Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Волшебники / The Magicians


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

Опрос: Волшебники / The Magicians (41 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (33 голосов [80.49%])

    Процент голосов: 80.49%

  2. Стерильно (4 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  3. Говно (4 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 09:45



#242 luivilla

luivilla
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 12:20

Посмотрев 12 серию, в который раз отметила для себя, что Элиот и Элис очень гармонично смотрятся вместе. Не как романтическая пара, а вот как раз как очень хорошие друзья. 

 

А также в очередной раз поняла, что Джулия и Пенни в этом сезоне смотрятся как пятое колесо. Вот честно, убери их из сезона - ничего и не изменится и не рухнет.



#243 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 17:25

Блин, всего одна серия осталась :(


Изменено: Dormidon, 29 Март 2020 - 17:25


#244 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 19:21

Вот и все!

 

Лично я доволен, что этот сериал был, и что ему дали шанс на то, чтобы закруглить всё. Странный, нелогичный, удивляющий, банальный, милый, мерзкий - разносторонний, в общем.



#245 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 12:11

Нормально закончили, поставили точку в этой истории, а что дальше - это уже другая история другого мира! The End!!

#246 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 11:18

Я думала, они вряд ли закончат нормально, но довольно крепкий финал сериала вышел. Не как у предыдущего сезона, конечно, но тоже неплохо.

Меня порадовало, что засветился Зверь, да и вообще все Чатвины. Декана вернули. Чарлтону тело выдали. Короче со всех сторон у всех все хорошо.

 

Обязательно пересмотрю весь сериал.

 

Вообще, хочу отметить "Волшебников" за довольно частое появление персонажей второстепенного каста спустя не только серии, но и сезоны. Типа Пловера, Марины, Пита, Зверя, какой-нибудь Персефоны, картографа толстого, мамы Элис и прочих. Да, они конечно появляются на 2-3 минуты, но главное появляются, все равно приятно и дает какую-то цельность


Изменено: ArcAda, 04 Апрель 2020 - 11:24

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#247 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 13:34



#248 luivilla

luivilla
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 18:38

Не знаю. С одной стороны, если смотреть абстрактно, то завершили нормально, раздали "всем сестрам по серьгам", даже у второстепеннных персонажей у многих линии не оборвали, а закруглили. Но  с другой... у меня бомбит от очень многого.  

Spoiler

 



#249 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 20:36

Закончили хорошо, без открытых острых вопросов. Были линии, которые явно намекали на их продолжение, типа "временного маньяка", но то что они остались за бортом не страшно. 

Смотрел разом последние две серии, оставили очень приятное послевкусие. Ставший уже типичным мюзикл в 12, в минималистичной подаче, вызвал много улыбок, ну и финалка оставила горько-доброе послевкусие. Горькое - потому что все, я бы еще посмотрел пару сезонов, доброе ибо закончили с гордо поднятой головой. 

Сам сезон был весьма не плох, много хороших серий, много моментов когда орал в голос, добавили изюминки со временем и так далее.

У сабжа очень хороший лор, очень живой, как правильно написала Аркада, про персонажей не забывают, они могут нагрянуть в любой момент, и если показали какого-то чувака в первом сезоне, он спокойно может появиться в четвертом с вполне логичной историей. Жаль Поппи не завезли в финальный сезон...

Да, были весьма спорные сюжетные решения на протяжении 5 сезонов, было какое-то криво повествование(привет первый сезон), но шоу было весьма самобытным и ни на кого не похожим) 

 

С удовольствием когда-нибудь пересмотрю и думаю прочитать книги, их довольно сильно нахваливают, да и различия есть весьма существенные.

Спасибо, что были с нами все это время, и спасибо Сайфай за то что умеют иногда извлечь жемчужину из своего адского жерла)



#250 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 744 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 09:23

Наконец-досмотрел.  Хороший финал, отличного сериала, в который успели впихнуть много всего и всех, и закруглить арки персонажей и всю историю Филори. После великолепной концовки четвертого сезона я переживал, что пятый будет уже ничоем. Но они постарались и это действительно выглядит как нормальный, добрый финал. Уже странно вспоминать, что первый сезон шел со скрипом, и сколько всего с персонажами произошло с тех пор. Надеюсь однажды я все это пересмотрю и возможно теперь стоит дочитать первую книгу, мне тогда не зашел язык повествования, может сейчас будет лучше.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#251 Blasphemer

Blasphemer

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 14:50

Давно слышал про этот сериал, но добрался до него только сейчас.

Посмотрел залпом все 5 сезонов (самоизоляция, хули...). Шикарный сериал. Мгновенно ворвался в мой топчик любимых сериалов. В котором, кстати, аж 3 сериала от СайФай (по крайней мере начинали) - Темная материя (отменена), Пространство (отдано другому каналу) и вот теперь Волшебники (закончены). Что это говорит о канале? А хз...  : ))

Несколько мыслей про сериал:

1) От первого к четвертому сериал только разгонялся, не теряя в качестве и не провисая.

2) Можно было закончить на четвертом сезоне, он реально всячески на это намекал и был к этому готов (кто знает зачем сняли пятый - им дали денег или "по просьбам трудящихся"?), но при этом пятый ничего не испортил. Да, как по мне, так он не лучше четвертого, но ведь и не хуже.

3) Начиная с четвертого сезона Джулия стала заметно симпатичнее.  : )) Всхуднула, сделала операцию, сменила гримеров? Хз, но я прям вижу разницу.

4) Как уже писали выше - очень приятны периодические возвращения второплановых и третьеплановых героев.

5) Любимый персонаж - Фэн.  : )

6) Спасибо, что у создателей оказались яйца, и они смогли сделать то, на что не хватило создателей Сверхъестественного - закончить историю после пятого сезона.

7) С гомосятиной, для меня лично, перебор.  : (




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru