Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

Опрос: Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (63 голосов [70.79%])

    Процент голосов: 70.79%

  2. Стерильно (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 21:50


Изменено: Christians_Inferno, 12 Февраль 2017 - 21:51

How can we not talk about family when family's all that we got?


#22 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 06:51

Опубликованное фото


I'll Be Back. Trust Me.

#23 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:15

Опубликованное фото


I'll Be Back. Trust Me.

#24 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:03


How can we not talk about family when family's all that we got?


#25 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 09:05

Опубликованное фото


I'll Be Back. Trust Me.

#26 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:10

Трейлер охуеннен. Что-то на уровне Отряда Самоубийц, многим стоит поучиться. Лишь бы кино вышло таким же охуенным, а не как ОС.


Изменено: Payne, 27 Февраль 2017 - 21:13

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#27 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 21:55


How can we not talk about family when family's all that we got?


#28 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 21:41

Справедливости ради, создатели довольно часто говорили о приключенческой атмосфере. Вон, даже трек из саундтрека Генри Джекмана тому доказательство:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#29 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 20:00

Прикрепленный файл  Без названия.jpg   74,81 Кб   0 раз скачано


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#30 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 21:54

Будьте осторожны! У Hollywood Reporter-а в рецензии нехилый такой спойлер в последнем абзаце.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#31 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 01:42

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]"Остров черепа"- кино для тех, кому в "Конге" Питера Джексона больше всего понравился второй акт. Нужна драма, глубокое раскрытие персов, душевные моменты? Это не к этому фильму. Для таких Пи Джей все показал уже в 2005. А тут у нас аттракцион во все щели. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Почитав негативные рецензии на "Годзиллу", режиссер "Острова" смекнул, что и где там пошло не так. В итоге долго нас мучать не будут и саму обезьяну мельком покажут сперва в открывающей сцене,а затем уже минуте этак на 25-ой. И на протяжении всего фильма, каждые 10 минут Царь обезьян будет показывать себя во всей красе, ища приключения на свою задницу. Не, серьезно, Конгу даже передохнуть не дают. Он словно квесты выполняет. С этим разобраться, этого спасти, тут эффектно постоять, тут подраться. Прям супергерой. Его Величества Экшен не должен никого обидеть, ибо во первых, все схватки Конга с различным бестиарием происходят строго днем и снято все это весьма и весьма красочно и эффектно. А во-вторых, оператор и режиссер определенно знают, как нужно показать Конга, чтоб запомнилось надолго. Любители драк с использованием предметов тоже не уйдут недовольными. В качестве оружия обезьян использует деревья, цепи, корабельные винты. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Сюжет прост как три копейки, но ведь не за ним же идем, верно? Да, шаблончики присутствуют. Да, местами предсказуемо и персонажи карикатурные. Но некоторые попытки разбить клише все же присутствуют. И весьма удачно (но это уже спойлеры). Да и актеры колоритные и харизматичные и безусловно тащат статичные сцены. Подобрали бы состав попроще и тогда были бы явно проблемы. Ну как с Аароном-Тэйлором в "Годзилле", за судьбой которого мы вынуждены были весь фильм наблюдать. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Пожалуй, не очень понравилась тема с девушкой и Конгом. Понятно,что скорее всего это отсылочка к известной истории и все такое, но тут она совершенно не нужна и смотрится неуместно и даже комично. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]ну и саундтрек не запоминающийся и вообще такой дженерик. Вот подборка песен была годная.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Но самое интересное, это после титров, когда ты понимаешь что дальше будет только круче. Monstrverse обещает быть весьма эпичным и разбавить засилье супергероики [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Ставлю честные 8 из 10 за добротный приключенческий экшен монстр-муви. Скучно не было [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]И чтобы было понятно, как я оценил схожие киношки [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Кинг Конг (2005)-10 из 10 [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Годзилла (2014)- 7 из 10 [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Мир Юрского Периода- 7,5 из 10[/color]


Изменено: Christians_Inferno, 04 Март 2017 - 01:46

How can we not talk about family when family's all that we got?


#32 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 01:56

Что после титров?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#33 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 02:01

Что после титров?

Хиддлстону и Ларсон показывают свидетельства существования других монстров. Родана, Огромной бабочки Мотры, трехголового дракона Гидора и самого Короля монстров. И рев Годзиллы после


Изменено: Christians_Inferno, 04 Март 2017 - 02:03

How can we not talk about family when family's all that we got?


#34 shura

shura

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 14:46

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Посмотрел вчера очередной фильм про большую обезьяну и спешу поделиться свежими эмоциями. [/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Новый Конг -это сплошное клише, но лучше я буду использовать слово "канон", мне оно нравится значительно больше. Так вот, канон тут почти во всем и это неплохо, а в случае с историей о большом примате это даже неизбежно. Есть герои-ученые, герои-военные, есть большая обезьяна и остров, скрытый вечным, погодным фронтом. Есть племя туземцев и главная героиня, которая по канонам должна орать в руке гигантской макаки. Но вот именно здесь авторы и сделали внезапный финт - героиня не орала, а макаку избавили от очередного ползания по небоскребам - все действие происходит на острове. Остров, к слову, безумно красив и полон разных тварей. И вот с этого момента и начинается самое вкусное, а именно экшн, динамика, юмор и разнообразное мочилово ради которого и стоит смотреть этот фильм. Да, именно ради него. Конг в этом плане честнее сотен других блокбастеров. Все драки, стрэлянына и валиво происходят днем. Разнообразные ящеры, пауки и кровожадные птицы сжирают героев в строго установленном канонами порядке. Сперва массовка, потом второстепенные герои. Жрут и рвут людей сочно и со вкусом, смакую каждый кадр. При всем политкорректном кастинге первым делом в расход идут латиносы, негры и азиаты во вторую очередь. Хотя белого Джона Гудмана захавали раньше чем Сэмюэля Л. Джексона. Спойлер?! Да какие могут быть спойлеры у таких фильмов )) Вобще любой фильм в котором убивают Джексона по умолчанию является хорошим, а когда его валят смачно, почти так же как в Глубоком синем море, то это мгновенно + 1 бал к итоговой оценке. Задолбал он везде сниматься, хотя тут Сэм очень неплох. Да и все второстепенные герои хороши, чего не скажешь о главных. Том Хиддлстон тупо статист. Я конечно понимаю, что для раскрутки новой франшизы нужен молодой актер, любимчик девушек, которого можно запрячь на пару тройку фильмов вперед, но Том здесь абсолютно невыразителен, а образ не раскрыт (наверное историю Джеймса Конрада приберегли для сиквелов). Все что делает Хиддлстон - это принимает героические позы на переднем плане и озабочено смотрит то вдаль, то в землю. Хотя его эпичных проход с катаной через тучу свирепых птичек заставил меня искренне, по-доброму ржать. [/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Если уж и отметить кого-то из актеров, то это однозначно Джон Си Райли. Его герой летчик, просидевший на острове со времен Второй мировой, прекрасен во всем. Все диалоги с его участием забавны, а местами реально смешны. По сути Джон единолично крадет любовь зрителя, а на фоне Хиддлстона выглядит настоящим бриллиантом. [/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Резюмируя хочу сказать следующее: Фильм Конг - это как жвачка. Вспомните вкус жуйки Дональд. Мы покупали их не для того, чтоб наесться, а для того чтобы в ротике было вкусно, ну и еще понадувать прикольные пузыри. Вот так и с Конгом... [/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]По сути, таким и должен быть развлекательный блокбастер - красивым, динамичным, сочным. А если у вас в самом начале фильма в голове возникнет вопрос "Какого хрена сбитый, японский летчик катапультировался в обнимку с катаной?", то гоните его прочь, ггг. Подобные вопросы к Конгу неуместны, особенно, когда перед вами такое теплое, ламповое зрелище в лучший традициях работ Майкла Бея и Джерри Брукхаймера 90-х годов. [/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Ставлю 8 из 10, из которых один бал отхватывает зал imax. Не знаю, как бы все это смотрелось в обычном кинотеатре, но когда зловонный ящер открывал пасть в зал и выблевывал останки людишек, то я прям чувствовал весь это смрад )) Каааеееффф!!![/color]



#35 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 02:04

Ну хоть один приличный трейлер завезли.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#36 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 15:59

От таких фильмов не ожидаешь излишнего драматизма, хитросплетений запутанного сюжета или затмевающих всё актёрских перформансов - потому что главными героями таких фильмов являются гигантские монстры (и гигантские роботы тоже). Это действительно кино-аттракцион, в его лучшем проявлении, когда ты полностью погружаешься в творящееся на экране захватывающее дух приключение, и оно не отрывает твое внимание ни на минуту до самого конца. 

 

Я бы сравнил "Конг: Остров черепа" с "Тихоокеанским рубежом" - на экране натуральный махач, только циклопических масштабов, но вместо ОБЧР - гигантская обезьяна, а вместо танкера - огромное дерево. Но эффект тот же - феерия.

 

Определённо это не попытка воспроизвести детский восторг (как в фильме Питера Джексона) или просто ремейкнуть классику в современном антураже (фильм 1976 года). В данном случае это немного щеголеватая попытка очень умело воспроизвести 70ые, причем именно эпоху вьетнамской войны, с сильной привязкой к "легендарному монстроверсу". И кстати сказать - от этих отсылочек натурально мурашки по коже, добрая доза удовольствия исходит, когда видишь начальные титры, узнаешь что к чему из рассказов Билла Рэнды, и смотришь послетитровую сценку. 

 

Учитывая некоторые шероховатости, я бы поставил фильму 8.5 из 10. Определенно лучше чем "Годзилла" 2014 года.



#37 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 16:59

А я всего ожидаю, всегда. Чего это не ожидать? В Рубеже том же шикарные персонажи, даже ученые не статисты как здесь, а клевые чуваки. Про японку, Эльбу и прочих я уже молчу. Там все проработано до деталей, здесь - увы, даже близко нет.

 

Надеюсь про Хиддлстона это так умело пошутили в фильме, а не просто так. Мол давай дорогой узнаваемый актеришка, оправдывай свою на 100% ненужную роль. Девчонка хотя бы фотограф, сюжетно оправдана.

Гудвина взяли чисто на вступление опять же. Вот военные - правильные ребята. Не уровень Чужих конечно, но вполне. Герой Джексона единственный мотированный здесь, упоротый ублюдок до самого конца, как я люблю.

 

Не ну к экшену конечно негде придираться. Почему все так не снимают? Вечно находятся упырки со своим убогим видением, чтобы камерой подрочить, ночью снять, в дождь. А какая была сцена с огнем, Конгом и Джексоном, а? Местами можно подумать, что снимает Снайдер.

И обратка, почему опять все показали в трейлерах? Вот правда, все ключевые сегменты, раз и ты смотришь как будто второй раз на фильм пришел. Да что ж такое.

Тварей реально мало. Сцена с пауком - одна из самых жутких в фильме, но она блин единственная такая.

Черепозавры отличные. Совсем не зря у них нет задних лап. Тирексов он крушил только так, они падают и все такое, а эти для ближнего боя очень неудобны для Конга. Отличная находка. И вообще они классно проработаны, видны глаза, всякие кости на локтях и прочие мелочи.

 

Хорошее кино, не крепкое, ибо слабое во всем кроме экшена, но дает именно то, зачем пришел - срез жизни Конга.


Изменено: DeMx, 08 Март 2017 - 17:00


#38 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 17:46

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Ставлю честные 8 из 10 за добротный приключенческий экшен монстр-муви. Скучно не было [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]И чтобы было понятно, как я оценил схожие киношки:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Кинг Конг (2005)-10 из 10 [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Годзилла (2014)- 7 из 10 [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;]Мир Юрского Периода- 7,5 из 10[/color]

На саму картину схожу на следующей недели, ну и отпишусь тут кратенько...

Что до оценок похожих фильмов, то у меня он такие:
 

Кинг Конг (2005) - 9
Годзилла (2014) - 5 (Эммериха понравилась больше!)
Мир Юрского Периода - 6

Тихоокеанский рубеж - 7


Изменено: fromRiga, 08 Март 2017 - 17:46

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#39 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2017 - 18:38

Чудовище убила красота... Стоп. Нет, не убило. Жив! Цел! Кинг Конг! Сразу же стоит отметить, что подобных отношений между Конгом и девушкой как в фильме Питера Джексона 2005 года - нет. Местный Конг, кроме того что в разы больше и сильнее своего предшевстеника, так еще и менее сентиментален(но при этом не лишен доброты) и куда меньше походит на гориллу. Скорее даже на человека, походкой, даже боевкой. Насколько мне известно - он гораздо ближе к первоисточнику, скажем так - каноничен. По сути первый главный герой фильма тут именно Конг, и это на самом деле здорово. Его много, и он действительно клёвый король. Вот бы его в наше правительство, каким-нибудь депутатом... Кхм, так о чем это я? Так вот, Конг, и его остров с броским названием. Второй главный герой - Остров Черепа. Настолько же опасен, насколько он красив. А я вам скажу - он чертовски прекрасен. Местные красоты настолько вдохновили меня, что даже превратили в местечкового рифмоплёта. И тут вспомним о человеческим персонажах, которые не упустили шанс заметить и прочувствовали всю опасность и красоты местности на себе. На дворе кстати, если мне память не изменяет - 1975 год. Бравому отряду вояк, паре-тройке ученых, ветерану Второй Мировой и капитану британской разведки с журналисткой-фотографом посчастливилось отмечать окончание Вьетнамской Войны на "местном курорте". Но когда Король("Это что? Обезьяна?" (с) очень сообразительный солдат) начинает защищать свой королевство со всеми подданными и незваными гостями от демонов из под земли становится не до людишек. Хотя и им тоже досталась своя минута славы. Кинг Конг - крушит кости и рвет на части врагов, злобные твари методично сокращают и так не большую часть человеческого отряда, а оставшиеся в живых стараются выбраться из новой, преимущественно враждебной для них среды, попутно любуясь на местную флору и фауну. Что-ж, подведу итог. Конг: Остров Черепа - это действительно очень красивый и зрелищный блокбастер, с разнообразным экшеном, в котором нет никакой трясущейся камеры. 90% экшена происходит днем, зрителю все отчетливо видно, некоторые моменты даже смакуются и подчеркиваются грамотным слоу-моушеном. Режиссер изредка старается показать нам визуально интересные фишки. Грамотно соблюден баланс между серьезностью и легким ненавязчивым юмором, без сортирных шуток. Человеческие персонажи и диалоги между ними не вызывают желания закрыть лицо рукой от стыда, как в каких-нибудь последних трансформерах, или прости Господи 50 оттенков, среди них даже есть интересные запоминающиеся личности. Музыкальное сопровождение порадует интересным подбором песен. А предсказуемый и стандартный сюжет в целом не должен вам испортить впечатления от просмотра, ведь вы же не за этим пришли, верно?

 

Крепкое Кино


Изменено: MirF, 08 Март 2017 - 18:41

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#40 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 04:51

Плохо, что самый лучший экшн вначале. Сцена с вертолетами просто пиздецки охуенна (один из лучших экшн моментов, что я вообще видел, если не самый лучший, правда), но дальше, к сожалению, ничего даже близко к такому уровню не будет. А все кроме экшена тут вообще для галочки. Между стерильно и кино.

Изменено: Hitman_91, 09 Март 2017 - 04:52

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru