Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (111 голосов [72.08%])

    Процент голосов: 72.08%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [18.83%])

    Процент голосов: 18.83%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 00:08

Это очень большое допущение. Специально подгадать так, чтобы корабль прибыл именно в это время, хотя он говорил, что мать Квилла была для него особенной, - в общем, тут явно подгоняли все к первому фильму, и подгоняли грубо. Никак, увы, не оправдывает ту фразу, совсем уж она не к месту была.

В первом фильме на Ксандаре Квиллу сказали, что он только наполовину землянин :) И некий отец Питера ещё тогда упоминался. Уже после этого стало понятно, что инопланетяне прилетали похитить не просто рандомного пацана, а именно его. А теперь я почти уверена, что смерти Мередит дождались специально. Эго искал себе не просто "батарейку" - он был одинок и нуждался в родственной душе, поэтому ему было важно встретиться с ребёнком в правильном эмоциональном состоянии.

#362 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 01:43

Это же канон. Просто, в комиксах, у него другой отец, но тоже инопланетянин.

А откуда Эго знать, в какой момент умрет Мередит, если до Земли еще долететь надо, там же не у орбиты вход из гиперпространства. 



#363 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 09:23

если задание Йонду было забрать сразу после смерти матери, то что он ответил Эго? ничего не нашли?

блеать, ГГ 20 лет шастает по галактике под своим собственным именем и фамилией, а Эго только ко второй части раздуплился? это примерно как "э слыш пацан, а почему у тебя фамилия Медведев Скайвокер? ты случайно не родственник?"



#364 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 12:47

если задание Йонду было забрать сразу после смерти матери, то что он ответил Эго? ничего не нашли? блеать, ГГ 20 лет шастает по галактике под своим собственным именем и фамилией, а Эго только ко второй части раздуплился? это примерно как "э слыш пацан, а почему у тебя фамилия Медведев Скайвокер? ты случайно не родственник?"

какой смысл так разбирать по косточкам сюжет кинокомикса для детей от 13 лет? это же комикс епт, а не научная фантастика, историческое кино или Нолан в конце концов.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#365 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 17:29

Дело не в возрасте зрителей, и не в принадлежности к жанру. Сюжет и события в сценарии, все же, должны следовать какой-то логике, каким-то внутренним правилам... Тем более, сценарий у сабжа хороший, в нем режет глаз только это внезапное признание. У меня, во всяком случае.


Изменено: Grrrey, 28 Май 2017 - 17:30


#366 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 17:55

По мне, кроме идиотского признания там как минимум был идиотский поступок Енота с этими батареями. Да и вообще при просмотре периодически возникало ощущение что вещи в фильме происходят не по средствам какой то логики внутри фильма а просто потому что вот так вот. Правда для окончательного мнения о происходящем надо бы ещё раз пересмотреть фильм.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#367 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 22:37

Его хотя бы обосновали, причем несколько раз открыто назвали идиотским. Так что, это было намеренный штрих к характеру персонажа, такие вещи укладываются во внутреннюю логику кино. Думаю, в М3, Енот что-нибудь идиотское со Старком выкинет.



#368 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 22:44

Так я и говорю что мотому что вот так вот, по другому я это "обоснование" назвать не могу.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#369 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 23:12

Кстати миллиарда видимо не будет. Кто-то был прав.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#370 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 23:16

Так я и говорю что мотому что вот так вот, по другому я это "обоснование" назвать не могу.

это не потому что "вот так вот", это потому что енот - идиот


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#371 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 12:53

Но эта его идиотская идея взялась просто с нихуя жи, за персонажем вроде не было замечено такой херни и тут БАБАХ батареи. :unknw:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#372 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 12:57

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но эта его идиотская идея взялась просто с нихуя жи[/color]

подразумеваю, когда говорю - идиот. C'mon, этот поступок внутри фильма обсуждался больше одного раза и разными персонажами.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#373 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 13:00

Ну что поделать если меня то не устраивает. Более того там ещё и драм пилят на этом говне . :(


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#374 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 13:19

Т.е вы на серьезных щах обсуждаете, глубинные мотивы ебанного енота, который был в розыске за воровство и угоны? Ну тогда вот вам дровишек, не желаете ли  обсудить кнопку мгновенного взрыва на бомбе?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#375 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 13:59

Т.е вы на серьезных щах обсуждаете, глубинные мотивы ебанного енота, который был в розыске за воровство и угоны? Ну тогда вот вам дровишек, не желаете ли  обсудить кнопку мгновенного взрыва на бомбе?

На случай если сбежать нет возможности, а таймер даст Эго время обезвредить бомбу или выкинуть ее в космос.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#376 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 15:29

А мне понравился злодей. Кстати, я спецом не заходила в темы с момента начала показа, чтобы ничего себе не проспойлерить. Только один раз посмотрела трейлер, мне этого хватило, чтобы понять - кино должно получиться не хуже первого. Так и случилось. Я совсем не ожидала, что Эго будет главным злодеем. После того как енот своровал батареи, подумала, что им станет тот золотой народец. Так что для меня очень даже неплохой сюрприз получился. 

     "Создалась вселенная. В ней полно планет, звезд, галактик, жизни. И вот в ней родилось существо, нет, не бессмертное, просто по сравнению с человеческой жизнью, бесконечнодолгоживущее. Оно также, как и все живые существа, проходит все стадии взросления и осознания. Сперва он путешествует по космосу, наблюдает за существами, но в конце концов устает и дико разочаровывается, скорее всего от однообразия, ведь по его меркам они не успев родиться тут же помирают, и одиночества. И вот тогда у него появляется ЦЕЛЬ в жизни: сделать все по-своему. Прям как подросток.

     И начинает свою Экспансию. Летает по планетам, оставляет свои семена и ... оппа, силенок-то не хватает, ведь вселенная тоже на месте не стояла, а расширялась. Тогда он решает создать напарника. Эго тщательно подбирает женщину, которая родит ему ребенка с его генами. Скорее всего забирает ее к себе на планету. Там она рожает. Он умиляется: уси-пуси сыночек-доченька. Но вот ребенок достигает определенного возраста и Эго убеждается, что в нем нет генов. Тогда, возможно он избавляется от женщины и ребенка - не обязательно убивает, просто ссылает их куда-нибудь подальше. Вторая попытка, все те же надежды, уси-пуси, и опять разочарование. И так много-много раз.

     В конце концов это ему надоедает. Уси-пуси прекращаются, но мать с дитем пока еще живут у него. Это тоже в последствии вызывает проблемы: их надо кормить, поить, элементарно оказывать знаки внимания, особенно женщине, а не то скандалы и истерики будут обеспечены, а такое никакому деятельному мужику нафиг не упало. Ведь ему надо еще и свои семена разбросать на дальние планеты. Тогда он принимает решение, что обрюхатив женщину, оставит ее заниматься воспитанием ребенка, ему самому не до пеленок. При этом до него доходит, что таких женщин может быть одновременно много, чтобы повысить шанс на рождение ребенка с его генами.

     Таким образом, решив проблему с младенцами, у него возникает проблема с взрослыми детьми: они возможно слишком привязаны к матерям, многие из которых возможно всю жизнь настраивали их против отца-кидалы. С такими особо отношения не построишь, по матери скучать будут, противиться отцу. Тогда он решает избавляться от матерей и снова методом проб и ошибок вычисляет оптимальный возраст, когда дитя можно забрать к себе: 7-10 лет по человеческим меркам - ребенок уже не младенец, вполне способен себе попу подтирать и даже еду приготовить, и не взрослая сформировавшаяся личность со своими принципами и моралью.

     Летят годы, столетия. У Эго вполне отлаженный механизм по производству детей:

1. поиск подходящей матки, желательно, чтобы мамаша была очень влюблена в него (не только из-за тщеславия, а скорее потому, что только она может отца-кидалу представить в лучшем свете - Ангела)  

2. оплодотворение

3. умерщвление матери

4. перевозка ребенка к себе на планету (здесь уже во всю подключаются всякие Йонды, которым Эго дает четкий наказ - забрать его сразу же после смерти мамы, потому то Йонду и оказался так своевременно над головой Питера), который только рад будет обрести отца-бога, тем более если рассказать ему историю невероятной любви к ней, и жить на чудесной планете 

5. тренировки

6. разочарование и ...

7. голова с плеч.

     Таких матерей и детей за многие годы будет сотни, тысячи, миллионы. Это как попытаться вывести муравья с нужным геном, а потом раздавить. Никакой любви, никакой жалости. Только ЦЕЛЬ, новые разочарования и бесконечный оптимизм.

     Возможно за все это время не раз Эго попадались перевозчики, которые скрывали деток, узнав, что они умирают у него. Может в начале он их отыскивал, наказывал, но в конце концов забил на это: если у скрытого ребенка нет сил целестиала, то зачем на него тратить свои силы, ведь если бы у него были силы, то они рано или поздно проявились бы. Вот так и случилось с Квилом. В возрасте ...27 лет он удержал камень бесконечности. Весьма незаурядное достижение достойное внимания. Поэтому Эго, прознав про это, тут же поспешил за своим пропавшим сынком: может это наконец-то ОН. К нему проявляет особое внимание (а может так всегда было): спасает, личину подбирает, маманю любит. И тут выясняется, что Квил - это ОН, тот, которого он так долго пытался родить.

     Невероятная радость и облегчение. А сыночек-то и сам в восхищении от своих сил - на этот их минифутбол было приятно смотреть, выказывает восторг от его плана и даже согласен (здесь немного помучившись) на гибель друзей, потому Эго с легкой душой ляпает про раковую опухоль: ведь сынок все равно бы узнал, я так понимаю силы, объединившие их, позволяют и читать мысли друг друга. Лучше сразу сказать.

     Но тут-то все и полетело к чертям. Будь Квил подростком, возмооожно все бы еще обошлось увещеваниями, побоями и батарейкой. Но наш Звездный Лорд уж слишком взрослый, много повидавший, хоть у него еще детство в одном месте играет. К тому же у него есть друзья. Да и Эго, ни разу не встречавший равного себе по силе существа, недооценивает сложившуюся ситуацию, а когда понимает, что ему кранты, слишком поздно. "Ты меня породил, но я тебя убью, потому что ты мурло"

     Нормальный злодей. Богам не надо недооценивать силу муравьев, особенно генномодифицированных. :)

 

     Замечательное кино с, увы, не очень запоминающимся саундом. Слышала, что к каждому моменту в фильме подобрали очень подходящую по-смыслу песню, но поскольку я не сильна в английском и тем более в песнях, то я не смогла по достоинству оценить эту работу.

     Опять же на мой взгляд было многовато шуток, некоторые я не сразу поняла. Например, я вообще не знаю кто такой Хассельхоф. Вся эта сюжетка в фильме прошла мимо меня (не поняла, почему Эго вдруг поменял лицо на какого-то чувака) и только на форумах и с помощью гугла смогла понять о чем вообще там была речь.

     Также не поняла комео Стэна Ли. Впрочем и сейчас мне оно не понятно: что за существа были, почему он рассказывает что-то им, почему они ушли от него, оставив одного. 

 

     Все герои симпатичны, как старые, так и новые. Дракс и Гамора меньше всего мне нравятся. А вот Небулу обожаю еще с первого фильма. Она такая... необычная. Боялась, что Грута будет слишком много, заставка меня малость напугала, но в дальнейшем все неплохо. Особенно понравилась сцена после титров с Грутом-подростком: "Как же я теперь понимаю Йонду!"

     Марвел во второй раз убивает второстепенного харизматичного и всем полюбившегося героя: сперва Фила Коулсона (ах, сколько слез было пролито по нему), а теперь Йонду. Но благодаря первому на свет родился прекрасный сериал, а вот для второго как-то не хочется такого, но если и будет, то возможно только как мультик, а то бюджет нужен был бы слишком большой, чтобы рисовать все эти красоты космоса. Разве что сделать наподобие Светлячка - Уидон, возвращайся!

 

Кино+Нехуево

 

P.S. Интересно, сколько сейчас у Питера живых родственников по отцу.


Изменено: ONIX, 14 Июнь 2017 - 02:11


#377 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 09:40

[color=#ff0000;]Запоздалый отзыв.[/color]

 

Первая часть мне понравилась скорее вопреки, ибо я не люблю Марвел. Как-то так вышло, что раздражающих факторов почти не было, а вот достоинств у картины куча.

 

Со второй частью такой номер не прошёл, и первую половину фильма я, честно говоря, скучал. Скорее, это вызвано тем, что я уже знаю героев, и, кроме малыша Грута, который в фильме ради эффекта "ми-ми-ми", ничего нового в них я уже не видел. Это в принципе проблема любого сиквела. Хотя стильный и крутой закос под 80-ые я оценил. Откровенно говоря, я так сходу и не вспомню столь насыщенного, как "Стражи Галактики-2", фильма, который косплеит целую эпоху.

 

Однако в тот момент, когда на передний план вывели Йонду и Усы Курта, фильм дюже преобразился. Эти двое реально сделали картину столь крутой и эмоциональной, что я снова вколол себе антимарвеловскую сыворотку и бегом пересмотрел проход Вейдера в том самом коридоре.

 

Серьёзно, космический пират с добрым сердцем - это то, ради чего я готов смотреть подобные фильмы. Аналогично, линия с Усами Курта доставила своей некой шизоидностью и ассоциативно напомнила 2 серии "Футурамы", что не может не радовать.

 

Вкупе с юмором (не всегда удачным) и довольно занимательными экшн-сценами, "Стражи Галактики-2" в целом обошлись без синдрома сиквела, правильно сместив акценты и масштаб. Естественно, буду ждать третьей части, ведь, как уже известно, за рулём всё тот же Джеймс Ганн. Кому как, но ИМХО Марвелу повезло с тремя режиссёрами: упомянутым Ганном и братьями Руссо.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#378 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 11:38

Ну не могу сказать, что второй фильм такой уж идеальный, первая половина действительно напрягала и была скучной, кроме милашки Грута. Но вот с появлением Йонду ситуация изменилась, Майкл Рукер тут просто офигенный, как в диалогах так и в действии. Ещё неплохо выдаёт Енот он тут тоже ходячая харизма. В плане злодеев Дебики выглядит весьма карикатурно, а вот Курта Рассела мало не бывает хорош нереально. Классно вышли и оригинальные Стражи во главе со Слаем, любопытно было бы увидеть приквел о них. В общем хорошее кинцо, не хуже оригинала и опять стоящее особняком от другой продукции Марвел.

#379 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 11:58

Послезавтра айтюнс выходит. Не дотерпели что ли?


How can we not talk about family when family's all that we got?


#380 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 12:14

Послезавтра айтюнс выходит. Не дотерпели что ли?

 

Где же ты был))) Ну думаю посмотрю еще не раз в общем.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru