Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (18 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (9 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 02:17

Какая-то унылая дичь. Снова экипаж идиотов. Рука добавила здорового трэша и я ожидал повышения градуса, тогда бы покатило, но нет. Говно.

#22 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 09:07

И профукали хороший изначальный синопсис "экипаж на станции обнаруживает, что Земля пропала", заменив его на "экипажу на станции показалось, что Земля пропала"


Обитель зла - полюбишь и козла.


#23 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 16:40

Слабенькая история, но очень сильное исполнение.

 

Режиссер добился того, что ты вместе с персонажами задерживаешь дыхание на самых интересных моментах. Когда надо, чтобы Земля ушла из-под ног - она уходит. Очень понравились все актеры. У кого-то роль попроще, у кого-то посложнее, но спич главной героини ближе к финалу запросто вышибает слезы. Умничка.

 

Очков добавляет и то, что все это с сильной натяжкой, но вполне реальный сценарий. Квантовая физика полна дыр, в которых даже не очень умелые сценаристы и писатели могут накопать всякой всячины, прикрываясь аргументом "обратное не доказано".

 

Мне только непонятно, что со всем этим будут делать дальше. В конце концов им придется посмотреть на слона в комнате и рассказать нам, чем закончился визит ебучих монстров на Землю. И как это делать в масштабе скромных бюджетов - пес знает.


Прикрепленные миниатюры


#24 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 17:12

Ебучие монстры могут умереть как у Герберта Уэллса. 



#25 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 21:01

Конечно это прикольно что мокьюментари про Годзиллу, герметичный триллер про няшу и трэшовый космический ужастик, связанные вместе в типа единую вселенную. Это забавно. Фильм про зомби нацистов вот на подходе и ещё что-то. Но конкретно Парадокс - оче скучный. Не хватило парням запала на что-то большее чем отрубленная рука (привет Эш, привет Вещь), хуита в русском, черные тентакли . Надо было хреначить больше дичи и безумной хуиты, что б я охуевал до самого конца. А тут этого мало, да ещё всякая драма-хуяма, сцены на земле вообще нахуй идут...что-то много хуев, мда.  Короче, даже как трэшовый космо-ужастик Парадокс не то что бы вообще интересен.  Промеж Говно и Стерильно


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#26 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 21:22

Спойлеры:

 

Стало быть первый и второй фильмы происходят в разных вселенных. В одной побочным явлением запуска ускорителя частиц стал кайдзю, в другом вторжение пришельцев. В одном персонаж Майкл сидит в бункере Говарда и утверждает, что человечество в жопе и не способно справиться с чудовищем, в другом персонаж Майкл тусуется где то с семьёй, а в бункере был сам Говард, затем стало известно, что пришествие нло так же, как и кайдзю, локально, но, видимо, не менее разрушительно. Таким образом в этом мире существуют параллельные вселенные, среди которых есть как минимальные различия, так и Земли заселенные кайдзю и иными развитыми формами жизни (надо думать инопланетяне не прилетели, а существовали на Земле, просто их кинуло с их параллельного мира в другой).



#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 03:48

Ох, ну спасибо большое, Дэниель Брюль, из-за тебя Лиззи Каплан взорвалась ! И мне кажется, или когда Ти Джей Миллер снимал его на любительскую камеру в 2008 году, Клови выглядел лучше?

Короче, вся "франшиза" Кловерфилд - это то межпространственное телевидение из Рика и Морти. Еще бы дальше не было про нацистскую нежить и призрака-бойфренда Дейзи Ридли. И действительно, фильм - парадокс. Это такое дикое смешение жанров и клише с действительно более-менее неожиданными вот-это-поворотами, что я до сих пор ума не приложу - это из-за чьей-то лени или это идеальная демонстрация столкновения измерений. От треша с червями и неожиданно положительной рукой до вполне себе годной драмы про два измерения и одну трагедию героини . И да, я бы гораздо больше хотел, что бы они вообще не пытались увязать события разных фильмов в одну вселенную и единственное общее у них были лишь слово Кловерфилд в названии и композитор Беар МакКрири. Но сама по себе попытка настолько странная, что плюсик за попытку.

Актеры все хорошие, хотя нормальный материал дали лишь Мбата-Роу и сверхъестественно высокой Дебики, за которую, честно говоря, и болел. И я бы сказал, что в более спокойные моменты Парадокс даже интереснее, чем первый фильм, так я точно не могу сказать что это какой-то там фейл всей серии или страшное говно. Просто хороший, но очень нескладный фильм.

Кино с минусом.

 

Про безумие Волкова: во время перегрузки Шепарда черви и макгаффин телепортировались прямо внутрь него на манер Дженсен в стене. Но поведение и глаз связаны с пересечением Волкова из нормального измерения и альтернативного. То, что знает альтернативный Волков - про шпиона-Шмидта - узнает и нормальный Волков именно в момент с глазом, который, собственно, не его, альтернативного. То же и с водой в сцене гибели Чжан Цзыи. Вода появляется из-за того, что в какой-то момент альтернативного времени альтернативная же станция Кловерфилд упала в океан и начала тонуть.


Изменено: Artkub, 11 Февраль 2018 - 04:36

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 15:44

...И писатель-параноик из начала фильма, предсказывающий Парадокс - однофамилец Говарда из предыдущего фильма. То есть, либо у Говарда есть родственник, который тоже фанат теорий заговора, либо в альтернативном измерении Говарда зовут не Говардом, выглядит он немного иначе (другой родитель и воспитание?) и он успешный писатель. Плюс, Говард упоминал, что боится червей-мутантов из открытого космоса. Не зря, оказывается.


Изменено: Artkub, 11 Февраль 2018 - 15:44

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#29 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 16:30

Такое себе зрелище. Слишком много ответов, слишком много вопросов. Т.е. нам разжевывают те вопросы которые наоборот добавляли бы плюсов фильму оставаясь они полуоткрытыми, и в тоже время никак не затрагивают по настоящему интересные вопросы. Рука Манди например. Что это было? Какого хуя? Чего? Кого? Почему корабль оживал только когда сценаристам это нужно было? Почему Волков не сдох сразу после телепортации? По отдельности некоторые из этих сцены смотрятся очень хорошо но вот в канву самого фильма они вписаны отвратительно. Те ответы что мы получаем подаются в лоб и рушат некую магию происходящего. Да и вообще, решение всех проблем через постоянную "перезагрузку пока не получится" такая лень сценаристов достойная пачки пиздюлин. Привязка к Кловерфилду слишком топорная. Сцены на Земле нахуй не нужны ибо ничего не привносят, ну а конечный "твист" вообще вызывает лишь недоумение . Фильм не может определится чем он хочет быть и в итоге на выходе получаем кашу которая мало съедобна. К актерам нет претензий, как собственно и чего то сверх естественного от них ждать не стоит.  Отмечу что, лично мне, было приятно смотреть на Брюля/Дебки/Манди.

 

Говно с плюсом, за Брюля/Дебки/Манди ну и некоторые сцены на станции.


Изменено: Seror, 11 Февраль 2018 - 16:32

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#30 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 17:11

Еще одно интересное замечание, на этот раз - пользователя с Reddit: перегрузка Шепарда происходит на отметке 18:20 сабжа. Ровно в то же самое время в первом Кловерфилде гости на вечеринке слышат грохот от монстра-Клови. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#31 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 17:17

Не проверял но вроде еще одна фишка: баба берущая интервью у "брата" Говарда это таже баба что умоляла впустить её в бункер в Кловерфилд 10.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#32 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 04:28

Лучше бы я так никогда и не узнал, что фильм все же сняли. На стадии концепта он гораздо интереснее был. Какая-то нелепая смесь из космических слэшеров с попытками запрятать пасхалочки.

#33 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 16:50

А что вы хотели, Мэт Ривз до кловерфилда снимал стабильно не плохо и после тоже, Ден Трахтенберг тоже самое, но потом им на смену пришел черный, который тоже снимал, в принципе, не говно, но как говорится never relax around niggers и хуй ты угадал JJbrms с этим баклажаном :crazy:

Если серьезно, то фильм неожиданно стерилен, а я ожидал стабильно нехуевого кина, так что все надежда на оверлорд теперь :hi:


Изменено: L10N, 12 Февраль 2018 - 16:51

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#34 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 17:08

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И да, я бы гораздо больше хотел, что бы они вообще не пытались увязать события разных фильмов в одну вселенную и единственное общее у них были лишь слово Кловерфилд в названии и композитор Беар МакКрири[/color]

 

 

Похоже, что вселенные разных клоферфилдов не больно-то пересекаются. В частности монстр в финале этого фильма выше облаков , что не коррелирует с первым фильмом. 

 

А во втором в конце были какие-то непонятные корабли пришельцев, которых не было больше нигде.

 

Судя по всему замес примерно такой: есть N миров (может быть N =  бесконечность и фильмы можно штопать до второго пришествия), и когда в одном из них петушки таки запустили Шепарда начался тотальный генг-бенг. Огромные монстры, инопланетные корабли, наши корабли из другой вселенной, да в конце концов 1944 год - везде что-то свое.

 

Так что в данный момент лично я рассматриваю кловерфилд как мультиверс-антологию.

 

Но это же Абрамс, так что в итоге это все окажется сном собаки. Ебаный Абрамс. Сука.


Прикрепленные миниатюры


#35 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 17:59

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И да, я бы гораздо больше хотел, что бы они вообще не пытались увязать события разных фильмов в одну вселенную и единственное общее у них были лишь слово Кловерфилд в названии и композитор Беар МакКрири[/color]

Похоже, что вселенные разных клоферфилдов не больно-то пересекаются. В частности монстр в финале этого фильма выше облаков , что не коррелирует с первым фильмом.

Создатели первого фильма - то ли Ривз, то ли Абрамс, то ли оба - заявляли, что Клови - детеныш, который потерялся и ищет маму. Кажется, нашлась.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#36 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 11:13

Похоже, что вселенные разных клоферфилдов не больно-то пересекаются. В частности монстр в финале этого фильма выше облаков , что не коррелирует с первым фильмом. 

 

Так-то и время действия первого фильма - 2008 год, а этого - 2028.


Изменено: Venser, 13 Февраль 2018 - 11:13


#37 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 13:26

...нам разжевывают те вопросы которые наоборот добавляли бы плюсов фильму оставаясь они полуоткрытыми, и в тоже время никак не затрагивают по настоящему интересные вопросы...

По отдельности некоторые из этих сцены смотрятся очень хорошо но вот в канву самого фильма они вписаны отвратительно.

 

Как будто с языка снял. Фильму сильно не хватает более профессионального режиссера-постановщика.

 

На самом деле идея смешения вселенных не то что удачная, она блин гениальна! Еще бы немного получше сняли, и фильм года в кармане.


Изменено: lastbreath, 13 Февраль 2018 - 13:37


#38 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 20:29

Тунеядцы-алкоголики встречают мозговых червей и блондинок-великанш:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 01:05

Абрамс о четвертом фильме.

http://bloody-disgus...d-really-crazy/



#40 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 16:03

Так стоп. Как черные тентакли притянули космонавта назад к стене, если магнитное поле со всех сил тянуло их вперед? Что за хуиту мне сейчас скормили?


Изменено: lastbreath, 14 Февраль 2018 - 16:03



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru