Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 14:41

Отсмотрено. Это как всегда охуенно! По-прежнему лучший сериал, если не года, то полугодия точно. О чём вы тут вообще рассуждаете? Рядом у нас "ИП", которая не просто не удержала планку, а придавила себе ею ноги. В отличии от неё братья Дафферы умудряются третий раз подряд заворачивать практически в ту же обёртку одно и тоже, и мы по-прежнему не можем оторваться. Тем более, что они учли ваши пожелания, отстали от Уилла (правда теперь ему негде развернуться, а так он самый лучший из всех детей актёр, ну один из лучших, убрали "мерисьюшность" 11, победили без неё. Поменяли чуть стилистику. Хули вам ещё надо? Злые русские ( это было охренительно круто, тут уже все всё обьяснили). Отдельно хочу остановится на "Терминаторе". Вот уж не думал, что самое лучшее воплощение термика после второй части я увижу в фантастически-ностальгическом сериале про детей. Он реально пробирал. Это то что нужно, Миллеры-хуиллеры, посмотрите как нужно делать - это же совсем не сложно. Когда на экране появился Док, я натурально зааплодировал. Не понимаю почему всех бесит Эрика, она было такой и до этого, её просто стало больше. Очень круто раскрыли "мамкоёба". По сути он повторил путь Стива - его все ненавидели, а теперь пустили слезу, когда его убили. Некоторые дети повзрослев стали хуже играть, или я не знаю как сказать, особенно на этом фоне выделяется Майк (начинаю переживать за охотников). Новый персонаж Робин отлично вписалась (как им это вообще удаётся - кого не добавляют, и все сидят как влитые). Хотя конечно я не мог не заметить, про то что Нэнси -, это чтобы сильные и независимые успокоились, Робин - это что бы другая часть была довольна, и на ориентацию Уилла намекнули. Вы давайте как-то дозировано, или прекращайте этим заниматься. Сценаристы знают, что "Все любят Стива", и нарошно обламывают его, что бы все снова расчувствовались. Зато какое будет ликование, когда ему наконец-то подберут пару. 

 

Актёру, который играет Майка к выходу 4 сезона будет уже 19 лет, надо что-то с этим делать)) Потому-что уже здесь был заметен возраст. Сильный скачок визуально, даже по сравнению со вторым. Дети быстро растут, это понятно, но чувствую, что закончится всё выпускным. Плюс я более чем уверен, когда сериал закончится лет через пять будет новый сезон, с колледжом и со всеми делами. Тем более вот-вот начнётся эра девяностых в кино, и они отлично зайдут в эту воду второй раз. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#602 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 14:54

Если очень надо привести пример, то мне вот хороший пришел на ум - фильмы о шпионах: есть "Агент Джонни Инглиш" (или "Агент 117" с Жаном Дюжарденом), есть "Агенты АНКЛ", есть "Джеймс Бонд" и есть "Шпион, выйди вон!", Во всяком случае по моим ощущениям, здесь хорошо просматривается постепенные изменения в общей тональности и количестве юмора при переходе на каждый следующий уровень. Если применять логику людей, категорически утверждающих, что в сабже "всё как было всегда", то ступени "АНКЛ" и "ДБ" можно вообще выкинуть, существуют только "АДИ" и "ШВВ". 

 

как и универсальное поливание говном всего подряд.

 

 

Это вы кому-то другому отвечаете, я изначально писала, что мне сезон понравился, но у него много проблем, части можно было совсем избежать, часть хорошо бы решить в будущем. ИРОНИЯ именно в том, что когда три года подряд в одном и том же захолустном городишке объявляется одна и та же НЕХ, то это действительно уже смешно, а не страшно. Вот это главная проблема. Если, конечно, братья Дафферы не решат пойти еще дальше и кроме использования "тропов" внутри повествования взять на вооружение метод бесконечного воспроизведения одной удачной концепции. В таком случае, в будущем нас ждут "Очень Странные Дела: Завет" или "Очень Странные Дела: Демогоргон против МайндФлеера (в Космосе)"? Ведь люди же так тепло встретили эти сиквелы, прям "beloved classic".

 

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]конкретно этот сериал, начиная с первого сезона(который преподносят как вершину сценарного исскуства) и построен на ироничном осмыслении, да даже не осмыслении, а поклонению перед декадой.[/color] 

 

 

Поклонение я вижу, но, опять же, не совсем понятно, кто и где поставил условие, что переосмысление не должно выходить за границы, условно нарисованные 40 лет назад. 

и на ориентацию Уилла намекнули.

 

 

Чем? Что он еще не наигрался в D&D? Все дети, которые в 13-14 лет не хотят сейчас же отношений и секса, все - геи и лесбиянки? Ребят, вы нормальные вообще?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#603 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 15:06

Тут некоторые дают странные комментарии насчет судьбы Хоппера.
Spoiler


#604 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 15:14

Тут некоторые дают странные комментарии насчет судьбы Хоппера.

Spoiler

Странно, что кто-то не понял. Я в момент проникновенного взгляда их друг на друга понял, что он именно так поступит. Вопрос был в том, как он вернётся. Думал после титров его покажут там запертым, и это было бы драматичнее как по мне


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#605 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 15:23

 

Тут некоторые дают странные комментарии насчет судьбы Хоппера.

Spoiler

Странно, что кто-то не понял. Я в момент проникновенного взгляда их друг на друга понял, что он именно так поступит. Вопрос был в том, как он вернётся. Думал после титров его покажут там запертым, и это было бы драматичнее как по мне

 

да это в принципе тоже неплохая интрига для фан-сервисов. чтобы побольше версий насочиняли. нужно в перерывах между сезонами поддерживать интерес фанатов. мне итак хватило драмы.

если введут нового перса с именем на букву "Б", то я весь сезон буду переживать. ну или когда там его убьют. мне кажется, что этим неплохо можно управлять в дальнейшем



#606 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 16:47

Просто замечательный сезон. Прям топчек. Все 8 серий прощёлкались как один фильм. Что такой конец то грустный!? Я рыдал всю ночь. Хоппер сто пудов сиганул в пилотку. По крайне мере, я так сразу подумал. А вернётся он так же как и "волшебник" в первом сезоне, или типа того. Вот только не понятно, куда семья уехала с девчонкой и почему они не остались?  



#607 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 18:19

Просто замечательный сезон. Прям топчек. Все 8 серий прощёлкались как один фильм. Что такой конец то грустный!? Я рыдал всю ночь. Хоппер сто пудов сиганул в пилотку. По крайне мере, я так сразу подумал. А вернётся он так же как и "волшебник" в первом сезоне, или типа того. Вот только не понятно, куда семья уехала с девчонкой и почему они не остались?  

 

У Джойс с работой всё туго. Магазинчик перестал приносить доход, и пришлось дом продать


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#608 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 18:25

 

 

 

У Джойс с работой всё туго. Магазинчик перестал приносить доход, и пришлось дом продать

 

 

да скорее она бежит из города, в котором три раза за пару лет случался сверхъестественный пиздец, два раза непосредственно связанный с ее сыном.

 

вообще финал клевый, но

1) почему-то всем совершенно похуй на Билли(рыжая поплакала пару секунд, ни реакции родителей, ни похорон)

2) вообще не объяснено почему 11 уезжает с Байерсами( Хоппер написал завещание и указал Джойс как опекуншу? опять Оэйнс подсуетился и помог с документами?)


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#609 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 18:33

 

вообще финал клевый, но

1) почему-то всем совершенно похуй на Билли(рыжая поплакала пару секунд, ни реакции родителей, ни похорон)

2) вообще не объяснено почему 11 уезжает с Байерсами( Хоппер написал завещание и указал Джойс как опекуншу? опять Оэйнс подсуетился и помог с документами?)

 

ну в первом случае... кроме родственной связи с Макс, фактически ни у кого теплых отношений с ним не завязалось. Да и с Макс-то тоже такие себе были отношения оба сезона. 

 

так у 11 какие варианты? там из взрослых, которые знают о ее способностях - это Джойс, Хоппер и этот Бауман (ну ему она нахер не сдалась). вот и все. вряд ли мама Майка такая: ой? какую-то девочку взять к себе? конечно, согласна. и так как 11-я вообще не особо социальна, то даже проще, что рядом будет кто-то знающий е историю и всю эту жопу случившуюся


Изменено: Yauzza, 16 Июль 2019 - 18:35


#610 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 18:43

и тем не менее, показать это в стиле жил дед максим, умер - да и хуй с ним, особенно на фоне трибьюта хопперу - выглядело не очень.

ну или и Билли вылечат, каким-то образом вернут .

 

про 11 - да, вариантов у нее нет, но все равно по финалу кажется что это какие-то цыгане, которым раз плюнуть - потащить с собой левого ребенка по стране, могли бы уделить пару сцен.


Изменено: El Salvador, 16 Июль 2019 - 18:44

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#611 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 18:52

и тем не менее, показать это в стиле жил дед максим, умер - да и хуй с ним, особенно на фоне трибьюта хопперу - выглядело не очень.

ну или и Билли вылечат, каким-то образом вернут .

 

про 11 - да, вариантов у нее нет, но все равно по финалу кажется что это какие-то цыгане, которым раз плюнуть - потащить с собой левого ребенка по стране, могли бы уделить пару сцен.

вот как раз хотела сказать. что иногда не снимают похороны, потому что персонаж еще жив). я, например, готова принять его жертву, но было б круто, если б он выжил... хотя хрен знает как

 

и зачем сценаристам так прям ставить везде точку, если это финалка сезона. надо вложить в голову зрителей кучу вопросов... а в продолжении, желательно не обосравшись, на всё ответить



#612 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 20:16

Причины прямо в сериале показаны, подчеркнуты.
Хоппер - столкновение с тем, что дочка растет и буквально и фигурально захлопывает перед ним двери, он бесится и винит в этом Майка, хотя это в общем-то нормально, так-то переходный возраст никто не отменял.

Он с ее истериками подростковыми столкнулся еще в начале прошлого сезона. И клоуном не стал. И нет, у меня претензии не к тому как он психанул с Майком в машине, это меня порадовало, потому что обосновано и понятно. Он весь остальной сезон паясничает, когда Оди и Майка в помине рядом нет.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Стив не очень умным был еще в первом сезоне(кто блять писал что Нэнси шлюха, а потом извинялся?). Его линия это вполне себе линия обретения себя, когда популярный школьный альфач перестает играть роль альфача(так-то билли на замену вводили именно для отыгрыша роли мудака-переростка, в третьм сезоне школы нет и роль мудака сыграла на троих мэр, редактор и Бьюзи, ненароком похожий на Трампа).[/color][/font]

С Нэнси он посрался в начале прошлого сезона. Это его переломный момент. И остальной сезон остался тем же самым Стивом, просто без бабы. Переосмысление, что можно дружить не только с альфачами, а с задротом Дастином, тоже произошло там. И после того и другого не было показано зачатков того характера, с каким он появился в 3 сезоне. "Скажешь кому (что я пользуюсь лаком для волос и тебе посоветовал) - урою" - вот его образ после переломных моментов в конце 2 сезона - тот же самовлюбленный альфач и мудак, но более адекватный и дружелюбный.

Насчет Райдер - ну может быть, с другой стороны у нее два сезона то пропадал, то умирал, то попадал в рабство к монстрам ребенок и ей не до смаха было.

После первого сезона ей не до смеха, так как ребенок чуть не помер. После второго, когда ребенок чуть не помер второй раз и помер любимый мужчина - вот теперь ей до смеха, ага.

Да просто он самый младший ментально, подрастет еще.

Мне кажется это травма из-за пережитого. Остальные то на обратной стороне не жили и монстра в себе не носили. Он хочет, чтобы все было так, как было до встречи с демогоргоном. Это даже не нежелание взрослеть, это желание вернуться в мир до пиздеца.

Да нет, просто глаза цеплялись за самые очевидные варианты, типа чужих зв или кинга. все эти моллы, gap, нью кока для американцев не менее важны чем кино и аудио отсылки
 
так-то во втором сезоне например оммажи джону хьюзу, где проблемы стива и нэнси примерно такие же 
 
эм, а какая клюква хорошая? орущий "турак, турак" Арни? Плохие комми это такой же атрибут 80-х как и хорроры с нф.

Ну приведи пример идиотичной сцены в первых сезонах, которые оправдывает то, что это отсылка к чему-то такому же идиотичному из 80-х?
 
Где во втором сезоне Стив и Нэнси ведут себя друг с другом как придурки Хопер и Джойс здесь? Там Нэнси пару раз психанула, и это обосновано сокрытием смерти подруги.
 
Проблема не в плохих комми. Проблема в тупых комми. Если бы рюсске терминатор тут ради достижения цели убивал детей и насиловал женщин, это ок. Он плохой, но у него есть мотивация совершать плохие вещи.

в чем конкретно даунизм? поймать не могут детей?
 
 
 
это все такое же клише как нападение русского терминатора из нихуя ровно за секунду до поворота ключа или выстрелы ему же не в голову блять, а в броник, опять же из дурацких боевиков той эпохи.

Тупые комми видели четырех детей, бегающих по лаборатории. Хер с ним, что тренированых солдат можно задержать, уронив бочку. Наверно в КэГэБэ и Совьет Армия их прыгать не учили. Это я могу списать на условности, необходимые, чтобы дети смогли оторваться от погони, как и выстрелы Хопера в бронежилет. Но в дверь забегают четыре ребенка, а когда военные выламывают дверь - их двое. Дауны не знают устройство собственной базы и наличие лазов под полом? Дауны не могут поставить охрану у единственного выхода - лифта, так как по базе непонятно где бегают два ребенка? Дауны даже не спрашивают пленников в какую сторону убежали остальные или куда спрятались.
Когда клише становится дохера, они превращают фильм или сериал в говно. То, что в 80-х в фильмах были клише, не оправдывает, что современный сериал шпигуют ими как рождественского гуся гарниром. Ты любишь фильмы 80-х за клише? Лично я люблю их за хорошие вещи, а с клише мирюсь, если их количество не мозолит глаз. И когда я смотрю сериал с отсылочками на кино 80-х, я хочу, чтобы отсылки были на хорошие сцены, а не на плохие. Клише - это плохие сцены.
А еще не стоит путать клише с ленью сценаристов. Когда дети скрытно пробегали по лаборатории, и удачно все ученые и военные поворачивались к ним спиной - это лень и хуевый сценарий. При чем в одном моменте человек на заднем фоне повернулся к детям лицом и не заметил четыре сидящих на корточках тела в пяти метрах в прямой видимости, настолько сценаристам временами похуй на то, что они пишут, или режиссерам на то, что и как они снимают.
Они могли бы точно так же снять, как Стив забалтывает охранников, а в это время Дастин за их спинами, прижавшись к стене, пробирается в приоткрытые двери лифта - точно такая же степень мультяшности, как в лаборатории. Но тут сценаристы заморочились, придумали, что есть путь по вентиляции, что в него не пролезть даже подростку (это оправдывает, что его не охраняют и не заварили наглухо). Отсюда возникает необходимось взять в команду ребенка. Вот это хороший сценарий, который не нуждается в оправданиях "не ну а че, в 80-х такого говна было много, создатели и по говну тоже ностальгируют".

Не понимаю почему всех бесит Эрика, она было такой и до этого, её просто стало больше.

В том то и дело. Во втором сезоне она повеселила. Когда появилась тут - первые 5 минут тоже. Но весь ее арсенал как персонажа - десятки раз повторенное "задрот" и десятки раз скорченное презрительное лицо. Одна и та же хорошая шутка, повторенная несколько раз, перестает быть смешной.


Изменено: Jobon, 16 Июль 2019 - 20:46

Обитель зла - полюбишь и козла.


#613 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 20:48

Им на первых минутах первой серии показали как здоровенный русский солдат с рожей Капитана Пронина из мультфильма 90х при всей лаборатории задушил руками главного учёного, потом залупили "... от тайги до бритаских морей красная армия всех сильней", а они сидят и всерьёз обсуждают почему русские не могут охрану у лифта в секретом бункере поставить. Пиздец.

#614 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 21:00

Мне в целом понравилось. Не сказал бы что этот сезон сильно отличается от первых.

У меня вопрос. Я может смотрел жопой, но все же - куда делись русские? Вроде сбежать им некуда. Когда американский спецназ заходит в бункер, явно видно что там никого. Напрашивается мысль что они эвакуировались через щель, но это странно. Она почти закрылась сразу после взрыва, да и не то это место, куда стоит эвакуироваться.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#615 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 01:01

что иногда не снимают похороны, потому что персонаж еще жив  

Скажи это Супермену! :D

 



#616 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 01:10

 

[color=#000000;]Вроде сбежать им некуда[/color]

Не понимаю, почему люди всерьез думают, что если показали лишь один вход, то других быть не может? Там может быть с десяток входов-выходов на огромном расстоянии друг от друга, как и многочисленные подземные уровни.



#617 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 01:15

Оффтоп:
Если русскому сказать, что можно уйти пораньше с работы, начиная с СЕЙЧАС... то поверьте, его не будет спустя  одно человеческое моргание.


Изменено: Yauzza, 17 Июль 2019 - 01:18


#618 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 08:06

Им на первых минутах первой серии показали как здоровенный русский солдат с рожей Капитана Пронина из мультфильма 90х при всей лаборатории задушил руками главного учёного, потом залупили "... от тайги до бритаских морей красная армия всех сильней", а они сидят и всерьёз обсуждают почему русские не могут охрану у лифта в секретом бункере поставить. Пиздец.

Не путай это с проебами в логике. Злодейско-негодяйские персонажи не обязаны быть даунами, даже если носят шапку ушанку или одеваются в советскую форму на секретной миссии в Америке. Айван в исполнении Шварцнегера был стереотипным угрюмым русским, но дауном не был. Опять же если ты приравниваешь лубочность к проебам в логике, то твой комментарии по смыслу звучит так "им на первых минутах внезапно скормили говна, хотя два раза до этого давали как минимум качественный фастфуд, а они жалуются, что дальше продолжалась кормежка говном". Типа если авторы сразу показали, что скатились на дно, то их уже не нужно крыть хуями?

Изменено: Jobon, 17 Июль 2019 - 08:43

Обитель зла - полюбишь и козла.


#619 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:04

 

Им на первых минутах первой серии показали как здоровенный русский солдат с рожей Капитана Пронина из мультфильма 90х при всей лаборатории задушил руками главного учёного, потом залупили "... от тайги до бритаских морей красная армия всех сильней", а они сидят и всерьёз обсуждают почему русские не могут охрану у лифта в секретом бункере поставить. Пиздец.

Не путай это с проебами в логике. Злодейско-негодяйские персонажи не обязаны быть даунами, даже если носят шапку ушанку или одеваются в советскую форму на секретной миссии в Америке. Айван в исполнении Шварцнегера был стереотипным угрюмым русским, но дауном не был. Опять же если ты приравниваешь лубочность к проебам в логике, то твой комментарии по смыслу звучит так "им на первых минутах внезапно скормили говна, хотя два раза до этого давали как минимум качественный фастфуд, а они жалуются, что дальше продолжалась кормежка говном". Типа если авторы сразу показали, что скатились на дно, то их уже не нужно крыть хуями?

 

 

Мне кажется, такие кардинальные расхождения в оценке сезона из-за того, что часть воспринимала сериал как клип-шоу про 80-е, а часть как полноценное произведение, действо которого происходит в 80-х. Ну и соответственно, для последних такой резкий переход от произведения с сюжетом, логикой, цельным повествованием к уморительной кавалькаде пародии в стиле фильмов 80-х показался странным. ну хули, ждем теперь как в 4-м сезоне 11-я отправится на остров пиздиться в тайном турнире по боевым искусствам, Стив станет наркобароном, Дастин - его Розенбергом, а Майк и Лукас будут косплеить Риггса и Мёрта. Чё, всё как в 80-е.



#620 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:05

Это не проебы в логике, а постановка вещей на свои места с самого начала. Т.е. убить человека при всех, своего же, руками, а потом выйти в снега под дичалую музыку, это не даунизм, а отсутвие охраны и карикатурные генерал с доктором в комнате пыток уже всё - через край. Нет. Тут сразу правила игры показали. И отношение ко всем этим беннихилл-стайл побегушкам должно быть соответствующее. Как к бесконечным патронам в боевиках 80х, например. А вы начинаете какое-то недовольство высасывать на пустом месте... Скатились, можно было написать сценарий лучше, мне так не нравится, всё проебали ну и т.д. Потом бах и оказывается, что в первом сезоне сериал был "серьёзный". Хорошо хоть, что документальным он не был.

Изменено: panopticism, 17 Июль 2019 - 10:10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru