Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Прибытие / Arrival


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
425 ответов в теме

Опрос: Прибытие / Arrival (138 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [76.09%])

    Процент голосов: 76.09%

  2. Стерильно (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 12:46

Увы, из фильма это выкинули, по этому можно подумать что она что-то меняет, хотя на самом деле нет. Муж уйдет, а дочь умрет и зная это, она все равно ничего не меняет , в этом и драматичность концовки.

Лично для меня это всё портит, выходит фильм не философский (мудрый), а просто мелодраматичный (нарочито наигранный). Понятно, что хотели быть ближе к первоисточнику (который я не читал, но учитывая его философию читать и не собираюсь, такие идеи мне претят). 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#62 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 12:47

Увы, из фильма это выкинули, по этому можно подумать что она что-то меняет, хотя на самом деле нет. Муж уйдет, а дочь умрет и зная это, она все равно ничего не меняет , в этом и драматичность концовки.

 

именно что так, но...тут даже не драматичность, а трагизм.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#63 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 13:04

Наконец-то откопал. Нам же ведь не всё перевели в фильме, хотя субтитрами могли бы.

Слова покойной жены: "Война не создаёт героев, только вдов и сирот"


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#64 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 14:51

Вопрос:

Spoiler


#65 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:00

Для меня "Прибытие" - претендент на главное разочарование года. Сначала о плохом, потом о хорошем. У меня всего две претензии к фильму, но обе фундаментальные. Претензия первая - спойлеры. Я не читала книгу, не ходила в тему, не смотрела трейлеры, и все равно словила главный спойлер. Как вы думаете, где? В первом предложении самого фильма. Зачем вообще так было делать? Типа, почувствуй себя героиней Эми Адамс, она знает все твисты и спойлеры своей жизни, поэтому и мы тебе в самом начале скажем главный твист и спойлер, что в фильме будут замуты со временем? Эээ, ну спасибо, блин, я прочувствовала. Когда Эми пыталась понять, что за поебень с ней происходит, смотреть было скучновато, потому что тебе добрые киноделы в самом начале сказали. Ну просто нет слов, только негодование. Претензия вторая - более философская, но мне категорически не понравилась концовка. Я вот, словив в начале вышеописанный спойлер, с радостью бы глянула совершенно другой фильм "Прибытие". Но главная героиня... оставляет в итоге все как есть? Причем, я искренне была уверена, что нет, финальным твистом будет то, что она все изменит. Тогда к чему вообще были последние минут 10, где идут флешфорварды вперемешку? Ведь все уже понятно, драма не работает, я просто зевала и смотрела на часы. Теперь о хорошем. Очень зацепили два момента. Вступление с дочкой, оно было быстрым, незатянутым, прекрасно поданным и драматичным. Отчасти поэтому потом драма на меня не работала, самый охуенчик выдали в начале. И сцена со сменой гравитации при первом визите в корабль. Казалось бы, ничего особенного, но опять же, КАК было подано. В первой половине фильма вообще отличное вживание в роль персонажа, давно меня так не цепляло. И Адамс эмоции шикарно передавала, страх и любопытство на 10 из 10, и Реннер незнакомый материал корабля когда гладил, ууууух. Ну и как всегда у Вильнева, обыденный сюжет тащит просто шикарный визуал и атмосфера. Панорама корабля и базы, пришельцы, "общение" - все просто нереально круто сделано, мое почтение. По итогу - хорошая атмосфера и визуал. Очень добротная, просто охуительная первая половина, переходящая далее в любую рандомную серию "Доктора Кто". Стойкая ассоциация с "Превосходством" Пфистера - хороший потенциал для сайфая, растраченный на довольно посредственную драму. И с "Интерстелларом" еще, да. Стерильно+

 

P.S. Ну вот же блин!!

 

Ключевое отличие заключалось в финале. В начальной версии Хайсерера гептаподы прилетели на Землю, чтобы научиться от людей возможности выбора. Поскольку они видели свое будущее, то знали, что их цивилизация скоро вымрет. И потому, пришельцы решили, что могут выжить если сбросить оковы предопределенности и научится свободе воли от людей.

Ну вот почему нельзя было сделать, что она в конце меняла СВОЕ будущее, они переняли бы это дело у нее и получился бы win-win, о котором говорили в фильме ?

Это укладывается и в повествование, и идею несет, что консерватизм не есть хорошо.

А мы получили, ровно обратное в конце, печаль.


Изменено: ArcAda, 13 Ноябрь 2016 - 15:13

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#66 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:28

Потому что изменение будущего невозможно, если ты видишь одновременно и прошлое и настоящее и будущее. Для неё нет понятия времени, еq нечего менять. Это отличный ход, на самом деле. И я понимаю, почему так сложно, как говорится, think out of the box.

Вопрос:

Spoiler

 

Spoiler


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#67 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:29

Ты придумываешь. Нигде за весь фильм не говорилось, что изменение будущего невозможно. Вопрос "а что бы ты сделал, если бы мог изменить" прозвучал от Эми в САМОМ фильме, то есть потенциально предполагается, что возможность есть, но она этот вариант не выбирает. Але, на этом вообще-то и строится вся драма концовки.

 

 

но видеть время, как Адамс, они не смогут

Тоже странный вывод, они выдали именно "Дар" видеть время через изучение их языка не конкретно одной Адамс, а всем, она просто первая такая, типа учителя. Подразумевается, что все такими будут, если на ее уровне освоят язык, иначе никакого смысла вообще в этом нет


Изменено: ArcAda, 13 Ноябрь 2016 - 15:34

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#68 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:35

А как бы Луиза могла изменить будущее своего ребенка? Гептоподы в фильме пеклись только о своем выживании (что довольно прикольно для высоколобой фантастики про положительный первый контакт), рецепт лекарства от рака не подкинули. К тому же, логично предположить, что раз сами гептоподы с из познаниями не ищут способов менять будущее, а лишь возможности обеспечить его наступление, то по логике фильма будущее линейно и его наступление не изменить, даже если видишь его наступление. То есть, не маловероятно, что она могла бы завести ребенка с кем-то другим, но тот все равно умер бы от рака или чего-то еще, не столь большое отклонение от таймлинии в масштабах Вселенной.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#69 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:36

Arcada

Возможно не придумываю, а иначе трактую. Предполагается кем? Главной героиней? Оно предполагается, но делается ли? Это разные вещи, а учитывая ситуацию с китайцем, у неё просто нет выбора, как не подчиниться этим законам. Она задаёт этот вопрос близкому человеку, чтобы принять это. И задаёт его одновременно и зрителю. Она не делает выбор, он уже сделан за неё, она просто пытается понять, почему он сделан так и всё.


Изменено: A. Smith, 13 Ноябрь 2016 - 15:37

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#70 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:40

Да, я трактую это иначе, потому что просто ненавижу принцип предопределенности

 

 

К тому же, логично предположить, что раз сами гептоподы с из познаниями не ищут способов менять будущее

Если прочесть вариант сценария выше, то тогда получилось бы, что именно это они и пытаются сделать, выйти из предопределенности и начать менять будущее, поэтому и прилетают.

Мне этот вариант нравится.

 

А вариант "ну хуль рыпаться, все уже заранее предрешено" - просто пусть идет нахер, я такое не перевариваю.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#71 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:52

Тоже странный вывод, они выдали именно "Дар" видеть время через изучение их языка не конкретно одной Адамс, а всем, она просто первая такая, типа учителя. Подразумевается, что все такими будут, если на ее уровне освоят язык, иначе никакого смысла вообще в этом нет

Давай ещё раз, быть носителем языка и изучать его - разные понятия.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#72 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 15:55

А вариант "ну хуль рыпаться, все уже заранее предрешено" - просто пусть идет нахер, я такое не перевариваю.

Ни в коем случае не желаю обидеть, но это уже проблема не фильма, а конкретного зрителя)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#73 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 16:00

Ни в коем случае не желаю обидеть, но это уже проблема не фильма, а конкретного зрителя)

Так я же это в своем отзыве и написала - у меня проблема МОЕГО мировоззрения именно с самой конечной пораженческой и консервативной идеей фильма, которую выкатили вместо более, с моей точки зрения, адекватной изначальной. К остальному у меня претензий-то и нет.

Просто несколько странно такое видеть в XXI веке


Изменено: ArcAda, 13 Ноябрь 2016 - 16:01

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#74 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 16:04

Давай ещё раз, быть носителем языка и изучать его - разные понятия.

 

Spoiler



#75 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 16:07

Я вот читаю тут теории форумчан и складывается ощущение что я вообще не понял фильма. Что я видел в фильме касательно изменения будущего: сцена с дочерью, где дочь говорит что отец смотрит на нее по-другому, на что мать отвечает, что все это по причине того что она рассказала ему о некой неизличимой болезни. Эта сцена я считаю ключевая, поскольку ясно видно, что могло бы быть если бы она этого не сказала. Тем более что и ушел по той же причине. И сцена в конце когда Луиза спрашивает Иена, изменил бы он свое будущее, если бы он видел как оно сложится? На что он ответил что чаще говорил бы близким как сильно он их любит. И после этого показывают лицо Эми Адамс, на котором я не прочитал смирения, взгляд был многозначительным, что дает повод думать о том, что этот вопрос для нее и для зрителей остался открытым.

 



#76 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 16:10

От себя могу предположить, что гептоподам и людям нужно будет плотно общаться ради спасения первых. А к этому моменту у людей уже будет подробно изученные азбука и словарь и общее представление о том, как гептаподы думают. Кроме того, мы не знаем - может быть, контакт показанный в фильме отнюдь не единственный, за предстоящие 3000 лет пришельцы могут по нескольку раз навещать землян уже с вопросами научно-технологическими. А дар языка - это закладывание фундамента. Об этом даже в фильме несколько раз упоминают, хотя без отношения к чужим.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#77 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 16:20

Посмотрел. Хорошее кино, оставляет приятное послевкусие, хоть порой и сильно разжевывает сюжет. Кино + серебро с натяжкой



#78 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 16:22

От себя могу предположить, что гептоподам и людям нужно будет плотно общаться ради спасения первых. А к этому моменту у людей уже будет подробно изученные азбука и словарь и общее представление о том, как гептаподы думают. Кроме того, мы не знаем - может быть, контакт показанный в фильме отнюдь не единственный, за предстоящие 3000 лет пришельцы могут по нескольку раз навещать землян уже с вопросами научно-технологическими. А дар языка - это закладывание фундамента. Об этом даже в фильме несколько раз упоминают, хотя без отношения к чужим.

Ваше предположение является более чем логичным, поскольку когда Луиза очутилась рядом с гептаподами из тех фраз которые я успел уловить были: "мы даем Вам орудие (дар) чтобы человечество спасло нас через 3000 лет". То есть они заложили фундамент для будущего спасения. Из этого так же следует что будущее можно изменить. Ведь по сути они занимаются изменением своего будущего. И кстати дар который они дают Луизе как раз таки дает ей возможность изменить его. Она же сказала что время для людей величина линейная, в то время как для них это нечто иное. Но это моя личная трактовка.



#79 Консерватор

Консерватор
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 17:05

 

Увы, из фильма это выкинули, по этому можно подумать что она что-то меняет, хотя на самом деле нет. Муж уйдет, а дочь умрет и зная это, она все равно ничего не меняет , в этом и драматичность концовки.

Лично для меня это всё портит, выходит фильм не философский (мудрый), а просто мелодраматичный (нарочито наигранный). Понятно, что хотели быть ближе к первоисточнику (который я не читал, но учитывая его философию читать и не собираюсь, такие идеи мне претят). 

 

Я сейчас прочитал этот рассказ и очень советую это сделать. Экранизация фактически не имеет с первоисточником ничего общего. Визуальный ряд в плюс, а в вот смысл сильно в минус. В общем, меня фильм сумел заинтересовать и побудил к прочтению, за что ему спасибо.


Изменено: Консерватор, 13 Ноябрь 2016 - 17:06


#80 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 17:18

Я бы, кстати, с удовольствием глянула этот же фильм, но с точки зрения инопланетян

Spoiler


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru