Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мумия / The Mummy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Опрос (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  2. Стерильно (34 голосов [41.46%])

    Процент голосов: 41.46%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:40

Опубликованное фото
Мумия
The Mummy
2017
IMDb
 
Режиссер: Алекс Куртцман
Автор сценария: Джон Спэйтс
В ролях: Том Круз, Аннабель Уоллис, София Бутелла, Рассел Кроу, Джейк Джонсон
 

Отряд специального назначения проводит в пустыне операцию по обезвреживанию группы террористов. Спустившись в бункер, военные обнаружили древнюю гробницу дочери египетского фараона — Аманет. Спустя тысячелетия она вернулась в наш мир и теперь собирается вернуть то, что по праву принадлежит ей…

 
Юниверсалу не дают покоя финансовые успехи студий конкурентов - Дисней запустил очень успешную киновселенную Марвел, и похоже справился с налаживанием конвейерного выуживания денег из карманов поклонников комедий про похождения семейства Небоходов, Братья Уорнер пытаются провернуть что-то похожее, имея под рукой богатую библиотеку комиксов DC с прилагающейся к ней армией фанатов, у Парамаунта наполеоновские планы по постройке киновселенной "Трансформеров". 
В общем, следуя тренду, боссы студии, крепко почесав затылки решили делать свой Монстроверс, с маджонгом и гейшами, то есть с мумиями, дракулами и франкенштейнами. В период расцвета классических ужастиков большинство культовых монстров было сосредоточено под крышей Universal, которая время от времени пыталась их ремейкиризовать(удачней всего вышло с трилогией про Мумию, все остальные попытки либо провалились, либо это был Ван Хельсинг). Ради этого срочно порезали и переформатировали недавнего "Дракулу", включая наскоро слепленный финал, который должен был дать старт нарождающейся Вселенной монстров. В итоге провал дома вынудил студию сделать ставку на следующий проект - второй по счету официальный ремейк "Мумии", который судя по сценарию уйдет от оригинала еще дальше в сторону глупого блокбастера. Зато для подстраховки решили брать именами - уговорили на главную роль Круза(после камбэка с четвертой миссией выбирающего исключительно экшен-проекты), позвали Рассела Кроу играть Джекила(с прицелом на отдельный фильм), ну и две прекрасные дамы - Уоллис сыграет археолога с докторской степенью, большим сердцем и внешностью фотомодели, а Нутелла - заглавную Мумию.
 
Отдельно про режиссера со сценаристом - Куртцмана очень не люблю, но тут его к написанию сценария не пустили. А вот модный нынче Джон Спэйтс (в течение двух лет по его сценариям должны выйти "мумия", "доктор стрэйндж", многострадальные "пассажиры" + сиквел тихоокеанского рубежа) вроде бы наконец увидит фильм в который студия внесла минимум изменений по сравнению с его скриптом. "Фантом" и "Прометей" например от его изначальных сценариев ушли очень далеко в худшую сторону.
 
В общем жду со смесью страха, любопытства и интереса. И страха.
 
Обзор сценария, обещающий много вкусных сцен.
 

съемки

 

Кадры:

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

 

 

 

Трейлер:

 

Трейлер 2:


Изменено: El Salvador, 07 Июнь 2017 - 21:06

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 10:27

Спасибо за ссылку на обзор сценария - теперь становится понятно, как они могут начать "вселенную" запускать именно с Мумии, уже начиная вводить туда параллельных персонажей. Учитывая, что в указанном сценарии - смена европейских локаций, было бы интересно поискать по фильму камео остальных "монстров". Кто там уже был заявлен? Депп, Джоли и Бардем?

Теперь - пусть только Круз не подведёт и выдержит хотя бы свою стандартную планку "качественное кино". Не фанат ужастиков, но, в крайнем случае, буду смотреть сильно зажмурившись. )))

ПыСы. Забыла, конечно, Кроу - просто его уже помянули постом ранее.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 19:16


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 06:25


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:18

Мне показалось или это даже не Египет? Хотя не суть.

На самом деле начало было вроде и ничего, зловещие птицы и всё вот это вот, но потом всё испортил размах, все эти эпические катастрофы, взрывы и песчаные бури над Лондоном *зевает*. Есть такие истории, которые просто нельзя рассказывать с каменным лицом. Это утопия, конечно, но сюда бы очень подошел стиль "Рыцаря Дня". Вот только Аннабель Уоллис - не Кэмерон Диаз. И не Рэйчел Вайс. В "Мумии" она просто жемчужина и было очень клёво смотреть, как она медленно, но верно превращалась в большую актрису.

 

Короче, некоторые недостатки заметны уже сейчас, но и на говно вроде не тянет.


Изменено: missnorrington, 05 Декабрь 2016 - 15:57

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#6 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 13:32

Ролик нормальный, Круз почти Дрейк, все серьезно, что неплохо, но Бутелла выглядит даже хуже чем Чародейка, какой-то бюджетный вариант. Про мумию Имхотепа так и вовсе молчу - там было ого-го, когда то страшилище вылезло из саркофага и начало ходить. Впрочем, может быть нам показали лишь финальный или промежуточный вариант Мумии.



#7 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 15:34

Нашими сегодняшними глазами - да, есть немного, но даже не столько сам Имхотеп, сколько открывающая сцена (в древнем Египте), там такая смесь натуры и эффектов, что эффекты сразу видны. Но, я вчера по свежим следам посмотрела фильм про съемки, они с такой любовью пестовали Имхотепа + использовали motion capture)

Тут еще вопрос - кого что пугает.

Имхотеп был страшный сам по себе одним фактом своего побуждения, плюс герои с ним оказались в пустыне и в составе небольшой группы. На чисто инстинктивном уровне Имхотеп страшнее так как, имхо, такая ситуация выглядит чуть более вероятной с точки зрения моего восприятия, кто не согласен - поделитесь своим видением) 

То есть, как бы обе ситуации одинаково фантастические, но массовые погромы мозг как бы классифицирует скорее туда же, где Годзилла или Альтрон. Мумия - более камерный страх)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#8 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 15:39

Уберите мумию и это будет любой боевик с Крузом. Вот реально можно перемонтировать, так как минуту экшн в самолете. Это змеи или птицы против самолета (уже было с Сэмом Джексоном).

 

Дилогия с Фрейзером для меня вышак, два важных фильма детства, которые реально по 30 раз смотрел. Там был и экшн - просто дофига стрельбы, драчек и погонь на машинах и самолетах с дирижаблями, перестрелки на корабле - мечты мальчишки о приключениях прямо на экране в одном фильме. Были стремные мумии, жуки, опускающиеся потолки, трюки и все это приправлено юмором. Это реально было вау! Даже сейчас по телеку всегда смотрю афигенную драку в доме из второй части и последующую погоню по городу. Были афигенные второплановые герои типа приспешника мумии, маджаев, Джонатана.

Сам Брендан Фрейзер в дилогии ахуенчиком прописался. Индиана Джонс нашей юности.

А еще в дилогии была афигенная музыка для экшена, проверенная моим плеером.

 

Имхотеп был ахуенным злодеем, который мог и в любовь, и в экшн. И самое ахуенное, что любовь его предала в итоге (реинкарнация Анаксунамун бежала как сучка), сейчас на такое не пойдут - все в угоду деткам...

Третья мумия для меня стерильно так как без оригинальной Иви я уже не мог.

 

А тут бездушный пластик и графоний (хотя сейчас старая мумия выглядит мультяшной даже)...

Что в Обряде самоубийц была левацкая ведьма в исполнении няшки Делавинь, что тут левацкая мумия Нутелла, которая меня так не привлекает (

Пока придется идти ради Круза, ежегодный бег от Томми я должен оплатить.

Абсолютно ненужное кино и что за бредовое желание замутить свою вселенную героев у студии, все хотят как у Марвел...


Изменено: Astranaar, 05 Декабрь 2016 - 15:43

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#9 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:53


How can we not talk about family when family's all that we got?


#10 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 21:05

вот только что закончил пересмотр оригинальной диологии (тричто?азаза).

забавно, как меньший бюджет и вера в свои силы спасла первую часть от того, что б пхать старые и тухлые пацифекты везде, где угодно. не надо рассказывать, что тогда они были "топнотч" не были (во времена первой вышла матрица и простихоспаде старворз, во времена второй властелин колец). во второй части их так много и ими так хвастаются, что это выглядит смешно, первая, на удивление сохранилась значительно лучше второй, как по повествованию, так и визуально, хотя на релизе вторая мне нравилась куда больше.

 

ну и собственно, я пересмотр устроил, по двум причинам, давно не смотрел и тут так многие говорили о том, как там типа крипово было, и имхотеп ебать злодей, а я такого даже из детства не помнил. решил освежить. в общем наебалово сплошное. комедийные приключения чистой воды, даже инди в целом выглядит серьезнее и драматишнее. можно было бы сказать, что финалка второй части типа может проканать за драматизмы, но там столько хуйни творится с экшоном, что уж похуй.

 

ну и злодей, конечно, не прям охуеть охуеть, переплюнуть будет не сложно, если такую цель преследовать.

 

увлекаетельное легкое кино, без всякой крипоты, весело задорно, даже вначале первой части, когда всякая дичь происходит, ничего крипового, жиробас с жуком в башке с разбегу уебался в стену, да я угорал, хуль тут крипового.

ну и ясно пока по трейлеру, что новая версия подобного подхода явно придерживаться не намерена. поглядим, чо.


Изменено: Factotum, 05 Декабрь 2016 - 21:09

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 00:21

Режиссер сабжа сказал, что фильм официально запускает Киновселенную монстров, а "Дракула" туда не входит.



#12 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 10:59

Не нашёл в трейлере ни одной причины посмотреть фильм, т.к. там в принципе нет чего-либо захватывающего. Пойду только из-за низкорослого саентолога.

 

"Мумию" Стивена Соммерса очень люблю - прекрасный приключенческий фильм, в детстве казался несколько криповым. В той "Мумии" странным образом сошлось множество звёзд: серьёзные щщи истории (казни, убийства, война, повешение) с лёгким настроением повествования в целом, комичность Брендана Фрейзера с его попаданием в образ брутального любителя приключений. В новой "Мумии" подобного не ожидается, остаётся надежда на экшн-составляющую. А судя по говногоду-2016, даже в этом уже нельзя быть уверенным.

 

Короче, скепсис и Том Круз - вот ассоциации от новой "Мумии".


Изменено: Krennic, 06 Декабрь 2016 - 11:00

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#13 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 16:19

Ну Мумия(первая мумия) с Фрейзером она тем и хороша, что это приключенческий фильм в духе Индианы Джонс, где комедия практически идеально сочетается с серьезностью.

 

Тут же по унылому трейлеру видится обычный комиксовый бред на серьезных щах.

 

Выйдет интересный фильм?! Ну и отлично. Говно? - невелика потеря. 



#14 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 16:55

Я почти все могу понять и принять, особого зуда и жжения у меня этот трейлер не вызвал.

 

Но вот зачем этой Мумии 2 пара зрачков на одном глазном яблоке - решительно не понимаю


Особенно енот!


#15 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 17:04

Дилогия с Фрейзером была прекрасна в свое время. Перезапуск, как правильно отмечено, попытка родить кассу, не более, что вобщем-то давно уже никого не удивляет. Вероятность фейла судя по ролик зашкаливает, вторичностью смердит, Круз уныл как рыба-УГ, ацке новаторский момент с двойными зрачками прозрачно намекает на дефицит идей. С другой стороны, минимум ожиданий - больше шансов посмотреть средненький проходнячок на раз и не испытать разочарования. Большего собсна и не жду. 



#16 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 18:01

Кадр прикольный просто, равносильный такому же (со зрачками) в первых "Людях в чёрном".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#17 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 18:02

В последнее время совсем перестал понимать по каким критериям определяют ожидания от будущих фильмов. Все же одинаково.

 

Трейлер намного более интригующий, чем Трансы. От Марвел устал давно, а после БпС перестал верить и в DC.

Ждем альтернативу) 


Изменено: Branddd, 08 Декабрь 2016 - 18:04

ЭТО СПАРТА!

#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 21:31

 

Но вот зачем этой Мумии 2 пара зрачков на одном глазном яблоке - решительно не понимаю

Эффекта ради, скорее всего. :)

Интересно, если фильм провалится, продюсеры снова будут "открывать киновселенную" с очередным фильмом (Человек-Волк? Человек-Неведимка? Чудовище Черной Лагуны?)?



#19 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 16:29

 

 

Но вот зачем этой Мумии 2 пара зрачков на одном глазном яблоке - решительно не понимаю

Эффекта ради, скорее всего. :)

Интересно, если фильм провалится, продюсеры снова будут "открывать киновселенную" с очередным фильмом (Человек-Волк? Человек-Неведимка? Чудовище Черной Лагуны?)?

 

Поймут наконец что из такой вселенной ничего не выгорит в противовес марвеловской и дисшной и пойдут покупать права на Warhammer, чтоб ошарашить нас эпическим действом рейтинга R c с орками, демонами и цепными мечами. Ах чорт, это ж не в этой жизни...

Я вот хз чем там думают маркетологи Юниверсала, пытаясь сделать вселенную из того что уже неоднократно проваливалось. Демо-версию такой вселенной мы уже видели под вывеской "Лиги выдающийхся джентельменов". Вот как можно расчитывать на успех того, что уже не прокатило?


Изменено: FANtic, 09 Декабрь 2016 - 16:34


#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 16:52

Кадр прикольный просто, равносильный такому же (со зрачками) в первых "Людях в чёрном".

 

Оффтоп:
Это были жабры, а не зрачки веки. Жабры. Он задыхался.


Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru