Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кловерфилд 10 / 10 Cloverfield Lane


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Кловерфилд 10 / 10 Cloverfield Lane (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (65 голосов [84.42%])

    Процент голосов: 84.42%

  2. Стерильно (8 голосов [10.39%])

    Процент голосов: 10.39%

  3. Говно (4 голосов [5.19%])

    Процент голосов: 5.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 02:46

Опубликованное фото
Кловерфилд 10 
10 Cloverfield Lane
2016
IMDB, Официальный сайт

Режиссёр: Дэн Трахтенберг
Сценарий: Джош Кэмбелл, Мэтт Стюкен, Дэмьен Шазелл
В ролях: Мэри Элизабет Уинстед, Джон Гудман, Джон Галлахер-младший
 

После автокатастрофы девушка приходит в себя в бункере в котором двое мужчин утверждают что произошла катастрофа, то ли химическая, то ли ядерная ....

 
Фильм был снят в конце 2014 года в обстановке строгой секретности и до начала 2016 года его грядущий выход держался в тайне. Сообщалось лишь, что с 2014 года студия работает над постапокалиптическим триллером «Валенсия» либо, по другой версии, «Подвал». Вечером 14 января 2016 года во время премьеры фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» был показан трейлер «Кловерфилд, стало известно, что фильм уже давно снят и выйдет в прокат 11 марта. [color=#252525;][font="sans-serif;"]Абрамс назвал новый фильм «кровным родственником» «[/color][/font]Монстро[color=#252525;][font="sans-serif;"]» (имеющего в оригинале название «Кловерфилд») 2008 года.[/color][/font]
 


#2 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 03:39

Мои впечатления о фильме, достаточно крепко сколоченный триллер на фоне фантастических событий, пара реально неожиданных моментов, но шедевром назвать этот фильм не могу. Пересматривать точно не захочется и этот фильм однозначно ниже чем Монстро который по сути стал культовым фильмом, что не грозит этому фильму, это все лишь местечковая зарисовка на фоне событий происходящих в Монстро.


Изменено: zango, 05 Апрель 2016 - 03:39


#3 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 04:29

Спасибо за создание темы. Перенесу сюда свой отзыв.

Крепкое кино на один раз, местами было очень хорошо.

Неожиданный анонс, отсутствие кучи трейлеров - кадров - постеров - прочей шушеры и нулевые ожидания сыграли фильму на руку.

Главная героиня очень понравилась, остопиздели уже постоянно ноющие, хныкающие бабы и мужики в фильмах. Здесь чётко действующая девушка, приятно смотреть на её сообразительность и быструю реакцию на происходящие события. Чем - то напомнила девчонку из "ты следующий", которая тоже внешне хрупкая барышня, а в итоге дала просраться всем ублюдкам. 

И кстати, в финале девчонка выбирает базу, на которую зовут людей с медицинским или боевым опытом, что может намекать либо на наличие такого у неё (что всё объясняет), ну либо это просто подчёркивает её силу воли и желание всем навалять, каждый для себя решит сам.

Утка Говард вышел нормальный, реально походит на поехавшего.

Главная интрига фильма - псих или не псих - оказалась вообще хитрожопой, потому что и мужик поехавший маньяк, и пиздец на земле действительно настал.

Кино (с сомнительными шансами на повторный просмотр)

П.С.

У фильма совершенно безумные рейтинги на томатах (причём и от зрителей и от критиков) и мете (но там поменьше), которые ему не совсем подходят. Видимо Марвел с Диснеем отправили чемодан денег не туда.



#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 09:29

То есть вся проблема, я смотрю, в том, что это кино на один раз, поэтому фильм вдруг не должен из-за этого обладать хорошими рейтингами. Это называется, зажрались. Хотя с чего бы это вдруг?

У нас прямо завались реально держащих до конца триллеров с интригой?)


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 09:48

Даже если отбросить то, что написано это было с довольно большой долей иронии и отсылкой к теме одного всем известного фильма с тоннами срача на тему рейтингов, то всё равно хз как ты сделал этот вывод. А если начать занудствовать и жевать тему рейтингов, то на мой взгляд (на мой, ещё раз) фильм на крепкую восемь, может даже с половинкой, но никак не девятки - десятки которые ему сначала массово лепили. Сейчас там всё более - менее устаканилось.

Изменено: Taurusv, 05 Апрель 2016 - 09:57


#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 09:59

Так ты это написал сам, подряд в абзацах, кино не для повторного просмотра, а рейтинги безумные.

 

Я смело ему девятку ставлю, ибо, конечно, он не идеальный, на десятку не тянет. Хотя, что в нём неидеального - мы многое видели раньше и нас полностью не получилось обмануть, а это, как не крути, составляющая фильма. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:05

Ты самостоятельно сделал вывод о том, что я говорю "фильму не совсем подходят такие оценки" только из - за отсутствия "ресмотрибельности".

Для меня он просто на эту оценку не тянет, вне зависимости от пересмотров и их возможности или интереса. Хотя, опять же, я искренне считаю что если фильм, который строится на интриге, и ты потом хочешь посмотреть его ещё раз - то вот это и есть мастерство. Но вообще, всё что мы с тобой тут сейчас делаем, это обсуждаем вкусовщину и твоё желание доказать мне, что фильм не просто хороший (а он хороший, весьма), а прям отличный. Зачем одному взрослому человеку пытаться доказать другому человеку, что апельсин не просто вкусный, а прям офигенный?

А рейтинги  - хуетенги это всё так, тлен. Кино хорошее.

 


Изменено: Taurusv, 05 Апрель 2016 - 15:16


#8 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:10

Не, ну я прям не знаю. "Cloverfield" 2008 года и "10 Cloverfield Lane" 2016 года под продюсерством Дж. Дж. Абрамса - ДА РАЗВЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАНЫ??? Это я к тому, что нужно жить за печкой, чтобы не угадать "финальный твист" картины. Но, как говорится, не "твистом финальным" единым.

Полная смена жанра намекает на дальнейшую антологию по мотивам, и это прекрасно. После талантливого эксперимента в мокьюментари, Абрамс выносит на зрительский суд не менее талантливый клаустрофобический триллер. Самое примечательное в "Кловерфилд, 10" - это то, что как только кино пытается показаться драмой о жизни, которую мы потеряли, оно резко выкручивает рычаги саспенса до упора и держит зрителя в напряжении буквально до финала. Правда в нагнетании интриги кино использует такие приёмы как обретение суперсилы и растягивание пространства и времени, но это, судя по всему, законы жанра. Глаз не режут, и ладно.

Стоит отметить актёров, хотя, справедливости ради, сомневаться в их таланте не приходилось. Что Джон Гудмен, что Мэри Элизабет-Уинстед, которая 9 лет назад даже дочку Джона Макклейна умудрилась сделать не мебелью, очень хороши в своих ролях. А учитывая камерность постановки, во многом баланс фильма держится именно на них. Постарался и оператор, умело играющий со зрительским вниманием пируэтами камеры, заточенными под человеческий взгляд. Эффект замкнутого пространства от этого достигается максимальный.

Немного покритиковать фильм хочется за финал. Нет, он, конечно, уместный, хоть и не рвущий шаблоны, но после часа игры в саспенс, фильм будто выдыхает и расслабляется. И я понимаю, что, учитывая такой сценарий, по другому финал картины не сделать, но чисто на эмоциональном уровне середина фильма получилась куда мощнее.

В целом же хорошее кино, хочется, чтобы Абрамс и дальше радовал зрителей подобными сюрпризами.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:11

Не плохой фильм, одну из интриг которого похерил последний трейлер. Хотя и спойлер на английском, кочевавший тут некоторое время назад, полностью подтвердился. У меня кино в некотором роде ассоциировалось с Разделителем, как более лайтовая версия событий в почти схожих обстоятельствах. Но, как по мне, здесь с параноидальностью немного не дожали, в том числе из-за главной героини, которая явно круче, чем того от нее требовалось. В течении всего фильма зритель с героиней пытается понять, что на самом деле за человек Говард и каждый раз любой странности находится логичное объяснение. Нет, действительно логичная и тут уже думаешь, что сама героиня подтупливает, но в финале все проясняется.

Итоговая, так сказать, схватка с Говардом порадовала своей изобретательностью, и кислота тут пришлась как нельзя кстати. Финал же темы с атакой уже, думаю, и так всем известен благодаря трейлеру

Есть вопросы к ГГ ибо ее сделали уж очень крутой, я, конечно, понимаю, что она там дизайнер, творческий человек, но все же. [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;]Все эти заточки костылей, поджоги вент хода, похищение ключей, сборы противогаза, подрыв корабля. Это реально женщина воительница, а не скромная дизайнер, сбежавшая от парня [/color]

Еще понравилось наличие весьма забавного юмора в диалогах, который выдают весьма дозировано и он не приедается.

 

В общем, Кино без медалек и с небольшими недостатками. 

Можно делать вторую часть жестким боевиком, Мишель поспособствует) 


Изменено: Николсон, 05 Апрель 2016 - 13:12


#10 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 15:54

Чуваки, мне вот интересно - вы реально думаете, что ваши "обзоры" кому-то кроме вас интересны и/или полезны? Повторю из другой темы: Связь с 1-й частью: конверт из TAGRUATO. Это японская корпорация, которая в фильме явно не упоминалась, но в тизерах показывали разрушение её буровой платформы в океане при странных обстоятельствах. То ли это первая жертва монстра, то ли они его и разбудили. Тут, видимо, был намёк, что Говард работал на одной из их буровых. Что следовало из этого намёка не знаю. То ли пасхалка, то ли "to be continued..." Намёк на инопланетян в 1-й части: 1:13 запись с Кони Айленда - внимание на небо.

Изменено: NoName.Man, 05 Апрель 2016 - 15:57


#11 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 16:33

То что буде продолжение я нисколько не сомневаюсь, уж больно большой задел тайн.



#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:23

Беда в том, что мне было совершенно пофиг, когда выяснилось, что вдобавок к нападению НЁХ ещё и героя Гудмана сделали маньяком . Это не несёт совершенно никакой смысловой нагрузки. Мужик вёл себя адекватно и бесславно пал ни за что

Мне понравилась часть с их бытом (песенки чудные подобрали). 

В концовке я ржала, потому что вся эта возня с пришельцем отдавала немыслимым трэшем, апофеозом которого стал подрыв бутылкой со спиртным.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:25

Мужик вёл себя адекватно и бесславно пал ни за что

А Меган?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:31

 

Мужик вёл себя адекватно и бесславно пал ни за что

А Меган?

 

Под мужиком я имела в виду Говарда.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:31

Думаю, рано или поздно, но Говард и его психика нашли повод что бы убить и Мишель, и колхозника. Так что да, он был опасен


Изменено: Artkub, 05 Апрель 2016 - 18:32

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#16 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:33

Есть версия, что кто из мужиков на самом деле маньяк - загадка, оставленная на понимание зрителей. Зачем было показывать фотку пропавшей девушки и выдавать её за свою дочь, если Эммет прекрасно знал, что это не она? Возможно, что держал её там как раз Эммет, а Говард просто об этом знал, поэтому и заслуженно обращался с ним, как с говном А мне обязательно расчитывать на чудаков, которые залезут сюда перед просмотром и замазывать спойлеры?  

В концовке я ржала, потому что

...всегда ржу в кинотеатрах в самые неподходящие моменты.

#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:36

 

 

Мужик вёл себя адекватно и бесславно пал ни за что

А Меган?

Под мужиком я имела в виду Говарда.

И я про него. Меган - его дочь, если ты забыла.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:40

Хороший фильм, посмотрела с удовольствием. Тоже отмечу оригинальность хода - зритель гадает: "Говард-маньяк" или "глобальная катастрофа". А ведь и то, и то! Но смутил один момент. Говард такой параноик по части выживания, но у него не было никаких способов проверить, что творится снаружи . Скажем, можно было закрепить за стеклом шлюза дозиметр, а в самом бункере держать несколько крыс или птиц, иногда выпускать их и смотреть, сдохли или нет. Или наблюдать за внешним миром через видеокамеру.  Он ведь не собирался провести в бункере остаток жизни. Так как бы он понял, когда уже можно подняться наверх? Он вроде даже сам говорит, что не знает, какого характера катастрофа произошла, ядерная или химическая.


Изменено: Lynx, 05 Апрель 2016 - 18:41


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:52

 

И я про него. Меган - его дочь, если ты забыла.

Ну да, забыла. 

В общем, для меня этот фильм не стоит, чтоб его обсуждать. Своё мнение я высказала. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 19:29

Он вроде даже сам говорит, что не знает, какого характера катастрофа произошла, ядерная или химическая.

Он там вообще много чего говорит, в чем, вроде-бы смысла сначала никакого нет, а потом... Например:

космические черви

- не помню, в каком контексте это было сказано, но вспомним, как выглядела первая же встретившаяся НЕХ.

- Я работал со спутниками. - Что именно делал? - Работал со спутниками!!!

тут, возможно, опять намёк на то, что он был в курсе событий пораньше остальных. или на связь со сценой из первой части, про которую я написал выше

Изменено: NoName.Man, 05 Апрель 2016 - 19:30



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru