Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Очень странные дела / Stranger Things


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1078 ответов в теме

Опрос: Очень странные дела / Stranger Things (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (163 голосов [87.17%])

    Процент голосов: 87.17%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [6.95%])

    Процент голосов: 6.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1061 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2022 - 17:36


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1062 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2022 - 11:23


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1063 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2022 - 10:20

Ну что ж, четвертый сезон в целом удался.

Пожалуй, самое смешное, что вот именно он-то ощущается по атмосфере и событиям прямым продолжением первого. И чем дальше его смотришь, тем больше кажется, что второй и третий более чем наполовину - адские и ненужные филлеры.

Ну и опять на одну интересную сюжетную линию (про Векну) приходится одна сомнительная (про восстановление Эл суперспособностей, которая хотя бы привела в итоге к основной сюжетке , поэтому не буду ее ругать), одна оторванная и кое-как пришитая к основному повествованию белыми нитками (про рашн призон), и одна нахуй ненужная бесячая и абсолютно бесполезная про Майка/Джонатана/Уилла.

 

Складывается ощущение, что они уже не знают, что делать с доброй половиной персонажей, а выпиливать их рука не поднимается.

При этом всем Дафферы умудряются добавлять ЕЩЕ НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ, причем, ну, у меня как бы нет претензий, что укуренный дружбан Джонатана, что Эдди - они реально классные получились, но вот если подумать, то нахер они нужны?

Потенциально интересная сюжетка про то, как чела обвинили в убийствах, и он там прячется, а ебанутые спортсмены поднимают против него город свелась к тому, что они даже не пересеклись ни разу толком, а спортсмены были нужны только для того, чтоб в ключевой момент сломать плеер. Ну ахереть как бы теперь. Причем, в пятом сезоне это все вряд ли будет иметь какое-то продолжение, потому что все участники мертвы .

А так, хороший сезон, много лора, всякого разного, все эти отсылочки к Фредди, Инглунд в психушке , история прям в духе того как Рэнди в "Крике" объяснял: когда вы узнаете факт, который переворачивает все, что вы знали с первойго части сезона, ня, люблю такое.

 

Жду пятого.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1064 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2022 - 21:55

 Ноа Шнапп подтвердил гомосексуальность Уилла в «Очень странных делах»

«Когда он стал старше, Дафферы сделали это очень реальным и очевидным. Теперь на 100% ясно, что он гей и любит Майка. Именно в этом сезоне он начинает ощущать себя чужим для этого мира», — заявил актёр в интервью Variety.

https://variety.com/...cat-1235317378/


Изменено: Cinferno, 15 Июль 2022 - 21:55


#1065 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2022 - 22:05

А потом бац и Дафферы по приколу сделают, что он влюблен в Элевен))))



#1066 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 00:40

 

 Ноа Шнапп подтвердил гомосексуальность Уилла в «Очень странных делах»

«Когда он стал старше, Дафферы сделали это очень реальным и очевидным. Теперь на 100% ясно, что он гей и любит Майка. Именно в этом сезоне он начинает ощущать себя чужим для этого мира», — заявил актёр в интервью Variety.

https://variety.com/...cat-1235317378/

 

а что были варианты? намёки были ещё в первом сезоне, пацан подрос, начало переть всякое. Но это тот момент, когда сериал хорош, и тебя не напрягает, если обычно напрягает, повесточка или типа того, вот вообще не обращаешь внимания. А был бы сериал говном, то все бы об этом только и говорили


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1067 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 03:21

Ну бля, а я так хотел в пятом сезоне, когда случится очевидная гей-драма, грозить кулаком в телевизор и орать "Я так и знал!" А они взяли и заранее всё проспойлерили. Одно слово пидоры.

 

Финалочка текущего, кстати, понравилась. Не без вопросов конечно, как по сюжетной части, так и по перформансам некоторых растративших (местами очень заметно) свою непосредственность актёров-"деток". Но в целом кайф, марку держат. Расписывать лень.

Волосатого очень жаль, рыжую, уверен, откачают.



#1068 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2022 - 18:26

Спин-офф популярного сериала «Очень странные дела» не будет полностью сосредоточен на таких персонажах, как Одиннадцать (Милли Бобби Браун) или Стив (Джо Кири). Об этом заявили создатели шоу братья Мэтт Даффер и Росс Даффер в интервью ресурсу The Variety.

«Это не так... Я читал слухи о том, что спин-офф, якобы, будет об Оди или о Стиве и Дастине или что-то подобное. Мне это неинтересно, потому что мы уже все это сделали. Мы потратили, я не знаю, сколько часов, исследуя все это. Так что, новый проект будет совсем другим», - сказал Росс Даффер.

Братья Дафферы заявили, что спин-офф будет «на тысячу процентов отличаться» от материнского сериала. Самым большим связующим звеном между оригинальным шоу и его предстоящим спин-оффом будет «чувствительность и чувственность повествования», а не главные герои.

«Надеюсь, мы найдем подходящего человека, которому сможем передать эстафету, пока будем готовить новый материал», - сказали Дафферы, добавив, что они «действительно в восторге» от своей идеи спин-оффа. Дафферы утверждают, что даже Netflix еще не знает, что они планируют для спин-оффа.



#1069 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2022 - 14:06


I lived alone but I was only coming back to you.

#1070 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 12:20

Бомбил я бомбил от 2,3 сезонов; потом я охерел от первой серии 4го сезона, потому что она была точно таким же бездарным говном про подростковые нелепейшие проблемочки (в первой серии, реально, показывают тоже самое, что во 2,3 сезонах, где идиот на идиоте сидит и балбесом погоняет), как в конце первой серии, бабах, и показали криповую смерть этой девушки (сразу повеяло душком Кошмара на улице Вязов)

Со второй серии сразу же пошла жара - Дафферы отринули всю эту нелепую херню про любовь и атнашения и дали нам крипоты по векне вене. ВСЁ, что связано с Векной, сделано настолько на высочайшем уровне, что я сидел и грыз ногти на ногах. Все смерти жуткие, вся подноготная про ту-сторону жуткая, про дом крила - охуенно, про часы - охуенно. Когда Максин убегала под Кейт Буш, я грыз уже две ноги, настолько вовлёкся. В 7 серии дали попорот в стиле Дина Кунца (у него в произведениях часто есть учёный, тайная лаборатория и злой-призлой телепат) и это мне тоже понравилось.

Странное место Камчатка - ну такое ... Вроде клюква и тупое говно, но Харбор к финалу тащит (эй, подари мне своего нутрициолога и тренера), этот шизанутый еврей получил свой момент с огнемётом и вообще красиво они вернулись. 

Джонатан нахер не нужен, Нэнси бросай его и возвращайся к охуенному Стиву (как они с Робин переглядывались показывая взглядом "опять неудача в отношениях").

Оператор божит, даже воткнули сцену перестрелки одним планом; сцена с вертолётом охуе, а в финале спецэффекты лучше, чем в современном Марвеле - ну как не любить такой сериал.

Саундтрек опять охерительный.

Браво.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1071 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2022 - 00:09

В сцене с вертолетом я на секунду подумала что теперь точно пиздец, и тут же мысль да вы ахуели что-ли? Нельзя так делать не может этого быть и потом этот перфоманс Одиннадцать, я даже не дышала от наряжения и это чувство въебаш по-полной!!!! Натуральная борьба за выживание. УХ!!! Это было АХУЕННО!!! Ну конечно отдельно отмечу вайб Сары Коннор Судного Дня. НАВКОНЕЦ-ТО это время пришло, когда без предисловий и лишних слов то есть вообще без слов просто МОЛЧА въебали по-полной злодею, мне с самого детства этого не хватало, чтоб реально так сходу и хуяк и как синхронно это у них получилось ну прям вай, высший пилотаж и мастерство КИНО и вот за это я и люблю кино и сериалы и такие сцены навсегда в душе и сердце заставляют биться чаще. Ахуенный сериал, чую в пятом заключительном сезоне будет реальная заруба на жизнь и смерть и все будем реветь как суки и я точно буду скучать по этому сериалу, чем бы не закончилось. Уверена концовку точно не сольют ибо не простят


Изменено: Nadya, 05 Август 2022 - 00:10

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1072 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 20:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1073 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 11:14

Когда сериал начался, отсмотрел два сезона по мере выхода. Потом забросил, подзабыл. Сейчас посмотрел на ютубчике освежитель впечатлений в стиле "пересказ второго сезона за 10 минут".

 

3 сезон отсмотрен.

 

Без восторгов, твёрдая четвёрка за год этой школоте. Подростковые проблемы, детская прямолинейность и непосредственность наглой чёрной любительницы мороженого, очень злые и очень тупые русские (да, знаю - тогдашняя атмосфера, отсылка к гротескному образу советских злодеев, сыграли на духе времени и т.д.), суровый усатый мужик, не умеющий говорить о чувствах и быть открытым... Меня этим не пронять.

 

А вот монстр из говна, медлительности и тупости - вот это было весело! Мачо с нелепыми усиками и детской травмой скорее веселил, чем нагнетал. Химия и веселье между продавцами мороженого неплохо вышло, и подкат "по укурке" в конце был с внезапной развязкой.

Журналистка Нэнси Дрю мне кого-то напоминала, никак не мог понять - то ли актрису, то ли не актрису... Потом таки понял, насколько я испорчен и в каких роликах и фильмах я видел отдалённо похожую мордашку.

Хорошо, что не было этих серо-унылых путешествий в сумрак, они мне в первых сезонах делали скучно.

 

Неплохо. Предполагаю, что треть бюджета ушла на графику, ещё треть на гонорары и прочую постановку, а оставшаяся на бутафорскую кровь из носа Одиннадцатой. Я бы придумал на месте создателей какое-нибудь другое обозначение для применения суперсилы. А то детишки подумают, что кровь из носа это нормально и можно не идти к врачу.

 

В ближайшее время приступлю к четвёртому. Судя по отзывам, он получше.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#1074 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2023 - 02:51

Хотите верьте хотите нет, но мы только что досмотрели первый сезон. Это прям 10 риков морти из 10 и как сказала моя жена, котороая уже повидала всякого в своей жизни "это пиздец какие странные дела". Сценарно прям просто песня и допущения в сценарии так нежно обходятся, что наивно идешь следом. Только по поводу названия долежн сказать, что авторы видимо хотели оттолкнуться от фильма "The Thing"(1982) у нас переведенного как "Нечто", и один из вариантов перевода названия сериала "Stranger Things" мог бы быть "Нечто очень странное" ну или что-то в этом духе. Намеков на фильм в первом сезоне было просто завались в каждой серии. Класс. Будем смотреть дальше


Изменено: SlyFox, 10 Январь 2023 - 18:49


#1075 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 00:03

Хотите верьте хотите нет, но мы только что досмотрели первый сезон. Это прям 10 риков морти из 10 и как сказала моя жена, котороая уже повидала всякого в своей жизни "это пиздец какие странные дела". Сценарно прям просто песня и допущения в сценарии так нежно обходятся, что наивно идешь следом. Только по поводу названия долежн сказать, что авторы видимо хотели оттолкнуться от фильма "The Thing"(1982) у нас переведенного как "Нечто", и один из вариантов перевода названия сериала "Stranger Things" мог бы быть "Нечто очень странное" ну или что-то в этом духе. Намеков на фильм в первом сезоне было просто завались в каждой серии. Класс. Будем смотреть дальше

Как.Же.Я.Вам.Завидую.

Первый сезон отличный, второй будет чуть самоповтором, но прекрасным. Третий ваще нормас, обожаю. 4 вышка просто космос.

Кто из героев уже в топе? Дастин?))


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1076 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 14:13


I lived alone but I was only coming back to you.

#1077 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 14:22

Самое интересное в сезоне - не выросший масштаб и "дети"-актеры, которые с трудом умещаются в кадре. А то, насколько все это выглядит богато. В мире победившей пластмассы и плохих визуальных эффектов даже в 200-миллионых фильмах сериал про кучку школьников ебет всех своих киноконкурентов. С огромным запасом. Фантастический уровень продакшна.

А так да, интрига нагнетается на ровном месте, 11 имба, векна криповый, эдди крутой. Опять же куча отсылочек и подмигиваний, отличнейший саундтрек(и песни и ост). Вырезать бы всю линию на cumчатке к хуям(шерифа надо было убивать в финале третьего сезона), и сократить похождения четырех лбов в минивене(хотя перестрелка одним планом охуительная да, телохранитель прям топчик, а шерифу и бородачу выдали немного покрасоваться на фоне демогоргонов на убой).

 

Надеюсь достойно закроют сериал. И не надо возвращать убитых. Как бы они и не полюбились зрителям вообще и лично мне. Не надо.



Изменено: El Salvador, 21 Февраль 2023 - 14:25

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1078 Virus19xx

Virus19xx

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2023 - 01:48

Отсмотрено.
"Stranger Things" я бы перевёл как "Нечто Странное" или "Странные Штуки" (на детский манер). Насколько я знаю, "stranger" - это "незнакомец".

 

С раннего детства зачитывал Кунца до дыр, поэтому супервосторг.
Всегда очень кайфую с Харбора. Он какой-то родной всегда, что ли. И тут прям топыч в каждом сезоне. Ещё и разный. Вообще крутяк!
Майк в первых двух сезонах божил, но в третьем его надо было кончить после крутой сцены с ненавистью к Хопперу.
Уайнона Райдер жутко бесила в первом, но это очень радовало, потому что поведение её персонажа было абсолютно органично в той абсолютно катастрофической жизненной ситуации. 
Уилл и Дастин - затащили все сезоны (кроме былинного долбоебизма Дастина во втором, но всё равно милого).
11 - в большинстве сцен пятак за актёрскую игру. Расскажите в двух словах, как актёры учатся плакать в кадре и как им слёзы делают? И очень круто в 4-м омолодили.
Билли обычного в сериале преступно мало. Где-то тут уже писали, что в нём 80-х больше, чем во всём сериале.
Лукас часто подбешивал в первых сезонах, но в 4-м приятно было за ним наблюдать, когда к Макс не клеился.
Макс - красава.

Стив.
Он столько вые6ал баб, сколько ты ещё не смог.
Имеет кожаную пулю в кобуре между ног.
И осчастливил сотню баб, их этой пулей застрелив.
Кожаный убийца! Харингтон Стив!

Немного погружение подпортилось, когда у него глаз очень быстро зажил. Но работа гримёров - моё почтение.

Эдди - ну реально Роберт Дауни мл. с запредельной харизмой. 
Джонатан - этому надо Джона Коннора играть или Нормана Ридуса. Или сторчавшегося ДиКаприо. В первом сезоне был хорош.
Эрика - такой кринж, что хотелось ноутбук в стену разбить. И это мне тоже понравилось в сериале, т.к. полный спектр эмоций получился. В 4-м сезоне, кстати, очень хорошо получилась. Потому что рот почти не открывала, наверно)
Робин - крутая в 3-м сезоне, но надо было делать би. 
Нэнси - актриса хороша, но персонаж напрягал полигамией.
Родители Нэнси и Майка - класс! Их бы побольше!

Ещё сериал можно назвать "Любовные Треугольники":
1. Стив - Нэнси - Джонатан
2. 11 - Майк - Уилл
3. Хоппер - Джойс - Бен/Бауман/учитель 
4. Лукас - Макс - Дастин (2-й сезон)
5. Нэнси - Робин - Рыжая из оркестра (не удивлюсь, если полигамию Нэнси Дафферы расширят, разжившись яйцами и весёлым хулиганством). 
6. Билли - Миссис Уиллер - Тед Уиллер

7. Эдди - Крисси - баскетболист

Музыка - вышак, работа со звуком и монтаж - вышак!
Почему-то после Кати Бушевой в 4-м сезоне все забыли Should I Stay or Should I Go и Never Ending Story. Слёзы восторга у меня вызвала именно песня Дасти-Вана и Сьюзи-Бу во время погони.

И самое сладкое - отсылочки! Спустя 4 сезона с восторгом вспоминаются:
Кинг, Кунц, Спилберг, Сайлент Хилл, Чужие (в 4-м сезоне крутая отсылка к Чужому-4 с Уайноной. Я прям был уверен, что огнемётом Джойс воспользуется), Терминатор (3 сезон + дробовик в 4-м. Кстати, псевдо-Т-800 похож и на Арнольда и на (внимание!) Лэнса Хэнриксена!!), Кошмары (спасибо за Инглунда, но нафига его персонаж глаза резал, а не вены?), Охотники за Приведениями, Экзорцист, Назад в Булочную (чё, внатуре в кино не было летающего ДеЛореана в перовй части?)), Крепкий Орешек, Молчание Ягнят...

Отдельно хочется поблагодарить наших работников дубляжа. Высший пилотаж!

Прикольные варианты драмы: 11-й нужно убить Уилла, убив себя, чтобы спасти мир. Ну, или Хопперу нужно убить 11-ю. Или младшей сестре Майка нужно убить Майка и Нэнси. И родителей. И всех остальных.



#1079 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 19:10

Молодой Кузьмин, лабающий Master Of Puppets на крыше трейлера, охуенен.

Сиськи и жопа Милли Бобби - мое почтение.

Твист с происхождением главгада был по-хорошему неожиданный.

Рыжая отыграла на 5+.

Изнанки стало больше, зато жути в ней в разы меньше.

По-хорошему мясные убийства.

Анорексичная Ненси с квадратной головой - лютый мискаст с первого сезона. Вероятно, создатели рассчитывали, что с возрастом разъестся-обабится, но хрен. Туда же Майк, который с каждым сезоном все страшнее.

Сторчавшийся Джонатан не нужен.

ГомоУилл бревно и бесполезен.

Страхоебищное отродье Итана и Умы резко отупело по сравнению с прошлым сезоном.

Линия с злыми русскими и Камчаткой (которая на самом деле Чукотка, но всем похуй эти русские ебеня) - самая тупая в сезоне.

В целом, после провального третьего сезона - шаг вперед, конечно.

Осталось нераскрытым - что под кроватью у Лукаса?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru