Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Перестрелка / Free fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Перестрелка / Free fire (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [75.68%])

    Процент голосов: 75.68%

  2. Стерильно (6 голосов [16.22%])

    Процент голосов: 16.22%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 23:19

 верить словам героя Копли после середины фильма себя не уважать

 

Так он это говорит походя, по ходу действия - а в контексте фильма в целом, добавляя штришок к образу персонажа.

 

машины были с рулем слева

 

Замечание по существу - но что это меняет? Почему не осуществлять такие сделки на нейтральной территории? Тем более в США, "эмигрантском Вавилоне".


Изменено: DfS-76, 30 Апрель 2017 - 23:22


#22 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2017 - 05:50

Герой Хаммера проверил всех в начале и... у всех оказались стволы

Так он не это проверял. По крайней мере в моем переводе Орт (вроде так его звали) сказал при встрече теперь я вас проверю на прослушку, как и договаривались . А вот по поводу патронов наверное соглашусь, такое ощущение что каждый с собой по мешку принес.

Действие явно в Америке происходит, машины очень по-американски выглядят.


Изменено: Hardstyler, 01 Май 2017 - 05:50

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#23 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2017 - 16:03

Кино. Просто кино одного действа. Не тот фильм назвали "7 психопатов". Понятно дело что без допущений тут не обошлось. Но в целом ситуация жизненная. Смачная кровь, грязь, выстрелы. Все нормально. Перевод приемлемый. Я боялся что будет мало перестрелки, но "борьба" начинается почти сразу и идет до самого конца. Снято хорошо.

 

7 из 10. Без восторгов, но своих денег стоит. Держит в напряжении. Полюбому будете болеть за кого-то и против кого-то из участников.



#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2017 - 18:04

хз, скучный фильм про идиотов, где стараниями сценаристов, то у  них есть патроны чтобы стрелять, то нет.  У персонажей нет бекграунда, такие себе пустышки. Перестрелки сняты отвратительно, хорошо хоть лампы догадались включить. Играть там нечего так что и про каст сказать чего то хорошего не получается. Интересно сколько они заплатили Скорсезе за имя на титрах?зря потрачены деньги и время. Говно

Просто твой внутренний ребёнок давно умер, и ты перестал радоваться простеньким членовредительским криминальным комедиям.

 

Вполне себе неплохой забавный фильм на один раз, скучно не было, смеялась много. На удивление, перевод не подкачал.

Кино

Герой Хаммера проверил всех в начале и... у всех оказались стволы

Так он не это проверял.

Всё верно, он не отнимал оружие, а проверял на прослушку.

 

И да, у меня тоже сложилось впечатление, что действие происходит в Америке, ирландцы Крис и Фрэнк понаехали к Стиву, который женат на сестре Фрэнка, и отправились покупать оружие.


Изменено: ArcAda, 01 Май 2017 - 18:06

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 04:55

Оффтоп:
официальный синопсис фильма гласит: Бостон, 1978



#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 18:04

Трейлер-обманка выдает фильм за чистую комедию, хотя на деле это конечно черная(а моментами чернушная) не очень-то и комедийная история про то как группа идиотов с дурацкими прическами устроила пальбу в ограниченном пространстве с другой группой идиотов с дурацкими усами. Уитли конечно мог наполнить фильм хоть каким-нибудь бэкграундом, но он как всегда предпочел набрать харизматиков и дать им свободу в кадре. И вышло хорошо - если про то что Шарлто Копли способен украть буквально любой фильм, Бри умеет пучить глаза, а Смайли и Ноа Тейлор отличные второплановики было известо давно, то вот Хаммер, Райли и Рейнор удивили. У первого вышел прекрасный саркастичный бородач, контрастирующий с нервным боссом-Копли, второй удивил нетипичной ролью дебила с одной извилиной, ну а третий выдал Сета Рогена с диким акцентом. А еще это редкий честный фильм - заявленная перестрелка и вправду занимает 3/4 фильма, останавливаясь на переодическое перебрасывание какахами, поиск патронов или забавные реплики вроде "Я перегруппировываюсь" от вроде бы убитого негра .

 

кино


Изменено: El Salvador, 06 Май 2017 - 18:05

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2017 - 12:46

Сейчас я поделюсь с вами самым правдивым инсайдом, доставшимся мне из самых надежных и компетентных источников. По очень большому блату, разумеется.

 

На самом деле фильм "Перестрелка" снимал творческий союз Гая Ричи и Квентина Тарантино, а Бена Уитли взяли для прикрытия. Но посредине съемочного процесса режиссеры то ли недопоняли друг друга, то ли не договорились, кто будет отвечать за сценарий и диалоги, а кто - за, собственно, перестрелки. В итоге, отсняв минут двадцать вводной диспозиции, оба со всей страстью погрузились в стрельбу и сопутствующие разборки. В финале, оглянувшись, поняли, что персонажам не хватает бэкграунда, а диалогам - огня. Но решили ничего уже не менять, уж больно понравился им процесс вооруженной разборки двух (или больше?) противоборствующих группировок. В итоге ударили по рукам и приняли соломоново решение: вырезать некоторые несущественные детали (типа поиска патронов для нон-стоп стрельбы) и добавить шутеечек, подколочек, подъбочек и совсем уж ножей в спину. Если в фильме противники не стреляют друг в друга, то они грязно переругиваются между собой. А иногда и то, и другое сразу.

 

И, как по мне, получилось очень хорошо. Это почти как "Безумный Макс: Воин Дороги", только не про гонки, а про стрельбу. Ну или как "Чужая территория", только с куда большим юмором, При этом бахает в фильме на все деньги, как надо, давно такого сочного звука стрельбы не слышал. Актеры тоже не подкачали, хороши все как на подбор, не гляди, что некоторые из них играют людей, скажем так, недалекого ума. Даже вроде бы полено Арми Хаммер совершенно не затерялся на фоне того же Шарлто Копли: протохипстер бородач Орд в его исполнении не только из автомата метко лупит, но ровно в том же темпе стебет всех и вся. Мои лайки, ллойды и лукасы за него. Еще было смешно увидеть Джека Рейнора, до этого отметившегося ролью эдакого мачо-шмачо в, прости г-поди, "Трансормеры: Эпоха истребления", в роли пухлощекого очкарика-волосатика, у которого в стрельбе периодически сбиваются настройки "свой-чужой".

 

И вместе с тем фильм остается весьма кровавым, нет ни одного неуязвимого или неприкосновенного героя, кровь льется ручьями. Некоторые сцены убийств и смерти точно не стоит смотреть в компании детей и особо впечатлительных девушек. 

 

В общем, не знаю, как там было на самом деле, каким богам молился Уитли, где искал вдохновение, но результатом я остался крайне доволен. И посмеялся, и стрельбой (сколько раз я уже написал это слово и производные от него?) насладился. Хорошее КИНО для Николаича

 

ЗЫ: И только один момент мне несколько коробит общую картину: ну к чему было столько разговоров про винтовки М-16 и последовавший нюанс, связанный с ними, если в итоге они попрали все принципы чеховского ружья ? Чтобы мы думали, что вот щас вся эта кутерьма начнется из-за них, а на самом-то деле...?

 

ЗЫЫ: Не знаю, кому как, но лично мне в нашей локализации речь криминальных товарищей из 78-го года, разговаривающих как современные быдло-школьники из провинциальных регионов, несколько резала ухо. 


Изменено: Ken Adams, 07 Июль 2017 - 12:56

Особенно енот!


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 08:52

Совершенно неожиданное и клёвое кино, трейлеры к которому я не смотрел. Порадовали все придурки, но больше всех, почему-то, порадовал Хаммер, мне так хочется, что бы ему повезло хоть раз с кассовой ролью, а то хорошие Рейнджер и отличные Анклы, почему-то, не принесли должной прибыли. Звук выстрелов и правда охуительный, наконец-то кто-то, кроме Манна, озадачился таким звуком. В общем, конечно же это прекрасная чёрная комедия с отличными персонажами и отличной перестрелкой.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 15:39

Скажу пару слов и я )

 

Помимо годного юмора, очень порадовал реализм. Всем персонажам больно и страшно, переживаешь за каждого (за исключением совсем статистов типа горе-снайперов). Проработка деталей потрясает - если персонаж получил пулю в ногу, то хромать он будет до самого конца фильма.

 

Мне нравятся фильма типа Джона Уика или Коммандо, но иногда хочется такого реалистичного, грязного и неполиткорректного кино.

 

Единственное, в чем переборщили - микроавтобус, размалывающий голову укурку как арбуз. Понятно, что эпизод решили довести до явного треша и абсурда, но это ж не многотонная фура.

 

ЗЫ: И только один момент мне несколько коробит общую картину: ну к чему было столько разговоров про винтовки М-16 и последовавший нюанс, связанный с ними, если в итоге они попрали все принципы чеховского ружья ? Чтобы мы думали, что вот щас вся эта кутерьма начнется из-за них, а на самом-то деле...?

 

Ну обычная обманка в трейлере, коих щас полно ) по-моему вдвойне забавно, что все началось даже не из-за оружия, а двух совершеннейших дебилов

А еще это редкий честный фильм - заявленная перестрелка и вправду занимает 3/4 фильма, останавливаясь на переодическое перебрасывание какахами, поиск патронов или забавные реплики вроде "Я перегруппировываюсь" от вроде бы убитого негра .

 

Имхо, лучшая шутка в фильме - "Я забыл, за кого я!". На этой шутке весь зал лежал.



#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 17:32

Ну обычная обманка в трейлере, коих щас полно ) 

 

Только это было не в трейлере, а в самом фильме. Ну, собственно, у меня тоже единственное объяснение, что это была такая игра на ожиданиях зрителей. Хотя вторая линия развивалась ровно в тот же момент (ЕМНИП, о М-16 в фургоне герои заговорили уже после того, как Стиво опознал своего давешнего обидчика ), что лично для меня исключило ожидание альтернативной версии


Особенно енот!


#31 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 21:08

Неплохое зрелище, с минимальными шансами на повторный просмотр, украшенное добротным актерским составом. Хорошо, что это комедия, ведь, сами перестрелки ничего особенного из себя не представляют, за исключением нескольких моментов.  Стерильно


Изменено: MemphisRains, 10 Июль 2017 - 21:25

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#32 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 22:50

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Помимо годного юмора, очень порадовал реализм. Всем персонажам больно и страшно, переживаешь за каждого (за исключением совсем статистов типа горе-снайперов). Проработка деталей потрясает - если персонаж получил пулю в ногу, то хромать он будет до самого конца фильма.[/color]

О_о в фильме, который я только что посмотрел, эти ребята практически бессмертные , их ранения беспокоят очень мало , т.е. обозначаются, но никто не спешит истекать кровью до смерти и так далее , в смысле - реализм? Серьезно?) 

 

Да, так вот. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а самом деле фильм "Перестрелка" снимал творческий союз Гая Ричи и Квентина Тарантино[/color]

а мне говорили, и клялись, что это правда, будто фильм снимал МакДонах. Вот эти вот их фееричные диалоги звучали, как будто я смотрю в Брюгге, где все начали без остановки друг в друга палить - и я уже не придумаю комплимента этому фильму получше. Ещё, конечно, порадовала стрельба (тут МНОГО стрельбы), звук стрельбы, но конечно весь фильм делают персонажи и их треп (а дубляж-то годный). Пока наверное самое смешное, что я видел в этом году.

 

 

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#33 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 12:57

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Помимо годного юмора, очень порадовал реализм. Всем персонажам больно и страшно, переживаешь за каждого (за исключением совсем статистов типа горе-снайперов). Проработка деталей потрясает - если персонаж получил пулю в ногу, то хромать он будет до самого конца фильма.[/color]

О_о в фильме, который я только что посмотрел, эти ребята практически бессмертные , их ранения беспокоят очень мало , т.е. обозначаются, но никто не спешит истекать кровью до смерти и так далее , в смысле - реализм? Серьезно?) 

 

 

 

Ранения героев, за исключением статистов и негра, все легкие, в конечности. "Беспокоят очень мало" - агась, т.е. по этому  несчастная Бри Ларсон ползает весь фильм на пузе, старательно подволакивая простреленную ногу? Герой Копли вон даже догадался перевязку сделать.

 

Конечно, художественные допущения есть, но если сравнить с Уиком, где штопор в брюхо, сбивание машиной и падение с трехэтажной высоты никак не отражаются на самочувствии, Перестрелка - довольно реалистичное кино


Изменено: volt89, 13 Июль 2017 - 13:02


#34 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 13:07

ну, у меня есть некоторые подозрения, что на самом деле реакция людей на огнестрельные раны и потерю крови несколько отличается от того, что показано в фильме (даже не говоря о том, что он вот уж совсем не на серьезных щах снят)

Изменено: Кристо, 13 Июль 2017 - 13:31

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#35 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 14:10

ну, у меня есть некоторые подозрения, что на самом деле реакция людей на огнестрельные раны и потерю крови несколько отличается от того, что показано в фильме (даже не говоря о том, что он вот уж совсем не на серьезных щах снят)

скажем так: такое отношение к огнестрельным (и не только) ранам не в каждом "серьезном" кино увидишь, так что для "Перестрелки", с ее общим дуракавалянием, это почти реализм, да. Вон, Орд говорит невозмутимо герою Копли: у тебя где-то полтора часа, пока ты не истечешь кровью насмерть. В рядовых боевичках и на этот счет не заморачивались. 

 

а мне говорили, и клялись, что это правда, будто фильм снимал МакДонах. Вот эти вот их фееричные диалоги звучали, как будто я смотрю в Брюгге

 

ну или "Однажды в Ирландии"


Особенно енот!


#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 01:54

добрая легкая летняя огнестрельная комедия



#37 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 23:52

Кино можно ставить уже за то, насколько это честный фильм, и за четкий ирландский каст. Джей Рейнор интересный актер, такая у него весьма брутальная внешность, а что здесь, что в Синг Стрит, взбалмошного типа играет.

Не хватило каких-то операторских решений, какого-нибудь эдакого пролетика сверху или диспозиции. И сам конфликт, вызвавший перестрелку, сомнителен. Начало фильма, терки-диалоги, бодренько пошло, до МакДоны далеко впрочем, но все равно хорошо.

 

Кто убил седого снайпера ?

В процессе просмотра подумалось, что герой Ноа Тейлора, но по сюжету выходит, что дамочка. Таким смачным хедшотом...



#38 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2017 - 01:24

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Кажется много хороших актеров, трейлер завлекал небольшим забавным фильмом в духе Тарантино, но куда там... дерьмище беспросветное.[/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Весь фильм группа придурков лазит раком за укрытиями, постоянно кричит "Ты меня подстрелил(а)! Членососы, я вас завалю!", и мажут с пяти метров. Попадают куда угодно, в руки, ноги, задницы - но не на поражение. Что-то в духе сцены из Голого пистолета, когда из-за рядом стоящих мусорок перестреливались.[/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Но для комедии в фильме нет юмора, а для серьезного показывают какой-то цирк.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]ГОВНО[/color]



#39 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:27

Стерильно на 1 раз и никакого пересмотра.

Обычный фильм, просто с хорошими актерами. Все действие в одном большом помещении ,хватает стрельбы и даже попыток создать изобретательный экшн-газовые балоны, горящая комната, машина под огнем, прятки за катящейся катушкой, звонящий телефон, снайперы. Вроде чересчур много всего, а кино пролетает быстро.

Эдакий процедуал, если в выходные нечего смотреть.

Актеры все молодцы, Копли и Хамер зажигали, Килиан Мерфи тоже очень колоритным вышел.

5/10 за актеров, но особой глубины, комедии или экшена тут нет.

Концовка гуд, вери гуд.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#40 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 22:15

Когда-нибудь... Когда-нибудь, Бен Уитли снимет фильм который мне понравится и который не будет называться Kill List.

Не знаю, зачем набирать такой роскошный каст, когда первые полчаса они разыгрывают криминальную комедию из 90-х (ну, знаете, под Тарантино, где все типа умничают), а весь следующий час ползают в пылищи и иногда чертыхаются. Нет, здесь встречаются персонажи-шедевры: дичайший дурак Копли или ироничный Хаммер, но вот крутейшего Майкла Смайли здесь слили, а Киллиану Мерфи вовсе не с чем работать, как, собственно, и остальным. Бри Ларсон приятная, но это совсем уровень ее игры в Комнате.

Стреляют много, все по чесноку, второй и третий акты идет одна перестрелка, но все как-то не изобретательно.

Стерильно. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru