Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [66.18%])

    Процент голосов: 66.18%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 05:47

Вообразите себе, что некий киевский доцент в 1911 году на 34 году жизни изобрёл именно лазер с накачкой от короткого замыкания. Три режима в зависимости от мощности это тонкий луч дальномера, струя горелки и вылетающий плазменный шар. Если для первого хватало химической батарейки, для второго нужен был ток в 380 вольт, то для максимальной мощности требовалась установка в объём паровоза. Правда до третьего этапа случилась Великая война, так что изделия талантливого изобретателя использовались либо как первые лазерные дальномеры, либо для фототелеграфа с аналоговыми сигналами по кварцевому волокну, либо как плазменные горелки для прорезания снайперских позиций в Карпатах. Потому в число пользователей вошли царские артиллеристы и моряки, фрейлины, аристократки и купчихи и также, увы и ах ярые, германофобы с мечтой убийства всех немецких офицеров и генералов, промышленников и банкиров. 

 

Если первая группа пользовалась лучевыми дальномерами для прицеливания и для точной картографии, вторая группа пересылала подруга подруге часто свои и порой чужие фотографии по локальным сетям фототелеграфа, то третья группа царских снайперов и диверсантов прорезала скалы для сотен и сотен отличных позиций для отстрела кайзеровских офицеров. Число 34 на шлеме майора это и есть возраст доцента из Киева, кто случайно получил плазму из почти игрушечного прожектора с изумрудом, на котором изобретатель выточил и посеребрил вогнутую линзу. Космополит узнал про давнишний разлив нефти и пожелал проверить максимальную глубину прорезания своей плазменной горелкой на конце трубы буровой установки. Так он открыл ювенальное месторождение железа, кварца, золота, платины, урана и тория. Уникальность в том, что это месторождение было и есть в одном месте и откуда извлекли не миллион лавок, зато миллион тонн только золота с 20 тысяч тонн урана и с 3 тысячами тонн тория. Это к тому что станция из тысячи огромных куполов может передвигаться только на атомных двигателях.

 

Трёхзначные числа на шлемах прочих космических туристов с явной придурью это и намёк на расстояния от основной шахты до ближайших крупных городов и одновременно на содержание золота в каждой тонне ювенального кварца порой до 312 и более грамм. Ах, да, доцент проводил эксперименты с направленными взрывами в тиглях из чистого золота для максимальной степени сжатия с обволакиванием, как медузой головы сержанта, либо всего майора. Сам киевлянин именно применял психологическую и физическую мимикрию для маскировки настоящих деталей эпохального изобретения. С учётом того, что многие обрусевшие немцы спали и видели свою эмиграцию из России, то они бы вне всяких сомнений прихватили бы и лучевой дальномер, и плазменную горелку, если бы смогли похитить это крупнейшее открытие, срывавшее голову, как лапами инопланетной гигантской твари автобусу была оторвана крыша.

 

Учитывая бандитов, готовых пытать держателя ценностей ради пары-тройки сотен золотых монет и тем более за крупный бриллиант, изобретатель приваривал на цилиндрическое тело плазменной горелки десятки липовых переключателей, электрических лампочек, обрывков телефонных проводов и прочую мишуру. Только офицер, лично убивший не менее 10 своих немецких коллег, имел право прикоснуться до кожуха резака и с его помощью делал укрытие в любых условиях от жаркого и сухого Приаралья до туманной и дождливой Прибалтики. На первое напоминает цифра 41 на шлеме пожилой жены толстого космического туриста. Имеется ввиду рассказ Бориса Лавренёва "Сорок первый" о любви красногвардейской рыбачки и белого поручика на маленьком аральском островке с беседами про звёзды. 

 

Так как доцент знал про романтический склад ума сотен и сотен мечтателей, то при помощи плазменных горелок его секта создала на месторождении ювенального железа типа обломки крушения крупных космических кораблей. Ну, а при помощи костей вымерших животных были созданы скелеты, мол, инопланетян, чья гигантская космическая станция свалилась  на Землю миллионы лет тому назад и возможно это повлияло на обезьян в Африке и потом к появлению человека. Этому медленному процессу помогали всевозможные мутации именно от атомных двигателей, чьи обломки расшвыряло от мощных взрывов. В общем первоначальная задумка сценария Валериана и города тысячи планет это сотни зарисовок адептов тайной секты уже после смерти основателя доцента, умершего в 1972 году. Очертания как раз Калмыкии, где я живу, это и есть типа места упавших инопланетных кораблей, составивших одну огромную станцию "Альфа".

 

Ах, да, ювенальное железо с формулой FeO недостаточно окислено, и для детей сектантов это и есть остатки древних кораблей сдавленной цилиндрической формы. Тысячам детей показывались якобы руины самых совершенных атомных двигателей и при том сектанты сетовали на недостаток знаний у человечества, что расходует невосполнимые ресурсы и сжигает уголь и нефть для производства электрической энергии. С учётом многих слоёв виртуальной реальности Только десятая часть детей сектантов догадалась об грандиозном обмане с последующим объяснением про недопустимость падения стоимости золота и платины, так как без эквивалента человеческого труда затруднителен обмен товарами и услугами. 



#82 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:11

Недавно пересматривал Пятый Элемент, дурилка конечно та еще (уж на звание умной Фантастики, с большой буквы, не тянет точно), явные сходства с сабжем имеются, но дурилка смотрится и 20 лет спустя неплохо, как развлекательный фильм для всех возрастов, а пересматривать Валериана у меня не будет желания никогда по всей вероятности. 

 

 

Эмм, я даже в детстве не считал "Пятый элемент" серьезной фантастикой, это чисто развлекательное, драйвовое кино, на 50 % состоящей из пародии на жанр. Для особо непонятливых там даже есть персонаж Криса Такера, который разряжает шутками самые пафосные и слезливые моменты.



#83 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 16:26

О, TpaHtopeLL'у новых наркотиков завезли



#84 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 01:54

Офигенный Валериан, не могу определиться, Нехуёво или Охуительно. Очень жаль, что продолжения не будет.


Это же... спам


#85 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2018 - 04:48

Чудовищный Валериан, не могу определиться, Говно или Клиника. Отлично, что продолжения не будет. 


Изменено: Krilencu, 11 Март 2018 - 04:48


#86 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 00:04

Валериан как Валериан, нормальное детское кино ну только за 200 лямов, красиво однако. Будь мне 12 лет точно бы понравилось.  Анимешные детишки в роли космических суперагентов а в финале висящий вверх ногами и орущий дурным голосом главгад это же просто квинтэссенция детских представлений о фиаско. Жаль конечно что чел снявший когда то Голубую бездну Никиту и Леона окончательно впал в маразм  детство ( вроде ещё 60 всего ) ну да ведь самурай не выбирает себе дорогу. Надо его к нам зазвать, пусть перезапустит Приключения Электроника или Девочку с Земли, я б позырил.



#87 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 00:39

Надо его к нам зазвать, пусть перезапустит Приключения Электроника или Девочку с Земли, я б позырил.

Сексуальная Алиса Селезнева? Не уверен что оно нужно... Зато Брэд Берд уже подсуетился и снял Мир Будущего, одна пятая которого - Гостья из будущего. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#88 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:19

Сабж - "Пятый элемент" чистой воды, в современной и потрясающей визуальной обёртке, местами приправленный неплохими шутками и приятными "отвалами бошки" (я про номер Рианны, разумеется). Сюжет, хоть и посредственный, но интересный. К химии главных героев цепляться почему-то желания нету (да, её может и проебали, но в целом и так сойдёт).
Оффтоп:
Сравнивать "Валериана" с "Юпитером" это уровень какого-то дешевого троллинга. "Юпитер" это пожалуй главный проёб сестёр Вачовски. Решающий гвоздь в гроб их карьеры. Там плохо всё. От отвратительной игры актёров и отсутствии какой-либо самоиронии, до отвратных визуальных решений - эльфийские ушки Татума - буээ!
А тут милая годнота! И очень жаль, что фильм не окупился в прокате. Л.Бессон ведь могёт! Надеюсь он ещё снимет нечто подобное. Кино, но без медалек (наверное всё-таки из-за отсутствия крепкой любовной линии у гг)

Изменено: RIDDICK, 15 Март 2018 - 15:21

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#89 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:00

 (наверное всё-таки из-за отсутствия крепкой любовной линии у гг)

Крепкая любовная линия в детском кино? Мммм... Месьё знаток извращений.



#90 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:45

(наверное всё-таки из-за отсутствия крепкой любовной линии у гг)

Крепкая любовная линия в детском кино? Мммм... Месьё знаток извращений.
Ромео и Джульетта (как вариант) тоже детьми были. Да и главные герои, на протяжении всего фильма, твердят за свадьбу и за любовь. Так что претензия в силе.

Изменено: RIDDICK, 15 Март 2018 - 20:55

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#91 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:47

 

 (наверное всё-таки из-за отсутствия крепкой любовной линии у гг)

Крепкая любовная линия в детском кино? Мммм... Месьё знаток извращений.

ДеХаан с Делевинь так себе пара, но что с Ханом и Леей было не так, к примеру?


Изменено: Artkub, 15 Март 2018 - 20:48

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#92 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:49

(наверное всё-таки из-за отсутствия крепкой любовной линии у гг)

Крепкая любовная линия в детском кино? Мммм... Месьё знаток извращений.

Так дело в том, что тут любовная линия есть, ей даже чуть ли не пичкают. Только тут она какая-то совсем беспомощная. А лучше была бы крепкой, раз уж она всё равно уже есть.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru