Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Оно / It 2017


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

Опрос: Оно / It 2017 (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (102 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (14 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 08:58

Не смотря на то, что у меня есть огромные претензии к самой книге, но все попытки её экранизировать получаются очень удручающими. Тот тв-фильм из 90-тых сейчас совершенно не смотрится и выглядит нелепой поделкой с Тимом Карри. Здесь же ощущение, что режиссёр перед началом работы прочитал какую-то диссертацию по теме "фильм ужасов для новичков" и снял фильм по всем стандартным лекалам. Скажу (да, я знаю, что про это писали уже выше), что, при просмотре сразу пришло в голову, что Ван снял бы лучше. Не смотря на кровь, скриммеры и все эти музыкальные эффекты, я не был даже чуть чуть напряжён ни разу, а для фильма ужасов это приговор.

В общем, не страшный фильм ужасов, который хоть и говном сложно назвать, но весьма разочаровывающим вполне себе можно. Так се.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#542 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 18:50

Как ужастик фильм абсолютно нулевой. Да, кровь, скримеры, жуткие вещи, всевозможная творящаяся ебанина, все это тут есть. Они даже маленькому мальчику оторвали руку, брутальность в полный рост. Но какого-то интересного экспириенса фильм не дает. Дети играют неважно, им не хватает обаяния, а гопники переигрывают до смешного. Но вот все что касается визуальной части, в том числе клоун, выполнено очень качественно и с некоторым разнообразием, Билл Скарсогрд яростно кривляется и вытворяет всякую стремную дичь, от диких плясок до использованием трупа как куклы чревовещателя. К сожалению, все это приводит к тому что злобное, хтоническое создание пиздит ногами группа хиленькой школоты , что смотрится глупо.  Многие проблемы на самом деле растут из книги, которая не что бы очень. Это конечно лучше старой экранизации, на которую нынче без слез не взглянешь, но все равно слабовато. Стерильно   


Изменено: GadMan, 20 Март 2018 - 19:31

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#543 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:39

из книги, которая не что бы очень.
 

Оффтоп:

 

Ах ты, мелкий..!

Опубликованное фото


Обитель зла - полюбишь и козла.


#544 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:57

А режиссерочка уже на подходе?


Прикрепленные миниатюры


#545 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 04:31

А режиссерочка уже на подходе?

нет никаких точных данных, может выпустят (если вообще выпустят) к выходу второй части, чтобы подогреть интерес. 



#546 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:00

Мускетти в декабре говорил что через пару месяцев

http://bloody-disgus...ut-coming-2018/


How can we not talk about family when family's all that we got?


#547 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 00:07

Главная проблема - это монстр, который в первые же минуты фильма показывает свою брутальность и беспощадность, а потом заигрывается настолько, что дает себя отпинать детям. Причем ладно бы он пугал какими-то символами, знаками, своим незримым присутствием, так сказать, но он же пугает тем, что ВОТ-ВОТ УЖЕ СЛОВИЛ, но нет, снова исчез. Это воспринимается не столько как попытка запугать, сколько как беспомощность монстра. А это приговор для фильмов такого типа.

 

Второй момент - хотелось бы большего взаимодействия с родителями. Чтобы проблема детей оставленных самим себе чувствовалась острее. Тогда и откровение, что родители просто не видят всего этого чувствовалось бы лучше. А если бы сделать еще пару намеков, что дети реально выдумали все это и клоун для них скорее воплощение злых родителей - вот это было бы просто мега!



#548 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 00:30

Насчет родителей согласен. Но мне показалось, что Пеннивайз в основе своей и должен быть беспомощным. Он - пожиратель детей, паразитирующий на страхах, эффектно пугающий только когда жертвы поодиночке. Стоит им скооперироваться, как монстр идет в лобовую и огребает. Иначе говоря, Пеннивайз - тот же школьный хулиган. Но тк весь фильм - про взросление и преодоление страхов, то вполне уместно, что в конце он весь мокрый и трясущийся, втянувший шею в плечи ублюдок.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#549 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:01

Я вполне могу принять то, что победив свой страх, дети запинали чудище древнее. Но блять когда Пеннивайз уже запихнул голову жертвы в свою пасть, и вместо того, чтобы спокойно докушать, просто уходит, даже не забрав с собой жертву, то это уже литье говна в уши. Разве обгладывание головы пацана на глазах у его друзей не заставило бы их сцаться еще больше? Вместо этого сцытся сам Пеннивайз. Причем безо всяких на то причин.

 

Что забавно, второстепенных персонажей клоун хуярит мгновенно. И эта разница настолько клишированно и тупо смотрится, что просто... Не знаю, так в 70-х снимали. Но продвигать такое в 2017-м? Извините.



#550 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 00:12

Не знаю, так в 70-х снимали. 

Снимали или нет, а фильм, как никак, экранизация книжки, вышедшей в 80-х. Тогда еще не умели в такие модные вещички как пост-модернизм.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#551 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 01:05

Пеннивайз боится конкретно этих детей, потому что предвидел, что объединившись, они станут угрозой ему. Потому пугал их по-одному, ослабляя. Почувствовав свое единство, дети перестали боятся чудовище и оно стало быстро терять силы. То, что у "страха глаза велики" было актуально и в 80-е, и в 2017, и будет актуально всегда. Это одна из базовых идей всей истории. Тут важную роль играет именно страх, а не физическая сила. Второстепенные персонажи отлавливались по-одному и боялись, были слабы. Тут же группа детей-друзей пришла прямо в логово и совместно дала отпор.

Ну и не забываем, что финальный уход клоуна - просто игра на публику, чудовище просто сбежало.



#552 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 16:39

Когда Пенни "ел лицо" они еще не врубали берсерк мод, а были лишь кучкой детей, испуганно прижимающихся друг к другу. Я не вижу ни единой причины, почему хтоническое древнее чудище просто оставило жертву и ушло. И я не вижу ни единой причины, почему меня, как зрителя, должен волновать такой убогий монстр.


Изменено: lastbreath, 04 Апрель 2018 - 21:46


#553 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 00:46

Потому что ты переиграл в видеоигры, где все чудовища буквальны. Хтонический монстр хоть и питается страхом, но ему самому тоже страх не чужд. Когда он "ел лицо" (сцена со Стэнли, если я правильно понял), тот был один, оторван от своих друзей. Как только они появились группой, монстр испугался и отступил, потому что, как я писал выше, он боится их единства, оно делает его уязвимым. Но он прекрасно понимал, что такими вот моментами подавляет их, ослабляет, потому что дети постепенно поддавались страху. Другое дело, что его план не сработал так, как должен был. Стэнли после этого укуса не оправится и во второй части убьет себя, лишь бы снова не сталкиваться с монстром.

Очень важное отличие ОНО от всяких монстров, которых можно убить крупным калибром - боязнь понести ущерб. Как Шелоб во "Властелине колец" - древний хищный паук, который, получив травму, в ужасе бежал прочь. Как оригинальный Фредди Крюгер, которого победила Нэнси, преодолев свой страх. Как великий Алый Король, который пожирает миры с одной стороны, и просто бессмертный чокнутый дед с взрывающимися шарами, который боится Стрелка - с другой. Это не просто картонные пугалки, это живые персонажи. Единство друзей, та незримая сила, что связывает их дружбу и помогает преодолеть страх, это и есть главное оружие Неудачников, против древнего хтонического чудища, которого ничем другим не уничтожить. Если его не боятся - боится оно, потому делает все, чтобы его боялись. Это очень тонкая игра на эмоциях, на незримых материях, а не просто большая пушка в руках.



#554 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 04:07

 

 

Как великий Алый Король, который пожирает миры с одной стороны, и просто бессмертный чокнутый дед с взрывающимися шарами , который боится Стрелка - с другой.

Это прекрасно! 


Изменено: Krilencu, 05 Апрель 2018 - 07:51


#555 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 07:14

Когда он "ел лицо" (сцена со Стэнли, если я правильно понял), тот был один, оторван от своих друзей. Как только они появились группой, монстр испугался и отступил, потому что, как я писал выше, он боится их единства, оно делает его уязвимым. 

 

Оффтоп:
Какая невыразимая хуета



#556 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 10:36

А я согласен с Гррреем. Фильм в этом смысле довольно иносказательный. Страх (а именно воплощением детских страхов является Пеннивайз) отступает, т.к. вместе уже не так страшно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#557 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 11:27

 

Оффтоп:
Какая невыразимая хуета

 

Претензии к автору книги и автору фильма. Нам весь фильм показывают как монстр нападает на детей, когда они одни, и неоднократно отступает, когда дети вместе. А потом еще и прямым текстом объясняют значимость страха для чудища.



#558 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 09:16

а почему маленькие дети, сбившись в кучку, не бояться монстра? а если бы на них шел Фредди Крюгер с бензопилой, они бы его тоже отпинали?



#559 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 15:56

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а почему маленькие дети, сбившись в кучку, не бояться монстра?[/color]

Потому что заметили, что он боится их. Плюс, стадное чувство придает уверенности. В книге они вроде бы еще и некую силу ощущали, связывающую их, но там и Черепаха была. Ну и им не по 7 лет, не такие уж и маленькие.



#560 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 19:55

 

Претензии к автору книги и автору фильма. 

 

Претензии именно к этим товарищам, а также к коллаборационистам, которые оправдывают эту лажу 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru