Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

13 часов :Тайные солдаты Бенгази / 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: 13 часов :Тайные солдаты Бенгази / 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (41 голосов [78.85%])

    Процент голосов: 78.85%

  2. Стерильно (4 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 23:54

 

кстати, название у фильма пиздец говняное. Возможно из-за него не пошли.

 

Один сеанс в день, неделя в прокате. Я вот не успела.

В кино бы даже мне понравилось больше, чем дома.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:23

я ждал этого фильма и все успел. вряд ли название виновато, если знаешь расписание.



#23 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:36

Ну ты то у нас вне конкуренции...


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:51

я ждал этого фильма и все успел. вряд ли название виновато, если знаешь расписание.

Я тоже ждал и даже попал на первый сеанс. Так как видел трейлер, знал про что и интересно наконец таки посмотреть боевик от Бея с взрослым рейтингом.Все таки штучный товар в наше время.



#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 01:50

P.S.

кстати, название у фильма пиздец говняное. Возможно из-за него не пошли.

Лучше б уже какая-нибудь "Атака на посольство" или "13 часов огня"...

Вообще-то фильм называется "Тактические бороды Бенгази", просто наши в этот раз как всегда


Особенно енот!


#26 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 03:39

 В кино не был. И пока не знаю понравилось или нет, но пересмотреть почему-то захотелось. Не Скала ни разу, но...



#27 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 13:51

Ken, чет я про бороды ничего не нашел на вики/постере:

https://en.wikipedia...ers_of_Benghazi


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#28 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 14:16

Ken, чет я про бороды ничего не нашел на вики/постере:

https://en.wikipedia...ers_of_Benghazi

Оффтоп:
Наверное, не в том разделе гуглил, нужно было в темах "ирония", "сарказм", "шутки за 300"

Или просто чаще заходить в чат


Особенно енот!


#29 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 13:18

Очень, очень хороший фильм. Даже и не знал что такой снимается. А тут посмотрел, и офигел. Войнушка то что надо. В конце правда, грусть, печаль. "Псевдо-патриотам" не смотреть.



#30 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2016 - 14:16

знаете что мне больше все понравилось? несмотря на немалое множество недостатков, кино не разваливается на протяжеии двух с половиной часов. а еще оно какое-то нетипичное, для "американского военного фильма, где шпыняют бюрократов".

очень паскудные актеры, очень неровное повествование, определение главного героя проходит так долго, что тебе становится наплевать, сцена являющаяся ключевой в "восприятии" мира главным героем и главным драматическим элементом картины, несмотря на своё просто запредельно охуительное оформление (серьезно, это одна из лучших сцен убийства ключевого персонажа ) получилась очень сухой.

 

но зато в фильме полным полно военно-бородатой крутости, болтовни про йобаное ничего и феноменально росошный экшон, где драйв работает с кином, а потому работает на порядок лучше, одноклеточного хардкора азазза .

 

да, кино не идеально, в кине наверное проблем будет побольше, чем достоинств, даже антиполтизм и военщина тут слишком мягкие, гладкие, почти незаметные (видмо бэй слишком любит вояк и америку). но вот благодаря этому и пэйн анд гейн становится понятно, что бэй хитрый сукин сын, который не так прост. (:

 

ps кто там песдел что кино без рекламы машин, без сортирного юмора, без урапатриотизма, ага, конечно, бля.


Изменено: Factotum, 27 Июль 2016 - 14:18

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#31 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2016 - 17:11

Помню во время просмотра когда мужики вернулись из посольства и стали готовить оборону, я вслух спросил у экрана "это что еще не конец, еще что-то будет?" И оно было, хорошо было, да вот только я испытал дежавю просмотра "возвращения короля", со 100500а концовками - нужно было сжимать, на мой взгляд, фильм.



#32 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 19:24

У меня кстати вызывает недоумение поливание Бэя - вон многие именитые режиссеры снимают штамповки комиксные, и ничего. Ну делает себе человек Трансформеров, взамен получая деньги на проекты для души.

если с "потом и кровью" сработал элемент неожиданности - все-таки такую черную комедию от реджи ждать было трудно("плохие парни" конечно черная комедия, но слишком буквально, а "армагеддон" комедией получился сам по себе, вне зависимости от того что изначально хотели снять). С Бородами Бенгази элемент неожиданности пропал - ну правда, все же знают что Миха умеет и любит показывать бравость американских солдат, а тут ему не мешали ни гигансктий бюджет, ни ОБЧР, ни меган фокс в полуголом виде, ни даже подростковый рейтинг. Наемники бородаты, суровы и стреляют без промаха, если и умирают - то обязательно героически, враг же максимально обезличенный, многочисленный и косоглазый. Да еще и умеет размножаться под огнем противника - порой штурм напоминал кадры из "звездного десанта". 

Хороший боевик, в котором нет ничего лишнего. 

Единственное к чему могу прицепиться - съемка перестрелок ночью на цифру. Иногда казалось что смотришь не художественный фильм, а фрагмент из какой-нибудь игры.

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#33 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 22:18

Единственное к чему могу прицепиться - съемка перестрелок ночью на цифру. Иногда казалось что смотришь не художественный фильм, а фрагмент из какой-нибудь игры.

а у меня обратка сработала. притом, что я не фанат демашнского подхода, как тут, когда некоторые планы тупо выбивают, но в случае с этим фильмом, мне напротив, больше вставляло, экшн становился как будто ближе и более личным от этой дикой цифры.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 22:24

 

Единственное к чему могу прицепиться - съемка перестрелок ночью на цифру. Иногда казалось что смотришь не художественный фильм, а фрагмент из какой-нибудь игры.

а у меня обратка сработала. притом, что я не фанат демашнского подхода, как тут, когда некоторые планы тупо выбивают, но в случае с этим фильмом, мне напротив, больше вставляло, экшн становился как будто ближе и более личным от этой дикой цифры.

 

 

ну здесь хоть более уместна была цифра. вот манн например совсем ебнулся и снимал ночную перестрелку на цифру в public enemies. у меня был диссонанс.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 22:48

ну здесь хоть более уместна была цифра. вот манн например совсем ебнулся и снимал ночную перестрелку на цифру в public enemies. у меня был диссонанс.

в этот момент манн окончательно йобнулся, да.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#36 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 11:55

Кино, 6/10 как мировое кино, лично мне понравилось на семерку.

 

Майкл Бэй очень странный мужик, может в нем 2 человека живут или тело в рабстве, а душа вырывается раз в несколько лет наружу.

Он выдавал кучу боевиков юности, отличные фильмы на все времена типа Скалы, Плохих парней, Армагеддона и ПерлХарбора, первые Трансформеры, да даже Остров - отличный фильм. Но в линейке Трансформеры 2-3-4 все плохо, особенно на пересмотре, когда ты уже не кончаешь от экшена, красивой картинки и моделей, а смотришь трезвым взглядом и понимаешь - говно. Но тут Бэй собирается, словно просыпается и выдает Кровью и Потом. Скала и МаркиМарк выдают ахрененный перформанс вместе с Соколом. Но потом Трансформеры 4 с тем же МаркиМарком и ты понимаешь - это пиздец. Уолберг там играет мудака, Бэй включает мудака и надежды нет.

 

И тут бац - трейлер фильма про войнушку, нормальный сетап актеров, которым бороды дают плюс 100 к харизме и брутальности. Я посмотрел трейлер и честно вздохнул и подумал - meh...Выйдет хз пойми что, бюджет мелкий, Падение Черного Ястреба не повторить, Бэй уже не торт и блаблабла. Фильм был готов посмотреть пару раз, но все откладывал и оттягивал, лишь бы не разочароваться.

А получился отличный милитари шутер, перестрелки очень даже крутые, в фильме есть просто неприкрытая мясорубка, кровища, куча взрывов, даже завезли безысходность и сопереживание героям. Главный герой после Офиса и женитьбы на душечке Эмили Блант у меня давно в фаворе, еще приятно было увидеть папашу из Тихоокеанского рубежа и злодея из Умри, но не сейчас (жаль, ему не дали экшена), еще и огненный чел из Железного Человека 3 (ему еще Джек Бауэр руку отрубал в концовке 2 сезона 24).

Тут выше писали, что в фильме есть момент, после которого ждешь титры, но опять продолжается мочилово - это где? Я ждал, что когда герои были уже на аэродроме и отдали джип пацанам, что приедут злодеи и будет мокруха опять .

Я думал, что первым умрет чувак чувак в шортах или бородатый пухлик снайпер , потом расчитывал, что помрет тот нервный усатик, похожий на Фредди Меркури или начальник резедентуры .

 

Про историю особо много не читал, знал лишь что убили в Ливии посла и Хилари потом обвиняли в этом, а в фильме особо на политоту на зацикливали и просто давали бойню. 

Герои фантастически живучие, ракетницы у ливийцев были ослаблены. Зато круто прорекламировали Мерседес, что гелик, что седан представлены вообще не убиваемыми, кажется, что даже колеса бронированные.

Если вам нужен крепкий боевик на вечер, без слюней и соплей - Бэй все сделал для вас. Конечно, в фильме есть немного соплей и драмы, семейные ценности, но блин - фильм о настоящих мужиках, не стесняющихся всплакнуть, когда надо, палить куда надо, гнать со всей мощи и выдавать уместный пафос. В фильме нет ничего сложного - 3 декорации, куча ноунеймов злодеев, взрывы, немного сьемок с воздуха. Интересно, что снимали на Мальте, хотя если вы не были в Ливии - разницы не заметите :P .

Может до 2020 года Бэй еще выдаст что крутое.


Изменено: Astranaar, 03 Октябрь 2016 - 12:48

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#37 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:27

Пересмотрела, чем чаще я смотрю это кино, тем больше оно мне напоминает Бэй-версию "Двух башен": ливийцы в этом фильме - настолько безликая нападающая масса, чисто орки в "Властелине колец")

Ну а остальное и так понятно - сделайте фильм про военных, возьмите туда Бэджа Дейла и Макса Мартини, напихайте побольше бород - и Аркада будет хвалить кино автоматом (привет, "Спектральный").  

еще и огненный чел из Железного Человека 3 (ему еще Джек Бауэр руку отрубал в концовке 2 сезона 24).

Не второго, а третьего, СТЫДНО ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ЗНАТЬ!


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#38 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 03:56

Аркада будет хвалить кино автоматом 

Оффтоп:
я же просил не давать Аркаде автомат ...



#39 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 04:22

Хуйня. Просто и веско. Хуйня.

Во первый хочу похуесосить постер - по какой совести кто поступал, когда пошло всё не так?

На посольство нападали, люди не хотели умирать, они заняли оборону и оборонялись?

Это нынче по совести поступить? Мде...

Опять же ничего я там не увидел эдакого. Ни идеи, ничего. Просто люди отбивались, отбились. Не все, ну так это не Неудержимые же, где на героях ни царапинки а все враги убиты.

Короче Говно. Как и всё, что выдаёт Миша после Трансформеров 1.


Пусть мой последним станет смех


#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 10:31

Все два с половиной часа пересмотра пролетели незаметно. Видно это что-то уральское - мы тут любим отрастить бороды и посидеть за мужицкими разговорчиками вечерком. Шучу. Но фильм и правда получился хорошим. Крутые мужики с крутым обмундированием говорят крутые разговоры, возникающие вопросы тоже реашают с присущем им крутостью. Как такое может не нравиться? Классный экшен прилагается. Я почему-то думал, что его тут немного, но, при повторном пересмотре, оказывается, что вполне себе нормально так. Та сцена с вызволением посла и возвращением на базу охуенная просто. Понравилось, как показали гибель сами понимаете кого. Как-то быстро, резко и похоронили не особо то напирая ра слёзы, даже лицо мертвеца показли как-то вскользь.

Штучное кино от Михаила.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru