Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вольтрон: Легендарный защитник / Voltron: Legendary Defender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Вольтрон: Легендарный защитник / Voltron: Legendary Defender (8 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2017 - 08:14



#22 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 21:05

С этими "сезонами" не очень понятно -- я всю субботу ждал когда будет привоз оставшихся серий, а только теперь читаю что в т.н. ихнем 3-м сезоне только семь серий. Как бы то ни было серии хорошие.

Принц Лотор и его боевой гарем сразу показывают себя как интересные злодеи (анти-герои?):
Опубликованное фото

Прямолинейный Заркон на фоне хитрожопого Лотора выглядит совсем картонным. Но даже Заркон в этом сезоне становится более глубоким персонажем:

Опубликованное фото

Кроме того они даже успели сделать "зеркальную" серию где объясняется что такое есть Вольтрон вообще.

#23 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 22:52

Сериал одновременно выигрывает и страдает от того, на каком канале он идет. Хорошо, что нетфликс выделяет более, чем достойный уровень продакшна (хотя пару раз удивили крупные планы лица Широ с какой-то пиксельной анимацией, так и не понял, что это было). В то же время сериал явно заточен на то, чтобы его забинджвотчили после того, как он выйдет целиком. В прошлых сезонах хотя бы заканчивали на клиффхенгерах, сейчас и их нет. Просто что успели за полгода, то и показали.

Хороший сериал, который лучше вообще онгоингом не смотреть.



#24 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 00:54

А сериал-то растёт над собой. Один только принц Лосьон с его овервотч-командой чего стоит, как глоток свежего воздуха после насквозь вторичного и шаблонного, перебравшего квинтэссенции Заркона. Постановка эпизодов словно стала лучше, более интригующей и драматичной. Музыкальные треки, "проливающиеся" на финальные титры, и те работают на атмосферу. Пока что 3-ий сезон (7 эпизодов, серьёзно?) понравился больше всего и снова разжёг чуть было не угаснувший интерес.



#25 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 07:24

https://www.youtube.com/watch?v=TcRANdo_gvw

#26 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 00:09

В 4-м сезоне продолжают наращивать серьёзные щи. Чуть ли не в каждом эпизоде кого-нибудь режут/взрывают/стреляют , сиреневато-чёрная цветовая палитра не блещет разнообразием, музыка продолжает нагнетать. Из общего ряда выбивается один-единственный эпизод-комедия, хотя лично мне хватило бы и внезапной шутки про корову (которую, к тому же, назвали в честь продюсера шоу). Пидж-Кэти в замечательном эпизоде закрыла свою арку с братом. Кит нашёл своё призвание свалил . Это хорошие новости. Что касается стана антагонистов, Заркон вернулся, и всё такой же болван. А Лотор неудачник. Одна Хаггар за всех отдувается . Хреновая у них семейка, в общем.
 
Эпизоды зашли, хотя полноценным сезоном назвать это язык не поворачивается.
 

Изменено: Spirik, 25 Октябрь 2017 - 00:25


#27 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 11:10



#28 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:14

Хороший сезон. Даром что короткий. А поэтому очень насыщенный и почти без смехуёчков. Заркона снова убили . Принц Драматическая Поза зажёг Олимпийскй огонь и теперь у руля разваливающейся и погрязщей в гражданской войне экс-империи и путешествует с Аллурой по сакральным измерениям, утопающим в местном лоре (помните лор? Держите добавки, не благодарите) . Работы много, ну вы понимаете. А нужно же ещё быстренько завершить арку с воссоединением семейства Холтов , и Киту что-то должно перепасть, пусть даже и белыми нитками шитое (Кит, маму помнишь? Держи, Кит, маму) . Но чтобы совсем жизнь мёдом не казалась - Широ - крыса , хоть и не по своей воле.
 
Продолжение в июне.


Изменено: Spirik, 12 Март 2018 - 11:39


#29 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 14:17

Широ не просто крыса, он, судя по всему, и не Широ вовсе (операция "Kuron" не просто намекает - она хватает за шкирку и орет прямо в ухо) . Так что можно смело ждать его предательства, возвращения Кита в стан паладинов и, пожалуй, отзеркаливания спасения им и Лэнсом настоящего Широ

Пока что пятый сезон зашел лучше всех. Много событий, мало неуместных и неудачных попыток в юмор. Надеюсь, Заркона не починят еще раз , и даже не столько потому, что это будет хождением по кругу, сколько из-за его унылости. Хаггар и Лотор с их хитрожопыми планами выглядят намного интереснее.

И что-то сдается мне, что папаня-Холт на Земле получит не совсем теплый прием .



#30 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 11:45

Не вышел из Лотора принц Зуко. Но я всё-равно за него болел. Хороший и по своему трагичный персонаж. Сезон балует ответами на многие животрепещущие вопросы сериалы: какую цель преследует Лотор , что произошло с Широ , почему Кита оставила мать . Все остальные персонажи вынужденно прозябают в тени указанных сюжетных линий. Ну и славно, пусть отдохнут.  Много повзрослевшего  Кита с жёлтыми галровским глазами . Много Широ с красными светящимися глазами . Немного Аллуры с синими светящимися глазами . И для разнообразия Хаггар/Хонерва с несветящимися . Умеренно забавный и обязательный  для любого уважающего себя американского сериала DnD эпизод присутствует. Гигантские пиздящиеся в космосе мехи присутствуют. Визуал на высоте.
 
Ждём от продолжения путешествия на Землю . Надо ещё что-то сделать с погрязшей в гражданской войне Галрой и со скрытой резервацией Алтейцев, так заботливо припрятанной Лотором . И может быть, для разнообразия, Хаггар сделает хоть что-нибудь интересное. Похоже, сериал потихонечку начинает выруливать на дорогу по направлению к концу, но как минимум два 6-7 эпизодных микро-сезона нам обеспечены.
 


#31 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 14:32

В седьмом и восьмом сезонах будет по 13 серий.

Восьмой сезон станет последним.

Shiro is gay.



#32 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2018 - 16:06

Ну и тейлер тогда, чего уж:

#33 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 22:52

Вроде бы хороший сезон. Но впечатления от войны за Землю какие-то противоречивые. Красиво, стильно, иногда даже напряжённо (особенно вылазки в тыл противника), но при этом по-подростковому наивно, легко и нелогично. И это ещё не доходя до поединка двух инвалидов на обшивке входящего в земную атмосферу падающего боевого крейсера с последующим пиздиловом трансформировавшегося в робота земного корабля.

А вот с cgi полный порядок. Такую бы анимацию больших человекоподобных роботов да в Легенду о Корре в своё время...

Новые персонажи хороши, даром что времени на раскрытие им вообще не выделено. Вероника находка и няша и, похоже, умеет телепортироваться как космический пёс Кита. В этом с ней может посоперничать Акша, которая умеет появляться из ниоткуда и так же внезапно исчезать.

А что же Хаггар? Её было даже ещё меньше, чем в предыдущих сезонах. Хотя, по правде, можно сказать, что её не было вовсе, а коротенький флэшбек и картонная копия в телешоу (даааа, у нас снова есть эпизод про шоу) не считается. Но теперь-то уж точно она появится в финале. Без её участия в последнем замесе точно не обошлось.
 


#34 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 18:11



#35 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 23:25

Оч. неплохо:

#36 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 21:08

Что ж, в целом это была довольно захватыающая история одной сумасшедшой семейки на 8 сезонов. Хаггар/Онерва наконец затащила.

За весь последний сезон сильно покоробило только одно: тот факт, что Эзор осталась жива после взрыва корабля в предыдущем сезоне напрочь обесценивает весь эмоциональный надрыв отличного в остальном эпизода с местью Зетфрид и захватом в заложники Кита . А всё потому, что нельзя показывать, как главные герои кого-то убивают, да? Уж на финальный сезон могли бы яичко-то второе отрастить. Одного хватило только на разлагающиеся останки Лотора , да на битерсвит концовку.

Душа болит за Ланса .

Отдельное спасибо за саундтрек, он надолго прописался у меня в плейлисте.

Кино.


Изменено: Spirik, 30 Декабрь 2018 - 21:10


#37 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 21:38

Кароч, досмотрел. Пожалуй, лучший приключенческий мультсериал, какой я видел в последние годы.

На первом сезоне Вольтрон выглядел чем-то в духе "Transformers: Prime" или Черепашек 2012-года - куча отсылок к "классике", уместный юмор с упором на самоиронию. В общем, такой хороший "ностальгический" мультик для 30-летних (хотя, думаю, детям тоже нормально зашло бы). Чтобы им (нам) было смотреть не напряжно, и чтобы "как в детстве". 

Разноцветные Львы, монстры на серию-две, постоянное открытие новых способностей, картонные злодеи - всё, вроде, как положено.

Но, чем дальше в лес, тем сильнее становится заметен сквозной сюжет. И он тут хорош, с нормальным таким драматизмом. При чём, всё выглядит так, слонов сценарий мультсериала писался где-то в самом начале съёмок. Тут ружья изволят стрелять через несколько сезонов после того, как были повешены. Внимание к деталям и работа с персонажами - офигенчик. Да и злодеи, внезапно, оказались не картоном (хотя к квинтэссенции и её влиянию на разум у меня вопросы ).

Даже второстепенные герои в Вольтроне ярче, чем центральные в иных мультсериалах. Не путать героев, конечно, и дизайн помогает - у большинства персонажей внешность хорошая и запоминающаяся. Но и какие-то характеры набросали абсолютно всем. 

Возня с землянами в последних двух сезонах мне показалась лишней. Такое чувство, что все эпизоды с войной на Земле были нужны только затем, чтобы в вести в сюжет нового робзика, да ты посмотри, как он круто трансформируется, какой он большой . Как я понимаю, это своеобразный кивок в сторону Транспортного Вольтрона. И это такой фансервис ради фансервиса, или второго сериала всё-таки стоит ждать? (я бы не отказался - показанная в сериале команда с Земли классная)


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#38 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 07:47

Весь Вольтрон после где-то второго сезона у меня шёл в таком режиме:

Опубликованное фото

заставляя себя смотреть и преодолевая безразличие, как с ребёнком: "ещё одну серию, ап, а потом ещё одну".

Добил вчера.

И ведь как бы мультик не то чтобы плохой. Просто постоянные выкатывающиеся межгалактически флоты роялей постепенно прививают полное "НЕ ВЕРЮ". Это как в детском саду: "а у меня лазер!", "а у меня стодвадцать пицот лазеров", "а у меня пиздрильон милдрильон пузеров!".

И не то чтобы пропили талант от "Аватаров" и "Лиги Справедливости" -- всё на уровне, анимация рисовка вполне годится. Сюжет тоже норм, просто от постоянно нарастающих по силе вундервафель со стороны героев и злодеев рябит в глазах и становится всё равно, и конечно кончается всё это стандартным "дружба это магия, игого!".

Последний кадр конечно оставили в стиле Корры.. Я правда не понял почему Широ не замутил с Китом -- ведь он же там целый сезон его там спасал и чуть ли не в любви признавался .


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru