Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Легион / Legion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

Опрос: Опрос (61 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (55 голосов [90.16%])

    Процент голосов: 90.16%

  2. Стерильно (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 16:41

Уже 10 раз посмотрел начало 11 серии. У Noah Hawley, кстати, есть песенка Ship of Fools из 2-го сезона Фарго. По-моему, я из-за музыки этот сериал и смотрю.


Изменено: Pagan, 19 Июнь 2018 - 16:45


#202 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:53

Финальные две серии делают весь сезон, который получился ощутимо затянутым. 

Но наблюдать за тем, как полыхает у значимой части смотрящих, по поводу действий Дэвида по отношению к Сид и какой он лютый мудак, чуть ли не занятнее всего сезона) 



#203 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 10:14

смишной финал, когда денег не хватает можно выкручиваться вот так. Интересный кавер no one knows what is like to be a batman, опять 3 Девида, Фаррух в результате очень крутым получился, мало того   замена актера пошла на пользу. Вряд ли чувак из чудобабы смог бы так. Не нужно затягивать делайте еще но очень хороший сезон и будет отлично. Ну или нужно расширять мир.



#204 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 12:17

Да там весь сезон денег не хватало...

#205 Loony_lovegood

Loony_lovegood
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 14:44

Я вообще не поняла серию с разными вариантами жизни Девида. Для чего она была? Вообще никак не связана и не продвигала сюжет, убери ее и ничего не изменится. Может я что то упустила? И да затянуто неимоверно

#206 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 08:21

Мдя, классический пример когда форма становится важнее содержания, а формула "у нас есть проработанная на первый сезон классная идея и значит что нибудь придумаем на второй на крайняк заполним филлерами" опять не очень работает. Когда можно посмотреть две первых и две последних серии и ничего из сюжета не потерять (ну кроме тела наркоманки) это плохо (опять же с первым сезоном так не получится). И опять закончилось ничем. Причем действительно буквально все показанное в сезоне. Сильный дэвид? Драсти, а в конце первого сезона и в начале второго когда он "скрестив ноги" отправлялся то к фаруку то к будущей сид это не оно было? Схватка? шикарная, да, но это же уже было когда они меряются силами в пустыне в начале. Андроиды? вполне разумная идея использовать их против телепатов и хоть как то сделать третий отдел игроком на поле событий, но идея слита и андроиды постоянно разваливаются на запчасти без всякого толка как и бесполезные бойцы третьего отдела. Что произошло в конце видимо не сильно понятно и самим авторам:) минотавр? суд? Лечение? Мышки прямо под видеонаблюдением?:) Наркоманы-сценаристы просто заблудились в своих трипах:) Кадр дэвида с наркоманкой шикарен:) Прально, так и надо:)

#207 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 21:42

Отсмотрел второй сезон. Все та же шикарно поставленная, странная, но на самом деле прямолинейная и простая шиза. Хотя некий элемент хоррора все же утерян. Но здесь, в отличие от первого сезона еще вполне оригинальная развязка, даже интересно как они будут... с таким-то? Хорошо развили всех персонажей, хотя и не без помощи филлера - серии про воспоминания Сид и альтернативных Дэвида с сестрой хороши ровно настолько, насколько не нужны. И до чего же хорош Амаль Фарук , просто слушал бы и слушал обаятельного мерзавца.

Да-да, Дэвид, повторяй это себе как можно чаще. Умничка.


Изменено: Artkub, 24 Сентябрь 2018 - 21:44

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#208 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 03:29

Как-то в этом году, не успеваю все сериалы отсматривать, может работать больше начал и поэтому?) Вот только добрался до "Легиона". Соглашусь со всеми, что затянули, по-моему восемь серий было идеально, зачем было городить 11, если вам тупо нечего рассказывать, а так марку держат - это по-прежнему самое крутое после "Твин Пикса" ненормальное произведение. Когда там третий сезон-то?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#209 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 23:06

Закроют после третьего сезона - Хоули делает вид что так и задумано изначально


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#210 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 03:50

Второй сезон - хороший, но первый больше понравился. Может, потому что был попроще. 

Как-то мало Мелани в этом сезоне, хотелось побольше Джемейна.  Шикарный антагонист, в котором поначалу первые серии мне виделся Дюжарден. 

Ну и женский каст тут просто состоит из харизмы и обаяния. 

В остальном - ещё бы чуть-чуть и у меня случился бы передоз. Забористо. 



#211 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 01:52

Уф.

Вроде и досмотрел давно, и в восторге остался, да отчитаться все некогда было, а потом и забыл. Но тут вот наткнулся на вот этот трибьют, словил флешбек и приход одновременно. Мотажер очень-очень круто ухватил суть сериала - череду психоделических ярких картинок. Гляньте:

Впечатления от второго сезона сугубо положительные. Во всем, в чем только можно, я уже разочаровался в первом сезоне, так что ко второму я расслабился и просто получал удовольствие. А для кого-то было открытием, что в Легионе форма преобладает над содержанием, ахах. Так вот, ради формы я и смотрел, и ловил кайф. Крипота, втф-локации, ментальные битвы, великолепный Дэн Стивенс, картошка мультивселенной, мемовирус и стучащие зубы, великолепная Обри Плаза, ожившие метафоры (аааа, они человека там считай сожрали!), лесбийский секс, усатые ГЛАДОСы, Behind Blue Eyes и французский Фарук... Два величайших телепата общаются в астральном плане, а на фоне Ленни пытается застрелиться. Камера может крутануться и показать сцену вверх ногами, просто потому что ей так кажется интереснее. Да что там, вот комната допросов перевернута буквально вверх ногами, потому что нуачо. Смешно читать претензии про серии-филлеры, потому что там творится такое, что другим сериалам за весь сезон не выдать. И вот вроде нет никакой особой глубины, но сюжет интригу держит (лучше, чем первый сезон), а какие-то вещи настолько толстые, что даже тонкие, как та идея с навязчивой идеей. Яйца с идеями-цыплятами-мутантами действуют на одном уровне, яйцо-гроб с телом Амаль Фарука, которое отравило безумием монастырь, а потом вылупило монстра - другой уровень. И отравление всего Третьего Отдела навязчивой идеей... или это Дэвид был отравлен? Узнаем в третьем сезоне!

Я определился со своими чувствами: я безоговорочно люблю Легион. Ной Хоули, не сбавляй накала, жги!



#212 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2019 - 20:41


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#213 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 01:49



#214 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 20:10

Вернулся! Это просто офигенно!! Даже говорить ничего хочется, это надо видеть!!! Мне очень зашла первая серия, я прямо на эмоциях... Промо ко второй не смотреть! Если не смотрели первую...

#215 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 23:15

Третий сезон начался просто шикарно, однако полная своеобразность сериала гарантировала ему закрытие после покупки Фоксов. А жаль - именно такого контента и не хватает MCU.



#216 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 00:30

Третий сезон начался просто шикарно, однако полная своеобразность сериала гарантировала ему закрытие после покупки Фоксов. А жаль - именно такого контента и не хватает MCU.

Так 3й сезон итак официально последний.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#217 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 01:56

Градус психодела как будто убавили (кроме той мьюзикловой сцены, конечно), но взамен завезли внятный сюжет и годную (впервые за сериал, кажется) экшен-сцену. Давай, Ноюшка, жги, как в последний раз (хотя, почему "как"?)


Изменено: Бакстер Стокман, 28 Июнь 2019 - 01:57


#218 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 13:59

В превью второго эпизода чуть наврали про сам эпизод... Динамика таки упала, но сюжет развивается, картинка радует глаз, психодел на месте, блонда раздражает, брюнетка сошла с ума,а вот азиатка нравится больше всех! Промо третьего обещает раскрыть секреты из детства Легиона, жду!

#219 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 15:57

Первая серия была какая-то слишком понятная, адекватная и даже....ну скучная. Только Фарух и азиаточка немного разбавил гущу. Но слава Кэрролу, во второй снова дали побольше времени Одри, у Стивенса опять потек чердак, и снова стало весело.  Смеялся как идиот когда Кэри прятался от девушки с супом.   


Изменено: GadMan, 07 Июль 2019 - 16:04

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#220 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2019 - 14:16




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru