Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (106 голосов [87.60%])

    Процент голосов: 87.60%

  2. Стерильно (8 голосов [6.61%])

    Процент голосов: 6.61%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [5.79%])

    Процент голосов: 5.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 21:06

Вообще, эти подсчёты выстрелов и убитых мне всегда напоминают сцену из "Горячих голов - 2", про "самый кровавый фильм на свете" :D

#182 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 10:53

Да писали уже тут (или в теме по первому Уику) про это говнище морковное.

Ни в какое сравнение с Уиком не идет.

 

Why so serious?  ;)

 

Если в Джоне Уике есть немного стеба над боевиками, то "Пристрели их" - один безостановочный, угарный стеб, близкий по духу к трешу, где нереалистичность доведена до уровня абсурда.



#183 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 11:51

Охуенный фильм, рад за Киану, а по атмосфере мне напомнило игру Hot line Miami. Просто адовый фильм, скорей бы блюрейчик. :)



#184 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 18:56

Первый Джон Уик был эталонным боевиком. Вот просто 10 из 10. Простой, но динамичный сюжет, экшен - в кои-то веки - с длинными планами. Второй фильм оказался эталонной второй, блин, частью. Что-то подобное я испытывал после второго Холмса, Ричи. Вроде бы, "всё, как у людей" - то же, что было в первой части, но больше и гуще. Но, в обоих случаях, первый фильм был достаточно самобытным, со своим лицом, второй же вышел обычным. И это обидно, потому что Ривз тут, судя по всему, выложился ещё больше, чем в первом фильме. Первый Уик вызывал сопереживание. Главного героя могли подстрелить, или, допустим, связать. Т.е. да, все в курсе - в конце фильма герой, обычно, побеждает. Но было видно, что Уику тяжело, в герое чувствовалась та самая "целеустремлённость", о которой столько говорят во втором кино. И даже за злодеев как-то переживалось - Джон был неотвратим, Джон шел за тобой. Верилось, что "приговорённым" страшно. Экшен был локален, противники не брались "с потолка", пусть их и было много. С Джоном Уиком 2 не так всё:

1
Из идеального боевика, Джон Уик стал обычным экшен-франчайзом. С очень, ОЧЕНЬ крутой постановкой экшен-сцен, но всё равно - обычным.


Изменено: presvetl, 19 Февраль 2017 - 18:58

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#185 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:02

Критика фильма напоминает о тезисе "лучшее - враг хорошего". А сиквел лучше оригинала буквально во всем, он лучше экшном, персонажами, сюжетом, построением мира, даже OST здесь менее навязчивый и искусственный.

Но, чтобы не повторять уже сказанное миллион раз: "Джон Уик" - это олдскульный фильм про кунг-фу, только вместо кунг-фу тут стреляют. Тот же закрытый и несколько отстраненный герой - непобедимый Мастер без клана. Те же одиозные злодеи, со своими довольно простыми и внятными мотивациями (только не сами вступают в бой, а имеют Мастеров-защитников). Те же кунг-фу кланы (есть даже клан нищих, со своим Мастером). И все тот же мир, где каждый третий знает кунг-фу (в том или ином уровне) и готов вступить в бой по первому зову своего клана/школы.

В принципе, можно так же сказать, что это - олдскульный фильм про самураев, с ниндзя и ронином-героем, разница небольшая.

Я к тому, что фильм - классический олдскульный азиатский экшн, просто мастерски переведенный в наше время с чуть измененными правилами. То, что было придумано десятилетия назад, прекрасно работает как с маханиями руками-ногами и заплетенными в косы, волосами, так и с мечами и с боевыми доспехами, так и с огнестрельным оружием, и безукоризненными черными костюмами. И авторы не только не скрывают корней своего фильма, они их наглядно демонстрируют (куда тоньше и элегантнее, чем тот же Тарантино, с его попытками в древний монтаж и звуковые эффекты боевиков 70-х), кивают на них и унаследованные условности, и всячески говорят зрителю: расслабьтесь, это все - несерьезно. Поэтому на экране десятками умирают безликие статисты и половина жителей Нью-Йорка - ассасины, герой несокрушим, и все живут по своим общепринятым правилам. Даже подзаголовок с "chapter" - отсылка к старым боевикам. А еще, это фильм, снятый каскадерами и для каскадеров, буквально в каждой экшн-сцене заметно, какое удовольствие они получают от того, что им больше не нужно сдерживаться.

И, конечно, нельзя не отметить, что уход одного из режиссеров совершенно никак не сказался на качестве, что только подчеркивает тот факт, кто из дуэта "Стахельски-Лейтч" действительно делал кино, а кто был более-менее полезным, но балластом.

Кино с золотыми медалями для входа в Contenintal.

 

P.S. Есть такая игра для хардкорных алкоголиков: выпивать каждый раз, когда Baba Yaga убивает.



#186 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:13

А еще, это фильм, снятый каскадерами и для каскадеров

Кстати, Стахельски сказал, что именно каскадерам первым показал готовую версию, хотел услышать мнение от своих.

#187 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:25

ну монтажик в зеркальном зале оставляет желать лучшего.



#188 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 16:45

Идеи по Джону Уику 3


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#189 Yego

Yego

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:50

Первая часть - шедевр имхо

Вторая - очень хорошая

Я надеюсь, что третья часть будет грандиозным финалом истории) Главное что бы третья часть стала последней)



#190 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 00:20

Местами перегруженно, во многом недостает эффекта неожиданности первой части и той-самой душераздирающей отчаянной мотивации. Да и злодей после смешного Вигго никакущий, даром что похож на Петера Лорре из Мальтийского Сокола... Но блин, когда финальное побоище происходит в музее современного искусства это ни разу не кажется пафосным или натянутым. Все так, в сиквеле перестрелки почти вровень с ранними фильмами Джона Ву, это в самом деле, современное мать его искусство. А что? Есть же танцы с ножами. Теперь есть балет с пистолетами.

Из мира всех этих киллеров уже можно лепить лор для сносной ролевой игры. После сцены с пневмопочтой и Сомелье кажется, что в триквеле вылезет Реймонд Реддингтон. А, и после пролога с тачкой, Торетто с Семьей - маленькие сопливые сучки.

 

Кино + Серебро.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#191 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 00:27

ну в фильме помимо не самых явных ссылок на Ву есть и самый явный - голуби.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#192 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 05:37


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#193 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 09:03

Я смотрел постоянно подбирая челюсть. Что охуительное начало, что невероятно охуительная перестрелка в Италии, что драка с негром в метро, что крутая концовка с выпиливанием толпы бандитов. В общем, лично для меня - это идеальный фильм. Первая часть была местами тупым говном с идиотской клюквой на уровне "Святого", где русская мафия поёт "баю баюшки баю", да ещё с по-кретински слитым финалом. Вторая часть вышла на новый уровень - ровное повествование, где действие начинается сразу, у неё более разнообразные сцены драк и убийств, более расширенные локации, что пошло в плюс, ну и сама мифология этой тайной организации зачётная. Все эти дисковые телефоны и прочие машинистки в очках выглядит словно дань фильмам 1970тых, где вот так спокойно и нелепо выглядели главные разведывательные службы мира (Три дня кондора, где сидят в библиотеке какой-то и тому подобное). 

На сцене в Риме он так вкусно одевался, что напомнило Командо. И какой у него был охуительный дробовик... Я, как нормально росший ребёнок начала 90-тых, обожаю, как выглядит иностранное оружие и вот от таких дробовиков с такими рукоятками я просто балдею. Не шучу. Сцена года, когда он воткнул его в ноунейма, удерживая перезарядил и выстрелил. Буду обязательно смотреть ещё раз. и на все эти "что у них весь город в убийцах" плевать. фильм охуителен, как боевик, и точка.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#194 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 22:20

. И какой у него был охуительный дробовик... 

Эх раньше он 70 тысяч стоил...Теперь если хотите такой придется выложить под 200к...


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#195 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2017 - 19:11

Джона Уика 3 могут начать снимать уже в конце 2017 года


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#196 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 16:18

На самом деле в фильме много несуразностей и шаблонов, типа криворуких врагов, в упор не попадающих по герою. Но фильм надо воспринимать как кинокомикс, как экранизацию видеоигры, где главное не что, а как. В кои-то веки оператор не страдает тремором в терминальной стадии, а Киану в кадре радует невероятной самоотдачей. Аж захотелось снова Хитмена поиграть :)

 

Однозначно кино. Ждем третью часть!

 

ЗЫ. Почему Уик сразу не стреляет в голову? Когда он начал стрелять двойными с дробовика - показалось жутким расточительством патронов.

ЗЗЫ. Кстати, автомат он перезаряжал чаще пистолета. Пистолета хватало на 20 выстрелов, а автомат перезаряжал чуть ли не после десяти.


Изменено: lastbreath, 26 Май 2017 - 16:21


#197 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 16:24

Но фильм надо воспринимать как кинокомикс, как экранизацию видеоигры, где главное не что, а как.

Там скорее современный балет, даже Стахельски прямо так и называл в интервью. Тоже пересмотрела вчера, опасалась, что вдруг дома не пойдет, готовилась проматывать, если что. Неа, оторваться не могла, превосходный темп и ритм у фильма. А финал - чисто "Болеро".

#198 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 17:01

На самом деле в фильме много несуразностей и шаблонов, типа криворуких врагов, в упор не попадающих по герою. 

Как же люди портятся... Экология что ли? Боевики-то давно смотрел? Не экшены, не супергероев. Боевики, настоящие - со Шварцнеггером. В Коммандо в него часто попадали? Ну так вот, Джон Уик - это как Джон Мэтрикс только по ту сторону закона.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#199 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2017 - 19:42

Это был второй фильм после Рейда, просматривая который, мне было больно. Млять, как же Джон с Кассианом скатывались по лестнице  :vava:

 

Боже, храни Ривза.


ЭТО СПАРТА!

#200 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 01:46

На самом деле в фильме много несуразностей и шаблонов, типа криворуких врагов, в упор не попадающих по герою. Но фильм надо воспринимать как кинокомикс, как экранизацию видеоигры, где главное не что, а как. В кои-то веки оператор не страдает тремором в терминальной стадии, а Киану в кадре радует невероятной самоотдачей. Аж захотелось снова Хитмена поиграть :)

 

Однозначно кино. Ждем третью часть!

 

ЗЫ. Почему Уик сразу не стреляет в голову? Когда он начал стрелять двойными с дробовика - показалось жутким расточительством патронов.

ЗЗЫ. Кстати, автомат он перезаряжал чаще пистолета. Пистолета хватало на 20 выстрелов, а автомат перезаряжал чуть ли не после десяти.

в смысле не попадали? он же не просто так заказал пуленепробиваемый костюм. мы с товарищами после сеанса как раз думали, сколько ж у него поломанных ребер.

а еще фильм можно воспринимать как классический боевик.

 

ps потому что сразу в голову можно не попасть. торс больше головы, меньше шансов промахнуться, а когда враг обездвижен, можно добивать.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru