Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [66.18%])

    Процент голосов: 66.18%

  2. Стерильно (11 голосов [16.18%])

    Процент голосов: 16.18%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 17:55

Кино. Были бы другие главные актеры (ну или даже главный актер), переписали бы диалоги между двумя главными персонажами, могло бы получиться на нехуево. Но, имхо, любителям жанра смотреть всё равно обязательно.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 12 Август 2017 - 17:56


#42 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 00:13

В целом - очень даже неплохо. Красивый визуал, интересная вселенная, нормальный сюжет. Но есть ряд технических претензий.

 

1) по сюжету герои - далеко не дети. Кино - не подростковое фентези. Зачем же было брать на главную роль актеров, выглядящих, как старшеклассники? Вот ни разу не верилось, что они какие-то суперагенты.

 

сейчас я буду спасать все галактики

 

2) весь фильм - один большой рояль из кустов. Зрителя не знакомят с какими-то правилами существования этого мира, их придумывают на ходу. Если нужно оружие - вот пистолет, который можно сделать невидимым. Если нужна маскировка - сбоку валяется готовый хамелеон... И так дальше в том же духе от начала до конца. Из-за этого теряется чувство беспокойства за героев и все начинает выглядеть фальшиво...

 

3) ... но не настолько фальшиво, как чувства главных героев! Тот, кто придумывал взаимодествие между ними и их диалоги, проебал все вчистую. В их отношения не верится ни на грамм. Сначала героиня допускает такие фривольности, что понимаешь - герои очень близки. Потом - на полном серьезе заявляет, что напарник ей никто. Герой сначала шутит, а через две минуты предлагает выйти за него замуж. ЧИВО??? Это такой ебанутый кисель, что хочется закрыть уши, ибо от того бессмысленного бреда, что несут герои, из них течет кровь.

 

4) ну и по мелочи: майор не подчиняется генералу, отсталое племя за 30 лет строит космический корабль (но не в силах смастерить себе боевую экипировку, воюют буквально в миниюбках), по станции шляются всезнайки, но никто их до сих пор не завербовал...

 

Итог: фильм классный, но слишком уж сказочный. И с притянутой за уши любовной историей между героями. 


Изменено: lastbreath, 13 Август 2017 - 00:25


#43 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 01:37

Хорошее кино на один раз. Мне, как любителю такой фантастики (космос, разные нации, общая космическая станция, и вообще никакой Земли) наверное и не могло не зайти. Все эти декорации и пришельцы очень здорово проработаны, смотрится все это приятно. С другой стороны, в фильме нет чего-то сильно цепляющего, пересматривать вряд ли буду. Сиквел бы посмотрел, но похоже он нам не светит.

Чем-то меня стала цеплять Кара Делевинь. Вроде даже не совсем в моем вкусе, но лицо у нее такое, прикольное что ли.


Изменено: Hardstyler, 13 Август 2017 - 01:41

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#44 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 09:43

Главный плюс для меня: Люк отошел от адовой серьезности "Люси" и повеселился на славу. отдельное спасибо за мультипас, "не понимает" и другие отсылочки к Пятому элементу, очень согрели душу.

 

Увы, этому кино не хватает машины времени: выйди оно хотя бы до Аватара, все бы пищали от восторга, но сейчас делать кино с практически идентичным сюжетом... это как бы помягче... не очень разумно, наверно.

 

Вроде визуал, хорош, и шутки годные, а танец Рианны  вообще можно отдельным роликов крутить, но все портит сюжет. Он предсказуемый, примитивный и сам Бессон не очень задумывается над тем, чтобы лучше подать персонажей, больше всего это касается главного злодея.

 

Ни нормального Зорга, ни Корбана Далласа, ни Лилу, если говорить проще 

P.S. Шутки, от которых рыдал в голос: "чем вам помочь?", разгадка огромной шляпы, ну и отдельно все реплики утконосов. 



#45 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 11:10

Главный плюс для меня: Люк отошел от адовой серьезности "Люси" и повеселился на славу. отдельное спасибо за мультипас, "не понимает" и другие отсылочки к Пятому элементу, очень согрели душу.

 мультипас - уже писали, это придумка переводчиков. В фильме юмора нет.

Первый раз вижу, что два полена могут убить весь фильм несмотря на всю его красоту. Люси была на порядок более целостна. 


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#46 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:17

 

Главный плюс для меня: Люк отошел от адовой серьезности "Люси" и повеселился на славу. отдельное спасибо за мультипас, "не понимает" и другие отсылочки к Пятому элементу, очень согрели душу.

 мультипас - уже писали, это придумка переводчиков. В фильме юмора нет.

Первый раз вижу, что два полена могут убить весь фильм несмотря на всю его красоту. Люси была на порядок более целостна. 

 

 

ну там полно отсылок и без выдумки переводчиков

 

в начале показывают пришельцев точь-в точь таких же, которые прилетели на Землю за камнями в Пятом элементе, дизайн военной формы, военный корабль выпускает 3 ракеты и так далее

 

если вы в фильме юмора вообще не увидели, искренне сочувствую. его там полно


Изменено: volt89, 13 Август 2017 - 12:24


#47 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 18:04

Да пошли все на х! Кино++ Бессон снял фильм которому не стыдно стоять рядом с Пятым элементом.

#48 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 18:15

Офигительное кино. Этот год радует на фантастику.

С начало Стражи ,а сейчас Валера и Звездные войны еще впереди.

Вот кстати интересно было бы посмотреть как Бессон снял Звездные войны.



#49 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 23:21

Ну так себе. Средненький фильм вышел. Есть отдельные очень красивые сцены, есть годный визуал и отдельные интересные дизайнерские решения. В остальном все между плохо и никак. Актеры играют ну очень средне, химии нет и близко. Кара вообще деревянная, актерство явно не ее. Диалоги прописаны не айс, порой уши вяли. Злодей никакой, экшен не запомнился. Под конец фильма думал, что засну. Последние минут 30 реально ждал окончания. Говно не поставлю, но никак не выше Стерильно.

#50 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 21:34

Хорошо что я всегда отличался тем, что у меня есть своя голова на плечах и практический всегда я полагаюсь только на свой вкус. Могу только прислушаться к тем рецензентам, с которыми у меня в большинстве случаев совпадает вкус. И хорошо, что когда я выбирал идти или нет на фильм я послушал только себя. Поэтому пошел в Аймакс. И это было просто охуенное зрелище. Наверное самый красивый фильм на ряду с Аватаром, но с безумием Бессона и евпропейским шармом. 

Да простят меня любители марвелов и енотов, но для меня этот фильм явно выше вторых Стражей. Такого визионерского оргазма я давно не получал. Но, с другой стороны я абсолютно согласен с тем, что самым слабым местом в фильме являются главные герои. Поэтому фильм не такой целостный как Пятый элемент, где главные герои тащили и между ними была химия. А уж в то, что безбашенный Уиллис сможет таки спасти вселенную, даже сомнений не возникало, в отличии от доходяги, дистрофика Дехана. Но финал у них почти идентичный - в итоге всех спасла сила ЛЮБВИ))

В фильме почти нет ни твистов ни чего то неожиданного и шокирующего. Внимательны зритель начнет обо всем догадываться уже с первых минут. А уж когда показывают сцену пытки белых ходоков, то тут вообще все ясно, даже ясно чем фильм закончится. 

Еще один минус - это боевка. Она тут никакая в отличии от того же Пятого элемента, там все было чуток по динамичнее и жестче.Все таки тогда Бессон еще не отошел от жесткача Леона и Никиты. А тут уже прошедший через Минипутов и прочих детских шалостей, выдал очень пресный экшен. Но повторюсь - безумно красивый.

Из главных плюсов - изобретальность и свежеть в отличии от уже приевшихся марвеловских и прочих космобоевиков, где почти нет изюминки и выдумки. Тут аж несколько сцен,которые запомнятся надолго и сделаны очень красиво, креативно и изобретательно. Заселение станции и превращение ее в город тысячи планет, Сцена на рынке, побежка в костюме сквозь миры, пир у аборигенов, сцена с Рианой (после которой не знаю как у вас а у нас зал аплодировал, что я очень давно не видел).

В итоге фильм заслуживает 7,5 из 10. Из за изобретательности и визуала.А главные герои и постановка боевки не дают фильму стать чем то большим.Но это отнюдь не проходная фантастика. 

Ну и конечно же, как и многие другие я заметил очень много каких то странных заимствований у Масс Эффекта, костьюмы, дизайн некоторых кораблей, даже название фильма и игры с одинаковым названием.Комикс существует давно, в разработке давно, а такие прям явные заимствования. Кто у кого спионерил не ясно. Либо одни дизайнеры работали хз. 



#51 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 22:54

Шрифт названия один в один, и костюмы похожи, на этом все. И, разве, сама серия игр не заимствовала многое у иной фантастики?)


Изменено: MemphisRains, 14 Август 2017 - 23:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#52 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 23:15

И, разве, сама серия игр не заимствовала многое у иной фантастики?)

И разве иная фантастика не заимствовала многое у комиксов про Валериана?..


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#53 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 23:24

И разве иная фантастика не заимствовала многое у комиксов про Валериана?..

 

No way)

Прикрепленные файлы:


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#54 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 01:01

Кино за потрясный визуал.

Сюжет слишком банальный, злодей никакущий.

Но самая большая проблема абсолютный мискаст главного героя, ну никак он не смог создать впечатление крутого спец агента. Девчонка понравилась, но тут видимо просто попадание в типаж, который нравится мне и абсолютно понимаю людей, которым главный дуэт совсем не зашел.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#55 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 03:59

Шрифт названия один в один, и костюмы похожи, на этом все. И, разве, сама серия игр не заимствовала многое у иной фантастики?)

Не только, дизайн роботов которых программировал лично генерал мне напомнили Геттов

Spoiler

Технология расы пришельцев с которыми генерал вел воздушный бой, тоже напоминала одни из косм кораблей масс эффекта, особенно их цветокоррекция. Не помню кого, но прям кадр когда их подбитый корабль падал, уж очень дежа вю отдавало. 


Изменено: ZAUR, 15 Август 2017 - 04:00


#56 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 09:51

Что в этом фильме хорошо - так это визуал и 3д.

Отдельные плюсики от меня летят за вступление на планете Мюл, Итана Хоука и Рианну.

 

А вот далее...

В Де Хаана, крутого главного героя, не верю. В Делевинь тоже: рекастнуть двух главных героев - и кино было бы в разы лучше. Валериан напомнил мне странный микс из "Стражей Галактики" и "Звездных Войн" - первого и второго эпизодов.

Ну, такая атмосфера наивного цветастого детского сада, с элементами натужной любовной линии.

Разве что повеселей и изобретательней.

 

Такое наверно стерильно, разок вполне посмотреть можно, желательно в хорошем 3д.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#57 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 12:13

дизайн роботов которых программировал лично генерал мне напомнили Геттов

 

Не не не, не гетов, но где-то такие роботы точно были, вроде в каком-то мультике.



#58 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 00:50

Да весьма годное кино, немного раздосадован, что большая часть фильма проходила на альфе, но в остальном вполне огонь, полностью в рамках своего жанра, и это прекрасно.

Многие в ютабах ругают делевинь за ультрахуевую игру, но возможно этого просто не видно за дубляжом, я хз... все не так плохо как рисовали обзорщики.

А так фильму конечно не хватает колоритного и харизматичного ГГ, типа Джека Воробья или Гая Пирса из того фильма про... ну.. тюрьму в космосе. Вот очень не хватает. 


Изменено: robotVedroid, 18 Август 2017 - 00:51


#59 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 23:24

 

Итог: фильм классный, но слишком уж сказочный. И с притянутой за уши любовной историей между героями. 

Те же чувства, сказочно, шито розовыми нитками, со странными ГГ

В целом - 7/10 Уровень Джона Картера. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#60 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2017 - 23:20

Валера, Валера! Ты словно снег самый первый.

Жизнерадостный политкорректный бурлеск, сильно порезаный и скомканный, при этом очень европейский, очень для детей.

Больше всего напоминает первую половину Эп 2, когда Оби расследует, с помощью и без помощи своей модельной напарницы.

Тов. ДэХаан тут пришелся не к месту, так как явно не вызывает доверия у зрителя. Пришедшие  на сеанс дети тоже не приняли бы его за своего.  А  вот Джейсон Стетхем в роли Валеры подошел бы, мы знаем его комедийный потенциал. И с фотомоделями он умеет обращаться.

Кино, за попытку объять необъятное.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru