Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хорошее место / The Good Place


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Опрос (21 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Кино (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 12:40

Начало второго сезона отличное. Элеанор невероятно крутая, Чиди и Тахани невроятно жалки, ну а монах...просто монах.  Много внимания уделили адской закулисной кухне, и это было очень смешно, по ходу они страдают больше чем гг, не понимая, почему нельзя по старинке просто вырывать грешникам ногти .


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#22 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:51

отличный первый сезон с хорошим твистом, который... подложил большую свинью создателям потому что динамику нужно менять. По первым двум трем сериям второго сезона им это удается. ИМХО очень свежая идея и отличная реализация. Белл няша, Денсон охуенен, остальные тоже забавные.



#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 00:19

продлили на третий сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:37


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 19:09

Первая половина второго сезона прям отличная. События развиваются бодрее, маски сброшены, проблем прибавляется и прибавляется, а выхода-то нет - в настоящее лучшее место их вряд ли пустят, разве что нелегалами будут пробираться тараном на поезде, загруженном героином

В целом, вырисовывается в общем-то не новая мысль о непростом положении человека: если загрузить бессмертного демона вопросом о смерти, или беспристрастного божественного андроида - проблемами безответной любви, как все вокруг начнет быстро разваливаться буквально на кусочки. А люди как-то живут, пытаются справляться, за что в итоге и попадают в нехорошие места . Вот и думай, на сколько справедливо устроен такой мир.

Опубликованное фото



#26 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 18:44

Вот и кончился второй сезон. Самый смешной и добрый сериал тм так и не скатился, а стал только лучше. Ждём теперь завершения,


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#27 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 19:08

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Отличный финал с перезапуском в реальность, только вот с их подставами, можно ли быть уверенным, что это действительно реальность .[/font][font="Arial, sans-serif;"]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Еще меня внезапно удручили испытания от судьи: [/font][/font]Тахани предлагается пройти по коридору, где за закрытыми дверями обсуждают ее одну, она не выдерживает, заходит к родителям, чем проваливает испытание. Но почему человеку не должно быть важно мнение собственных родителей о нем? Толпы других людей - да, сколько угодно, и Тахани здесь молодец, исправилась, но родители все таки другое дело. Чидди - большой специалист по всяким спорным этическим и моральным вопросам, но его заставляют делать выбор между двумя шляпами. Испытание Элеанор вообще заключается в том, чтобы раскусить подставу, а она в этом профи. [font="arial, helvetica, sans-serif;"]В целом-то понятно, что это высший суд и никаких поблажек здесь быть не может, но это так по-человечески несправедливо. Прям очень обидно за этих четверых. При том, что судья – [/font]одинокая дама бальзаковского возраста при высокой должности, которая себе даже кота завести не может, и проводит вечность за просмотром дурацких сериалов [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. И это, конечно, смешно с точки зрения сатиры, но мне вот опять обидно за главных героев. Очень надеюсь, что в финале-финале всем воздастся по заслугам. По-настоящему.[/font]



#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 13:34


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 15:51


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 10:07

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Третий сезон, как мне показалось, вышел не таким увлекательным как предыдущие, но зато он дает представление о той жизни, что ждет четверку главных героев ближайшую вечность – пытаясь изменить систему загробного мира и даже преуспев в этом, они обречены расставаться и воссоединяться снова и снова, как истинные родственные души.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А в общем, сериал все так же полон всяких забавных мелочей и нелепостей вроде необъяснимой любви к лягушкам или свидетельства «Смерть разлучила нас» в качестве развода. Ну и работа небесной канцелярии в очередной раз доведена до легкого абсурда, в котором, тем не менее, страшно погрязнуть и потерять себя.[/font]



#31 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 20:04

Ещё до просмотра узнал как бы местный как бы твист, и думал что смотреть будет неинтересно...и первые серии действительо не заходили.  Но потом стало лучше...и ещё лучше. Не без удовольствия досмотрел первый сезон.

Очень легкий сериал, с крайне обаятельными актерами, которые шоу на себе и вытягивают. Разве что от тупизны джейсона ловил криндж. Не могу назвать сериал смешным, но он милый и забавный. И даже интригует, о чем будет второй сезон. З.Ы. Смех Майкла  10/10


Изменено: GadMan, 04 Апрель 2019 - 20:05

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#32 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 17:01

Чего не отнять у сериала - так это невероятного какого-то обаяния. Отсмотрено только три эпизода, но вот прям хочется перед сном ещё пару серий с чаем навернуть. Кузен Моз, так держать!

#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 22:56

26 сентября начнется четвертый сезон, который станет для сериала финальным


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 08:59

NBC продолжает делать хорошие и приятные комедии. За несколько дней посмотрел 3 сезона, и что-то мало как-то.

Достаточно долго вкатывался, первый сезон вышел неплохим, и всё спасает именно тот самый поворот и ха-ха-ха.

И после этого уже пошло лучше - классный второй и шикарный третий сезоны. Какой-то привкус Сообщества, если честно. Давно этого не хватало.

Элеонор и Майкл - понятное дело, хороши. К Джейсону быстро привыкаешь. К Тахани уже не так быстро, хотя её истории про знаменитостей доставляют. 

И вот она тоже уже любимица. С её-то акцентом тем более. Судья и Шон - шикарные. Джанет тоже прекрасна.

У меня тяжело только с Чиди. Может, потому что проблемы с выбором между А и Б так знакомы, не знаю. Но из всей четверки он менее любимый. Как Ширли. Или Тоби.

В остальном, приятная, добрая, местами абсурдная и местами грустная комедия.  Только познакомился, а уже последний сезон скоро. Fork. 



#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 20:48


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 04:29

4 сезон, последний. Первая половина сезона похожа на первый сезон, оно и понятно.

Но вторая половина - на то, чем хороши 2-3 сезоны - сценарной наркоманией, путешествиями туда-сюда и достаточно неожиданными поворотами.

Дэнсон и Белл правят балом, но всё же Майя Рудольф и Марк Эван Джексон крадут у них сцены. И один раз Олифант. 

Вполне забавный сезон, и когда они все собираются вместе выходит хорошо. Плюс шутки про другие сериалы были хорошими. 

И, конечно, отличный финал. Его можно назвать кисло-сладким, но лучше просто красивым. Немного улучшенный финал Лоста .

Кино.



#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 01:30

Посмотрел весь.
 
Чего не отнять у шоу, так это оригинальных непредсказуемых ходов. Если с первых серий у меня было впечатление, что все пойдет по накатанному в этой карамельной деревне, то потом сериал начал удивлять больше и больше. На самом деле вотэтоповоротов уже с первого сезона немало, набирая мощь в последующих и обнажая весь абсурд мироустройства. Сериал, посвященный философии, приходит к глубокому философскому выводу, что если есть начало, то должен быть и конец. А бесконечное счастье есть бесконечный ад, или даже хуже. Меня всегда напрягала концепция рая, где нет никаких забот, а значит нет вообще ничего. Оказалось, напрягало это не только меня. Финал был крайне трогательным.
Первую скрипку играет конечно же Кристен Белл, самый так сказать живой персонаж, и при этом самый интересный. Следом Джейсон, открывающий все большие глубины тупизны и одновременно мудрости, и наконец ставший "монахом" . Джанет, на мой взгляд, достигла уровня Бога, как и Дерек, замечательные метаморфозы. Чиди тут выступал "константой", то есть не менялся и не удивлял. Тахани в принципе тоже, но она хотя бы элегантная индо-британская леди с очаровательным акцентом. Майкл ходячая напоминалка о том, что всему должен быть конец, даже бессмертным существам. Другие сверхъестественные создания также по-своему яркие, в том числе Ква-Ква-мен.
7/10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru