Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Оно / It 2017


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

Опрос: Оно / It 2017 (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (102 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 14:19

Ага, оно так боится, когда они вместе, что спокойно выходит к ним, пугает всех до усрачки, например в сцене с кинопроэктором, а потом, когда они все обоссаные трясутся от страха, разворачивается и уходит. И когда оно пыталось жрать лицо, они еще не были объединены в едином порыве злости, а все так же тряслись от страха и неуверенности. Но оно опять идет на попятную, бросает жертву и сваливает. Мне кажется, с ним вообще ничего не надо было делать, оно бы пришло в спальню, потупило у постели и ушло. Что никак не вяжется с образом реально опасной хуйни, которая сжирает жертву за милую душу в самом начале фильма. Из клоуна реально сделали клоуна



#502 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 14:27

Оно и не нападает на группы никогда, всегда на одиночек. Стэна бы съело, если бы те, кто его уже ранил однажды, не появились в группе вновь. А потом его уже зажали в угол, пришлось драться.



#503 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 16:47

Там и одиночных моментов хватало.



#504 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 17:05

Это уже к книге претензия, но по большей части, мальцам либо просто удавалось сбежать, либо монстр их просто пугал. 



#505 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:32

[color=#ff0000;]Крайне запоздалый отзыв.[/color]

Книгу я не читал, но смотрел старый ТВ-фильм ещё в школе (это лет 15 назад), и уже тогда многие решения мне казались сомнительными. Ну т.е. было что-то пугающее в этом клоуне, но к примеру, в ряде сцен, где Пеннивайз просто показывает острые зубы, и дальше ничего не происходит, я оставался в недоумении. Концовка фильма - это фейспалм. И, как говорят очевидцы, в книге не лучше. Поэтому новая экранизация должна была, как минимум, убавить градус кинговской шизы, которая не всегда к месту, и сосредоточиться на лучшем, что есть у Маэстро.

 

И режиссёр "Оно" Андрес Мускети с этим прекрасно справляется. Фильм выглядит именно экранизацией Кинга: странный город, странные жители со скелетами в шкафах, причудливо работающие скриммеры, голоса из раковины - всё по канону.

 

Детей-актёров не похвалил только ленивый - как раз я.

 

Больше мне понравилось то, как прописали их характеры, хоть они и дюже стереотипные. (Что характерно, над пошлыми шуточками ржал весь зал, что как бы говорит о "психологическом возрасте" зрителей).

 

Ну и, конечно, демонический клоун Пеннивайз в исполнении Билла Скарсгарда (с удачным косоглазием актёра) - это выше всяческих похвал. Страшный, опасный - этот клоун и впрямь внушал. Скриммеры скриммерами, но львиная их доля держится на харизме актёра.

 

Отдельно отмечу лейтмотив фильма: взрослым плевать на детей и их страхи. Начальная сцена, когда случайная женщина видит мальчика, склонившегося над канализационным стоком, а её больше интересует кошка, как бы символизирует. За это отдельное браво.

 

На сиквел побегу.


Изменено: Krennic, 18 Декабрь 2017 - 14:33

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#506 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 22:18

:rofl:

https://vk.com/video...pl_-22781583_-2



#507 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 22:39

но к примеру, в ряде сцен, где Пеннивайз просто показывает острые зубы, и дальше ничего не происходит, я оставался в недоумении

 

А в этом фильме разве не так же?

 

Кстати, карикатурный бег Пеннивайза реально пробивал на хаха. Вот все хорошо, атмосферно, сам не ожидал, но когда он начинал бежать, ловил фейспалм. Просто вся харизма монстра к чертям.



#508 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 22:45

Я скажу так: если бы меня поймал маньяк, отрезал мне уши и заставил их съесть, а после рассказал уморительный анекдот, я бы обосрался ещё сильнее.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#509 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 00:29

Кстати, карикатурный бег Пеннивайза реально пробивал на хаха. Вот все хорошо, атмосферно, сам не ожидал, но когда он начинал бежать, ловил фейспалм. Просто вся харизма монстра к чертям.

Тогда, наверное, это хорошо, что он бегает в раскоряку только в подвале Билла, да?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#510 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 15:20

Вырезанные сцены. 

https://vk.com/feed?...t_-149656_71893

В целом, ничего особо интересного, за исключением сцен с Генри, они очень хорошие. И поясняют судьбу его товарищей. Речь Стэна тоже хорошая.

Сцены с младенцем из прошлого нет. Увы.



#511 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:35

Кстати, карикатурный бег Пеннивайза реально пробивал на хаха. Вот все хорошо, атмосферно, сам не ожидал, но когда он начинал бежать, ловил фейспалм. Просто вся харизма монстра к чертям.

  Тогда, наверное, это хорошо, что он бегает в раскоряку только в подвале Билла, да?

  А еще в библиотеке, в канализации...

Изменено: lastbreath, 20 Декабрь 2017 - 20:36


#512 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 20:38

Ну, если речь про джамп-скеры, когда Пеннивайз бросается в камеру, то это современные издержки жанра. Надеюсь, они когда-нибудь станут пережитками, но если сравнивать с другими бу-из-за-угла, то в Оно все еще терпимо.


Изменено: Artkub, 20 Декабрь 2017 - 20:41

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#513 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 04:07

режиссерка будет 

 

We reached out to Muschietti on Instagram earlier today, asking him if that planned Director’s Cut was still on the menu. “Yes, but in a few months,” he replied. From what we gather, the Director’s Cut of IT will have all of those deleted/extended scenes put back into it, and we can’t help but wonder if that already infamous “Pennywise eats a baby” scene, absent from next month’s discs, will also be included in the extended version. We’re thinking that scene, and perhaps others, are being held back for the Director’s Cut release in the coming months, as added double dip incentives.

 



#514 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 21:57

Пересмотрел в iTunes. Лучший фильм года.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#515 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 00:13

Будем надеятся, что ту самую сцену с поеданием включат в extented (director's) cut, и некоторые новые из удаленных.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#516 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 14:06

Что-то начитался отзывов на форуме и шел с легкой опаской, что вышла туфта. А в результате мне кино очень понравилось. :good:

Как-то ты избирательно читал. Восторгов по-моему было на форуме не меньше.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#517 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 14:44

Очень красивый фильм, каждая сцена.  

Но он совершенно не страшный, нагнетание атмосферы страха очень плохое, ждешь, что так жахнет, а этого нет.

Может в кинотеатре было атмосфернее, но дома просто детская страшилка. Еще не очень интересно смотреть на детей имхо, скучно.  Клоун зачет, мерзкая тварь, но баба с перекошенным лицом круче. Картины Модильяни теперь будут ассоциироваться с этой теткой)) Не провожу никаких сравнений с первым фильмом, с книгой, мнение просто чисто о том какой фильм получился. Кино с уклоном в стерильно.


('_')//

#518 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 06:32

Фильм "Оно" я смотрел мельком всего раз, ещё в младших классах школы - его показывали по одному из местечковых каналов. Я смотрел отрывками, так как он мне казался страшным до усрачки, а Стивен Кинг долго ассоциировался с таким невообразимым хоррором, от которого Лавкрафту бы долго икалось по ночам. Книгу я тоже не читал - ну не знаю, трудно идёт у меня Кинг, хоть ты тресни, несмотря на мою литературную эрудированность. И просмотру "Оно" 2017-го года, я приступал почти с чистого листа, зная лишь общую канву - маленьий городок, дети, адский клоун Пеннивайз. Понравилось всё, ну кроме разве что к Пеннивайзу были претензии. Ну я к тому что Пенни Карри был контрастом из обычного и крипового, а на Пенни Скарсгарда не хватает таблички "I kill you and fuck the body", я уже писал в отзыве на "It Follows" почему первое страшнее второго, поэтому распинаться не буду. Но то, что он внушал, это без обсуждений. Понравилось что тут не стали портить картину групповой долбёжкой Бев , свели всё к крепкой детской дружбе, как оно и должно было быть. Жду сиквела, чо.


Пусть мой последним станет смех


#519 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 15:00

Вчера пересмотрел Оно, и решил написать повторный отзыв, но как оказалось я его забыл оставить. Ну никогда собственно не поздно, тем более что уже со второго раза кино зашло отлично. И смотря такие картины понимаешь что Голливуд может ещё выдать качественный хорошо скроенный продукт. И все настолько отлично сделано, что мини сериал просто меркнет на его фоне, и его даже не тянет смотреть. Отлично передана атмосфера конца 80-ых, одежда героев, автомобили, Кошмар на улице Вязов 5, New Kids from the Block. Хорошо подобраны дети, каждый по своему хорош. Ну и конечно Билл Скарсгорд у него вышло очень страшное и мерзкое Оно, до усрачки. КИНО, жду вторую часть и думаю не раз пересмотрю.

#520 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2018 - 15:56

Ну я не преуменьшаю образ Карри, но он единственное что наверно в старом Оно, до сих пор неплохо. В остальном и фильм старый и из за телепостановки спец эффекты никакие даже для того времени. И это наоборот хорошо, что образы вышли разными, и новый не копирует старый и более того вышел хорошим. Не надо далеко ходить за примером, тот же новый Кошмар на улице Вязов, да Крюгер там другой, но он херовый.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru