Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мумия / The Mummy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Опрос (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  2. Стерильно (34 голосов [41.46%])

    Процент голосов: 41.46%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 19:54

Чтобы травануться, достаточно подышать над разбитым градусником

Spoiler

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#122 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2017 - 08:44

Знаете что? Я ебал ваши вселенные в рот. Когда до даунов-продюссеров дойдёт, что ЖЧ-1 взлетел не потому что имел заделы на КВМ, а потому что был хорошим фильмом в который не побоялись вложиться, даже хуй с ним, раз не зайдёт. Здесь же нам кидают пустышку на затравку, не сильно вложившись, на случай если не зайдёт. А это две больших разницы. В ЖЧ-1 Щит фигурировал лишь в форме Коулсона, которого было минут 10 от силы. Здесь же местный Щит пихают вот так сразу. Сюжет... Старина Имхотеп уронил скупую слезу, глядя на мотивацию Нутеллы. Ну и сразу была выебана в рот и жопу египетская мифология. Сет не заведовал миром мёртвых, ну никогда блядь. Анубис, Осирис, Исида, да блин, даже нэка Бастет имела к нему больше отношения. чем старина Сэт, который всегда был за всякий кипиш, вроде войн, засухи, трэш и угар, короче.

Что такое? Пошел нахуй, мальчик, мы тут киновселенную делаем? Да делайте хули ж там, пидоры, кто вам хуесосам не даёт? Только не сильно переживайте, что не взлетела, да

Герои... Ну к Кукурузу у меня стандартное отношение, есть он и есть. Почему его выбрали для. кстати? Я так и не понял. Блонда-учёная модельной внешности, стандартная. Местный доктор экспозиция, как уже подметили. Мотивация блеск - Ну короче, мы его притаскиваем к себе, всё показываем-рассказываем, а потом прирэжем, как баряна, этим ножиком. В него вселится злой бог, а мы его уничтожим, как нибудь. Что может пойти не так?

Про Нутеллу - эй была уже такая, Чародейкой, звалась, что тут делает? А. так это другая? Ну ёбана, а похожи как... Финал... Я как-то не понял слегонца, что это было?

В общем Стерильно с уклоном.


Пусть мой последним станет смех


#123 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 00:38

Хм, нормальное кино, чего все плюются? Да, это НЕ ТА Мумия, но ведь никто и не обещал ремейка ТОЙ Мумии, не?

 

Вполне самобытная история, хороший графон, страхолюдные мертвяки... А первый час фильма - так вообще тянет на "нехуево". И я бы не отказался посмотреть продолжение. 

 

Да, фильм не столько о Мумии, сколько о новой вселенной, это его и подпортило. Но и говнищем, каким его рисуют, тоже назвать не могу. По крайней мере, во время просмотра скучно не было.

 

ЗЫ. Бутелла очень фактурная. Согласен смотреть на нее во всех фильмах :)



#124 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 01:23

Фильм вроде бы доставляет удовольствие, он легко смотрится, режиссер вытянул из сценария максимум возможного, есть изобретательный экшн, хороший юмор, правильные элементы хоррора.

Нет самого важного - достойного злодея. Бутелла выглядит лучше, чем в трейлерах, внушает, но ее персонаж скучный и невыразительный. По окончанию фильма, ощущение как от обычного одноразового блокбастера средней руки. Из этой концепции и истории можно было вытянуть куда больше, но сценаристы поленились.



#125 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 05:53

Ну наконец-то дотянулся.

 

Вот вообще не прусь от Мумий с Фрэйзером (зато прусь от него и Хёрли в Ослепленном желаниями, хех). Первая - ок. Вторая - говно. Третья - высер кота.

Казалось бы надо теперь дрочить на Мумию с совсем другим взглядом, но увы и ах.

 

Уже с открывающей сцены понимаешь, что тут что-то не то. Че-то раз раскопки, Кроу, два - предательства, демоны, боги. Какого хера?

Потом нормальные сцены с Кукурузом, как он умеет. В самолете шикарно, не зря старались.

Дальше снова туфта про древности и скримеры. Ой какая херовая сцена с первым оживлением мумии, боже мой. B-муви.

Потом ничего такие сцены с Кукурузом, как он умеет... Неплохие заметки на полях с черепами и всем прочим в лабе Джекила. Когда няша-мумия освобождалась тоже неплохо.

Дальше снова провалы, со смешным мистером Хайдом (а мы то думали он был плох в Ван Хельсинге) и всем остальным.

 

По сути, каждая вторая сцена спорная. Зачем мумия восстала? Почему она сама не может захватить весь мир? Что нельзя организовать подачу жижи для Джекила нормальным образом, а не путем сборки в несколько минут хер пойми чего? Зачем блондинка потом так рьяно рвалась к нему? Как Кукуруз в финале оживляет людей? Настрочили Dark Universe, а нам разбираться.

 

И это все от продюсера Стар Трека. Бездарь, ничему у мастера не научился.

 

Знаете, если бы не Круз со своим экшеном, то предыдущая Дракула ведь не так уж и плоха была. Стерильно, рядом с говном.



#126 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 13:34

Может ты ничего не понял, потому что просто хотел посмотреть пострелушки с Крузом? Складывается ощущение, что ты шел на новую Миссию, а попалась Мумия.

Почти на все твои вопросы есть ответ, но ты походу смотрел не фильм, а лишь на Круза )



#127 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2017 - 16:34

Да, хотел. Почему бы и нет?

Ответы есть. Зачем мумия восстала? Ждала подходящего мужика, чтобы продолжить ритуал. Ок. Здесь должна быть, не знаю, физиономия из One Punch Man или еще что-то из мемов, ибо ответы херовые.

Все равно кино невнятное и не захватывающее, идешь ты хоть на Миссию, хоть на Мумию, хоть на няшу Бутеллу, без разницы.



#128 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 01:57

Зачем мумия восстала?

 

Пиздец вопрос. Получив шанс выбраться из тысячелетнего заключения, ты бы восстал, или продолжил дрыхнуть в гробу?



#129 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 03:25

Вытащили саркофаг из ртути, вот и проснулась. Подождала, пока довезут куда надо, а там устроила массакр с птицами.



#130 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 04:25

Пиздец вопрос. Получив шанс выбраться из тысячелетнего заключения, ты бы восстал, или продолжил дрыхнуть в гробу?

 

 

Восстают же не без причины. Из-за любви там, мести, желания вернуть величие Китаю, в таком духе. )



#131 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 12:14

Из-за любви там, мести, желания вернуть величие Китаю себе силушки, завершить ритуал, получить контроль на миром наконец-то, как вроде и собиралась - в таком духе. )

 

 

нэ? Почему не раньше? Потому что яма со ртутью
Правда, вопрос, почему в фильме про Мумию восстала Мумия, это ну как-то...

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#132 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 13:00

Странный фильм. Я и старые мумии не смотрел, так как у меня после первых Звездных врат на Древний Египет и всё, что с ним связано, стоять перестало, но этот пиздец какой-то. В каком жанре это вообще снято? И зачем? И что самое странное, вроде смотришь и понимаешь, что это шляпа полная. А смотреть вроде и интернсно. А потом титры и ты такой думаешь "Что это был за пиздец?" Хуй знает короче. Вероятно, стерильно. Но лучше такое кино вообще не смотреть.

#133 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:10

Говно.

Может я никогда и не ставил Говно фильмам с Крузом. Хотя Джек Ричер 2 почти говно. Круз тут абсолютно лишний, 55 летний чувак бегает с молодыми напарницей и напарником. Когда он проткнул флягу с водой напарника я подумал - вот мудак, а не персонаж. Кроу не впечатлил, Бутелла мне не нравится, у нее приятное личико и все. Блондинка стерильная, друг напарник не очень. 

Шутки и сюжет не зашли, падение самолета - ну хз, ничего впечатляющего. Ужасный старт новой вселенной, что еще хуже - Дракула был круче во всех смыслах, теперь он уже не говно. Пытались завести крипоту, а вышло как б-муви. Тайная организация - пшик. Эпичной финальной схватки нет.

Говно без баллов. Никогда пересматривать не буду.

 

Я шел просто на хорошее кино с Крузом. Я фанат старых 2х мумий с Фрейзером, это прекрасное развлекательное кино, теперь еще сильнее выросшее в моих глаза. Глуповатое, детское, со старым графоном и утрированиями, но там главный герой справлялся очень хорошо с кучей сайдкиков и нормальных злодеев. Я был готов абстрагироваться, это же не ремейк тех фильмов. Я ждал крутой экшн как в Миссиях невыполнимых, я ждал Рыцарь дня в сеттинге Мумии. Я даже готов был к Джеку Ричеру - расследованиям про мумию и раскопки и крутому гг. Второй фильм подряд мне не везет. Трата времени.


Изменено: Astranaar, 11 Август 2017 - 12:59

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#134 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:44

 

Дракула был круче во всех смыслах

Хуже армии с завязанными глазами ничего не может быть. :)



#135 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 21:42

Оригинальная "Мумия" хорошо зашла по той же причине, что и первый ЖЧ. Вместо положенного жанру тупых героев-барашков на заклание и нагнетания атмосферы безысходности (ну или пафоса и ужасно сложных моральных дилемм в случае последнего) - куча более-менее годного юмора и позитивный несерьезный настрой.

 

А в этом фильме всё то, что уже видели в тысяче других второсортных ужастиков.



#136 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 00:11

Вообще, оригинальная "Мумия" вышла в 1932-м)

И, собственно, нет ничего плохого, что очередной римейк больше тяготеет к хоррору (чем был оригинал), а не к комедии. Причем, хоррору дорогому и с нужным визуалом.



#137 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 12:53

Первый час казалось что внезапно кино удалось. А потом был бюджетный Хайд и дебильная беготня в метро с концовкой, не поддающейся никакой логике. Дарк Юниверс рип.

Запомнились по итогу тока отсылки на Мумию с Фрейзером. Последний, к слову, в фильме 2017 смотрелся бы органичнее Кукуруза, который бревно бревном.

Ну про ртуть я думаю тут и без меня сказано) разве что не пили ее в пещере.


Изменено: FANtic, 21 Август 2017 - 12:54


#138 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:46

Хреново, мягко говоря, началась Тёмная вселенная. Зря они в современность полезли, лучше бы в начале 20 века всё происходило. 


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#139 доктор радуга

доктор радуга
  • Забанен
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 05:54

Хочу отметить подельника Кукуруза - Вейла в исполнении Джейка Джонсона. Он здесь играет такого же раздолбая, что и в сериале "Новенькая/New girl". И там его, кстати, зовут Ник. Вот он забавный был. А сам фильм так себе, на один раз.



#140 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 19:32

Говно. Из плюсов только Бутелла и пара отсылок к киномонстрам в лаборатории Джекилла..Круз - бревно, экшн никакой, саспенс присутствует только в сцене после падения самолета, концовка дебильная...Сюрприз в виде Джекилла/Хайда не удался, для меня на первом месте воплощение персонажа Джеймсом Несбиттом в минисериале от ВВС ..и правда, Дракула был бы лучшим стартом..


Изменено: MyrddraaL, 02 Сентябрь 2017 - 19:32

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru