Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отмель / The Shallows


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Отмель / The Shallows (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (32 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  2. Стерильно (11 голосов [23.91%])

    Процент голосов: 23.91%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 22:16

китовый жир , наверное, всё же способен гореть, и может быть неплохо. Ну я имею в виду - на воде. Может ли он так растечься из мертвого кита, или его надо вытапливать - вот не уверен.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 23:00

Жир кита может гореть, раньше его использовали в лампах


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 00:06

Вот великий американский писатель Джек Лондон написал великий рассказ "Любовь к жизни", вольной интерпритацией которой является фильм ... после чего самоубился. 

Вот интересно, как в связи с этим оценивать американскую нацию?



#24 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:41

Есть такая информация, что фильм изначально заканчивался на сцене, когда Нэнси лежит на песке и видит свою маму. Тест аудитории не очень зашёл такой финал, поэтому была потом доснята финальная сцена.

Поэтому версия, что она вообще умерла просто на камне от потери крови, имеет место быть. А остальное игра сознания перед смертью.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 21:14

Если не придираться к нетипичному поведению акулы, когда рядом плавает такой вкусный кит , то получилось и сопереживание, и щекотание нервов.  Вообще, с китом вышла шикарная сцена. Даже такой бывалый трэшеед, как я, вздрогнул от отвращения.

Жаль, что ближе к концу во имя спасения погнала фантастика с медузами и пронзанием штырьками

А вообще, З-Зависть. Такой пляж шикарный. Ой-вэй.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 09:39

Жаль что Коллет-Серра продался и взял вместо Нисона длинноногую блондинку. Ну вот реально - поверить в то как суровый ирландский дедушка голыми руками забарывает акулу(произвольно меняющую габариты в угоду воображению режиссера) гораздо легче чем в сверхвыносливую студентку.

 

А если серьезно - хорошее жанровое кенцо, красиво снимать пляжи и серфинг при тотальном удешевление качественных камер сейчас научились любые любители с прямыми руками, но у них нет в наличии грудастой Лайвли. Суспенс проиграл в борьбе с пг-13 и затянутым прологом, чайке надо было свернуть шею и закинуть приманкой .

Красиво, жанрово, попа Лайвли.

 

Из минусов - надоевшая семейная драма. у тебя есть кровожадная акула и блондинка, зачем ей лепить ненужный бэкстори, отнимающий время. Выжить - вот цель. А все эти мама боролась, и вернись доча к учебе - лишние. Ну и небрежность с дублершей - пару раз прям откровенно видно что на доске не лайвли, даже не в экшн-моментах, а просто катание.

 

кино-

 

п.с. как же я скучаю по полноразмерным моделям в кино. Нет, cgi здесь достойный, просто вот соскучился по такому.

п.п.с персонально рад за Лайвли - она потихоньку выбирается из карьерной жопы, в которую ее загнал гигансткий провал "Зеленого фонаря". Собственно как и ее муженька.


Изменено: El Salvador, 13 Июль 2016 - 09:44

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 22:09

Кино, не шедевр который выдал дедушка Спилберг , но не плохо. Меньше бы дешевого драматизму к финалу и может даже отлично получилось бы. А так получилась какая-то совсем уж ненасытная суперакула  -и кит, и 3 человека, а все еще Блейк Лайвли хочется. Все думал что чайка будет приманкой , но нет.  . Вспомнил. Очень мало крови и что за странный монтаж когда умирал толстяк , серьезно, кто так делает?  Фильму очень не хватает рейтинга Р чтобы по настоящему припугнуть зрителя. 


Изменено: Finkel, 14 Июль 2016 - 01:04


#28 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 22:30

Отличное кино.

Могло бы быть.

Если бы не рейтинг.

Нахуя так делать - я не пойму.

Я не какой-то маньяк, считающий, что без крови и увечий фильм не имеет право на существование. Но блять!

Нападения акулы - суть фильма. Не выживание, не экшен. А ебаная акула и ее челюсти!

Поэтому давайте все это вырежем! Ведь главное не целостность фильма, а рейтинг!



#29 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:15

А я-то думал, что главное - подача самой истории и персонаж (ну тут он один, т.е. одна, за котороую переживаешь), а не мясная лавка :shrug:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#30 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:23

lastbreath , ты странный. Я кино не смотрел, но там даже по роликам суть в выживании, а акула это гарнир, так сказать.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#31 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:26

Нестыдное развлечение, хотя и насквозь вторичное. Хотя после Шаркнадо что там еще нового выдумывать? На моменте с огненной акулой ржал в голос, это было прекрасно. Как и соверешнно мультяшная смерть зверюги . Жаль, что смешного звука из Тома и Джерри не было. Хорошо, что фильм не стали делать сильно реалистичным, не смотря на тему с выживанием.

А вот за что следует поругать так это за изобилие замедленного времени. Серьезно, почти половина сцен снята в замедлении. Я понимаю, что фильм и так не длинный, а без этого бы и вовсе имел продолжительность эпизода в телесериале, но имейте совесть! И сильно напрягала фишка с экранчиками в углу. Выглядело глупо и ничего особого не привносило.

Лайвли - конфетка.

 

Между Кино и Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#32 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:14

В реальности бы после первой встречи с акулой героиня осталась бы без ноги.

 



#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:18

И сильно напрягала фишка с экранчиками в углу. Выглядело глупо и ничего особого не привносило.

 

 

коллет-серра любит такое. в нон-стопе так вообще полфильма с этими экранами


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 00:16

lastbreath , ты странный. Я кино не смотрел, но там даже по роликам суть в выживании, а акула это гарнир, так сказать.

 

Ну так вот гарнира не подали. Вернее подали, но эта картоха была слишком жиденькой.



#35 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 01:26

Мне нравятся обычно такие фильмы, а тут еще Блейк в главной роли, но самый большой плюс этого фильм в его небольшой продолжительности. Ибо других особых плюсов не замечено. То акула лишь ранит ногу, то откусывает металл, и ей это не доставляет дискомфорт, зубики не болят, она это делает еще и еще. Сначала пытаются сделать акулу реалистичной, потом идет фантастика (особенно смешна ее смерть, как будто надувная кукла напоролась на что-то острое ), мда. Экранчики реально бесят, саундтрек почему-то кажется не в тему, слоу-мо, когда и так короткий хронометраж вызывают улыбку, без него еще бы на 10-15 минут получилось бы короче. А еще, меня не покидало ощущение, что кое-кто пересмотрел Гравитацию, вот только до Куарона далеко. Стерильней некуда. 


Изменено: WarriorX, 12 Сентябрь 2016 - 01:40


#36 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 18:58

Плохо. 

Поставлю Стерильно за красивые кадры, кхм, природы)

Событий в фильме на 20 минут. Весь хронометраж растянут каким-то очень скромным смакованием Блэйк Лайвли,  к которой я отношусь очень спокойно (зато жена не могла нарадоваться))), да замедленными съемками всего, что только можно.

Драма тухлая, само выживание после Гравитации и Выжившего смотрятся совсем скучно. Финал - очень плох. Оценка где-то 3,5/10.



#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 10:05

Очень хорошо. Имею слабость - люблю красивых полуголых девушек в опасности. Ко всякой ерунде, типа вышесказанных претензий даже прикапываться не хочется. Бывают такие фильмы, которые увлекают, героям сопереживаешь и даже не хочется обращать внимание на несуразицу. Мне не понравился только толстый, пьяный мексиканец - это было совсем уж непришейкобылехвост, всё остальное - очень здорово.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 16:29

Посмотрел. Действительно, на Гравитацию смахивает для бедных (для серферов). Видно было, что сюжета на целый фильм категорически не хватает, отсюда и раковая мама и пьяный мексиканец. Лавли - симпатичная, чайку надо было сожрать.



#39 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 17:38

Мне не понравился только толстый, пьяный мексиканец

 

 

чайку надо было сожрать

 

А как же символизм? Фильм не идет как жесткий сурвайв, и Лавли выглядит куда симпатичнее, когда не желает пьяному мексиканцу (раз уж он решил обокрасть ее ) быть поскорее сожранным акулой, или не выплевывает перья и кишки раненой птички, т.е. остается хорошим человеком - не реалистично?



#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 18:03

Да вы вообще когда-то пробовали чайку есть? Жёсткое, провонявшее рыбой мясо. После него не отплюёшься. Сутки без еды - ерунда. Вода там гораздо важнее.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru