Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Оно / It 2017


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

Опрос: Оно / It 2017 (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (102 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:22

 

Страшно?  

Да уж, гениально детишки играли. Куда правдоподобнее новых. :facepalm:

 

Может тогда такая была актерская школа, но когда я недавно стал пересматривать оно, то ловил себя на мысли, что заставляю это смотреть, так как бесила игра и клоуна и детей, но особенно бесила бездарная игра взрослых. Они практически убили всю взрослую линию. Как будто понабирали актеров из российских дневных сериалов. 



#482 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:35

Старый фильм в настоящее время современному зрителю прокатит максимум лампово, хотя это и не так плохо. Кардинальный плюс старой экранизации, как я понял из разговоров, это близость к первоисточнику, что с т.зр. кинематографа вообще не имеет значения.

 

В остальном же я склонен к мысли, что два "Оно" - это хорошо. Но пересматривать я буду, пожалуй, новую экранизацию.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#483 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 19:58

Krilencu в треде - как бывшая вторая половинка, в начале - любовь и энтузиазм, в конце - горечь и пьяные СМС-ки.

 

Карри - Король переигрывания, думаю, он специально исполнял Пеннивайза так же как дьявола из Легенды или Доктора Франкенфертера - максимально обаятельным и располагающим к себе. Факт - монстр из старой экранизации был очень очеловеченный и легко мог бы заманить и более взрослого ребенка. Здесь Пеннивайз максимально монструозный (собственно, в той-самой-сцене Джорджи большую часть времени очень стремается с этой рожи в водостоке). И это правильно, было бы хуже если бы Скарсгаард играл роль абсолютно так же. Потому что, не факт, что при сравнении одинаковых подходов он бы оказался на уровне Тима Карри. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#484 Копперфилд

Копперфилд

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 00:00

Последнее время очень редко бываю в кино, ибо совсем не нравится во что превратился современный кинематограф за редким исключением. И был приятно удивлен, когда у нас перед началом сеанса в центре зала висел красный шарик, перед началом показа исчез, а во время "сцены с проектором" шарик начал вновь медленно подниматься в углу зрительного зала . В общем, получилось очень здорово. С подобным "эффектом присутствия" в кино мне раньше сталкиваться не доводилось. Начал гуглить, но много про это не нашел. Прочитал, что на одном сеансе шарик поднимался во время сцены в домике, когда Пеннивайз спрашивал "Неужели это для тебя недостаточно реально?" (кстати, тоже очень удачное место для подобного перфоманса). А на другом сеансе в зал запускали клоуна с шариком, который бродил по залу. Хотел спросить у кого было что-то такое на сеансах? И что именно?

P.S. Экранизацию 90-го года не видел, книгу не читал, фильм очень зашел. Прям лучшее, что я видел в 2017-м. Будет время - напишу подробнее.



#485 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 13:04

Последнее время очень редко бываю в кино, ибо совсем не нравится во что превратился современный кинематограф за редким исключением. И был приятно удивлен, когда у нас перед началом сеанса в центре зала висел красный шарик, перед началом показа исчез, а во время "сцены с проектором" шарик начал вновь медленно подниматься в углу зрительного зала . В общем, получилось очень здорово. С подобным "эффектом присутствия" в кино мне раньше сталкиваться не доводилось. Начал гуглить, но много про это не нашел. Прочитал, что на одном сеансе шарик поднимался во время сцены в домике, когда Пеннивайз спрашивал "Неужели это для тебя недостаточно реально?" (кстати, тоже очень удачное место для подобного перфоманса). А на другом сеансе в зал запускали клоуна с шариком, который бродил по залу. Хотел спросить у кого было что-то такое на сеансах? И что именно?

P.S. Экранизацию 90-го года не видел, книгу не читал, фильм очень зашел. Прям лучшее, что я видел в 2017-м. Будет время - напишу подробнее.

Огонь. Первый раз о таком слышал, был бы в восторге, здорово придумано и сделано, жаль не массово.


Изменено: LOGTOS, 20 Сентябрь 2017 - 13:06

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#486 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 19:41

У меня на сеансе когда Билл, Ричи и Эдди впервые приходят к канализации кто-то весьма ощутимо испортил воздух. Выкуси, Роберт Родригес.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#487 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 02:26

Ждать долго...

 

IT: Chapter 2 will be hitting theaters September 6, 2019!



#488 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 21:25

различия между сценариями Фукунаги и итоговым фильмом

 

лицо карри - бесценно.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#489 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 22:01

Флэшбек с матерью - жесть, но в остальном итоговый вариант без странных переименований и объединений персонажей лучше.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#490 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 22:13

Да, без Фукунаги куда лучше. А сцену с матерью вроде как сняли и так. Но это действительно жесть.



#491 Blood_Romych

Blood_Romych

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 02:11

К удивлению заметил, что фан-арты и иллюстрации по книге Кинга - куда более жуткие чем все экранизации X___X

Spoiler

 
Да в анимационном виде почти дословная экранизация без цензуры была б куда эффектнее и более жутко-шизофреничной, чем в в формате игрового фильма/сериала.
И все проблемы с адаптациями детских сцен полных насилия (любого вида) и жестокости, да показа "веселухи" самого Оно и другие довольно напряженных сцен - решались сами собой.
Но это так - все мысли в никуда, по сути =X


Изменено: Blood_Romych, 24 Октябрь 2017 - 02:36


#492 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 19:22


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#493 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 11:08

С расширенной версией нас наебали,но на диске будет 11 удаленных или расширенных сцен. [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]В онлайн-кинотеатрах 19 декабря, а на DVD и Blu-ray — 9 января[/color]


Изменено: Christians_Inferno, 15 Ноябрь 2017 - 11:08

How can we not talk about family when family's all that we got?


#494 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 11:26

Сначала Пикачу заговорил по английски, теперь вот это. Что за черный день?...

Очень жаль, на руках самый кассовый хоррор ever, а им лень делать расширенную версию.



#495 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 11:28

сначала вам продадут такую версию, а через годик купите еще раз расширенную. 


Изменено: Krilencu, 15 Ноябрь 2017 - 11:28


#496 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 13:46

Если удаленные сцены не выглядят слишком сыро,то можно и самому себе изготовить режиссерскую версию.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#497 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 16:48

Опенинг и сцена с "Джорджи" из 52-серийной индийской экранизации. Вышла аж в 1998 году.

Естественно, с изменениями, например Пеннивайза назвали Джокером. Все серии есть на ютубе (без перевода). Вероятно, у индусов вышел максимально Танцующий Клоун.

 

 



#498 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:44

В iTunes и на торрентах с [color=#FF0000;]19 декабря[/color]

#499 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 12:55

Посмотрел.

 

Знаете, очень сложно сопереживать персонажам, когда бабайка всеми силами упирается и отказывается их убивать. Киноклише "гибнут все, кроме главных персонажей" тут возведено в абсолют с апогеем, когда клоун просто уходит, начав грызть лицо . Зачем? Почему? Что это блять за чудесное спасение?

 

Я честно не ожидал, что Пеннивайза будет так много и со столькими криповыми сценами: монстрами, зомби, расчлененкой, кровищей. И это большой плюс... Который полностью нивелировался тем, что в последний момент просто ничего не происходило. Понятно, клоун типа питался их страхом. Но об этом было сказано нехотя и вскользь, а побочных персов клоун выпиливал решительно и без соплей. Поэтому нежелание убивать толпу ГГ, ну хотя бы одного, сильно контрастировало и не в лучшую сторону. Не понимаю, почему в наш век тотальных переделок этот архаизм решили оставить как есть.

 

Также резануло глаз то, что дети вообще никак не пытались сказать родителям о ужасных видениях. Да, родаки у них были не подарок и зациклены на своем, но когда на меня лезет ебаная зубастая хуйня из картины, будь у меня даже самый конченый отец, я бы все равно хоть как-то попытался рассказать ему. Ну ладно, Беверли поняла, что отец ничего не видит, а другие?

 

Одним словом, Оно - фильм вроде с яйцами, не боящийся показать хорошие визуальные ужасы и жесть, но боящийся немного осовременить устаревшую историю и прописать больше мотивации персам (и это при двух часах хронометража), заменив ее на ведущий в никуда любовный треугольник. Неплохое развлечение на вечер, но совешенно не заслуживающее того хайпа, который по нему подняли.


Изменено: lastbreath, 12 Декабрь 2017 - 13:00


#500 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 13:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не понимаю, почему в наш век тотальных переделок этот архаизм решили оставить как есть.[/color]

Потому что это - одна из основный идей истории. Оно боится этих детей, потому отступает, когда они вместе. Сцена в доме это наглядно показала. 

А любовный треугольник еще должен сыграть свою роль.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru