Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Легион / Legion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

Опрос: Опрос (61 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (55 голосов [90.16%])

    Процент голосов: 90.16%

  2. Стерильно (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2019 - 16:57

Чую, концовка у сериала будет канонической, и Дэвид сотрет сам себя из пространства и времени



#222 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 12:47

Не знаю, что на меня нашло во время выхода второго сезона, но я тогда сериал дропнул (смутили заигрывания со временем и абсолютным злом). А тут, с анонсом финального сезона, решил вернуться и без недельных перерывов пересмотреть первый и посмотреть второй. И блин, какой же второй сезон оказывается прекрасный, тревожный очень и местами жесткий. Пока посмотрел половину второго, оторваться сложно. Продолжаю беливить, что всё, что происходит - происходит в голове Дэвида. И меня очень даже такой расклад устроит, главное к этому правильно подвести, а не ушатом с холодной водой на голову. 


Изменено: chalovak, 11 Июль 2019 - 13:51


#223 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 13:32

Продолжаю беливить...

Тоже верю и жду, но такое, наверное, лучше спрятать под спойлер. 



#224 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 13:52

 

Продолжаю беливить...

Тоже верю и жду, но такое, наверное, лучше спрятать под спойлер. 

Упс, косяк. Исправил)



#225 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 15:00

Еще после второго сезона было понятно, что тут будет подрывать постоянно из-за этой борьбы хорошего с лучшим. Так и случилось. Да, конечно, такой конфликт создан специально, а не потому что Хоули хотелось показать злодея, но он не справился. Но это же не комфортно смотреть.

Цзя И - ня. Визуал скатился (хотя местами есть интересные находки) в плохой трип. Фарука впервые за все время реально хочется удавить.



#226 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 13:16

Помогите разобраться относительно Ленни. Осталось две серии второго сезона, но сомневаюсь, что там будет это затронуто, так как особо на этом не акцентируют внимание.

Ленни изначально был мужиком. Это факт. Однако Дэвид после воздействия Фарука стал воспринимать Ленни в образе Ленни-Плазы. 

То есть в психушке с Дэвидом был Ленни-мужик. Когда Ленни-мужик погиб, все стали видеть Ленни-Плазу. В таком образе Ленни остался и после того, когда Фарук отсоединился от Дэвида.

Далее мы видим, что Фарук откапывает чьё-то тело, берёт кусок кожи и превращает сестру Дэвида в Ленни-Плазу. Вопрос: чьё тело откопал Фарук? Ленни-Плаза говорит, что нашли его/её тело, но при этом у него/неё есть воспоминания какой-то девочки Леанор, чья бабушка заставляла бухать в детстве. В википедии написано, что откопали тело Ленни-мужика, но это как-то нелогично. Есть ощущение, что Ленни-Плазу, Леанору, знавал когда-то Фарук, собственно её труп он и откопал, и её образом он наделил сознание Ленни-мужика. Но почему тогда в притоне, куда возвращается Ленни-Плаза, Ленни-Плазу все узнают и признают, мол, о, Ленни вернулся.


Изменено: chalovak, 12 Июль 2019 - 13:17


#227 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 13:24

Насчет Ленни-мужика: разве в первом сезоне Сид не говорила что-то вроде "Извини, что убила твою подружку там в психушке"?



#228 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 14:19

Насчет Ленни-мужика: разве в первом сезоне Сид не говорила что-то вроде "Извини, что убила твою подружку там в психушке"?

 

Не, она просто сказала: David, I think I killed your friend.

Потом бывшая Дэвида сказала, что не было никакого Lenny, был Benny мужик.


Изменено: chalovak, 12 Июль 2019 - 14:19


#229 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 15:40

Потом бывшая Дэвида сказала, что не было никакого Lenny, был Benny мужик.

Тело откопали самой Ленни из 1 серии. Ради её ДНК, чтобы потом на основе тела сестры Дэвида сделать её тело.

Леанор - это сама Ленни. Жила с бабулей, потом наркоманила и нарушала закон, после чего попала в клинику. Там уже сдружилась с Дэвидом.

После смерти Ленни Фарук поглотил её сознание. Ленни была как способ общаться и помыкать Дэвидом, не появляясь самому.

Пересмотрел, по-быстрому. Да, был Бенни, Фарук поменял его в воспоминаниях Дэвида на Ленни. Но изначально это разные люди.

Бенни был до клиники, Ленни - уже в клинике. 


Изменено: LostDed, 12 Июль 2019 - 15:48


#230 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 15:58

 

Потом бывшая Дэвида сказала, что не было никакого Lenny, был Benny мужик.

Пересмотрел, по-быстрому. Да, был Бенни, Фарук поменял его в воспоминаниях Дэвида на Ленни. Но изначально это разные люди.

Бенни был до клиники, Ленни - уже в клинике. 

 

Ты имеешь в виду, что Ленни в психушке - это не Бенни, который воспринимается Дэвидом как Ленни.

Т.е. типа Ленни не знала Дэвида до психушки, и они там сблизились за шесть лет лечения.

Нахрена тогда в пустыне хоронить Ленни?)



#231 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 16:12

Ты имеешь в виду, что Ленни в психушке - это не Бенни, который воспринимается Дэвидом как Ленни.

Т.е. типа Ленни не знала Дэвида до психушки, и они там сблизились за шесть лет лечения.

Нахрена тогда в пустыне хоронить Ленни?)

Бенни был другом Дэвида и его дилером. С Ленни, да, в клинике.  Не знаю, может родственникам отдали её тело. Может закопали, чтобы проблем не было. Да там и не такая уж и пустыня. Какой-то южный штат. 



#232 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 16:27

 

Ты имеешь в виду, что Ленни в психушке - это не Бенни, который воспринимается Дэвидом как Ленни.

Т.е. типа Ленни не знала Дэвида до психушки, и они там сблизились за шесть лет лечения.

Нахрена тогда в пустыне хоронить Ленни?)

Бенни был другом Дэвида и его дилером. С Ленни, да, в клинике.  Не знаю, может родственникам отдали её тело. Может закопали, чтобы проблем не было. Да там и не такая уж и пустыня. Какой-то южный штат. 

 

 

Всё, у меня всё устаканилось. Спасибо)

Моя долбанная привычка всё усложнять иногда мешает)



#233 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 00:29

А Дэвида не могли зачать в астральном мире? А то это неоднозначное пребывание мамы то ли в психушке, то ли в доме очень странное. Понимаю, что бред, но все же.) Или тот факт, что Дэвид не смог предстать перед матерью, лишний раз доказывает, что его физическая оболочка хрен поймёшь где, а сознанию во времени путешествовать тяжко.



#234 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 19:25

Легион все ещё ТОП - удивляет, пугает, визуально удовлетворяет! :) Хотя я словил себя на мысли, что жду появления ТАРДИС и Доктора, только он сможет всё это распутать...


Изменено: taichiman, 17 Июль 2019 - 01:03


#235 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 00:08

Легион все ещё ТОП - удивляет, пугает, визуально удовлетворяет! :) Хотя я словил себя на мысли, что жду появления ТАРДИС и Доктора, только он сможет это всё это распутать...

Зашёл сюда, чтобы то же самое написать. Хоули надо было отдать Доктора пошоуранить вместо Чинбола)



#236 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 15:54

Дурдом... Мне не нравится их конфликт... Я таки устал от Легиона, может хорошо закончат и хватит! Жду Проповедника, хочу дурдом но не на серьезных щах!!

#237 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 17:50

Превьюшка у трейлера прям подходящая.



#238 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 23:45

Когда Ленни выпилилась, я чуть не бомбанул - опять сюжетную линию персонажа грубо рубить вздумали, а ведь там вместе с Ленни еще и сестра Дэвида (сценаристы, вы не забыли там, надеюсь?). Но потом понял, что будут вертать все взад и поуспокоился. Хотя мне все равно не нравится, к чему идет сериал - сюжет, как обычно, дразнит интригами, а развязывается довольно банально. Майндфаки, ради которых я и смотрю, стали редкими.

Концовку жду осторожно.



#239 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 15:02

Странная серия конечно, но с репбатла угарнул!

Изменено: taichiman, 31 Июль 2019 - 15:02


#240 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 18:07

Странная серия конечно, но с репбатла угарнул!

В любой непонятной ситуации, вставляй в сценарий танец/песню/баттл.

Нужное подчеркнуть.


Изменено: chalovak, 31 Июль 2019 - 18:16



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru