Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный Кулак / Iron Fist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

Опрос: Железный Кулак / Iron Fist (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [51.11%])

    Процент голосов: 51.11%

  2. Стерильно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [24.44%])

    Процент голосов: 24.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 20:59

Менее понятно, потому что Стик и противостояние Сорвиголовы и Руки идут из комиксов. А Кулак с ними ничего общего не имел. Видимо, Нетфликс решили сэкономить и сделать Руку глобальным злодеем Защитников. Мне этот поворот не нравится, потому что оригинальная мифология Кулака, Кун-Луня и других Небесных Городов намного интереснее имхо
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#142 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:32

Немного поразмышлял, и в целом согласен с Artcub'ом (получается следующим образом):

Стик является отступником Руки, так как Электра была именно в Руке когда была ребенком. И Стик не говорил о том, что он тот самый избранный, он говорил о том что есть избранный, который настолько крутой что может им навалять, Мёрдок лишь сказал, что Стик говорит про себя. Знает ли Стик про Кун Лун не известно, а Кун Лун борется с Рукой по принципу «они придут, Железный Кулак им всыпит, и мы победим». Они не отправляют Железных Кулаков бороться с Рукой, а по сути защищают себя. Стик сам по себе. Правда вопрос, конечно, кто тот чувак из первого сезона. 

Отсюда следует, что Рука делится на ячейки, и у каждой свой лидер, каждый лидер со своей философией власти. Гао представляет теорию того, что людьми можно управлять банально управляя тем, чего они хотят, пороки, деньги и прочее. На протяжении всей истории она не часто применяла насилие. Нобу идет по старой философии что была у истоков, великая битва, Черное Небо. Даже его солдаты скорее всего все такие же как Гарольд, умершие и, скорее всего, не раз как и сам Нобу. Они являются самой экстремистской частью Руки. Рука Бокуто является американским направлением Руки, исконные традиции, скорее всего, по старинке передаются от мастера к мастеру, и за это время они ассимилировалось, медленно внедряя своих людей в разные уровни власти. Именно представители этого филиала замяли дело с атакой Нобу на больницу во втором сезоне «Сорвиголовы». Скорее всего, они же и причастны к рытью ямы в центре Адской Кухни. 

Короче говоря три направления. Пока что. Три представителя Руки, что друг друга явно не очень любят. Хотя отношения Гао и Нобу вроде всегда были ровными.

В отношении Гао ещё что бы хотелось отметить. Не скажу, что развитие персонажа мне понравилось, поскольку, по сути, теперь на Адской Кухне есть только два вида врагов: Фиск и Рука. В первом сезоне многое о ней оставалось под покровом тайны. Ее мистическое происхождение добавляло еще большей остроты преступному миру. Собственно говоря, знаки дракона на наркотиках с самого начала дали понять где будут получены все ответы, и тут мне эти ответы не очень нравятся. Потому что раньше ее принадлежность к Руке не поднималась, хотя стоит отметить в первом сезоне «Сорвиголовы» она была очень осведомлена об их деятельности, но все же была не против того, что Фиск сделал с Нобу, ее не трогали также и планы самого Нобу и Черное Небо. Честно говоря я думал выйдет что-то по интереснее, а в результате банальное - она с Рукой. Конечно это открывает тот факт что, в Руке есть разные течения и действительно много персонажей, в чем в свое время сильно облажались с Лигой Убийц в «Стреле», и это приятно, но стоило ли в результате столько яиц в одну корзину класть. 

Как я понял Гао сравнительно такой же отступник как и Стик, только если тот считает учение Руки вещью темной и мерзкой, а Нобу святой и непоколебимой, что должна быть отдана только избранным членам, то Гао в принципе не против использовать силу Руки даже в банальных сделках даруя вечную жизнь рандомному бизнесмену. Хотя Нобу опять же никогда нечего Гао не выказывал. 

В каком то смысле три ветки Руки похожи на три колесницы из синтоизма.


Изменено: Burn, 27 Март 2017 - 12:34


#143 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:24

Хороший анализ. Крипто-фундаменталисты, гангстеры-оппортунисты и сектанты-инфильтраторы.

 

Мне кажется, что у разных течений Руки состязательные отношения, пока дела идут нормально, но они поддерживают друг друга в случае серьёзной угрозы.

 

+: И всё-таки не очень понятен вывод о том, что Стик — выходец из Руки. Он Электру тренировал в Chaste.


Изменено: Neherson, 27 Март 2017 - 13:41

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#144 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:25

И всё-таки не очень понятен вывод о том, что Стик — выходец из Руки. Он Электру тренировал в Chaste.

По первоисточнику, основатель секты «Чистых» - сенсей-отступник из инструкторов Руки (имени, правда, не называется).

Исходя из сериалов Netflix, Стик - основатель «Чистых». Вот отсюда и сделал вывод. Плюс к тому, примерно, с младенчества и до подросткового возраста, Электра находилась у Руки, чтобы впоследствии её превратили в Чёрное Небо (вроде бы намекалось, что Стик оттуда её потом выкрал).


Изменено: Burn, 27 Март 2017 - 14:27


#145 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 18:09

Возможно мой вопрос будет очень тупым, но все же. Действо нетфликсовского марвела ведь происходит во вселенной киношного марвела, так? Почему тогда в городе не видать башню Старка и почему, собственно, сама корпорация Старка никак не отсвечивает во всей этой кутерьме с корпорацией Рэнд? 



#146 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 19:05

Возможно мой вопрос будет очень тупым, но все же. Действо нетфликсовского марвела ведь происходит во вселенной киношного марвела, так? Почему тогда в городе не видать башню Старка и почему, собственно, сама корпорация Старка никак не отсвечивает во всей этой кутерьме с корпорацией Рэнд? 

На нарисованную башню денег не хватило, а с Рэнд-корп Старку якшаться не по уровню. На самом деле, схема такая: события фильмов оказывают влияние на сериалы, события сериалов на фильмы - нет.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#147 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:46

почему, собственно, сама корпорация Старка никак не отсвечивает во всей этой кутерьме с корпорацией Рэнд? 

А с чего бы? Старк - технологическая компания, Рэнд - фармакологическая.



#148 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 22:56

Почему тогда в городе не видать башню Старка

Знающие люди в комментариях на главной странице говорят следующее:

Опубликованное фото


Изменено: Bzhik, 28 Март 2017 - 22:57

Это же... спам


#149 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 23:06

Видел обсуждение в вк, и там знающие люди показывали скрин, где мимоходом на заднем плане виден город, там где справа с одним из зданий должна стоять башня Старка, она не стоит.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#150 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 00:56

Может ещё сериалу предъявить, что они Озкорп не нарисовали? Нуачё, паучёк же снова дома.



#151 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 01:18

Видел обсуждение в вк, и там знающие люди показывали скрин, где мимоходом на заднем плане виден город, там где справа с одним из зданий должна стоять башня Старка, она не стоит.

Ну, значит в этой сцене недоглядели, самый обычный киноляп, что-то вроде "сначала чашка стояла здесь, а в следующем кадре она здесь" Вообще, конечно, с ума сойти, что они в принципе заморочились и старались снимать с таких ракурсов, чтобы башня Старка "не попала в кадр". Респект таким парням.

Тем временем я посмотрел 6 серий и могу сказать, что главный герой всё ещё нравится, а херовой постановки боёв пока не вижу. Думал, что разница между рейтингом критиков и рейтингом аудитории на томатах заметно сократится, но нет, всё ещё огромна. Я понимаю, когда такая разница у оценок БпС, там фанатская база нереальная, всё таки два самых популярных супергероя в истории. А тут какой-то Кулак, и разница ещё больше, 17 против 81. При чём я пока ничего не говорю о качестве сабжа, дело вообще не в этом. Просто аномалия какая-то.


Это же... спам


#152 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 02:14

Башня есть на постерах, в самих же сериалах денег не хватило, конечно. Не нужно пытаться подогнать под это какие-то объяснения.

 

Разница кажется аномалией только с позиций здравого смысла и (сейчас я скажу гадкое слово) объективности . Главного персонажа не сделали азиатом, он всё ещё богатенький белый мальчик. Этого достаточно, чтобы подавляюще левацкие SJW-ревьюеры всё обгадили. Часть открыто заявляет о расовых “проблемах”, часть придирается к чему-то ещё, но мотивация у большинства одна и та же.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#153 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 02:23

Так в комиксах персонаж не является азиатом. Надо в общем самому лезть смотреть эти рецензии.

Это же... спам


#154 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 07:57

Дело не в том, является ли. Дело в том, что это культурная аппроприация, что есть ни-ни.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#155 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 03:53

Специально подождал какое-то время, прежде чем залпом посмотреть сериал и вот что имею сказать.

Прекрасно понимаю критиков, которые побежали к унитазам, посмотрев первую его половину, и прекрасно понимаю зрителей, которые за него топят. Имхо, это худший из сериалов этой линейки, но у него есть свои крепкие плюсы.

Пройдемся кратко по персонажам, на разборе которых, очень хорошо видны некоторые плюсы и минусы ЖК.

 

Главгерой тут оказался не таким ужасным мискастом, каким выглядел в трейлерах. Но он продолжил традицию героев-соплежуев от Netflix. Конечно, до бронированного нытика ему далеко, но его постоянное метания между #яжезелныйкулак и #ядэннирэнд начинают набивать оскомину уже после первых 5 серий, а к концу сериала очень хочется швырнуть ему #убейсебяапстену. При этом, вспышки ярости ему идут, выделяя его на фоне остальных супер-терпил, за исключением Сорвиголовы, у которого тоже были такие вспышки ярости. Без одежды он вызывает желание его покормить, выглядит совсем не как боец, но двигается дублер актер плавно, почти с кошачьей грацией. Его персонаж начинает с нелепо чистых босых ног в центре Нью-Йорка и продолжается убойными диалогами в духе:

- Вали из моего додзе, бомж!

- Нет, я должен показать свою чи и пару приемов, ведь я знаю кунг-фу (с)

- Мне пофиг, уходите из моего дома, пожалуйста!

- Нет, ведь я - Железный Кулак из К`ун-Л`уна, Живое Оружие блаблабла. 

- Вы вломились в мой дом/ударили моего ученика/поломали мои вещи.

- Мои папа с мамой умерли в том самолете, поэтому я забираю себе свою корпорацию.

- Мы работали ради нее всю свою жизнь!

- А я Железный Кулак из К`ун-Л`уна, Живое Оружие блаблабла...

 

В итоге, вся его трансформация приводит ровно к тому же, с чего началась - осознанием того, что он Бэтмен и Боюс Уэйн Железный Кулак и Дэнни Рэнд, одновременно. Ну, хоть чи научился перезаряжать (благодаря уроку злодея, хаха), и на том спасибо.

 

Семейство Мичамов - краса и гордость сериала.

Совершенно роскошный Том Пелфри, который выглядит как пленник Освенцима (учитывая, каким накаченным и брутальным он был в "Банши"), но ему веришь, ему сочувствуешь, его арка персонажа - лучшая в сериале, он одним взглядом может сыграть все, что угодно. За исключением флэшбеков, где он - поганец, потому что поганец, но там и актер другой.

Его сестра - местная whatafuckisgoingon сериала, а-ля сестра Жессики Жонс. Ходит вечно с непонимающим лицом, имеет абонемент на один бесплатный урок в додзе Колин Винг, и является тем самым ненужным МакГаффином, который почти и не используют вне линии Уорда. Финал с ее "да" - один из самых идиотских моментов сериала, не только из-за несуществующей мотивации, но и из-за недоработанной арки героя и игры самой актрисы, которая сыграла эту сцену, не скрывая непонимания, почему эта сцена вообще присутствует в сценарии.

Папашка-нежить - еще один лютый вин сериала. Совершенно криповый Дэвид Уэнем, покрытый какой-то коростой, идеально балансирует на грани, между искренне любящим отцом, хитрым манипулятором и психопатом-убийцей. Сцены с ним - лучшие в сериале, будь то его выход из болота и прогулка по улицам, или романтический ужин с мороженкой. 

 

Колин Вин - персонаж, который слишком рано вытащили из духовки. Это один из примеров, почему сериал плох. Девушка-азиатка, которая учит "карате", которое на карате ни разу не похоже, естественно говорит и на японском, и на китайском, и спокойно гуляет по улицам с самурайским мечом. Авторы не догадались одеть ее в майку с изображением Боло Йенга, поэтому ее вечно серьезные щщи выглядят нелепо. Да, мы понимаем, что сериал обыгрывает боевики 80-х, но это все равно нелепо! Она участвует в боях без правил иииии...все. Она участвует в них, потому что потому, ни к чему эта сюжетная ветка ее не приводит, все метаморфозы ее персонажа проходят по другим причинам. Персонаж интересен, мотивация прописана, местами у нее отличные реплики, но меч она толком и не использует. Bushido my ass...

 

Клэр Тэмпл - умница, способна сделать операцию на сердце с помощью подручных предметов, хотя училась на медсестру, имеет абонемент на один бесплатный урок в додзе Колин Винг. Кто-нибудь, объясните мне, кем она работает, чем вообще зарабатывает на жизнь? Откуда у нее бабло на квартиру? Она же вообще в Гарлеме жила, нет? В общем, персонаж все еще отвечает на не заданные вопросы зрителей и задает те вопросы, которые задает зритель, при просмотре. В этом ее функция в линейке Netflix. Обладает редчайшей суперспособностью - логикой, которой ставит на колени уже не первого супергероя. У нее божественная заключительная речь в сериале и лучший момент с ней - когда Мадам Гао говорит ей, что та завидует суперхьюманам и их силе.

Кстати о пенсионерке...

Вообще, я помню, что Рука - это Нобу и его тру-ниндзя, оживающие мертвецы и чокнутые дети-доноры. А тут - бах! и Рука - это Гао, которая раньше вообще тихо сидела в уголке, со своей китайской группировкой слепых наркоманов. И стоило привыкнуть к этой нелепой перестановке, как вдруг у нас объявилась Рука-3, с блэкджеком и бойскаутами. Как бы - что? Авторам настолько лень? Я читал тут размышления на эту тему и готов поверить, что Рук - больше, чем конечностей у Горо в Mortal Kombat, но они как решают, чей план по установлению власти над миром пойдет в ход? Камень-ножницы-бумага? В общем, это нелепо.

Сама Гао - все тот же тролль, теперь еще и бессмертный , проверяющий на практике качество памяти сценаристов: вот она обманывает ЖК в импровизированном Мортал Комбат, а вот уже признается, что никогда ему не врала. И ладно бы это был основной антагонист, но она даже на роль антагониста второго плана не выходит, ее обламывает позитивный латинос-акробат и ставит в угол.

Бокуто - это такой анти-Нобу. Если тот был мрачным, суровым, жестоким и разделал Сорвиголову на мясные ленты, при их первом поединке, то этот улыбчивый мужчина мягок, дружелюбен, красиво делает сальто, и проигрывает все битвы с героями. Серьезно, при Нобу такой фигни не было, "Сэнсея" даже его ученица умудрилась сломанным мечом покалечить . Так же, как и Нобу, с первой попытки не умирает.

Есть еще Стальной Змей Давос - арабского вида парень, который сворачивает смертоносные сюрикены из фольги, хорошо дерется и имеет второй самый невразумительный переход на Темную Сторону в сериале. 

 

Там есть еще персонаж Кери-Энн Мосс, но нет смысла о ней что-то писать, мебель - мебель и есть. 

 

Отдельным камео тут выступают флэшбеки - вот уж кого авторы не любят. Я ожидал их чуть ли не в роли сайдкика Кулака, а их тут минут на 5.

 

Сериал крашит разум плохим сочетанием закоса под боевики 80-х и современный реализмъ. Если первые несколько серий еще можно вынести, то потом герои едут в Китай и начинается АД. В Китае, боевики Руки ходят с мечами по улицам, дверь на склад сторожит внезапный Пьяный Мастер, без истории и...вообще без всего, зато со старомодной бутылью бухла, а когда героям нужно быстро вырубить охрану и зайти в помещение, они вырубают парочку, а потом устраивают махач на мечах со опять внезапным стражником-фехтовальщиком на пять минут, вообще без какой-либо спешки. А победив Гао они...везут ее в США! :rofl: :facepalm: Прямо с самурайским мечом Винг за спиной, прямо все 10-11 часов полета, через аэропорты. Как уместно пошутила Клэр - это будет очень неловкий полет. Я бы поверил, если бы Дэнни вез их в своем собственном самолете, он же миллиардер, в конце-концов, но сценаристы забили на эти незначительные детали и не стали даже упоминать такой вариант. Да, мы понимаем, что сериал обыгрывает боевики 80-х, но это все равно нелепо! Мало этого, когда герои куда-то крадутся, в окружении бойцов Руки, им постоянно приспичит начать затяжную беседу.

Все это могли бы исправить ирония и стилизация под те самые боевики 80-х, с Китайским Кварталом, мистикой, мифологией, но...вместо этого у нас два закоулка на весь сериал, ужасный бутафорский "проход в К`ун-Л`ун" и один-единственный уголок с бутафорским деревом и кустами, который играет Центральный Парк, скверы и все виды зарослей в сериале. Все оммажи и отсылки к Б-Муви смотрятся некрасиво, неказисто и нелепо, драки поставлены неплохо, но ужасно смонтированы, еще и рейтинг откровенно детский, самая жестокая драка в сериале - в бое без правил. Видали мы, конечно, и хуже (Даймондбэк, это я про тебя!), но видали и лучше (Сорвиголова, выйди из своего кровавого душа, покажи бородатому парню, как надо!). На сцене, где Дэнни и Винг "карабкаются" по узкому горному утесу , я едва не убил себя фэйспалмом. Авторы не умеют работать с бюджетом. Как не умеют работать со стилем, у сериала просто нет своего лица. А ведь это был один из основных плюсов историй о слепом, алкоголичке и уборщике в парикмахерской!

А вообще, это я просто завидую Дэнни - он не бреется, но щетина у него не растет, все из-за его чи. У сериала есть и плюсы. Главный: его очень легко смотреть. Тут это отмечали. Легче, чем любой другой из линейки, даже про слепого. Мне понравилась музыка - такой мягкий успокаивающий эмбиент. Актеры стараются, местами даже очень. Да, даже Финн, он очень хорошо играет большого ребенка, видимо К`ун-Л`ун - тот еще детсад. Отдельные треш-моменты так плохи, что даже хороши, Пьяный Мастер (очень нужный персонаж в сюжете) классный, основной злодей - хорош (что характерно, он, в отличие от Бокуто, почему-то не оживает сразу и его тупо кремируют ). В сериале немного юмора, но он есть и он работает. Экшн тоже зашел, пусть вокруг него сюжет и делал сэппуку от безысходности.

Стерильно, но почти-почти Кино и да, мы понимаем, что сериал обыгрывает боевики 80-х, но это все равно нелепо!


Изменено: Grrrey, 07 Апрель 2017 - 04:02


#156 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 07:51

А победив Гао они...везут ее в США! :rofl: :facepalm: Прямо с самурайским мечом Винг за спиной, прямо все 10-11 часов полета, через аэропорты. Как уместно пошутила Клэр - это будет очень неловкий полет. Я бы поверил, если бы Дэнни вез их в своем собственном самолете, он же миллиардер, в конце-концов, но сценаристы забили на эти незначительные детали и не стали даже упоминать такой вариант.

Но ведь так и было, туда они летели на собственном самолёте.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#157 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:27

Не помню этого, хотя и забавно, что Дэнни, при всей своей трясучке от флешбека, вот там спокойно летает. Энивей, это никак не улучшает нелепость момента.



#158 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:42

Наверное ты пропустил серию, летал он неспокойно, а откладывал кирпичи при малейшей турбулентности.

#159 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 17:00

Да помню я этот момент (хотя лучше бы забыл). Сам факт длительного полета с Гоа на соседнем сиденье вызывает смех. Я молчу про таинственные аэропорты Рэндов в Китае, ведь они не в чистом поле приземлились. Хотя, лол, почему бы и нет, действительно. Если начать задавать вопросы всему этому эпизоду, впечатление от него, как от комедийного, начнет рушиться. Пусть лучше это будет комедия с англоговорящими китайскими попрошайками, Мастерами Меча среди не-Мастеров охранников и прочим, чем серьезный треш.



#160 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 14:19

Железный кулак - это чистое и незамутненное дерьмо без всяких примесей. Идеальная консистенция говна в говне.

 

И отдельный михалоскар постановщику драк. Такой убогой фигни небыло даже в фильмах с Лоренцо Ламасом.

Талантливые люди за хлеб и миску похлебки снимают "Рейды", а бесталанные -  "Железные кулаки" и иже с ними.


Изменено: urukhai, 08 Апрель 2017 - 15:15



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru