Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (18 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (9 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 18:03

 

 

мда, лучше уж матрешки 

 

Мне понравилось, как их ненавязчиво в том же "Вызове" показали, буквально в углу кадра, как собственно и крестики Шкаплерова и Новицкого (всё время в основном цепочки, пару раз только видны распятия сами по себе) Фильм знает границу "духовности")

 

 

 

русского  слили первым, немного обидно

Мда, штош, в следующей фантастике, надеемся,  русских будет больше и по времени дольше... Можно даже внешне такого типа):

 

1011.jpg



#62 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 18:32

О, это мы помним. Отзыв от 01.08.2018
 

Не так плохо, как ожидалось, за исключением последних 10 минут. Нельзя, конечно, не отметить, что тут и там отчетливо виднеются следы грубых сценарных швов, когда дана была установка увязать события самостоятельного, по сути, фильма со вселенной Cloverfield и вытекающей из этого смысловой каши. Происходящее на экране зачастую не имеет ни логики, ни нарративной ценности, часть событий вообще не получает никакого дальнейшего развития, а вся сюжетная конструкция, которая, по идее, должна органично переплетать сюжет "Частицы Бога" и самого первого Клова, шита даже не белыми нитками, а корабельными канатами и создает на выходе просто-таки запредельное количество вопросов к фильму.

Почему рука продолжила жить автономно от тела и откуда у нее сведения о "содержимом" Ивана? Каким образом повторный запуск БАК отправил Кловерфилд обратно на его родную "Землю", а не какую-то другую из бесконечного множества мультиверса? В конце-концов, как, откуда, почему и для чего в финале картины выплюнулся еще один монстр из фильма 2008-го, вымахавший здесь до размеров Эвереста?

Тем не менее, получилось атмосферненькая и местами жутковатая бэшка. Не хуже какого-нибудь сценарного выкидыша Ридли Скотта типа Завета/Прометея


 



#63 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 694 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 01:38


и меня одного возмущает, почему у русского в каюте обязательно матрёшки? почему не медведь плакат Высоцкого например или Чебурашка?

 

 

Потому что народы очень плохо понимают и знают друг друга. Наши штампы о западных народах - такая же "матрёшка". Когда жил в Европе, обнаружил, что итальянцы никогда не говорят мамма мия (реально никогда), американцы никогда не говорят коп и бакс, мои знакомые испанцы ни разу в жизни не были на корриде, а англичане не понимают слово артхаус (в смысле кино. хз как у них называется артхаусный фильм, так и не смог добиться).

 

 

плакат Высоцкого

 

 

:)

 

У нас бы многие зрители оценили, если б в нашем кино про Америку повесили плакат The Kinks каких-нибудь? 



#64 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 07:32

 

 

американцы никогда не говорят коп 

неужто только pig называют?

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru