Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Прибытие / Arrival


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
425 ответов в теме

Опрос: Прибытие / Arrival (138 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [76.09%])

    Процент голосов: 76.09%

  2. Стерильно (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:45

 

Прикольная промка + несколько новых кадров.



#22 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 17:01

Отличный сай-фай, рассказ почти полностью сохранен и передан, правда объяснения сильно порезаны, вместо них время тратится на конфликт людишек. Операторка и саунд хороши.

#23 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 18:17

О, ты ты уже глянул? Отлично. Можешь в личку поспойлерить?

Особенно интересует столь не понравившиеся респондентам на Венецианском Фестивале отсылки к нынешней геополитике, с плохими Китаем и Россией. Сильно перевешивает подобная ересь или все таки фантастика?

И, собственно, насколько много осталось от повести, от теории времени и пространства, как его видят и ощущают чужаки - т.е. это интеллектуальная фантастика с элементами экшна или это триллер с элементами фантастики - разные вещи, согласись.



#24 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 20:14

это интеллектуальная фантастика с элементами экшна или это триллер с элементами фантастики - разные вещи, согласись.

Это драма с элементами фантастики, ёпт. Мелодраматичнее, чем Интерстеллар,

 

Нам снова показывают, что даже перед лицом чего-то эпичного и величественного человечество всё равно предстаёт кучкой идиотов с большим самомнением.  

Фильм нетороплив. Историю рассказывают вдумчиво, делая упор больше на эти самые отношения человеков и материнскую любовь.  

Всё, что связано с инопланетянами - красиво, таинственно и моментами вызывает трепет.

 

Собственно не знаю, что ещё написать кроме как: просмотром довольна, хотя рассказ не читала и теперь вот думаю припасть.

 

И да, в свете политических отношений последних лет,  Россия и Китай - плохие-плохие. Хотя Китай чуток меньше. 


Изменено: Извр, 10 Ноябрь 2016 - 20:15

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#25 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 03:51

Наверное дело в тотальном попадании в мои вкус и чувство прекрасного, но это шок. Если не получит хотя бы номинации на все главные оскары, включая фильм и режиссуру - я хз вообще. Фильм выебал душу охуительно

#26 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 12:23

 

это интеллектуальная фантастика с элементами экшна или это триллер с элементами фантастики - разные вещи, согласись.

 

И да, в свете политических отношений последних лет,  Россия и Китай - плохие-плохие. Хотя Китай чуток меньше. 

 

Россия показана некоей абстрактной злой силой (всякие репрессии и расстрел эксперта это скорее по клюквенной инерции). А вот Китай реальной. Я удивлён что США в фильме практически не показаны именно как военная сила - несколько самолётов да парочка танков (всякие вертолёты и солдаты не в счёт) - а вот НОАК показан во всём великолепии, даже чересчур (им даже УДК "Тарава" пририсовали, будто китайский авианосец). 

 

Некое изменение тенденции?



#27 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 13:18

Россия показана некоей абстрактной злой силой (всякие репрессии и расстрел эксперта это скорее по клюквенной инерции). А вот Китай реальной. Я удивлён что США в фильме практически не показаны именно как военная сила - несколько самолётов да парочка танков (всякие вертолёты и солдаты не в счёт) - а вот НОАК показан во всём великолепии, даже чересчур (им даже УДК "Тарава" пририсовали, будто китайский авианосец). 

 

 

 

Может по книге что-то такое было? А чего там хотели Россия и Китай (мотивация по фильму)?


Изменено: fromRiga, 11 Ноябрь 2016 - 13:18

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#28 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 13:40

 

Россия показана некоей абстрактной злой силой (всякие репрессии и расстрел эксперта это скорее по клюквенной инерции). А вот Китай реальной. Я удивлён что США в фильме практически не показаны именно как военная сила - несколько самолётов да парочка танков (всякие вертолёты и солдаты не в счёт) - а вот НОАК показан во всём великолепии, даже чересчур (им даже УДК "Тарава" пририсовали, будто китайский авианосец). 

 

 

 

Может по книге что-то такое было? А чего там хотели Россия и Китай (мотивация по фильму)?

 

В повести этого геополитического напряжения вообще не было.

Spoiler



#29 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 13:59

Shahogod вообще жёсткий спойлер запилил, но есть и ещё конечно более мощный.

_____

 

 

Фильм, можно сказать, философская притча в итоге. О жизни, о том какой мы видим жизнь и что нам с ней делать. Фантастика здесь выступает некой приманкой зрителя в кинотеатры, она безусловно присутствует, как и напряжение, но в итоге лента получается совсем об ином. И чёрт подери, это прекрасно!

 

Распылятся не вижу смысла, тут каждый найдёт что-то для себя, так как язык..кино не совсем универсальный, но можно сравнить с музыкальным произведением, когда есть ноты, но гениальный музыкант всегда играет его по-своему. Прибытие получилось сыгранной пронзительно мелодией оркестра. Редкое явление.

 

10/10


Изменено: A. Smith, 11 Ноябрь 2016 - 14:08

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#30 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 13:59

Ну хер знает. Опять. То есть и выглядит вроде нормально, и сам процесс местами занимательный. Да и концовка интересная. Но было ощущение что некоторые вещи слишком сильно разжевывают. Когда
Spoiler
Но сразу же после этого начинают еще раз объяснять, да еще и зачастую вмешивая те же кадры. Ну а вдруг человек не понял? Если совсем коротко описать, то до самого конца не покидало ощущение, что я смотрю переснятый Контакт, куда попросили добавить чуть больше пришельцев. Наверное в этом факте больше хорошего, чем плохого.

Изменено: arhibes, 11 Ноябрь 2016 - 14:59


#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 14:10

arhibes во-первых, научись пользоваться спойлерами.

 

(не смотревшим под спойлер не лазить!)

Во-вторых, ты не понял. Она так видит время теперь, для неё оно именно так и протекает, такими образами. Она постепенно будто пробуждается, начинает понимать.


Изменено: A. Smith, 11 Ноябрь 2016 - 14:11

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 14:28

arhibes во-первых, научись пользоваться спойлерами. Во-вторых, ты не понял.

Я вроде максимально тактично со спойлерами обошелся, чтобы только сотревшие понимали о чем речь. Ни имен, ничего другого. Да и понял все, вроде бы. Сцены ведущие к разговору, где довольно хорошо считывается непонимание происходящего, или с энциклопедический понятием сделки не такие трудные для считывания. Или, например, сцена
Spoiler
Мне это просто не очень все зашло, так как, наверное, ждал чего то более цельного. Чего-то как, хотя бы, эпизод старой Сумеречной зоны. А получил один их рассказов Марсианских хроник Брэдберри. То есть сам по себе этот один рассказ неплох, но насытиться я могу только увидев его вместе с остальными частями.

#33 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 14:36

ощущение, что я смотрю переснятый Контакт, куда попросили добавить чуть больше

Нолана. И Прибытие чуть ли не лучше Интерстеллара вышло.

Лучший фильм года.

 

Кино+Золото



#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 14:47

 

arhibes во-первых, научись пользоваться спойлерами. Во-вторых, ты не понял.

Я вроде максимально тактично со спойлерами обошелся, чтобы только сотревшие понимали о чем речь. Ни имен, ничего другого.

Так ты очень нехилый приём в картине раскрываешь, а его нет в трейлере. Не спорю есть те, кому наплевать на это. Но есть те, кто хотел бы и увидеть и форму впервые, плюс ты пишешь про трип, а это реальный спойлер, учитывая события


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:05

Кстати, нюанс - в российском дубляже не акцентировали что "русские застрелили своего" как говорилось в трейлере. Также постоянно упоминалась связка Китай-Россия-Судан (и Пакистан ещё). Тогда как в трейлере говорилось про Китай-Франция-Корея. 

 

Ещё в фильм не вошла вот эта сцена которая была в трейлере:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Z-10.jpg   52,93 Кб   2 раз скачано

Изменено: Shagohod, 11 Ноябрь 2016 - 15:06


#36 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:25

Шагоход, ты совсем спойлерами не умеешь пользоваться, давай вообще ВЕСЬ фильм расскажем, а?)

Лично я понял, что русские застрелили своего


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:30

Я ничего, кроме того что уже было в трейлере, не написал. :ph34r:


Изменено: Shagohod, 11 Ноябрь 2016 - 15:31


#38 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:31

Оффтоп:
Да? Тогда окей, наверное. Просто я трейлеры не смотрю, раз полфильма рассказывается там обычно


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#39 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 15:38

Оффтоп:
Да? Тогда окей, наверное. Просто я трейлеры не смотрю, раз полфильма рассказывается там обычно

Оффтоп:
Меня как раз политический аспект в трейлере зацепил, было много в обсуждениях каментов про это.



#40 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 16:38

Хорошее кино. Из разряда "обняться и рыдать". 

Кстати ,тут некоторые смогли увидели  бэд рашшианс клюква там где ее нет,видимо от впечатления расстрела лингвистов из МГУ ?

Примерно в такой же ситуации , главную героиню фильма ,  бравые американские морпехи  так же собирались отправить в Вальгаллу не проявляя  особых душевных терзаний или сомнений. Реакция военных  , амеров и наших  абсолютно естественна.




10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru