Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 2 голосов

Американские боги / American Gods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Американские боги / American Gods (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (27 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (8 голосов [17.78%])

    Процент голосов: 17.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 12:19

Отсмотрел потихоньку первый сезон. Невероятно стильная и по хорошему шизофреничная вещь. Толком ничего не понятно, но смотрится увлекательно. Очень доставили  Лепрекон-баскетболист (гребанные стереотипы) и дохлая жена. Жена сначала раздражала, но потом раскрылась на отлично. Тень какой-то странный. Вроде фактурный мужик, но харизмы не хватает. 

 

Единственный недостаток - это финальный эпизод, который не финальный. Просто закончилось как-то внезапно и непонятно. Еще хуев многовато. Ну и гейская сцена возмутила. Я думал просто обозначат "а потом они потрахались". Но они РЕАЛЬНО потрахались на экране моего телевизора. Теперь у меня психологическая травма.



#242 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 15:26

 

Тень какой-то странный. Вроде фактурный мужик, но харизмы не хватает.

Он и в книге такой. Большой, но совершенно никакой.



#243 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 15:48

2 сезон, 1 серия. Хочу ещё, а пока нету.

Походу лучше подождать всех серий и глянуть залпом.



#244 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Март 2019 - 21:46

S02E02, неплоха, дает небольшой экскурс в детство Теня Луна. В остальном, сказать в общем-то нечего. Мистер Город какой-то невзрачный.

#245 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 18:06

Очень крутая серия. Классно снятый флешбек (приятно, что паренек скорее смуглый, чем черный, канонично), отличная мамаша, монтаж грамотный. Приключения парочек тоже неплохие, хотя и странные местами. Забавно помахали ручкой Джилиан Андерсон и видению Фуллера образа Медии. Действительно, что за 20 век в наш посвященный 21-й? Ну и довольно много жести, уже вторую серию подряд крушат резиновые головы, разбрызгивая все вокруг красным.

Хороший шоураннер был.



#246 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 01:49

Секс с кибер-тентаклями ? :D Серьезно? Я смотрел на это с тем же выражением лица, что и Техно-Мальчик.

Сильно не хватает интермедий с историями про богов в Америке, но сам сезон гораздо бодрее и веселее первого. Плюс, есть некое ощущение чуда в отдельных мизансценах. Сэм как в книге практически.



#247 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 01:11

Второй сезон менее вычурный, гипнотизирующий и странный, но более динамичный, с лучшей музыкой и просто роскошными диалогами. Снято все еще красиво, но с меньшим обсасыванием визуальных фишечек. Видно, что бюджет стал меньше.

4-я серия радует актерскими работами и этими самыми диалогами. Будь это речь Ананси про черных (которая очень органично раскрывает всю подноготную сцены и участвующих в ней), криповый Мистер Мир (Криспин Гловер отрывается на всю катушку) или все новые Старые Боги (привет Ларри Кинг!), - все вкусно и с кучей подтекстов. Местный Кодзима позабавил, сцена на похоронах в начале, когда все начали притоптывать - гениально.

Пассаж с Техно Мальчиком очень удивил. Надеюсь, он не умер .

Отдельно отмечу очень хороший каст Баст и то, как красиво объяснили, почему она похожа на египтянку, а Тот и Анубис - чернокожие. Мама Джи - вообще ходячий шедевр, практически в каждой ее сцене есть какая-нибудь хохма.



#248 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 01:30

Я, быть может, смотрел первый сезон жопой, но куда подевался мистер Шакал


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#249 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 01:38

В первом сезоне он был. Во втором пока не появлялся.



#250 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 01:44

Да я потому и спросил, что персонаж потерялся между сезонами..

Изменено: MyrddraaL, 03 Апрель 2019 - 01:45

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#251 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 02:02

У него работы прибавилось, занят. За 4 серии постоянно убивают кого-нибудь. :D



#252 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 00:15

2.05   О Боги. Этот леприкон просто делает все шоу для меня. Все остальное -  пустословие и топтание на месте,да простят меня фанаты.



#253 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 23:09

Леприкон классный, но уже вступил на тропу уныния, куда отправляются все безнадежно влюбленные персонажи

С каплями крови уже понятно что будет.

Хоть серия и не про основной сюжет практически, это именно те Американские Боги, какими они должны быть. Атмосфера волшебства и печальные истории иммигрантов. В книге ограничились одной историей, тут решили вместо нее ввести целую линию, на которой яростный Ананси крадет практически каждую сцену. Тень с тлеющими зрачками наконец-то показывает, что актера не только за щенячьи (хаха) глаза взяли на роль. Первые несколько сцен - одна лучше другой. А главное, не постеснялись потоптаться на исламе, такой смелости я не ожидал.

Как и в книге, Тень какое-то время пробудет в Каире. Такая демо-версия того, что нас ждет в следующем сезоне с заснеженным городком.

Отмечу, что этот сезон куда больше про Старых Богов и их волшебство, чем про людей или Новых Богов (как первый сезон), что мне решительно по вкусу.

Судя по IMDB, Шакала в этом сезоне мы не увидим. Очень жаль, если так. В следующей серии увидим Тора. 

 

Кстати, 6 и 7 серии случайно слили в сеть. Еще не смотрел, но слышал, что в 7 серии Суини rip.



#254 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 23:48

Если про 7ую серию правда - сериал далее идет мимо(((

Посмотрела 6. и 7.  Да, мимо.


Изменено: Morfin Grey, 11 Апрель 2019 - 00:57


#255 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 08:42

Посмотрел 6 и 7. Среда мудила, а Суини был чуть ли не единственным живым персонажем тут и за ним было действительно интересно наблюдать. На всех остальных как-то насрать вот вообще, не переживаешь. Походу дроп....   Тень бревно бревном.


Изменено: Элдор, 11 Апрель 2019 - 08:44


#256 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 17:26

Тень бревно бревном.

Это еще с первых секунд первой серии первого сезона. И не понятно, то ли актер такой, то ли ему сказали играть такое бревно.



#257 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 19:35

Ребят, вы чего? Он и в книжке такой и актер отлично справился. Высокий, крепкий, спокойный и мрачный. Да и судьба Суини точно соответствует книжной. Какие претензии?

#258 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 02:05

. Да и судьба Суини точно соответствует книжной. Какие претензии?

Претензия ровно одна - какого хуя Суини был единственным интересным и живым персонажем, и при том это даже не Центральный персонаж. Тень бревно бревном. Вот каждый раз когда его вижу, представляю кусок брёвна и нихера не меняется.

Изменено: Элдор, 12 Апрель 2019 - 02:08


#259 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 08:10

И не понятно, то ли актер такой, то ли ему сказали играть такое бревно.

 

"Актер" такой. Посмотри какое-нибудь интервью с ним. Он и в реале туповатый мужик. 



#260 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 11:09

Пересмотрела вдумчиво и почти покадрово 7 эпизод. Лучшее ,что было в сериале. Леприкон проработан потрясающе, его история подана так, что я все титры сидела молча уставившись в экран. Пабло Шрайбер чертов гений. Это даже если забыть, что он выглядит как бог тут. 

Опубликованное фото




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru