Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [66.18%])

    Процент голосов: 66.18%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Gorn

Gorn
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2017 - 15:06

Хочу высказаться в поддержку данного фильма, незаслуженного сливающегося в прокате.
 
Пиар компания и маркетинг фильма провален вчистую!
Посещая кино 1-2 раза в неделю (в Праге), я ни разу не видел рекламу Валериана перед просмотрами. В холле кинотеатра весят какие-то его постеры, на Фейсбуке пару раз кто-то упоминал Валериана, по-моему я разок прочел новость с постером фильма на Кино-Говно. Ни разу не смотрел трейлер. Чтобы было понимание насколько информация о фильме прошла мимо меня, киномана, я слышал, что такое кино должно выйти, но был крайне удивлен при начале просмотра, что это французская фантастика в исполнении Люка Бессона. И весьма приуныл поначалу, так как перед глазами стоял не только "Пятый Элемент", но и разнообразные приключения Артура.... так еще 137 минут. 
 
Теперь мое личное впечатление после просмотра - фильм понравился, очень легкий и позитивный. Два часа пролетели незаметно. Визуалька (смотрел в 2D) и музыка на высоте. Главные актеры отлично вписались в персонажей. С юмором также все в порядке, сугубо ИМХО (т.к. юмор - безумно субъективная категория по определению). Все персонажи адекватны и нормально справляются с возникающими задачами. Заговор, безусловно, прост как пять копеек, но зато реален....как из жизни прям....Где все видят тупость в сценарии, я категорически не понимаю. Любой сценарий можно разнести в щепки. Да что там, опыт показывает, что любую жизненную ситуацию можно преподнести как нереально и фантастически тупую под определенным углом зрения при некоторых усилиях. Приравнивание Валериана к уровню Юпитера/Дивергента  - это как сравнение среднего пальца с ж...пой. При желание можно сравнивать, конечно, но это надо очень интеллектуально выделяться. Надеюсь, со временем Валериан присоединится к компании Пятого Элемента в глазах кинолюбителей.
 
Итого: сценарий нормальный, актеры нормальные, персонажи адекватные, химия между персонажами присутствует, картинка красивая, музыка великолепная + привнесена нотка французского шарма в фантастику. Очень легко смотрится. Я сходил и во второй раз с большим удовольствием.  А на критиков - пох..й.
 
 
P.S. Главная актриса такая конкретная sexy bitch в фильме, а посмотрел ее фотки в инете....мля, в кино - человек и суперняшка, а в жизни - как инопланетянин из мира fashion.

 



#22 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 13:30

Очень красиво, очень сочно, выглядит мультяшнее, чем тот же Аватар, но в в таком антураже смотрится отлично. Есть сюжет, есть много интересных персонажей и величайшее множество деталей и деталек мира. Видно было сколько труда вложено в каждую мелочь. Действия хватает - его много, оно разнообразно(начальная сцена на рынке это 5) скучать не приходится, кроме тех моментов... где главные герои начинают говорить о...любви. Честно говоря, таких двух бревен в главных ролях не видел давно, химии не то что нет между ними, их словно бы грубо врезали в картину из другой оперы, настолько чужеродно они смотрятся. Когда, в очередной раз, кто-то из героев заводил шарманку о любви, хотелось взяться за голову и спрятаться подальше. Я до сих пор помню краткий монолог кэпа Рейнольдса из Серенити и то, насколько он был гармонично вплетен в финальную сцену взлета корабля, а здесь...сами увидите. Надеюсь вся причина в локализации. Сюжет присутствует, он достаточно прост, но вполне логичен, что редкость в наши времена. Очень хорошо передано разнообразие планет и миров в городе Тысячи планет, тут вам зрелище на любой вкус. Очень доставили три утконосых "еврея"(интересно, как они разговаривали в оригинале), Бабл и раса чуваков с выпученными глазами. Вообще вся сцена с последними выглядела настолько лампово, что я словно в старые добрые времена вернулся. В остальном, отличное зрелище. Если вы хотите получить заряд эстетического удовольствия и вас не смущают говорящие бревна на первом плане, смело идите.

#23 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2017 - 19:29

Собственно да, Дехаану и Делевинь не удаётся испортить весь этот распрекрасный мир, местами диалоги с сопровождаемыми эмоциями "команды" какие-то запредельные. Лучше всего когда они раздельно в кадре. Опубликованное фото

Доставляют наполняющие этот мир персонажи. "Утконосы" и дедыч с батискафа - на пять, а больше всего понравился персонаж Рианны - она в кадре делает то что лучше всего умеет! Вот уж где Бессон не прогадал.

С графикой у фильма порядок, чувствуются все деньги. Если создание Альфы, то проработанно и со вкусом, если космобитва из флешбека - то на полноценные минуты хронометража.

Финал скромный, но сюжетно обоснован. Приятно когда логика и здравый смысл шагают под руку, причём не только у героев.

 

Кино + Серебро


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#24 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2017 - 03:54

Вселили вы в меня надежду - сходил посмотреть.. Жалко потраченного времени. Сюжет - уровня Детей шпионов каких-нибудь. Актерская игра - слабая. Юмор - не завезли. Единственное что хоть как-то сглаживает ситуацию - Делевинь. К сожалению, не актерской игрой, а лишь модельной внешностью.


Изменено: Pred, 04 Август 2017 - 03:55


#25 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Август 2017 - 09:15

А как же визуал и в общем-- неплохой саундтрек? Пишите больше спойлеров под, гх-м, спойлерами. До кино я явно раньше последней декады августа не доберусь)

#26 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2017 - 20:23

А как же визуал и в общем-- неплохой саундтрек?

Саундтрек не очень запоминающийся, разве что песенка на вступлении хороша.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:06

А как же визуал и в общем-- неплохой саундтрек? 

Нормальный, но к Годзилле с Хранителями снов Деспла написал лучше.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 14:59

Только что с просмотра.

 

Начальные сцены этого фильма одни из самых красивых, которые я когда-либо видел. Да, я знаю, это все грим и эффекты, но, блин, лепота-то какая! И дальше действие развивается бодро и интересно.

 

К сожалению в какой-то момент

Spoiler
И это разочаровывает, хотя смотреть все равно интересно. Алсо, Рианна делает офигительный фансервис.

 

Итог - однозначно кино, 1010. Бессон молодец, наконец-то снял нечто действительно стоящее. (Хотя мне и Люси зашла, а вот фигня про динозавров в Париже нет)

 

З.Ы. Комикс не читал, поэтому ничего по поводу каноничности сказать не в силах. Но твердо намерен скачать и  ознакомиться, ведь комиксы обычно лучше экранизаций, а тут и фильм хороший.


Изменено: Gelious, 10 Август 2017 - 14:59


#29 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 15:52

Да, начало у фильма красивейшее. И песня отличная, её бы в саундтрек Стражей галактики. И номер Рианны выделил. Роскошный танец. Рад за родителей, приведших на сеанс свою мелюзгу.

В целом добротный летний блокбастер. Кара в фильме язвительная лапочка, хоть и играть толком не научилась. Порадовал Итан Хоук своей небольшой ролью. Экшен разнообразный, сюжет бодро идет вперед. Понравилось упоминание мультипаспорта. Но чего-то Бессон не положил в свой суп, не хватает фильму атмосферы сравниться с теми же Стражами. 

 

Такое вот КИНО, но не шедевр конечно.



#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 18:55

Понравилось упоминание мультипаспорта. 

Это выдумка исключительно наших локализаторов



#31 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:03

Говно уровня "Восхождения Юпитер". И что характерно, на "Валериане" тоже уснул во второй половине фильма, но вроде ненадолго - настолько он меня утомил.

Бывает плохое кино, в котором ты зацепишься за что-либо, и как-то фильм немного выезжает. К примеру, в отстойном "Призрачном гонщике-2" была крутая финальная сцена погони, которая запоминалась. "Валериан" как кино вроде бы лучше "...гонщика", но ввиду отсутствия хотя бы одного вменяемого и запоминающегося эпизода, его хочется ругать куда сильнее. В целом фильм выглядит как процесс совокупления сестёр Вачовски с Бессоном - всё ярко и красочно, как в "Спиди-гонщике", и по-бессоновски глупо и безыдейно.

 

Сюжет предугадывается на 10й минуте и не преподносит сюрпризов. Актёры - просто дно. Ну да, они молодые и красивые, да, я пялился на Делевинь, но как актёры они ни о чём, между ними нет той самой химии. Вообще я не понял оригинальности сюжетного хода, когда Валериан с первых же минут делает своей подружке предложение руки и сердца. В чём смысл? Мы только что увидели героев, с чего нам сопереживать их душевным мукам? При том, что до конца фильма они ни на долю не раскрываются. Я сам себя спросил - что я могу сказать о Валериане? Да почти ничего...

 

Что до визуала, то несмотря на его богатство, он мультяшный и компьютерный, а экшна нормального решили не снимать, пойдя по пути Майкла Бэя: чтоб было много мельтешения, авось прокатит.

 

В итоге "Валериан" - скучный компьютерный мультик с поленьями в главных ролях.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#32 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:35

Ничего не буду расписывать так как тут каждый второй критик настолько суровый что мало не покажется.

 

По мне так очень милый и душевный фантастический фильм с великолепной атмосферой в комбинации с графикой и ее применением (отличным визуалом. да уж, интересно слово...), таких раз два и обчелся. Музыка тоже на пять. Любовная линия не очень получилась (отношения сестра/брат больше напоминает, они даже внешне похожи), но остальное отлично. В общем мне фильм очень понравился.

 

На следующей неделе пойду еще раз просто поглазеть по сторонам. Никогда до этого в кино два раза не собирался на одно и тоже кино кроме... Аватара.

 

3D (4DX в моем случае) было красивым и картинка на удивление четкая с небольшим но... на задних планах в космосе были явно видно паразитные контуры/слои от объектов. Я хз кто виноват, те кто фильм делал или сам кинотеатр, но факт на лицо.



#33 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:52

Главная проблема Валериана заключается в несбалансированности повествования, и обычном музыкальном сопровождении. Фильм не захватывает в нужной мере.

Визуал отличный, сюжет хоть и без интересных поворотов, но простой, и понятный. Юмор не всегда работает, и самих запоминающихся секвенций, которые хочется выделить, мало.

Кара удивила, в хорошем смысле слова, нормально сыграла. Видно, что посещала спортзал. Дейна ругали за физ форму, но по-моему, все дело в стереотипах. Или худощавые люди = слабые)

Ожидал большего, но, все равно, вышло неплохо.

Кино-


Изменено: MemphisRains, 12 Август 2017 - 21:42

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#34 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:54

Чуда, как я погляжу, не случилось. Всё говно, кроме визуала. 



#35 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 20:21

В каро (тоже reald очки) так же глаза ломались от космического 3д, но в остальных сценах нормально. Трейлер лично меня ввел в заблуждение о сути замеса. Тут не межгалактическая война, а заинтересованные лица бегают за уникальным артефактом + сайдквесты. Мне понравились 2/3 фильма, он легкий, красивый, фильмо-юмор 90-х, oneliner-ы. На героев смотреть приятно, полфильма у них костюмы как у Шепарда и Фемшепарда и масс эффектом навевало слегка от происходящего. Но фильм делает себе харакири к концу, когда с флешбеками и монологово главгад начинает самооправдывать свою мотивацию. Клеше, которые не особо напрягали в начале, тут переступили грань. Рука тянулась к "стерильно", но решил что кино с большим минусом, т.к я б не отказался от продолжения, будь на то воля мирового боксофиса.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  318Js7s.jpg   137,16 Кб   0 раз скачано

Изменено: ToH, 11 Август 2017 - 20:37


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 21:47

Пролог+следующие минут десять на планете этих жемчужных андрогинов - чуть ли не лучшее что я видел на большом экране за год. Может же Бессон когда захочет. Но потом появились близнецы-лесбиянки и фильм поскучнел. Вот реально - кусок на виртуальном базаре - че эт за херня была? И вот такие скачки от интересного до унылого все 140 минут. Делевинь и Дехаан утопили фильм, правда и Бессон постарался - даже главные герои у него поразительно плоские и неинтересные. Ну правда - похотливый майор с лицом забитого школьника и вечно недовольная моделька с лицом забитого школьника одним выражением лица на все ситуации.

Мир красивый, сайд персы(инопланетяне) удивительные, а фильм все-таки стоит посмотреть хотя бы ради того чтобы узнать сколько спиздили у французов бездари вроде Лукаса и Кэмерона Спилберга.

 

ну ок, стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 22:31

Хм, странно, любителю артхаусов Долину, который последнее время ругал Бессона, зашло 

 



#38 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Август 2017 - 09:57

Чего ж в этом странного? Если фильм хороший?

#39 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 14:10

Про Альфу смотреть не буду. На Альфе из нас кактусы делают!



#40 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 17:30

Зашло очень хорошо, как по маслу просто. Очень красивый, просто роскошный фильм, снятый с вот тем-самым бессоновским энтузиазмом, которого уже давно не хватало. Смотришь на эти прекрасные пролеты камеры над локациями и понимаешь, что режиссер РЕАЛЬНО хотел все это снять и грезил этим явно не один год.

И главное - ненавязчивый, то есть, самое то после перегруженных неработающей Драмой Стражей-2.

ДеХаан и Делевинь сначала немного напрягали (даже так - смущали), но как-то очень быстро втянулся. Ну не похож главный актер на заносчивого спасителя галактики, но актер играет достаточно хорошо, что бы поверить в это. Делевинь вообще молодец. Я, конечно сравниваю с убогой Чародейкой, там что угодно будет лучше, но гипер-агрессивная язва у нее получилась хорошо.

И приятно было увидеть блокбастер, который в конце не утыкается в двух летающих бессмертных чуваков, которые лупят друг друга, а в примитивненькое, предсказуемое, но какое-никакое расследование. Опять же, Бессон не стал снимать про очередное вторжение ради ресурсов и очередную жадность белого человека. Короче, это экшн-блокбастер, которым можно любоваться (сабж - порнография бесконечных фантастических панорам) и который способен удивлять. Редкость и в топ года.

Кино + Серебро. Злодея немного не докрутили и сделали жалким, но на то, скорее всего, был весь расчет.


Изменено: Artkub, 12 Август 2017 - 17:35

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru