Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

13 часов :Тайные солдаты Бенгази / 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: 13 часов :Тайные солдаты Бенгази / 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (41 голосов [78.85%])

    Процент голосов: 78.85%

  2. Стерильно (4 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 16:01

Опубликованное фото
13 часов :Тайные солдаты Бенгази
13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi
2016
IMDb

Режиссер:Майкл Бей
В ролях: Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман, Доминик Фумуса, Макс Мартини, Алексия Бальер, Пейман Моаади, Тоби Стивенс


Вечером 11 сентября 2012 года, в 11-ю годовщину теракта 11 сентября, группа исламистских боевиков атаковала американское представительство в Бенгази. Они убили четырёх американцев, в том числе посла США в Ливии.

С одной стороны типичный для Бэя боевик о храбрых солдатах США.Они храбры, круты,бородаты и метко попадают в цель. Вокруг них все взрывается,все во что они целятся-умирает. Но с другой стороны не совсем типичная история о по сути брошенных людях, которым не помогли ни самолеты, ни вертолеыт,ни бравая кавалерия. Тоби Стивенс с котиками не в счет, их было мало и расклад сил они вряд ли бы изменили.
Конечно вас не будут покидать сравнения с Падениями черных ястребов, Снайперов и других подобных фильмов.Но вам будет сложно в это поверить, но пафоса и восхваление армии США тут в разы меньше. Видимо все таки Бэй республиканец и нарочно снял фильм перед выборами в США.Так как почти все американцы винят в этой трагедии Хиллари Клинтон.
Единственный минус фильма, но это скорее придирка к реальным событиям.Среди спецназовцев было слишком мало потерь, когда они положили уйму народу.Финал сам по себе получился слабеньким, хотя финальные кадры с реальными фотографиями солдат, добавили реализма и мощи.

Однозначно крепкое, мужское Кино.

 

П.С. Еще с роликов думал где же я видел ГГ, оказалось это тот самый парень из Офиса и по совместительству муж Эмили Блант

Spoiler


Изменено: ZAUR, 14 Февраль 2016 - 17:49


#2 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 00:30

Спасение черной скалы.
Расхожая шутка о том, что Майкл Бэй, отправляясь в магазин за молоком, берет с собой не менее тонны тротила, получила киновоплощение. Небольшой инцидент с четырьмя жертвами он наполнил погонями, перестрелками, рукопашными боями, ковровыми бомбардировками и политическими аллюзиями. Если вы давно не видели, как людей рвут на части пулеметными пулями - вам сюда.
Вполне себе спин-офф Черного ястреба от признанного специалиста по пиротехнике и пиару министерства обороны США.
Примерно трижды я ловил себя на мысли, что здесь можно и подсократить, когда Майкл врубал обязательные для жанра разговоры о семье. По-моему, еще со времен немого кино известно, что [color=#ffffe0;]если[/color] [color=#ffffe0;]перед экшн-сценой персонажи вдруг разговорились о том, как они хотят вернуться домой к жене и детям, то сейчас кого-то из них точно [/color]убьют.
Кино. Боевик от Майкла Бэя с рейтингом R, да мы такого не видели с 2003 года. Быстро за билетами!


Изменено: фильмушник, 15 Февраль 2016 - 00:30


#3 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 18:49

Я Кровью и Потом пропустил мимо себя, а потому был приятно удивлен что дедушка то еще могёт. Довольно напряженно и на удивление умеренно по шкале патриотизма - американский флаг раз пять показали. Удивило что нормально сняты ночные перестрелки.

#4 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 04:34

Итак, недавно вышел в прокат фильм «13 ЧАСОВ, ТАЙНЫЕ СОЛДАТЫ БЕНГАЗИ», режиссёра Майкла Бея. Про то, как в Ливии американского посла исламисты завалили. На реальных событиях, с консультациями участников всёго этого и т.п. Понятно – в художественной обработке. Вышел фильм на экраны (я ещё в кино хотел сходить посмотреть), пиратки появились. Вдруг – выступили представители ЦРУ с объявлением, что этот фильм вредит избирательной компании Хилари Клинтон. И – бац! Фильм пропал; его нет в прокате, нет на торрентах, нет в онлайн-просмотре – только трейлеры. Я вроде всё обыскал. Вот вам и свобода слова, творчества и демократия по американски. Вот вам и Голливуд..

 



#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 15:47

Значит для наших хакеров должно быть делом чести, чтоб он был везде, включая дома у Хиллари, причем по всем каналам :lol: Кстати, если читать комментарии под трейлером на ютьюбе,там все в один голос пишут, что Хиллари за это должна сидеть в тюрьме)

#6 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 20:52

Фильм не представляет из себя чего-то особенного, что так уж страшно его пропустить. Интересно, это реальная информация, что у Хиллари и ЦРУ бомбануло и из-за этого фильм сняли с проката? Может банальный вброс быть. Но если реально так, то я конечно фигею с этой самой демократической страны.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 23:37

Фильм не представляет из себя чего-то особенного, что так уж страшно его пропустить. Интересно, это реальная информация, что у Хиллари и ЦРУ бомбануло и из-за этого фильм сняли с проката? Может банальный вброс быть. Но если реально так, то я конечно фигею с этой самой демократической страны.

Ну вот хз, бомбануло или нет, но в фильме нет ни одного упоминания этой бабищи.

Но, там есть несколько достаточно красноречивых аспекта, которые могут не понравится чиновникам хоть как то причастным к этому :

1. В фильме четко было сказано, что "президент" уже в курсе событий

2. Местный глава ЦРУ -единственный отрицательный персонаж в фильме

3. Когда из штаба в Бенгази просят поддержку с воздуха.Показывают тихо стоящие самолеты. А не как обычно в урапатриотичных фильмах, когда бравые пилоты под эпичную музыку взлетают за 2 минуты и разьебывают злодеев в последние секунды.

4. Их из окружения вывели местные дружественные войска, а не бравая американская армия.

5. В конце ,когда солдаты сидели на взлетной полосе вместе с грузом 200, увидев самолет который их собирается забрать сказали с грустью "Не американский".

Там конечно есть от чего будет бомбить у црушников, но все же мне кажется что Бей постарался сгладить углы. И что то мне подсказывает, что он республиканец :lol:



#8 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 21:24

 

Фильм не представляет из себя чего-то особенного, что так уж страшно его пропустить. Интересно, это реальная информация, что у Хиллари и ЦРУ бомбануло и из-за этого фильм сняли с проката? Может банальный вброс быть. Но если реально так, то я конечно фигею с этой самой демократической страны.

Ну вот хз, бомбануло или нет, но в фильме нет ни одного упоминания этой бабищи.

 

 

Посла убили в сентябре 2012, в это время пизданутая стерва была госсекретарем сша, ее заменили на Керри в декабре того же года. Так что фильм вполне себе играет на руку республиканцам, неудивительно, что его нет в сети.



#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 00:19

Я уже и забыла, что не люблю такие фильмы, где много пыщ-пыщ (пусть и по реальным событиям). Но все побежали и я побежал. (с)

Во-первых затянуто. Во-вторых слишком пафосно, как для такого мелкого эпизода. 

Стреляют вроде неплохо и моментами красиво, но не цепляет от слова вообще.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 10:55

Давно не секрет, что Майкл Бэй, как бы это сказать помягче, откровенно неравнодушен не только к циклопическим взрывам, но и к любым околовоенным темам. Что бы он не снимал - будьте уверены: наверняка в кадре появятся бравые парни в униформе, которые будут представлены в самом выгодном свете. Спецназ, армия США, наемники без роду и племени, но от этого не менее крутые, SWAT - будь то кино про огромных трансформирующихся роботов, или тупых качков, идущих к успеху, Бэй не преминет проехаться по своей любимой теме. 

 

Его новый фильм "Тактические бороды Бенгази" (который наши прокатчики в лучших своих традициях перевели почему-то как "Тайные солдаты Бенгази") - это просто идеальное воплощение мальчишеских слабостей Бэя, последний раз такое было у него со "Скалой" (имеется в виду фильм, а не бывший рестлер Дуэйн Джонсон, игравший у него в "Кровью и Потом"). Тут господин режиссер даже не старается прикрывать свой стояк, просто смакуя каждый кадр в котором появляются главные герои, те самые бывшие спецназовцы, в настоящее время оберегающие покой и сон дипломатических работников и сотрудников ЦРУ в ливийском Бенгази. И фильму только на пользу такая увлеченность режиссера, потому что кино можно смотреть уже хотя бы ради этих типажей. Все, как один, бородаты и решительны, ладно скроены и крепко сшиты. Причем правильно бородаты, т.е. не как Тимати или какой ваххабит недобитый (понятно, на кого я щас намекаю?), а как богатыри древнерусские (квасные патриоты могут сразу сделать автозамену на "викинги нордические"), готовые постоять за сирых и убогих. В роли сирых и убогих в данном случае обосравшиеся по самые штаны сотрудники ЦРУ и прочая шелупонь. На их фоне наши бойцы-молодцы так и вообще смотрятся настоящими ангелами войны: четко координируют свои действия, слаженно выступают и мастерски давят превосходящего числом противника, не смотри, что в глухой обороне сидят. Группа GRS, пользуясь случаем, шлет привет участникам операции "Падение Черного Ястреба" и готова провести среди них курсы повышения квалификации на предмет действий в условиях городских боев.

 

Причем в данном случае надо отдать должное господину режиссеру, известного своим ура-патриотизмом: патриотизма и пропагандистского пафоса тут ровно столько, сколько нужно, чтобы проникнуться симпатией и сочувствием именно к главным героям, а не ко всему гос.аппарату США в целом. Более того, местами Бэй так и вообще не стесняется отвесить смачного пендаля штабным крысам: никаких тебе самолетов-вертолетов, немедленно вылетевших на выручку окопавшимся бойцам; человеческие жертвы сами участники событий описывают со словами "а ведь их можно было спасти, если бы кое-кто из вышестоящего руководства не жевал сопли"; наглядно показывает, что США, даже заварив кашу в определенном регионе, в итоге ничего там не может решить без большой сумки денег. А в финале так и вообще американский стяг не горда реет на фоне заката, а тупо плавает в захламленном бассейне полуразрушенной резиденции дип.миссии. Благо, всегда, если что, можно отмахнуться от нападок тем, что фильм снят по реальным событиям и из песни слов не выкинешь.

 

В остальном Бэй работает как надо, тут никаких неожиданностей. Причем рейтинг R у фильма более, чем оправданный: наглядно показывают как пулеметные очереди рвут людей в клочья, навевая воспоминания о похожем эпизоде из "Рэмбо 4"; как выстрелы из крупнокалиберных винтовок прошивают людей насквозь и как может покалечить человека взрыв от близкого попадания миномета. Все наглядно, но и без излишнего смакования. И не стоит ждать от фильма того же "Падения Черного Ястреба", главным героям и их работе в более спокойной обстановке тут уделено внимания едва ли не меньше времени, чем экшену, который показан без особых прекрас и выпендрежу, строго по делу. 

 

В общем, крепкое "мужское" кино, которое в первую очередь можно порекомендовать тем, кто так же, как и Бэй, прется от всего военного. Ну и кому были по душе милитаристические вставки и экшен (без участия ОБЧР) в прошлых фильмах Бэя. 

 

Очередное годное малобюджетное КИНО от Бэя, снятое в перерыве между "Трансформерами", для себя и для души. Лично мне по нраву такая душа главного пироманьяка Голливуда. 


Изменено: Ken Adams, 03 Июнь 2016 - 10:59

Особенно енот!


#11 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 11:03

вот так вот хуякс и кен продал мне фильм. я даже и не помышлял на него внимания обращать.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#12 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 10:09

Выше все написали, подписываюсь. От себя добавлю, что фильм лучше смотрите в оригинале, персонажи хорошо играют голосами, особенно Тайрон и глава резидентуры ЦРУ.  В полку любимейших милитари-фильмов прибыло. Кино + нехуево.   

 

 

Единственный минус фильма, но это скорее придирка к реальным событиям.Среди спецназовцев было слишком мало потерь, когда они положили уйму народу.Финал сам по себе получился слабеньким, хотя финальные кадры с реальными фотографиями солдат, добавили реализма и мощи.  

Вот тут не соглашусь с тобой. Фильм очень близок к оригинальным событиям. Там действительно погибли только два оперативника GRS, они действительно всю ночь сдерживали атаку аборигенов, положив по разным прикидкам от 100 до 120 нападавших. 



#13 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 10:29

Да, хороший получился фильм. Он, в общем то, и не про политику, а про обычных солдат, которые просто солдаты, и сами в общем то не совсем понимают, чего они здесь забыли и для чего это им и их стране, просто служба такая..



#14 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 01:35

вот так вот хуякс и кен продал мне фильм. я даже и не помышлял на него внимания обращать.

Т.е. Бэй наконец снял малобюджетное кино про военных основанное на  реальных событиях, без больших роботов, рекламы машин, сортирного юмора, без урапариотизма и даже дающего пендаля тогдашнему госсекретарю и всей верхушке США и этого было мало для того чтоб привлечь внимание?)


Изменено: ZAUR, 05 Июнь 2016 - 01:36


#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 08:11

Чуть чуть не досмотрел, но Бэй, бля, завязывай с Трансформерами, ну или в перерывах продолжай снимать свою годноту. Я настаиваю, что бы ты такой пункт вставлял во все договоры, связанные со съёмками фильмов про роботов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 09:46

Майкл, спасибо тебе огромное за этот фильм. Захотелось сразу пойти в американскую армию. Всё чётко, по делу, перестрелки хоть и коротки, но охуенны. Охуительное военное кино.


Изменено: Николаич, 10 Июнь 2016 - 09:46

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2016 - 16:18

очень бы хотелось почитать отзывы тех 5 которые поставили говно - почему так? 



#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 00:16

Видимо все таки Бэй республиканец и нарочно снял фильм перед выборами в США.Так как почти все американцы винят в этой трагедии Хиллари Клинтон.

 

Кто все? Республиканцы что ли?

 

В фильме очень чётко один из героев говорит, что "Дядя Сэм теперь сидит на бюджете", поэтому это аутпост секретный, а не официальное консульство со всей возможной защитой.

 

Хиллари в 2010 году пыталась продавить увеличение финансирования охраны посольств, но большинство в Палате Представителей это зарубило.

 

В октябре уже после атаки, сенатор от Юты на вопрос журналиста: "Сократили бы вы расходы на безопасность посольств?" ответил - "Конечно, мы должны ставить правильные приоритеты в сложных экономических реалиях. 15000 контрактников в Ираке, у нас больше 6000 тысяч в Багдаде частная армия Барака Обамы, а мы говорим о дюжине бойцов для защиты посольства в Ливии."

 

А кино отличное, что ни говори, Бэй умеет снимать экшн. А без роботов он, оказывается, ещё ой как может!

 

8/10


Изменено: A. Smith, 10 Июль 2016 - 00:17

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 23:16

На самом деле офигенский боевик. Хоть и немного нудный (хотя думаю в кино зашел бы лучше).

Даже жалко Бэя. Видно, что старался, а срубают потом Трансформеры.

Или ходишь по инерции на Дни Независимости и Тарзаны...

 

И экшн и драма годные.

Не припомню ничего такого же динамичного за последнее время.

 

Бородачи клевые.

 

Кино.

P.S.

кстати, название у фильма пиздец говняное. Возможно из-за него не пошли.

Лучше б уже какая-нибудь "Атака на посольство" или "13 часов огня"...


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 23:40

Про название в точку, я просто не заметил этот фильм и отправил его в "как-нибудь потом посмотреть" очередь. Название просто мимо, на всех языках 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru