Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отмель / The Shallows


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

Опрос: Отмель / The Shallows (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (32 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  2. Стерильно (11 голосов [23.91%])

    Процент голосов: 23.91%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 18:13

Меня как раз это позабавило, когда Лайвли начала жрать сырого краба, хотя еще и суток не прошло.

А ведь вроде на медика училась, должна же понимать, что лучше чутка поголодать, чем проблеваться и приблизиться к дегидратации 


Особенно енот!


#42 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:31

Акула хороша! Такая добротная, большая. Белая? Со времён глубокого синего моря, не радовался так при просмотре сабжа. И почему так мало фильмов снимают про акул и тому подобное. Это же интересно :)

Понятно что "фантастика", но разве в конце, когда было мега скоростное погружение, а потом всплытие, ей бы кирдык не пришёл? Ну и какая должна быть реакция, что бы стрейфанутся вбок, в воде, так быстро ^^



#43 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 18:58

когда было мега скоростное погружение, а потом всплытие, ей бы кирдык не пришёл? 

 

там вроде не глубоко


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#44 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 11:06

Оффтоп:

В Таиланде российский турист сутки провел в море, держась за буй

 

Россиянин Дмитрий Сомов 1968 года рождения в четверг утром отправился с тремя друзьями в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета заниматься сноркелингом, рассказал дипломат. Внезапно всех четверых подхватило мощное подводное течение, они разделились и потеряли друг друга.

"Троим российским туристам удалось выплыть и привлечь внимание местных рыбаков, которые их подобрали и доставили на берег. Дмитрия Сомова не нашли. Его друзья обратились в морскую полицию и сообщили в посольство, после чего началась поисковая операция", — сообщил Соснов.

"Весь вчерашний день морская полиция, таиландские военные моряки и добровольцы из россиян и местных жителей искали Сомова в районе, куда его могло отнести течение, и никто не рассчитывал уже найти его живым. До темноты найти его не удалось, поиски продолжились с рассветом. И вот полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора мой собеседник закричал – нет, он живой!", — рассказал консул.

В настоящее время 49-летний россиянин, сутки продержавшийся в воде за плавающий буй, которые устанавливают на месте погружения дайверы и те, кто занимается сноркелингом, уже на пути к Пхукету, добавил Соснов.

 

https://ria.ru/world...1489185579.html



#45 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 13:56

Очень красиво и главное не наотъебись снятый фильм. Океан манит лазурной водичкой, Блайк Лайвли - сочна, смела и обворожительна, акула прекрасна в своей акульей прекрасности, ну и в целом все довольно динамично сняли, и даже драма с монивационными флэшбеками и помощь чайки очень органично вписано.  Приятный фильм на заезженную тему.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#46 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 13:34

Нормальное КИНО на один раз, не без минусов. Можно посмотреть в дороге или в дождливый выходной.

 

Плюсы

Блейк Лайвли очень приятная внешне, оператор смог показать ее красиво со всех сторон. Более того - она отлично выдала эмоции и показала более-менее упорство, смелость, крепкий характер и желание жить. Очень красиво снято падение с доски во время первой атаки акулы.

Поведение акулы - эта падла как терминатор, перла до конца.

Чайка - помогла увеличить эмпатию к главной героине, внесла чуток милоты.

Из хороших моментов - то, что героиня залезла на кита и потом использовала его жир, эффектно летела под воду за цепью, яростно кричала и звала на помощь, записала видеообращение, не перестала бояться воды - здорово и жизнеутверждающе. Позитивное кино. Героиню спасли сценаристы, сделав ее врачом. Очень удивило, что ногу все же спасли

 

Тому мексу, что взял мобильник и подумал о доске-премию Дарвина. Когда акула стала бортовать кита, чтоб сбросить девушку - после этого я стал уже серьезно болеть за героиню.

Очень хорошо и быстро ввели небольшую предысторию для сопереживания. Тема с видеосвязью и всплывающими окнами прекрасно легла на общую картину.

 

Минусы - в паре моментов акула была очень компьютерной. То что акула откусывала железо и прокусывала буй, решетки, выскакивала на камни за героиней - кривовато и чуть подпортило впечатление. 

 

Простое и красивое кино, немного камерное - пляж, буй, кит, камни. Здесь приятная главная героиня сражается с типичным киномонстром. Не легендарные челюсти, но хоть что-то из такой тематики в наше время.

Кино не страшное, но сделано качественно. 6/10

За 17 лимонов не представляю как бы можно снять лучше такое, так что искренне рад сборам.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#47 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 18:31

Вчера этот фильм показывали по тв. Ох, какой же он страшный. Очень красивая главная героиня. Страшная ужасно акула. Опасное море. В общем, лучше купаться на общественных пляжах, где много людей и нет акул. Кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru