Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Перестрелка / Free fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Перестрелка / Free fire (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [75.68%])

    Процент голосов: 75.68%

  2. Стерильно (6 голосов [16.22%])

    Процент голосов: 16.22%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 22:41

Опубликованное фото
Перестрелка 
Free fire
2016
IMDb
 
Режиссер: Бен Уитли
Автор сценария: Эми Джамп и Бен Уитли
В ролях: Шарлто Копли, Бри Ларсон, Арми Хаммер, Киллиан Мерфи, Сэм Райли, Майкл Смайли, Ной Тейлор, Джек Рейнор
 

События разворачиваются в 1978 году в Бостоне. Главная героиня является посредником в одной подпольной оружейной сделке между ирландцами-наемниками и местными гангстерами.
По итогам сделки партия оружия должна быть передана наемникам в обмен на круглую сумму денег, но что-то идёт не по плану — в момент передачи раздаются выстрелы.

 
Каст. 70-е. Ужасные прически и усы. Много оружия.
 
Уитли разочаровал красивой и пустой "Высоткой", но человеку у которого за спиной "Идеал" и совершенно уматный "Раз, два, три - Умри!" почему-то хочется верить.
 
Фильм для проката в СНГ пока не куплен.
 
кадры
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
трейлеры

 

Изменено: Electrika, 30 Апрель 2017 - 14:40

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 10:35

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 18:34


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 18:14

Опубликованное фото

 

пока что так


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 21:26

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 16:30

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 18:56

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:31

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 811 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 16:20

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 22:28


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 00:38

Че, я один посмотрел что ли? Мне в целом понравилось. Концепция "куча людей весь фильм в одном помещении друг в друга стреляют" мне не могла не понравиться. Разве что хотелось больше сторон конфликта, как в каких-нибудь козырных тузах. Ну и вообще побольше народа надо было согнать, чтобы пораньше начать их убивать. Фильм боится расставаться с персонажами, и основные смерти идут во второй половине, а до этого каждый герой будет ранен по несколько раз, но на возможность стрелять это сильно не повлияет.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#12 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 00:57

Че, я один посмотрел что ли?

Ну, я лично жду возможности посмотреть на английском, там должны очень неплохо браниться.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 13:33

Че, я один посмотрел что ли?

Я посмотрел. Бодренько так - экшн, колоритные персонажи, специфические диалоги... Наверное "кино" - в своем жанре  (кстати, а где голосовалка?).



#14 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 19:19

хз, скучный фильм про идиотов, где стараниями сценаристов, то у  них есть патроны чтобы стрелять, то нет.  У персонажей нет бекграунда, такие себе пустышки. Перестрелки сняты отвратительно, хорошо хоть лампы догадались включить. Играть там нечего так что и про каст сказать чего то хорошего не получается. Интересно сколько они заплатили Скорсезе за имя на титрах?зря потрачены деньги и время. Говно



#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:20

то у  них есть патроны чтобы стрелять, то нет

 

Вот это верно, да, замечание по существу. Но в принципе обычная жанровая условность - может быть даже нарочито поданная.

 

 У персонажей нет бекграунда

 

А вот тут не так - бэкграунд у большинства персонажей хорошо прорисован: покупатели - бойцы ИРА, самая тема для Британии 70-х, когда и где происходит действие, продавцы - обандитившиеся ошмётки разных разгромленных политдивжений, "Чёрных пантер", защитников белой Южной Родезии ("Ян Смит, бандит эдакий, что вытворяет!.." (с) один украинский еврей).. я думал, бородатый окажется агентом британской МИ-5, действующий, чтобы сорвать закупку ирландскими террористами большой партии оружия, но настолько сценаристы не копнули (или наоборот решили, что слишком предсказуемо будет). Вот, как-то так.


Изменено: DfS-76, 30 Апрель 2017 - 22:26


#16 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:27

 

то у  них есть патроны чтобы стрелять, то нет

 

Вот это верно, да, замечание по существу. Но в принципе обычная жанровая условность.

 

 У персонажей нет бекграунда

 

А вот тут не так - бэкграунд у большинства персонажей хорошо прорисован: покупатели - бойцы ИРА, самая тема для Британии 70-х, когда и где происходит действие, продавцы - обандитившиеся ошмётки разных разгромленных политдивжений, "Чёрных пантер", защитников белой Южной Родезии ("Ян Смит, бандит эдакий, что вытворяет!.." (с) один украинский еврей).. я думал, бородатый окажется агентом британской МИ-5, действующий, чтобы сорвать закупку ирландскими террористами большой партии оружия, но настолько сценаристы не копнули. Вот, как-то так.

 

 

это домыслы, в целом фильм напоминает Бешеных Псов , который про персонажей, а не бесполезную стрельбу.  Про Бекграунд я сказал потому что в этом фильме герои просто идиоты собравшиеся в одном месте, у них нет предистории чтобы вызвать эмоции, В фильме абсолютно идиотский конфликт, возникший потому что персонажи идиоты, 



#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:29

это домыслы

 

Какие домыслы - это персонажи друг про друга или сами про себя говорят!



#18 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:32

то что одни ирладнцы,  встретились с англичанами один из которых продавец из южной африки? В какой стране дело то происходило? 


Изменено: Finkel, 30 Апрель 2017 - 22:32


#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:42

то что одни ирладнцы,  встретились с англичанами один из которых продавец из южной африки? 

Про одного из продавцов (негра - это я на всякий случай) прямо говорят, что он "из "Чёрных пантер", но у них не пошло", другой говорит прямым текстом вон та единственная женщина. Другой из продавцов, надевая картонные подлокотники, говорит: "Это фишка родезийского спецназа". Третий из продавцов с самого начала начинает подкалывать покупателей на тему "Гив Айерленд бэк ту айриш" (да и зачем примитивным бандитам такая масса автоматического оружия?). 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В какой стране дело то происходило? [/color]

 

Не в Англии что ли? А то дезиндустриализация с массой бесхозных промышленных объектов (недавно бесхозных - еще телефоны работают) - такой же стереотип об Англии 70-х, как ирландские террористы (тем более от Бена Уитли - вспомните, чем его предыдущий фильм "Высотка" кончался).


Изменено: DfS-76, 30 Апрель 2017 - 22:43


#20 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 23:02

 

то что одни ирладнцы,  встретились с англичанами один из которых продавец из южной африки? 

Про одного из продавцов (негра - это я на всякий случай) прямо говорят, что он "из "Чёрных пантер", но у них не пошло", другой говорит прямым текстом вон та единственная женщина. Другой из продавцов, надевая картонные подлокотники, говорит: "Это фишка родезийского спецназа". Третий из продавцов с самого начала начинает подкалывать покупателей на тему "Гив Айерленд бэк ту айриш" (да и зачем примитивным бандитам такая масса автоматического оружия?). 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В какой стране дело то происходило? [/color]

 

Не в Англии что ли? А то дезиндустриализация с массой бесхозных промышленных объектов (недавно бесхозных - еще телефоны работают) - такой же стереотип об Англии 70-х, как ирландские террористы (тем более от Бена Уитли - вспомните, чем его предыдущий фильм "Высотка" кончался).

 

машины были с рулем слева , так что это США, верить словам героя Копли после середины фильма себя не уважать. он же самый большой идиот из всех. Герой Хаммера проверил всех в начале и... у всех оказались стволы . Сценаристы не задумывались о деталях в фильме. удобно - они что-то делают,  не удобно а пофиг забьем. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru