Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Логан / Logan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

Опрос: Логан / Logan (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [85.54%])

    Процент голосов: 85.54%

  2. Стерильно (19 голосов [11.45%])

    Процент голосов: 11.45%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Март 2017 - 01:36

Ах, ну и дайте я тоже тисну песню любимого Тома Уэйтса - "Послезавтра" (про старого солдата и его письмо домой)

 



#262 Sergey Toroptsev

Sergey Toroptsev

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 01:56

Осмотрено. Будут спойлеры, ибо без них никак.

 

Для начала, стоит рассказать о своём отношении к кинокомиксам, которые вышли за последнее время. Бэтмен против супермена - говно, Гражданская война - говно, Люди икс: Апокалипсис - говно. И так, Логан...

 

Spoiler



#263 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 13:00

Оказалось, что для настоящего успеха сольного фильма о когтистом буке с бакенбардами нужно всего-то ничего: два так себе фильма и уход в сторону тотального мрачняка и безнадеги. Меньше мутантов в кадре - больше терзаний. Чтобы уж совсем наверняка - никаких любовных линий, максимум аллюзии на тему взаимоотношений отцов и детей.

 

И вот уже зрители почти единодушно заявляют о лучшем фильме во франшизе и чуть ли не ренессансе комиксоэкранизаций вообще. Да, в качестве такого прощания с Профессором Икс и Логаном такое настроение более, чем подходящее. Ну и фильм сразу выгодно выделяется на фоне бесконечного яркого цирка, с огнями и клоунами, от Марвел. 

 

Но это всего лишь значит, что данная формула сработала здесь и сейчас, и не гарантирует, что она будет и дальше исправно работать и с другими героями. Да и в самой картине немало таких спекулятивных моментов, намеренно бьющих на чувства фанатов. При том, что та же линия отношений Х-23 и старика Логана получается слишком уж пунктирной и могла бы быть проработана куда лучше, чтобы к финалу не было никаких вопросов к эмоциям всех ее участников. При этом по отдельности к самой Х-23 нет практически никаких претензий, ни как к персонажу, ни к отгрышу его юной актрисой. К Росомахе-Джекману - тем более. В общем, Мэнголд, получив такой карт-бланш, отработал его вполне достойно, искупая грехи Бессмертного, но не сказать, что освоил его на 100 процентов. Те же перепевки отдельных сюжетных ходов Безумного Макса-3 в 2017 году как-то не очень, хотя и легли вполне неплохо на общую канву истории. 

 

Самое же интересное и ироничное, что для финала режиссер отказался от типичного противостояния героя и злодея, поскольку весь фильм Логан борется скорее собой и своим миром, чем с каким-то очередным "Доктором Зло". За это прям мое увожение: не можете сделать нормального антагониста - откажитесь от него вообще и сконцентрируйтесь на протагонисте. 

 

И не вижу особого смысла что-то там оценивать и расписывать про экшен в фильме. Он есть, и он под стать самому фильму: мрачный и бескомпромиссный, отводящий душу на наконец-то полученном "взрослом" рейтинге R. Все. Ведь сам фильм не про экшен, и прям какого-то смакования тут не чувствуется. У нас все же тут драма, финал истории титульного персонажа, которому для победы над новообретенными врагами сперва нужно одержать верх над своими внутренними демонами. 

 

Кому-то такое видение фильма о Росомахе пришлось по душе, кому-то хотелось более масштабной истории. А я увидел  просто крепкое кино с бородой. Во всех смыслах этого слова. 

 

И да, Фоксы, не надо только вот нам тут внушать, что это последняя история из жизни Логана! После наконец-то обретенной работающей формулы идеального Оружия-Х


Изменено: Ken Adams, 08 Март 2017 - 03:53

Особенно енот!


#264 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 13:06

Просто режиссер то ремесленник и выдал свой максимум но выше головы не прыгнешь поэтому тут не дожал, здесь не смог и вот так по мелочи у нас получается не шедевр а именно что хорошее кино.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#265 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 15:00

Драма спустя 17 лет, охуенно. Нравится Джекман, фапайте на Джекмана мне то чего пытаться объяснить вашу позицию. Я не был его заядлым фанатом в этой роли и хочу увидеть варианты которые предложит Фокс.

 

Олсо, вот внезапно так внезапно:

Опубликованное фото


Изменено: Seror, 07 Март 2017 - 15:02

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#266 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 15:45

На мой взгляд, получился весьма кислый фильм.

 

Единственный отличный образ - это старый Росомаха, который мужчина крепкий и жизнью битый, но без очков не одупляет че на экране телефона написано, ну и шанса накатить не упустит. Безошибочное попадание в образ ветерана боевых действий.

 

В остальном тут все плохо, благодаря финалу, который сливает в унитаз все недурственные наработки по драматургии в части детей, отцов и разочарованию от жизни последних.

 

Запомните, если у вас роад-муви, где битый жизнью мужик должен провезти через всю страну ребенка, то заканчивать надо чуть изобретательнее, чем его драматичной смертью на фоне ребенка, у которого все хорошо. Лучше "Дороги" все равно уже не выступить, а игра The Last of us показала, что и в другую сторону вполне можно копать.

 

Весь финал смотрится натужной клоунадой и данью марвел-традиции в фильме, который вроде как по духу старается быть вестерном, а не марвелом.

 

Что, спойлеры? Да перестаньте, это было очевидно.

 

Стерильное стерильно.


Прикрепленные миниатюры


#267 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 17:47

А чего гифка совсем не отображается?

Потому что неправильная ссылка.
Вот
Spoiler

Изменено: Vouka, 07 Март 2017 - 17:57


#268 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 18:32


How can we not talk about family when family's all that we got?


#269 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 19:07

Вот кстати старый арт, но один из моих любимых.

 

Старый Росомаха

Я бы поэтому с точки зрения фактуры предложила Скотта Иствуда в кач-ве молодого Логана (Харди или Скотт слишком британцы для этого образа), да только у него пока что актерская "вышка" - реклама BMW...


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#270 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 19:41

Вот вы говорите Мэд Макс, Ласт Оф Ас. Дитя человеческое же!

Очень понравилось, люблю постапокалипсисы про тяжести отцовства.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#271 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 19:47

Я просто в шоке от того, насколько охуенным оказался этот фильм. Вообще не ожидал. Кинокомиксы терпеть не могу, пошел только из-за хайпа, чтобы хоть в теме быть. И вот я внезапно на стороне наяривающих.

 

Господи, это было прекрасно. Под мощнейшим впечатлением. Даже доёбываться ни до чего не хочется, хотя фильм безусловно далеко не идеален. Но лично для меня, все достоинства фильма (постановка и инфернальный Джекман) полностью затмевают его недостатки (так себе сценарий). В кои-то веки сняли вменяемый кинокомикс про нормального мужика, а не пидарасов в лосинах. Такие адаптации я с удовольствием готов смотреть и впредь, и эта однозначно лучшая из всех, что я видел. И р-ку фильм отрабатывает на все 100. 

 

Кино + медалище.

 

Джекману оскар нахуй давайте. Я прямо чувствовал боль Логана. 



#272 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 21:19

https://twitter.com/...108592447995907



#273 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 22:32

Отсмотрено в воскресенье на утреннем сеансе. Зал был заполнен до краёв. Зал хрумкающих попкорном быдел в конце фильма хлопал. Если честно, я не понял чему. Оверхайпнутый середняковый кинокомикс с всё такой же хромающей логикой, нарочито вырванный из вселенной всех остальных фильмов. Экшн снят отвратительно, нихуя не видно. Музыка - Белтрами выдавал и лучше. У Логана, такое ощущение, память золотой рыбки. девочка играет бревно из разряда "я обозленный на всех плод генетических экспериментов потому что так в сценарии написано". Как только она открыла рот - всё стало только хуже. Атмосфера не работает. Хотели снять мрачно - сняли уныло и неинтересно. Стерильно. Тот же Пипец или Дэдпул смотрелись лучше как "кинокомикс с рейтингом R". Тут же у фанатов забрали их любимую игрушку в конце фильма - Логан автоматически стал шедевром 10/10.

Изменено: Академик, 07 Март 2017 - 22:48

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#274 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 22:56

Экшн снят отвратительно, нихуя не видно. 

Я конечно всё понимаю, но каким местом надо смотреть, чтобы экшн было не видно? Да он тут практически статичный, в сравнении с многими другими фильмами.



#275 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:06

Ммм...

в фильме ровно две сцены, которые стоят рейтинга R... и в принципе всё.

Оставшаяся история не дотягивает даже до "Гнева" с Дензелом.

Интерес к сюжету тает так же, как силы Логана.

 

Фильм явно лучше любого другого сольника по "Росомахе", но это не сложно.

 

Х3.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#276 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:13

 

в фильме ровно две сцены, которые стоят рейтинга R... и в принципе всё.

Рейтинг R - это не только жестокие сцены с кровью, но и мат, которого в оригинале более чем. Буквально первая же стычка Логана, в первые 5 минут фильма, уже нарабатывает рейтинг по-полной.



#277 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:16

Сцена с мексиканцами говно.

Про мат увы, в дубляже оценить не могу.

 

Серьезно, посмотрите http://www.imdb.com/title/tt0328107/ кто не видел.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#278 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:20

Так и представляю себе эту огромную толпу зрителей, жаждущих R-фильмов ради матюгов в них.

К тому же в российском дубляже их вроде бы не завезли.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#279 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:23

Конечно, это кино, как и все кино, снимают только для российского зрителя. То, что нам не завезли в каком-то дубляже, волнует только нас, а не весь англоязычный мир.

 

Сцена с мексиканцами говно.

Как жаль, что индивидуальное мнение никак не сказывается на работе одной только сцены на рейтинг R. :)



#280 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:27

Да просто многие видимо не понимают, что такое R рейтинг. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru