Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный Кулак / Iron Fist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

Опрос: Железный Кулак / Iron Fist (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [51.11%])

    Процент голосов: 51.11%

  2. Стерильно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 07:05

Тоже тут прошёлся по отзывам... Ну хз, они скорее не то, что все недовольны, а больше как неоднозначны, чтоли...

Если суммировать основное, на чём сошлись все, так это то, что сценарий, постановка боёв и темп повествования стали лучше. Но... Темп всё ещё остаётся неторопливым.

А вот далее сплошной разброс во мнениях: кто-то пишет, что Ренд по сравнению с первым сезоном стал лучше и это хорошо, а кто-то пишет, что его человеческие проблемы не интересны, и его спасает Коллин, которая всё время рядом и балансирует его. Кто-то пишет, что Митчемы всё также хороши, а кто-то, что не, и лишь забивают хронометраж. Похоже, всё-таки надо самим смотреть, слишком полярные взгляды...

Да также и с первым сезоном было. Многие хвалили Митчемов как лучшую часть сериала, а многие с таким же успехом их засирали, типа не интересные они. Да хз, пока никак не буду думать, каким там 2й сезон вышел.

Хотелось бы думать, что выйдет хорошим, спецом даже трейлеры не смотрел, но заранее на годноту настраиваться тоже не буду. Но обычно меня радуют противоречивые отзывы. Хватило уже перехайпа по Люку Кэйджу.



#182 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:20

Не сказал бы, что полярные. Все ругают главгероя. Хвалят его драки, но не персонажа. Более чем прохладная оценка на Метакритик, например. Но, опять же, критики - те еще зрители, да и целиком сезон они не смотрели.



#183 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 04:31

На МатаКритик я бы вообще не смотрел. В свете последних событий с последним Хищником, можно заценить, сколько у них первому стоит, и всё станет на свои места.

По поводу главгероя тоже не помню, чтобы прям всё ругали. Кто-то вроде писал, что он просто неинтересный, а кто-то наоборот, что он стал лучше, чем в первом сезоне. Поэтому мне и запомнилась какая-то неоднозначность в их взглядах. Но дело в том,что я уже несколько отзывов и от посмотревших зрителей прочитал, и возможно сейчас у меня вообще уже всё смешалось....


Изменено: Impact48, 08 Сентябрь 2018 - 04:31


#184 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 13:37

Да забейте уже хуй на метакритик.



#185 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 18:54

Мы же только про отзывы критиков говорим, так? Значит и смотреть надо отзывы критиков.

 

Кто-то вроде писал, что он просто неинтересный, а кто-то наоборот, что он стал лучше, чем в первом сезоне.

Потому что в первом сезоне его так же ругали. Тут же отмечают, что он стал лучше, но все еще плохой и скучный персонаж. Как бы, никаких полярных мнений у критиков по этому вопросу нет. Можно пытаться додумать что-то, но отзывы у них достаточно четкие по ГГ.

Опять же, оценки критиков никак не определяют качество сериала для зрителя. То что не нравится критикам вполне заходит простым зрителям. Мне более-менее защел первый сезон, например.



#186 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 21:11

Мы же только про отзывы критиков говорим, так? Значит и смотреть надо отзывы критиков.

О них и говорю, сделал лишь пометку, что возможно и со мнениями зрителей что-то могло смешаться, ибо их я тоже успел начитаться.

 

Как бы, никаких полярных мнений у критиков по этому вопросу нет. Можно пытаться додумать что-то, но отзывы у них достаточно четкие по ГГ.

Я писал про разброс во мнениях насчёт него. Кто-то пишет, что он - не интересный? Пишет. Кто-то пишет, что он стал лучше, чем раньше? Пишет. В первом случае - его ругают, во втором - отмечают прогресс. Это уже разные взгляды. А насколько он для них там был раньше плох, чтобы понять степень этого: ''стал лучше'' уже другой вопрос. В этом я уже разбираться не желаю. Влом их ревьюхи на предыдущий сезон рыть и сравнивать. Не хватало мне ещё критиков анализировать...

То что не нравится критикам вполне заходит простым зрителям. Мне более-менее защел первый сезон, например.

Та же фигня. Поэтому как-то сам не особо парюсь по поводу критиков. А по обсуждать их иногда могу, ибо пока ко 2му сезону ещё не притронулся.



#187 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 22:29

Пока нигде, его не выпустили еще. Просто критикам показали 6 первых серий.

Лул, я, оказывается, критик, ибо смотрю уже шестую серию. Ну раз уж я зашла, хочется сказать, что второй сезон "Железного кулака" не похож на первый вообще, он стал похож на "Сорвиголову", но про женщин. Пятая серия - лол, пока три женщины месятся друг с другом, два мужика сидят на диванчике и обсуждают свои проблемы.

Изменено: ArcAda, 08 Сентябрь 2018 - 22:31

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#188 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 21:28

Господа, я узрела чудо. Я наконец-то посмотрела сезон Нетфликсо-Марвела, в котором одна сюжетная линия на все серии и нет внезапно возникающих в середине новых злодеев, нет левых историй сторонних персонажей, а всё более-менее складно и даже не скучно.

А что касается содержимого... Ну, второй сезон "Железного Кулака" пздц странный. Создатели очень интересно выучились на своих ошибках, видимо, посчитав ошибкой всё наполнение первого сезона, лол.
Теперь никаких ниндзь-сектатов, Рук и Кунь-Луня. Никаких разборок в "Компании Рэнд", даже локации такой в принципе нет, максимум в паре кадров Уорд на фоне здания стоит. И вообще есть ощущение, что им сильно порезали бюджет - львиная доля сериала происходит в трех-четырех локациях: квартире Джой, доме Колин, убежище Давоса и общественном центре. В общем, такой себе ситкомчик. Драк стало гораздо меньше, но они стали более обоснованы сюжетно.

Сам тон сериала сменился на более серьёзный, ибо главный злодей теперь - не какие-то сраные ниндзя, а Его Величество Экзистенциальный Кризис со своим сайдкиком - Семейные Проблемы. Экзистенциальный кризис тут, сука, вообще у всех: персонажи занимаются самокопанием, "ищут себя" и своё предназначение, ругаются и мирятся с семьёй, и ОЧЕНЬ много трындят о чувствах. Даже забавно, что всего один персонаж ходит в группу обсуждать свои проблемы: им всем там самое место.
 
Опубликованное фото

Из трёх своих злейших врагов Дэнни Рэнд смог одолеть только двух - отсутствие мозгов и импульсивность. Персонаж помрачнел, как-то вырос над собой и перестал меня раздражать. А всего-то и надо было - отобрать у него Кулак . К сожалению, третьего - собственную ненужность в этом сериале - победить не удалось, но сценаристы, видимо, рассудили - не можешь победить зло, так примкни к нему: в последних сериях на Дэнни откровенно забили болт, превратив в суппорт-персонажа.

Да-да, если в первом сезоне вы гадали, а кто тут вообще главный герой - Дэнни или Уорд, то тут можете даже не гадать, ибо до сериала добрался феминизм: центральным персонажем является Колин. Достаточно посчитать количество драк с ней и с Дэнни, чтобы понять who wins. Да и финал сезона не только на это намекает, а просто орёт зрителю в ухо.

С Давоса как антагониста я откровенно лолировала: чувак полсезона вёл себя тупо как Каратель, и я искренне недоумевала, чё тут такого ужасного, у вас буквально в соседнем сериале главный герой таким же занимается. А когда главные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ герои начали спасать от него бедную-несчастную ТРИАДУ(!), сериал меня немного потерял. Я сидела и такая "чёёё, чёёёёё, чёёёёёё происходит, да Мэтт Мёрдок в гробу бы перевернулся от такого, если б был мёртв". Но потом он окончательно слетел с катушек , и я успокоилась.

Если вам в первом сезоне, как мне, интересней были Мичемы - то наверно вторым сезоном будете слегка разочарованы. Джой бОльшую часть экранного времени раздражала, но до пьедестала Триш Уокер из "Джессики Джонс" ей конечно оооочень далеко. Мотивацию и чувства Джой хотя бы можно как-то понять, в отличие от этой белобрысой овцы. Даже удовлетворительно объяснили внезапную ненависть в сторону Дэнни в конце первого сезона - на самом деле она хотела отпиздить отца и брата, но отца отпиздить не может, потому что он мёртв, а брата не может, потому что брат, а Дэнни оказался тупо крайний.
Уорд потрачен. Всё же в первом сезоне был сложный и неоднозначный персонаж, а тут такой положительный, аж тошнит. Его линия тупо копирует сюжетку Дэнни - один пытается остановить брата, второй - помириться с сестрой, оба "ищут себя" и в итоге съёбывают вместе в Азию . Но так как актёр всё ёщё тупо самый хороший в сериале - слушать его диалоги с сестрой, девушкой и на собраниях нариков за каким-то хреном интересней, чем смотреть на драки и войну Триад.
Первый сезон - Уорд: нинавижу Дэнни. Джой: он же брат, братишка, братуха, как тибе не стыдно!
Второй сезон - Джой: нинавижу Дэнни. Уорд: он же брат, братишка, братуха, как тибе не стыдно!

Из остального - бесящую Клэр, сменила чуть менее раздражающая Мисти, понравился пацан со странным именем BB-8, было реально жалко его , и порадовал одноглазый сайдкик Давоса - единственный чувак, который мочил хоть какие-то шутейки в этой атмосфере ДРАМЫ. А, ну и Мэри/Уокер - отличный получился персонаж, Элис Ив прикольная.

По итогу, первый сезон, несмотря на всю ругань в его сторону и неоднозначность, мне понравился больше. У него была хоть какая-то индивидуальность, были мощные сцены, которые действительно отложились в памяти (правда, почти все приходятся на Гарольда, Уорда и их взаимодействие). А тут... Вроде всё ровненько, но получился дженерик из драк и мотивации Сорвиголовы да психологических проблем Джессики Джонс. Изюминка пропала. Зато вроде критикам нравится.
 
Хер его знает, но финал получился довольно многообещающим, третий сезон если будет, посмотрю.


Изменено: ArcAda, 09 Сентябрь 2018 - 21:37

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#189 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 14:52

Не, надо заканчивать с этими средними сериалами марвелофликса. 3 серии вымучил, ничего интересного для себя не увидел.



#190 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 02:40

Наконец-то осили. Собственно, выше прекрасно все разложили по полочкам, добавить можно немного.

Уорд как персонаж довольно meh, но Пелфри настолько хороший актер, что прибавил персонажу буквально все. Джой жалко, она просто притягивает неадекватных злодеев. Денни скучный. Колин действительно куда интереснее и лучшие драки в сезоне - с ее участием. Маленький и похожий на обезьяну Давос в принципе неплох. Ему прописали мотивацию, актер убедителен, загадкой осталось лишь то, почему все эти многочисленные гангстеры банально его не встретили шквальным огнем разнокалиберного оружия, а всерьез перли на него только с холодным оружием. Финальный монолог Давоса отлично его дополняет.

Неадекватная киллерша с немигающим взглядом тоже неплоха, но в финале ей совсем уж ленивую мотивацию придумали, чтобы оставить ее в сюжете.

Отдельно отмечу хорошую задумку с зависимостью от Силы Дракона и вообще, теперь светящийся кулак больше напоминает Кольцо Всевластия.

Сюжет про всеобщую потерянность и любовь к обсуждениям буквально в любом месте и в любой момент времени. Драк мало, они лучше сняты, но поданы без той легкости, которая была в предыдущем сезоне. Все стало бюджетнее и скромнее. Зато больше крови. Клэр нет, странно. Несомненый плюс - всего 10 серий, давно пора!

В целом, окровенный середнечек, но о потраченном времени не жалею.



#191 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 18:39

Я что-то не пойму, почему наемницу все называют, как попало, а не настоящим имением Тифозная Мэри . Или это типа спойлер, хотя где-то в новостях говорилось, что она будет в сезоне.



#192 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 20:05

Потому что её так ни разу за сезон не назвали. Мэри Уокер. Всё.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#193 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 23:44

Потому что её так ни разу за сезон не назвали. Мэри Уокер. Всё.

Не поленился и посмотрел настоящее имя Мэри Элис Уолкер - она же Тифозная (Typhoid), Невинная Мэри (Innocent Mary), Девственная Мэри (Virgin Mary), Кровавая Мэри (Bloody Mary), Уолкер (Walker), Мутант Ноль (Mutant Zero), Лила Хьюз (Lyla Hughes)  



#194 Бейсик

Бейсик

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 23:54

Может быть я криво смотрел, но откуда у Ренда в конце появилась сила Кулака ?


No homework! Watch some porn © Dean, Supernatural


#195 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 03:08

Расскажут в третьем сезона (наверное).



#196 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 07:40

3го сезона не будет. Отменён.



#197 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 18:41

 

Расскажут в третьем сезона (наверное).

Не расскажут, хах.



#198 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 04:05

3го сезона не будет. Отменён.

Уф, а я уж думал, стоит вообще заморачиваться вторым сезоном или нет. Ну что там вообще делать без Фарамира-зомби, издевающегося над кашлем пациента в госпитале?


Изменено: Artkub, 14 Октябрь 2018 - 04:06

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#199 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:36

Ура, Добби Том Пелфри теперь свободен


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#200 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 12:31

Закрытие сериала «Железный Кулак»: это ещё не конец!

На нью-йоркской пресс-панели, касающейся телесериалов по комиксам Marvel, директор телеподразделения компании Джефф Лоэб заявил о предполагаемом запуске своеобразного спин-оффа «Железного Кулака» – сериала «Дочери Дракона», главным героем которого, по всей видимости, станет «новый Железный Кулак» Коллин Винг. Также Лоэб сказал следующее: «Мы не прощаемся с Дэнни. Он всегда будет на подхвате у Коллин в нашем будущем проекте, и всегда будет готов прийти к ней на помощь». На каком конкретно канале или сервисе будет ретранслироваться предполагаемый будущий спин-офф «Железного Кулака», Лоэб не уточнил.




10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru