Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

Опрос: Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (63 голосов [70.79%])

    Процент голосов: 70.79%

  2. Стерильно (18 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:02

Кажется, Ken не смотрел фильм. Конг в сабже тоже любуется на ночное небо, сидя у себя в пещере, он спасает гигантского мулла (хотя это просто тупая фауна, даже не человек), он заботится о жителях Острова (в фильме Джексона было очевидно, что аборигены тупо боятся Конга, которому они до фени). Здесь нет истории любви Чудовища и Красоты, но во многих аспектах монстр в Острове Черепа получился уникальным, хотя у него и нет той арки, которая была в 2005.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#122 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:11

Кажется, Ken не смотрел фильм.

 

Оффтоп:
про отсутствие сострадания и все такое это не я писал. Я-то помню, что Конг спасал не мулла, а буйвола-переростка

Просто даже в плане зрелищности, фильм уступает сразу двум своим предшественникам, которые показали того же персонажа лучше, ярче и интереснее. 

 

Да сразу всем предшественникам, чего уж там. Нет, если про ПиДжея я не буду спорить, то все остальное, уж извините, тот самый синдром утенка. Мужик в костюме гориллы борется с огромной колбасой - охуеть зрелищность. 


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2017 - 18:13

Особенно енот!


#123 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:15

Конг спасает буйвола, Конг любуется внезапным северным сиянием, Конг спасает Бри. То, что в фильме не завезли слезливой драмы из 2005 для меня - большой плюс Это гигантский, блядь, примат, какой у него должен быть характер?

Изменено: Кристо, 22 Март 2017 - 18:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#124 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:15

Я уже писал основную причину всех поступков Конга - потому что. Спасает (если не хотел сожрать) потому что, заботится о людях (со слов пилота) - потому что. И так далее. Все это могли бы прописать лучше, показав на деле, снабдив Конга полноценным характером. Но его нет - характера этого. Есть только жалкие зачатки и много слов о том, какой он Бог, Король и вообще отличный парень. Конг банально скучный и блеклый, несмотря на то, что огромный и часто участвует в экшне. Я тоже радуюсь, на самом деле, что в фильме нет драмы, но взамен ничего не завезли. Ни яркого экшна, ни сильной истории, ни даже интересного противостояния (как с людьми, так и с монстрами).

Я понимаю тех, кому кино понравилось, ничего не имею против, но мне, по прошествии времени после просмотра, почти нечего вспомнить. За исключением персонажа Джексона, которого прописали, и который получился яркий и запоминающийся, и пилота (по тем же причинам).


Изменено: Grrrey, 22 Март 2017 - 18:17


#125 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:16

В кине про то, как Конг раздаёт пиздов монстрам, Конг раздаёт пиздов монстрам.

В кине, где Конг нежный и ранимый, Конг нежный и ранимый.

 

Топик клосд.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#126 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:19

Я уже сто раз прочитал от тебя, что там нет яркого экшна, но что мне делать, если он там есть, я его видел и не согласен, что его нет? Правда, повторение этой мантры в каждом первом посте что-то изменить должно? Характер то, характер это, а мне не нравится, как прописан характер конга у Джексона. Внезапно? Но там вроде злобная огроменная горилла, напуганные жители, жерты, кости, трупы, культ - и внезапно добряк-милаха, из которого актриса через пять минут если не веревки вьет, то дает ему по рукам вообще без всяких сомнений, и ничего он с ней не делает. Как то у меня вразрез с вот этой вводной он идет.


Изменено: Кристо, 22 Март 2017 - 20:55

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#127 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 18:41

прочитал последние пару страниц -  ну вы, блять, и в дебри ударились. Какой характер Конга 2017 и чем он отличатеся от 76-ого? И какое влияние на это всё сделали 30-ые?Отличная тема для реферата!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#128 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 21:48

 

Я уже сто раз прочитал от тебя, что там нет яркого экшна, но что мне делать, если он там есть, я его видел и не согласен, что его нет?

Значит и видел, почему я так считаю, и что не против, если кому-то нравится.

А что до ПиДжеевского, то могу вспомнить разорванных на части предыдущих девушек и приличный процесс привыкания к последней, что говорит нам, обожемой, о прописанном характере Конга.

Не моя вина, что последний Конг - никакой на фоне предыдущих (разве что самый большой и прямоходящий), как и не моя вина, что в фильме нет хорошего экшна, кроме первого - с вертолетами. Если тот, что есть - нравится - да ради Бога, кто ж против-то? :D



#129 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 22:10

разорванных на части предыдущих девушек и приличный процесс привыкания к последней

 

Приличный процесс? Где он, почему не показали, или это режиссерку надо смотреть? Показали, как вроде бы страшный и жестоких зверь, держащий в страхе деревеньку и принимающий человеческие жертвы вдруг в пять минут превращается в  милашную обезьяну и не хочет есть героиню. Нет там никакого приличного процесса привыкания, есть резкая смена характера персонажа, которого до этого выставляют людоедом на няшную и добрую обезьянку- неа, не продано, бросается в глаза, вызывает чувство прям нестыковки и не нравится.  А если те 5-10 минут "приличного привыкания" в виде циркового представления перед конгом - нравится - то, как говорится, ради бога, кто ж против-то? :D

 

Но я кажется понял, прописанным характером считается тот, при котором у конга с актрисой имеется романтическая (?) линия (выливающаяся в зевотный третий акт), пусть даже у него состояния "злодей-добряк" меняются будто выключателем. Потому что это - романтическая линия - в принципе наверное единственное заметное отличие. 


Изменено: Кристо, 22 Март 2017 - 22:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#130 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 00:31

 

Показали, как вроде бы страшный и жестоких зверь, держащий в страхе деревеньку и принимающий человеческие жертвы вдруг в пять минут превращается в  милашную обезьяну и не хочет есть героиню. Нет там никакого приличного процесса привыкания, есть резкая смена характера персонажа, которого до этого выставляют людоедом на няшную и добрую обезьянку- неа, не продано, бросается в глаза, вызывает чувство прям нестыковки и не нравится.  А если те 5-10 минут "приличного привыкания" в виде циркового представления перед конгом - нравится - то, как говорится, ради бога, кто ж против-то

Лучше 5-10 минут (а на самом деле больше), чем одна единственная хмурая морда на весь фильм, словно огромная, волосатая Кристен Стюарт. :D

А вообще, да, стоит пересмотреть в реж.версии, если театральная не идет. Там еще больше характеров и экшна- запоминающегося, а не как в сабже.



#131 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 08:51

Ну кому-то определенно лучше(я же говорю - если нравится такое, не вызывает никаких противоречий - то кто же против), как видим, а кому было бы лучше без такого характера и такого развития, и вряд ли действительно стоит смотреть режиссерку, если конгодрама про актртсу мне нафиг не нужна. Что до экшена, я вообще не вижу, где конг 2005 в этом плане выгодно отличается от сабжа, такие дела.

Изменено: Кристо, 23 Март 2017 - 08:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#132 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 10:26

А что до ПиДжеевского, то могу вспомнить разорванных на части предыдущих девушек и приличный процесс привыкания к последней, что говорит нам, обожемой, о прописанном характере Конга.

 

Ну вот мы и дошли до сравнения фильма с хронометражем 118 минут прямиком из к/т с фильмом c хронометражем 201 минута в расширенном варианте, который был только на носителях (или где была такая сцена с разрыванием, вот так чтобы прямо - хрусть и пополам?). 

После чего мне кажутся еще более странными претензии о нераскрытом характере гигантского примата (до сих пор не могу поверить, что мы это обсуждаем серьезно) к фильму, который короче на час с лишним (и который делает акценты на совсем другие вещи в принципе)


Изменено: Ken Adams, 23 Март 2017 - 10:48

Особенно енот!


#133 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 13:00

а еще остров погибших кораблейсамолетов напоминает аналогичный из​ первой новой Лары

#134 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 13:39

 

Ну вот мы и дошли до сравнения фильма с хронометражем 118 минут прямиком из к/т с фильмом c хронометражем 201 минута в расширенном варианте, который был только на носителях (или где была такая сцена с разрыванием, вот так чтобы прямо - хрусть и пополам?).

Сцен с разрыванием не было, были разорванные на куски скелеты с париками, и были они в театральной версии, причем крупно показанные. И никакой хронометраж тут не оправдание халтурному подходу, даже с учетом затянутости фильма ПиДжея.  

 

 

Что до экшена, я вообще не вижу, где конг 2005 в этом плане выгодно отличается от сабжа, такие дела.

Сравни с экшном с тремя монстрами из сабжа. Если разницы не видишь, то могу только пожать плечами.



#135 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 13:59

Ты щас правда думаешь, что я не смотрел фильм 2005 года, или зачем это тут? Плечами и я пожать могу, так себе суперспособность

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#136 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 14:35

Здесь есть секта людей, кто не впечатлён сценой "Конг vs Ти-Рексы". Я не думал, что такое возможно, лишний раз ущипнул себя за член, но это действительно правда.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#137 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 14:45

Дело в том, что когда я смотрела ПиДжеевского Конга, сцена с Ти Рексами показалась мне слегка лишней и надуманной в рамках фильма. Типа у нас и так уже кино про обезьяну гигантскую (причём, как отметили выше, фильм-то скорее про взаимодействие Конга с актрисой, про его очеловечивание, нежели про монстров и про экшен) - и от появления динозавров я слегка подохренела. Как будто в фильме было мало экшена, и все такие "а давайте впихнём динозавров, а то три часа драмы смотреть людям будет тяжко, отличная идея".

То есть сцена может и зрелищная, но какая-то, блин, тупая, вырежи динозавров, сам сюжет фильма не пострадает.

 

Тут претензий к гигантским монстрам, например, вообще не было, фильм себя позиционирует соответственно.


Изменено: ArcAda, 23 Март 2017 - 14:45

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#138 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 15:45

Да ладно, тут видимо есть члены секты, кто свято верит, что если несколько раз повторить, что экшен не запоминающийся и хуже чем в Конге 2005 года, то это обязательно станет правдой. Маня-фантазии они такие.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#139 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 21:01

Это и есть правда, если спустя 12 лет можно легко вспомнить любую экшн-сцену из одного фильма, и едва вспоминаешь из другого, который посмотрел неделю назад. :D

До сих пор не понимаю, как убрав из истории тягомотину с очередной блондинкой и позиционируя фильм как "Конг vs монстры/ и люди", можно было сделать так meh. Но, видимо, "мои вкусы очень специфичны". :pardon:



#140 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 19:00

Чет вы ребята совсем зажрались! В фильме, где огромные твари пиздят друг друга, ищете прописанные характеры монстров!

Помню к днищенской Годзилле предъявляли претензии, что мало Годзиллы. А если есть, то в дыму. Тут Конг во всей красе, пиздится в белый день, И ВСЕ РАВНО БЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ! Вы от Тихоокеанского рубежа случаем не плевались? Там ведь о горе, у кайдзю тоже нет характера!

 

Совсем люди ебанулись.

 

Конг - охуенное приключенческое кино. Без соплей, с легким, но вменяемым сюжетом (немного наивным, но это же мать его не психологический триллер!) и даже со своим конфликтом. И с огромными пиздящимися монстрами. Не знаю почему некоторые включили таких снобов, не с той ноги в кинотеатр зашли, что ли. За Тихоокеанский рубеж готовы порвать, а Конг - meh, потому что ему характер не прописали...

 

Нет, вы реально ебанулись!

-------------

PS. Драка с Т-рексами в старом фильме красивая, но очень уж театральная. Это как сравнивать драки в старых боевиках, где пытались показать трюковость, но при этом дерущиеся стояли и ждали удара, и в Борне, где трюков нет, зато пиздилка максимально жесткая. Так и в новом Конге, верится, что это драка двух гигантов за жизнь, а не полеты на лианах для красоты кадра.

 

PPS. Но даже если и учесть критику, этот Конг уделывает Годзиллу во всем: сюжете, экшене, персонажах, адекватности... Но у Годзиллы 500 лямов сборов, а у Конга - 300.

 

2017-й год пока что лучший киногод за последних лет 6. Уже два отличных блокбастера вышло! 


Изменено: lastbreath, 26 Март 2017 - 19:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru