или по глупости написали в Интернете, не думая о том, что эти шалости кого-то заденут и выльются в глобальные последствия в виде бана Джеймса Ганна. Руководство Дисней - показатель добродетели, разумности и пример остальным.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#588 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 00:43

Упор в фильме делается на раскрытие непростых отношений всех со всеми. Квилл внезапно находит отца в Йонде, хотя судя по первой части я бы не сказал что такое возможно . Гамора мирится с сестрой только им понятным способом через мордобитие. Дракс заигрывает с новичком Мантис. Ну а Курт Рассел пышет харизмой всю дорогу.
Ритм у фильма какой-то рваный. Первую половину, когда они ходили по музею имени Эго, почти ничего не происходило, сильно затянули. 
По поводу логики и намеренной тупизны, я еще с момента танца в первой части ничего разумного с этими раздолбайскими героями не ждал. Но тут, похоже, переплюнули тупизну первой части, когда Эго признался в решающий момент .
Тем не менее ряд стильных сцен прочно запоминаются. Первый бой с монстром показывают в расфокусе и бочком в полглаза, в последнем бою беготне со взрывчаткой и прочим дурачествам уделяется больше внимания, хорошая придумка по другому раскрыть стандартные экшен-сцены. 
Проходка Йонду со стрелой особенно крутая, а его смерть под душевную песню очень трогает. Небула выходит на первый план, становится полноценным героем, не смотри что полу-железяка. Камео Стэна Ли тоже необычное, довольно юморное.
И даже ключевая фраза "Мы не друзья, мы семья" не выглядит пафосно-натянутой. 
Фильм послабее первой части, шутки местами натужные, экшена поменьше, но вытягивают персонажи. 
7/10


#589 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 23:05

Первая часть сначала понравилась, но потом как-то в памяти момент с танцем в конце всё портит. Вторая часть пока что тоже нравится, и больше первой части.

Наверное, на фоне недавно пройденной игры про Стражей неплохо и зашла вторая часть. Им не надо притираться друг к другу, они уже команда со своими уже командными проблемами. Хотя решают личные. 

Да, юмор простой, драма простая, но почему-то всё сработало. Ну почти всё, но сработало. Может именно из-за простоты. 

Наверное, соглашусь, что разделив их и дав каждому свою проблему и личный конфликт, стало только лучше. Дракс и Мантис, пожалуй, приятнее остальных. Батиста нравится больше Скалы, но меньше чем Пом. Пом-Пом. По(м)том Йонду и Ракета. У Рукера странная харизма, ещё с Ходячих (когда кто приметил). Момент "тот кто воспитал" ну так, натянут немного, благо намеки на это стали давать заранее. У Ракеты не нравится озвучка, что дубляж, что Купер. Дальше, наверное, Небула и Гамора. Именно что Небула первая и где-то там Гамора. Игровая Гамора просто аннигилирует киношную. Но здесь и Небула это делает. В Финале Небула тоже была интереснее. Не думал, что когда-то мне понравится игра Гиллан. И затем только Квилл и Эго. Квилл почти весь фильм ходит туда-сюда, себя показывает, чтобы в конце дать жару. Жару по-марвеловски. Ну и Грут в придачу.

Так себе злодей с хорошим актером. Как обычно. Могли бы на роль мамы омолодить и Голди Хоун, было бы забавно. Местами снято по-сериальному, но в целом приятно, красочно, графонисто. И музыка приятная.

Кино, простое в своей простоте. Но игра лучше, конечно. Может руки и до комиксов дойдут. 



#590 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2023 - 10:05

Не могу найти, что я писал про Стражи 2 в момент выхода, но сейчас, в момент пересмотра, ощущения чрезвычайно странные. Это далеко не первая часть. Шутки стали по-ганновски-затянутые, плюс добавили про говно, еблю и прочее интересное (но в пиджи 13, что выглядит максимально нелепо. Как сказать "писька" вместо "хуй"). Местами мне напомнило мои ощущения от просмотра "Смертельного оружия 4" - очень много ненужного пиздежа и нелепых диалогов-монологов, которые специально растягивают хронометраж. Это потом я узнал, что СО4 по требованию студии снимали без сценария, поэтому пришлось выкручиваться. Да и, плюс, в СО4 есть моменты отличного экшена и "я слышу тебя Ригз", поэтому плюсы нивелируют минусы.

Увы, в Стражах 2 нет такого. Пиздёж, пиздёж, о, шутка про говно, пиздёж, о, тридцать восьмая шутка Драгса про Мэнтис, долгое нахождение на планете. Из общей серой (коричневой?) массы выделяется разве что Йонду, потому что только ему выделили хорошую экшн-сцену и хороший трогательный финал. Всё остальное - если экшн, то нелепое нагромождение пикселей (любимое марвеловское пиу-пиу толпа на толпу); если сюжет, то очередная хуита про уничтожение (поглощение) мира. Непонятно, как Целестиал позволял Таносу собирать камни, ведь это пошло бы вразрез с его видением Вселенной. Ах, да, он же сына не мог найти 20 лет (напоминаю, он был всемогущим божеством), а Танос - это видимо невидимое бревно в глазу.

В общем, Курт - отличный, пэкмен - смешно, Йонду - отличный. Всё остальное - затянутая хуита.

П.С как же ЗАДОЛБАЛ ОРАТЬ В КАЖДОЙ СЦЕНЕ ЕНОТ. 


Изменено: Николаич, 05 Май 2023 - 10:06

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#591 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2023 - 12:47

Не могу найти, что я писал про Стражи 2 в момент выхода, но сейчас, в момент пересмотра, ощущения чрезвычайно странные. Это далеко не первая часть. Шутки стали по-ганновски-затянутые, плюс добавили про говно, еблю и прочее интересное (но в пиджи 13, что выглядит максимально нелепо. Как сказать "писька" вместо "хуй"). Местами мне напомнило мои ощущения от просмотра "Смертельного оружия 4" - очень много ненужного пиздежа и нелепых диалогов-монологов, которые специально растягивают хронометраж. Это потом я узнал, что СО4 по требованию студии снимали без сценария, поэтому пришлось выкручиваться. Да и, плюс, в СО4 есть моменты отличного экшена и "я слышу тебя Ригз", поэтому плюсы нивелируют минусы.

Увы, в Стражах 2 нет такого. Пиздёж, пиздёж, о, шутка про говно, пиздёж, о, тридцать восьмая шутка Драгса про Мэнтис, долгое нахождение на планете. Из общей серой (коричневой?) массы выделяется разве что Йонду, потому что только ему выделили хорошую экшн-сцену и хороший трогательный финал. Всё остальное - если экшн, то нелепое нагромождение пикселей (любимое марвеловское пиу-пиу толпа на толпу); если сюжет, то очередная хуита про уничтожение (поглощение) мира. Непонятно, как Целестиал позволял Таносу собирать камни, ведь это пошло бы вразрез с его видением Вселенной. Ах, да, он же сына не мог найти 20 лет (напоминаю, он был всемогущим божеством), а Танос - это видимо невидимое бревно в глазу.

В общем, Курт - отличный, пэкмен - смешно, Йонду - отличный. Всё остальное - затянутая хуита.

П.С как же ЗАДОЛБАЛ ОРАТЬ В КАЖДОЙ СЦЕНЕ ЕНОТ. 

Не буду спорить с большей частью, ибо вкусовщина, но где ты тут увидел экшен толпа на толпу?

 

И что значит, что Эго всемогущее божество? Он всемогущ в конкретном месте, где оказался и хочет кого-то опиздюлить? Да. Но он не сказал, что всевидящ и всезнающ. Он сказал, что смог найти Квила, когда до него дошли слухи о Старлорде, то есть когда Старлорд перестал скрываться как преступник, потому что стал героем и "честным" наемником. Может всемогущий, но не всезнающий, хрен искать и не найти 20 лет Йонду, который вместе с Квилом беспрерывно скитается по всей галактике? Может.

Всемогущий, но не всезнающий. Как атомная бомба, которая бесполезна, если нет координат цели.


Изменено: Jobon, 05 Май 2023 - 13:00

Обитель зла - полюбишь и козла.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru