Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люк Кейдж / Luke Cage


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Люк Кейдж / Luke Cage (48 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [39.58%])

    Процент голосов: 39.58%

  2. Стерильно (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 23:11

Меня все доставляет пока, диалоги не грузят совершенно. Я верно понял, что негр, который "ну вас нахер, я сваливаю в Адскую Кухню" - это же тот самый, которого Сорвиголова дважды нагнул? )



#42 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 23:36

Я верно понял, что негр, который "ну вас нахер, я сваливаю в Адскую Кухню" - это же тот самый, которого Сорвиголова дважды нагнул? )

Он самый.)

Сам конкретно так в голос посмеялся с этого.



#43 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 08:21

Этот сериал настолько черный, что я все жду новостей о том, как белые полицейские расстреливают свои телевизоры. При чем, очень стереотипно черный, о чем сразу заявляет огромный портрет Бигги в офисе главного гангстера. И это, в принципе, отлично.

Музыка отличная, нигеры харизматичные, а повествование неторопливое, как сам Люк Кейдж.



#44 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 22:12

Кстати, ошибка канона: несколько раз упоминают Обаму, хотя в MCU президент - Эллис.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#45 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 00:55

Кстати, ошибка канона: несколько раз упоминают Обаму, хотя в MCU президент - Эллис.

Идет в коллекцию к асгардским церквушкам и перчаткам Бесконечности.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#46 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 02:23

За два дня таки посмотрел весь сериал. Странное ощущение. С одной стороны бесящих и надуманных моментов нет. Параллельные сюжетные линии вполне себе связаны (привет второму сезону Сорвиголовы). Сюжет более приземлённый чем в предыдущих сериалах. Никаких зомби-нинзя и контроля разума. Есть один герой с непробиваемой кожей и чуток экспериментального оружия . Злодеи в целом вменяемые. Исключение составляет лишь Алмазный Змей, но ему по сюжету положено быть поехавшим из-за комплекса неполноценности. Особенно понравилось, что после победы в финальном мочилове собственно победы бобра над ослом нет. У Люка впереди долгое судебное разбирательство. Понятно, что есть доказательство его невиновности и Мёрдок его из тюрьмы вытащит, но это ещё долго продлится. Половина злодеев не только выжила, но и вполне себе на свободе и при деньгах, а значит в отсутствии Люка снова приберут весь Гарлем к рукам. Понравилось большая вписанность в общий сюжет. В первой половине сезона смешит торговец оружием из Сорвиголовы, а во второй половине появляется Клэр Тэмпл и сразу становится одной из главных героинь.

 

К недостаткам можно с определённой точки зрения отнести регулярное упоминание, чернокожих спорцменов, музыкантов и борцов за равноправие. Последние упоминаются регулярно в воззваниях к бандюкам перестать вести такой нехороший образ жизни. Однако, моменты, когда Кейдж просит не называть его нигером, т.к. он на жизнь своим трудом зарабатывает действительно радуют. Аллюзия на нынешний всплеск расовых проблем в США политически выверен. От негров бандюков и продажных копов страдают все, так что не надо устраивать противостояние: все негры против всех копов. В общем-то ничего другого ожидать и не стоило.

 

Понравились отсылки к первоисточнику типа костюма Кейджа из первых комиксов. Исключением составляет разве что рука Мисти Найт. Зрителя вводят в заблуждение, а потом просто оставляют как есть. Для чего это нужно было? Теперь если в будущих историях Мисти таки потеряет руку это уже будет надуманно.

 

В общем с одной стороны в сериале нет ничего феерического. С другой сцен от которых хочется разбить себе лицо ладонью тоже нет. С одной стороны хорошо, что Netflix нашли баланс, а с другой второй такой сезон смотреть будет ой как скучно.



#47 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 03:06

И опять отличный сериал. Черт, как они это делают? 3 сериала, настолько разных, но все самодостаточные, со своими фишками, достойными ориджинами как героев, так и злодеев.

 

Здесь я вообще весь сериал переживал за этого смешного босса. Люк его реально нагибал как хотел, и бабло потерял, и люди верят Люку, а не ему, и кузина с этим подпездышем из байкеров нашептывают на ушко гадости. Бедняжка. Самый эпик, когда он сам поехал к информатору, и даже тут его кинули, и отхерососили потом. )

Люк - танк во всех смыслах. Бомжует где-то, родственников нет, никто толком не знает его даже. Действительно, нахер ему маска.

 

А какие шикарные были вставки с выступлениями в клубе в первых сериях. Открыл для себя этого бородача Jidenna. Вот как надо новым артистам о себе заявлять.

Многие фоновые темы доставили. Полицейская болеет за Селтикс, но ей нравится Пистонс, живя в НЙ. Ну что это такое, серьезно? ) Или в салоне чуваки играют постоянно в nba 2k. BIG, Method Man опять же.

Про права и прочее дерьмо не знаю, пропускал мимо ушей, все равно не навязчиво же как-то, а так культура что надо передана. Почему у кого-то бомбить должно с этого не понимаю.

 

Драчки снова не впечатляющие конечно, но черт возьми, у нас же человек-танк, машины не поднимает и не швыряет. Этого кстати боялся еще на Джессике Джонс. Сейчас введут сильных персов и засрут все, как DC в своих ничтожных сериалах (и как Агенты, хах). Бац и перепрыгнул через здание, магию еще какую-нибудь впендюрят, злодея так же с какой-нибудь суперпупер силой. Нет, ничего такого. Он даже стену пробивал не в один заход, а долбил руками минуту. Скромно, но добротно, специалист по скручиванию пистолетов.

 

И да, наверное не Сорвиголова все таки, но извините, не у всех есть Фиск, Каратель и Стик. Зато без убогих ниндзей.



#48 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 03:11

Пока смотреть не начал, но есть вопрос: женщина с фото сына из Гражданской Войны здесь не просто так или просто фансервис?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#49 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 03:43

Пока смотреть не начал, но есть вопрос: женщина с фото сына из Гражданской Войны здесь не просто так или просто фансервис?

Один из злодеев сериала, а персонаж у неё другой.


Изменено: Banner, 04 Октябрь 2016 - 03:44


#50 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 02:27

Вот я пока только 4 серии посмотрела, но не могу не сказать об этом замечательном саунде как из фильмов 80х, меня прям от него прёт. Ну и заставка. Вообще, мне нравится, что у них для каждого сериала своя цветовая гамма и стиль.

Четыре серии незаметно пролетели.



1-900-ROCKSTAR

#51 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 02:47

Вот я пока только 4 серии посмотрела, но не могу не сказать об этом замечательном саунде как из фильмов 80х, меня прям от него прёт. Ну и заставка. Вообще, мне нравится, что у них для каждого сериала своя цветовая гамма и стиль.

Четыре серии незаметно пролетели.

Хороший сериал?



#52 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 04:35

Похайпил самую малость, когда объявили шоураннера (обожаю "Southland") и на этом всё. Трейлеры вообще не нравились, а в итоге получил первый сериал Marvel/Netflix, который не хотелось отсмотреть как можно быстрей, а хотелось растянуть удовольствие.

 

Spoiler


Изменено: Banner, 05 Октябрь 2016 - 04:46


#53 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:11

Люк Кейдж в одной картинке:

Spoiler

Не, реально. единственный белый персонаж и говнюк. че за расизм.

Посмотрела пока 5 серий. оооочень заходит. почему-то даже сорвиголова у меня по ощущениям воспринимался сложнее. джессика джонс, к слову, пока все равно лучше, но тут из-за теннанта.

про музыку и заставку уже все писали, так что не буду повторяться в миллионный раз)



#54 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 16:47

Посмотрел все.

Сериал неплохой и берет, в первую очередь, своей экзотикой. Это в 90-е было модно снимать кино про Гарлем, нынче это выглядит странным и экзотичным. Другое дело, что из огромного непробиваемого черного умудрились сделать тряпку. Люк добавился к череде вечно ноющих героев, с глазами на мокром месте, присоединившись к Сорвиголове и Карателю. Даже мисс Джонс, с печатью вечного страдания на лице, выглядела большим мужиком, чем Кейдж, который половину сериала плачет по жене, потом много серий плачет от боли, потом плачет по брату , и лишь в финале берет яйца в кулак. Страшно стало за главгероя Железного Кулака, он тоже будет сопли размазывать по бороде весь сезон?

Сделав сериал про огромного непробиваемого черного, авторы умудрились сделать худший экшн в собственной сериальной вселенной: его практически нет. Да, Кейдж мастерски сворачивает пистолеты (чем доставляет), но ни одной запоминающейся экшн-сцены в сериале нет. Даже кульминационная сцена оказалась идиотской: два мужика монотонно лупят друг друга, окруженные толпой болеющих нигга и бездействующих копов, которые просто ждут, пока те закончат крушить дома, машины и прочее имущество. Это что, экранизация Street Fighter II?! Доставляет только систематическое уничтожение Люком пистолетов, порча одежды и раскидывание безликих (и исключительно черных, что характерно) бандитов. 

Забив на экшн, авторы вывели в свет персонажей. Вот тут, конечно, все хорошо. Все выпуклые, интересные, один минус - туповатые.

Мисти, большую часть сериала пропагандирующая Закон и Порядок, в итоге постоянно водится на банальный троллинг и стоит в углу (причем сначала ее туда ставит одна умная женщина-босс, потом - вторая умная женщина-босс).

Клэр, которой сценаристы отвели лучшие диалоги в сценарии (она односложно отвечает, но постоянно задает весьма логичные вопросы про возможные несостыковки в сценарии), вновь заводит дружбу с очередным супергероем. У нее вот-вот проклюнется нимб (она буквально лезет под пули, завидев человека, получившего занозу) и ей можно уже собирать свой отряд метахьюманов. Надеюсь, она его соберет и шепнет потом кому-нибудь на ухо: "Хайль Гидра!", - вот это будет твист так твист! Вообще, женщина, которая увела из под носа подтормаживающей Мисти любовника, предварительно еще и поковырявшись в нем пинцетом , вызывает неподдельное уважение.

Шугар Поп/Хлоп-парихмахер, который уже может обходится без сценария и выдавать проповеди наугад, умудрился оказаться единственным(!!!) в сериале, в которого попала одна из миллиона пуль, отрикошетивших от Люка. Один из немногих умных персонажей сериала, что само по себе - спойлер.

Щитомордник - знатный лузер, которого нагибают все, даже шестерки. Нерастраченный музыкальный гений, который бодро начинает в пилоте, и которого (как выяснилось в финалке) хотели убить из жалости, потому как портит репутацию всем черным бандитам .

Даймондбэк/Алмазный Змей - вроде харизматичный злодей, чем-то напоминающий одного из Охотников из "Бегущий Человек", умный, расчетливый, но половину своих сцен ноющий про плохого папу. Я понимаю - канон, но на фоне Фиска и Килгрейва, он выглядит слабовато. 

В общем, я болел за вечно позитивного Шейдса (зря ему ориджин сменили, а вот цвет кожи - не зря), который умудрился выкручиваться из любой ситуации, и за Марайю, которая честно пыталась вылезти из криминального болота, куда ее насильно запихнули. Но даже эта сладкая парочка "наградила" меня наверное самым не сексуальным поцелуем в истории сериалов.

Еще очень понравился единственный белый не из массовки - Скарф. Логичный, умный, проницательный человек, с хорошим юмором, настоящей драмой, в общем - олицетворение "пацан к успеху шел".

И, наконец, титульный герой. Кстати, удался. Он умный, порядочный, воспитанный, любит хип-хоп и вообще - образцовый чернокожий мужчина (читай - Кит Дэвид), не пытающийся казаться белым, вот только вечно о чем-то ноет, и смотреть на него скучновато (когда он пистолеты не скручивает). Актер выдает класс в серии-ориджине, где заключенный, который принципиально не хочет ни с кем общаться и дружить, находит себе и друга, и будущую жену (примечательно, что оба, после этого, долго не живут, хаха). Приятно, что не стали делать из него совсем уж картонку: он вспыльчив, не стесняется спать с первой встречной (со времен сериала про Джессику Джонс, клеит дам в баре), работать за гроши и делать неправильные выводы.

В общем, герои хорошие. Верю, что в Гарлеме такие есть (исключая супер-способности, конечно). Вообще, лучше всего у авторов вышел именно он - Гарлем. Со времен "Прослушки" так вкусно не показывали черные районы. Правильно показали, что nigger - это "фу" и вообще быдло. Красиво рассказали про богатую историю Гарлема, его правила, его мифологию. Накосячили правда лишь в финале, где Люк произносит дико пафосную речь, в духе "мы должны через Гарлем показать всему миру развитие и путь в будущее", которую я слушал сквозь пальцы, жалея что Даймондбэк не свернул ему шею. Нет, серьезно, уже лет 10 как даже такие активисты, как Спайк Ли, забили на Гарлем, поняв что ничего уже не исправить и "господь, жги!", а тут такой явный пиар. Это неплохо, но очень уж топорно. А вот бесчисленные упоминания всех этих почетных и легендарных личностей Гарлема были к месту. Тут главное не вспоминать, что их всех поубивали черные же гангстеры или конкуренты - такие же легендарные личности. Особо талантливых забили местные копы и люди правительства.

Отдельный плюс (и огромный!) - музыка! Я не фанат такой музыки, но скачал OST, настолько классную и разнообразную подборку собрали авторы. Музыка не просто звучит фоном, она в лицах, выступающих в Harlem Paradise. А как вкусно подали хип-хоп! Нашли не последнего человека в жанре - Method Man-а, который и сам себя сыграл, и сам зачитал, и достоверно чуть было не был застрелен собственным фанатом при ограблении, лол.

В общем, необычный, неспешный, не слишком динамичный, с кучей ляпов (особенно порадовали осколки Иуды, из двух пулевых отверстий, собравшихся около одного, всего в трех кусках, и рука Мисти, зажившая за сутки ), но стильный и не банальный сериал про жизнь черных, от которого лучше не ждать экшна. 

 

Кино

 

P.S.У Марвела вообще есть супергерои, которые живут в Лос-Анджелесе, Чикаго или еще где-то, помимо Нью-Йорка?


Изменено: Grrrey, 07 Октябрь 2016 - 20:47


#55 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 19:14

P.S.У Марвела вообще есть супергерои, которые живут в Лос-Анджелесе, Чикаго или еще где-то, помимо Нью-Йорка?

Ну вообще да, но почти все они обсосы)


Это же... спам


#56 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 19:28

Отсмотрено четыре эпизода и пока единственный минус сериала - сам Люк Кейдж. Не, он нормальный правильный мужик, который и скромный, и цену себе знает (супротив тупых и ленивых придурков, которые даже себя ниггерами называют). Но шоу так классно прорабатывает атмосферу и исторический бэкграунд Гарлема вместе с гангстерскими терками, что Пуленепробиваемое Худи кажется лишним.

Зато Щитомордый прикольный: он крутой и с этой вот творческой неудовлетворенностью, но у него на лбу написано, что его как-то да поимеют.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#57 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 00:59

Вполне себе сериал. Планку держать продолжают. Такая супергеройская Прослушка получилась. Понравилось побольше Джессики и второго сезона Дьявола. Жаль, от Щитомордого избавились быстро.



#58 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 16:03

Этот сериал способен превратить в расиста даже изначально 100% толерантного человека.

 

Количество негров, знакомых только черному фамилий, улиц, цитат и событий - просто зашкаливает.

 

Netflix же спецом сделал настолько концентрированный сериал для афроамерикосиков :/

 

Смотреть тяжеловато, так как экшн грустный (даже по сериальным меркам), сюжет особо не блещет, да и диалоги тоже.

 

Рекомендовать могу только для вечернего просмотра, чтобы быстрее уснуть.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#59 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 16:38

Вполне себе сериал. Планку держать продолжают. Такая супергеройская Прослушка получилась. Понравилось побольше Джессики и второго сезона Дьявола. Жаль, от Щитомордого избавились быстро.

Прослушка? Так "Прослушку" еще никто не унижал..( Прослушка это один из лучших сериалов за всю историю...а ЛюкКейдж обычная  стерильная штамповака Б уровня.



#60 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 19:20

По сравнению с РОГАТЫМ и Джессикой Джонс, этот, Люк, унылое говно.

Единственное светлое пятно, это Разарио Доусон. Она реально, хорошо играет. И был искренне рад ее появлению.

Продолжение даже смотреть не буду.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru