Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Моана / Moana


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Моана / Moana (33 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (24 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (5 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 14:29

Опубликованное фото
Моана
Moana 
1 декабря 2016
IMDb

Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер
В ролях: Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик, Auli'i Cravalho

Действие происходит 2000 лет назад на островах Тихого океана. Дочка вождя — 14-летняя мечтательница Моана Ваялики — с целью найти свою семью отправляется путешествовать в поисках сказочного острова с её героем, полубогом-трикстером Мауи, и вместе им предстоит переплыть океан, встречая по пути огромных морских существ...

 
Выглядит интересно, песня красивая, причин не смотреть нет.
 


Изменено: Electrika, 02 Декабрь 2016 - 22:30


#2 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 16:25

Я где-то читал, что там очень взрослая история намечается и чуть ли не по реальным событиям было все плохо, может путаю ?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 18:14

Для Рока, участие в этом проекте, наверное, что-то вроде национальной гордости. Тема необычная, если копнут в полинезийские мифы, может выйти довольно интересно.



#4 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 22:57



#5 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 03:57



#6 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 17:53



#7 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 21:15


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#8 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 22:39


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#9 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 21:13


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 22:04

Ожидаемо хороший мультфильм.

 

На первых 5-10 минутах просмотра я было испугалась, что нас ждет еще одна "Храбрая". Ну, вы знаете, тупая овца, дочь вождя, с определенными обязательствами, которая заявляет "а идите вы лесом, нахер отвественность, я хочу превращать мамку в медведя бороздить просторы Большого Театра".

Но, слава Диснею, обошлось, Моана нормальная.

 

Была приятно удивлена внезапному Безумному Максу в воде и крабу-Смаугу.  Отсылки-отсылочки.

Про слившуюся с Силой бабку-Оби-Вана посмотрела бы приквел.

 

Из последнего принцессного, Рапунцель все же больше понравилась, там песни были забавней, и злодей годный. Да что там, злодей хотя бы просто был

Хотя стукнутый петух уделывает хамелеона по всем фронтам.

 

Кино


Изменено: ArcAda, 02 Декабрь 2016 - 22:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 23:04

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] я было испугалась, что нас ждет еще одна "Храбрая". Ну, вы знаете, тупая овца,[/color]

не забывайте что такое говнище ака храбрая-сваял пиксар. и вы не написали главного-как там песни? годные? а то в зверополисе с этим было не очень. 



#12 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 23:07

Хотя стукнутый петух уделывает хамелеона по всем фронтам.

 

Опубликованное фото



#13 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 07:50

Песен много, кое-что даже не задублировали. Шестилетней зрительнице понравилось настолько, что она сразу же просила повторить. С мультфильмами этого года и прошлого такого ещё не случалось. Персонажей не много, зато они отличные - что Моана, что Мауи, что второй план. Над шутками смеялись не только взрослые.

#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 12:21

не забывайте что такое говнище ака храбрая-сваял пиксар. и вы не написали главного-как там песни? годные? 

Такое не забудешь.

Песен много, они хорошие, но не очень запоминающиеся. Таких вот прям хитов типа Let It Go мне показалось, что нет. Песня Мауи "Спасибо", которая выше, хорошая, и песня Моаны в начале, когда она все хотела свалить, очень понравились. Песня Краба-Лагутенко запомнилась скорее из-за Лагутенко. Не знаю, как в оригинале, но тут вышло прикольно именно из-за перевода и исполнителя.

 

Но самые, наверно, клевые музыкальные моменты были - это темка мореплавателей из прошлого с хором и внезапный стилизованный саундтрек Безумного Макса в середине)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 16:24

Ожидаемо хороший мультфильм.

Из последнего принцессного, Рапунцель все же больше понравилась, там песни были забавней, и злодей годный. Да что там, злодей хотя бы просто был

Да, мне Рапунцель тоже понравилась больше. А про злодея думается, что принцессы уже повсеместно достигли такого уровня независимости, что и злодеи толком не нужны, во главе угла - разобраться в самой себе, и как тут еще - помочь разобраться подруге)

Момент появления Безумных Кокосиков и разборка с Крабом - шикарные, но как-то обидно думать, что без отсылочек уже и кайф не тот.



#16 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 18:22

Такой красивый мульт прям, мимими, острова, океан, вообще анимация (ну да, мы говорим про Дисней, чего это я) - всё радует глаз. И радует слух, потому что песен много и они хорошие: You're Welcome нравилась уже клипом, хотя дублированная версия мной была заслушана сразу после Скалы, она конечно с оригиналом конкуренцию не выдержала, но поскольку была где-то в середине мульта, зашла хорошо. Да она и хорошая, просто английская ещё круче. А ещё очень клевая песня была у Моаны, которая вначале, про зов океана, и песня морского народа отличная, Краб очень ржачный. 

Алсо, Моана сама по себе хорошая, Мауи - проще и какой-то очень стандартный, такой хвастун, который накосячил и боится исправить, типа не верит в себя, ляляля, и так далее. Но исполнен-то всё равно хорошо)

Кокосовые Безумные Максы - пушка, это было клево и даже внезапно :D

Жалко вот, что тут совсем нет злодея , например в Imperors New Groove от злодея фана больше всего было)

Но ладно уж, Моана всё равно клевая :rolleyes:


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#17 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 02:46

С мультфильмами этого года и прошлого такого ещё не случалось.
 

Опубликованное фото


Изменено: RIDDICK, 04 Декабрь 2016 - 02:52

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#18 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 21:37

Мауи очень прикольный, жаль что второстепенный герой - из-за этого у него хронометраж маловат, и в конце приплетен этот ненужный конфликт с Моаной на ровном месте, придуманный только для того, чтобы Мауи вернулся на помощь в самый драматичный момент.

Океан, внезапно, тоже оказался персонажем с характером, неоднократно радовал своими подколами, да и вообще красиво нарисован. Правда, ему тоже отвели совсем скромную роль, и так и не объяснили, почему он сам не вернул Сердце, да и вообще слабо помогал главгероям - по идее, Моане и лодка-то никакая не нужна.



#19 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 22:04

Очень и очень красивое кино, с классными и милыми персонажами. Хотя Мауи уделили очень мало времени, но он получился шикарным, с этими его татухами, с этим трикстерским поведением и постоянными попытками выбросить Моану за борт, было здорово. У главных героев получился отличный дуэт, да и вообще, давно не было таких вот, веселых морских приключений (в момент появления пиратов фильм превратился в натуральный "Водный мир", я аж захлопал), а тут даже океан - один из персонажей.  Как он питуха в конце запихивал, до слез.   

Что можно отметить из минусов 1) Песни так себе, только песни от Скалы и понравилась, веселая и заводная. И в начале песни идут одна за одной, надоело. 2) Весь этот момент с уходом Мауи, появлением духа бабульки и внезапным (на самом деле нет) возвращением полубога. Сделано как-то лениво и наотъебись, вообще  3)Путешествие получилось....коротким что ли, вот они только начали и бац уже финиш. Хотелось больше все этой островной мифологии, персонажей, монстров. Может в сиквеле сделают.   Но зато обошлись без какого-то конкретного злодея в этот раз, файнал босс оказался тем кого приплыли спасать . Получился...нормальный мульт от дисней, не больше не меньше. На мульт года не тянет, но я приятно провел время.  Кино 7/10  P.S Короткометражка перед фильмом была откровенно так себе.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#20 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 13:58

 

P.S Короткометражка перед фильмом была откровенно так себе.

 

Лучше, чем вся Головоломка :rolleyes:


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru