Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Любой ценой / Hell or High Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Любой ценой / Hell or High Water (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (57 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (6 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (3 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2016 - 21:38

Опубликованное фото
Любой ценой
Hell or High Water
2016
IMDb
 
Режиссер: Дэвид Маккензи
Сценария: Тейлор Шеридан
В ролях: Крис Пайн, Бен Фостер, Джефф Бриджесс, Джил Бирмингем


Двое братьев решают ограбить банк для того, чтобы спасти ранчо своей семьи в Западном Техасе.
По их следу идет упорный и опытный техасский рейнджер со своим помощником.

 
Каст(Фостер наконец-то нашел себе достойный проект)+сценарий от автора "Сикарио"(успевший побывать в "черном списке" лучших неспродюсированных сценариев)+почти единодушные похвалы критиков.
 
 
Опубликованное фото

кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Трейлер раз:

 
Трейлер два:


Изменено: El Salvador, 20 Август 2016 - 07:28

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:32

у нас фильм кто-то вообще собирается показывать?


Прикрепленные миниатюры


#3 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:40

Так собственно, уже в кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:57

нет, его перенесли на неделю вперед


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 02:31

По всей видимости будет ограниченный прокат и хрен его знает насколько именно ограниченный, а сходить очень хотелось бы на самом деле, трейлеры понравились, сценарист "Сикарио" тоже в плюс, каст хороший и какое-то прям безумное единодушие критиков, на которых с одной стороны пох, с другой, средний бал уж очень высокий, да и не Дисней ведь, чтобы стилиться (простите, не удержался).  



#6 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 23:23

Вышло крепкое, мужское кино, с предсказуемым сюжетом и еще более предсказуемым финалом (скажем прямо, без придирок, в реальности выжившего брата минимум бы подвергли допросу, как ближайшего родственника убитого, живущего недалеко от мест ограблений и навели бы справки, благодаря чему узнали о смерти матери и долгах за ферму, недавно погашенных как по мановению волшебной палочки, не надо быть Шерлоком, чтобы как и герой Бриджеса все понять. С другой стороны я понимаю сценариста, который хотел закончить фильм так как закончил, смертью одного и победой другого брата, но реализовать это просто нереально без притянутой за уши концовки. Хотя опять же, финальный диалог и недосказанность, это хорошо, но этого бы не было, не будь тех минусов, о которых я написал выше, замкнутый круг, не всегда получается подогнать задачу под ответ ).

Уверенные 7 баллов из 10, не факт, что захочется пересматривать и уж если и решусь, то только в оригинале (техасский акцент в данном фильме играет большую роль, т.к. запоминающихся диалогов уйма) и спустя пару лет. Схожесть по духу с "Сикарио" есть, повторюсь, это мужское кино, без лишних соплей и романтики, отличие в том, что тут есть место юмору (надо сказать, что очень годному, смеялся и улыбался чаще, чем на многих комедиях), большая часть которого приходится на диалоги с участием персонажа Бриджеса, который сильно напоминает своего же героя из "Железной Хватки", только пьет меньше. Саундтрек особо не запомнился, но подобран в тему. В принципе в кино можно не идти, а посмотреть спокойно дома, но посмотреть все же стоит, т.к. качественных фильмов нынче не так уж и много, чтобы пропустить этот. Еще добавлю, что Фостеру гораздо больше идут роли плохих парней, нежели каких-нибудь магов или простых ребят, всегда считал его недооцененным актером. Пайн, как Пайн, не бесит и хорошо (хотя сцена на заправке крута, прям в Пайна вселился Джек Ричер и Джейсон Борн в одном лице ), Бриджес как всегда на высоте.

 

Почему сценарий попал в черный список не очень ясно, большой бюджет тут не нужен, темы подняты рядовые, а свой зритель у фильма в любом случае нашелся бы и найдется, в том числе благодаря задействованным актерам, хотя с другой стороны он в этом списке и недолго пробыл. 


Изменено: WarriorX, 18 Август 2016 - 23:43


#7 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2016 - 13:47

Великолепное кино с депрессивной атмосферой, хорошей режиссурой и лучшей игрой Криса Пайна (Бен Фостер и Джефф Бриджес характерны по-умолчанию).

 

Напомнило мне смесь True Detective и Killing Them Softly (Ограбление казино). На саундтреке божит Ник Кейв.

 

Маккензи бог... Не ну честное слово, так приятно видеть фильм из кинотеатрального проката у которого есть СЦЕНАРИЙ, а не его жалкое подобие для форса с персонажами существующими лишь для форса в пабликах вконтакте и продажи фигурок.

 

Шеридан - сценарный вундеркинд, снаряд которого попал в одно и то же место 2 раза. Режиссерский дебют обязательно жду в следующем году!

 

8 из 10.



#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2016 - 22:20

Очень приятный, такой классический фильм про ограбления.

Плюс саундтрек и вся эта деревенская атмосфера - просто божат. Пустынные пейзажи, вся вот эта хиллбилли-романтика маленьких нищающих городов... Особенно доставляет, когда на экране мелькают своеобразные культурные пересечения. Например, мужик, паркующий лошадь, и тачка, из которой играет тяжеляк в одном кадре. Или смартфон в техасском деревенском банке.

Честно сказать, настраивалась на тягучую драму, типа "Сикарио", но первая половина фильма довольно забавная. На двух горе-грабителей без смеха местами смотреть невозможно, а Джефф Бриджесс вообще разговаривает со своим напарником исключительно шуточками за триста. Бабуля-официантка - десять из десяти, я на комедиях так не ржала в этом году.

Крис Пайн - мое почтение, в какой-то момент я даже забыла, что он - Крис Пайн. Особенно шикарно вышло, когда они заходят в свой последний банк, и видят толпу людей . И у персонажа там ТАКАЯ гамма эмоций на лице, аж через маску видно, что сразу понимаешь - вот он, переломный момент фильма, шутеечки закончились.

Фостер молодец, Бриджесс - крутой техасский рейнджер, от убийства его напарника я охуела, настолько это было подано неожиданно, и в то же время как-то обыденно. Есть человек - нет человека.

 

В общем, если любите околокриминальные драмы с хорошей актерской игрой да атмосферу американской глубинки - вам сюда.

"Обожаю Западный Техас" (с)

 

Кино + Охуительно

 

P.S. Наверно, так бы выглядели фильмы Коэнов, если бы они снимали их не совсем про дурачков


Изменено: ArcAda, 19 Август 2016 - 22:30

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2016 - 23:04

Посмотрел в оригинале, потому что ну какая к черту локализация.

 

Фильм представляет из себя практически шедевр кинематографического искусства: центральное повествование, мелкие детали, второстепенные персонажи (да, официантка с ручищами слишком хороша, чтобы быть придуманной) и музыка работают настолько органично и вместе, что ты как будто съездил в Техас.

 

Бриджес наиграл как минимум на номинацию, а список типажей в вестернах, которые он не сыграл еще, я бы и не взялся составлять.


Прикрепленные миниатюры


#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2016 - 18:25

Кино, но лично меня особо не зацепило. Сюжет достаточно прост, не понимаю, почему сценарий входил в какой-то топ. Вроде как фильм должен делать драму, но и тут у меня почему-то не получилось проникнуться.

На один раз кино, но вполне можно посмотреть дома, чего-то особенного для похода в кинотеатр не увидел.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 22:07

Кажется я знаю кто выиграет в этом году большинство наград за скрипт. Вот так внезапно паршивый сериальный актер стал первоклассным сценаристом. У каждого героя мотивация, никто не страдает херней и не совершает нелогичных поступков. А добавьте к этому колорит Техаса, отличные актерские работы(лучший Пайн на моей памяти, лучший Бриджес со времен Коэнов, лучший Фостер со времен Чарли Принса) и эстетику неовестерна, которая работает лучше всего не во время перестрелок и ограблений, а на уровне взаимоотношений персонажей - и получится едва ли не лучший фильм года. 

В "Сикарио" сценарий перевешивала своебразная режиссура Вильнева и богический Дикинс, что порой даже мешало. Здесь - все к месту.

Кстати хорошо что сменили название с "команчерии" на нынешнее - сравнение в лоб изгнания индейцев и нынешние разорения края нехорошими банкирами и кредиторами - единственное что порой утомляло. Вот момент с бурчащим ковбоем, отгоняющим стадо от горящего поля - вот это было тоньше.

 

Открытый эпилог на ранчо - квинтессенция всего фильма. Правильная концовка.

 

кино++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 20:49

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Охуенное кино, необыкновенно прекрасное своими вторыми планами, от сельских официанток до преданных юристов. Америка, нищая с одной стороны, и напичканная оружием и нефтедолларами с другой – слишком близко друг к другу, чтобы время от времени не вступать в смертельную схватку. Тут главное, конечно, понимать, чем придется расплачиваться, как понимает герой Фостера, и как бы ни был хорош план брата, без [/font]его жертвы [font="arial, helvetica, sans-serif;"]ничего бы не получилось. Отношения между братьями выстроены гениально просто, как и между напарниками рейнджерами – без каких-то умопомрачительных диалогов или долгих выяснений отношений, истории их жизней выстраиваются из обрывков фраз и кратких цитат из досье. Что есть, то есть, [/font]они просто отдают друг за друга жизни [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Бриджес, Фостер, Пайн (в этот раз достойно оправдывающий свое существование как актера) – от них просто невозможно отвести взгляд, чтобы только не упустить какую-нибудь характерную деталь или очередную отсылку в их прошлое.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Про саунд от Ника Кейва заранее не знала, а как узнала музыку – захотелось тихо плакать от охуенности и фильма, и музыки, и финала, вплоть до самых титров.[/font]



#13 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2016 - 10:57

Из-за всеобщего хайпа такая эмоция как "приятная удивленность неожиданно охуенному фильму" не посетила, но если иди в кино аккурат после просмотра трейлеров, минуя рецензии и отзывы, можно словить нехилый шок. Потому что трейлер - параша, преподносящая фильм в свете банального ванильного недобоевичка-недодрамы, где братья-братаны-братишки грабят банки

Spoiler
, а Бриджес играет самую коньюктурную роль в своей карьере, просто по-бриджесовски щурясь и бриджесовским фирменным голосом выдавая примитивные фразы типа "На эту охоту меня еще хватит" (а на самом деле нет). На самом деле атмосфера тут совсем другая, намного тоньше и сложнее, персонажи и их мотивации куда глубже, а сценарий настолько крепкий, что тащит фильм до нереальных высот прямо сквозь приятную простоту режиссуры и операторки. Все герои знают что делать и ты понимаешь, зачем, все линии стройные и взаимодействуют слаженно, драматургия развивается ровным уверенным шагом. Плюс сценарий успешно проходит такой текст на качество, когда невыдающийся актер вроде Пайна начинает казаться первоклассным, но это, конечно, просто оптическая иллюзия отлично прописанных персонажей. Бриджесу и сценаристу по номинации. 



#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 16:49

 

 

охуенный саундтрек. Кейв тоже постарался, редкий случай когда и ост и скор получились равнозначными


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 21:20

Шикарный фильм. Просто, депрессивно, лаконично. 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]P.S. Наверно, так бы выглядели фильмы Коэнов, если бы они снимали их не совсем про дурачков[/color]

 

"Старикам тут не место"



#16 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 14:44

Не понимаю восторгов. Крепкое простое кино "за жизнь", не более. А депрессивность иногда немного картинная тут. Как та жалостливая мелодия, которую включают в фильме на фоне кадров глубинки. И ты такой удивляешься "что тут сейчас такого мне показывают, раз играет такая драматичная музыка?" 



#17 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 22:25

Клево, хотя открытая концовка меня чуток разочаровала.

 

Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 01:23

Есть у меня слабость: люблю смотреть про нищебродов США. Реднеки всякие. Белая рвань. Маленькие людишки и их проблемы в "самый лучший в мире страна".
Конечно, не всяк фильм на данную тему будет интересен, но этот - бомба. 
Тот случай, когда простая история, как два братца грабят банк, чтоб выплатить кредит за ферму, а бравый маршал их ловит, оказывается не так уж проста. Казалось бы, даже мышлением примитивного быдла  можно проникнуться и понять (а это вдвойне необычно, потому как я недолюбливаю Фостера). Вообще, ненавистью и презрением к банкам пропитан весь фильм. Почти каждый третьестепенный персонаж норовит помешать следствию, и плюнуть в сторону беспринципных дельцов. И да, где-то можно было сделать потоньше.
Но не только за грабителей переживаешь и желаешь, чтоб у них всё вышло (хотя бы у одного). Старенький коп, опять таки в отличном исполнении Джеффа Бриджеса, умён, и пошутить не дурак. Понимаешь, что и он тоже прав, и вообще - всё по закону.
И мне понравилось, как  обыденно тут показаны убийства.
Ну и ещё один плюс: эти бескрайние равнины юга США показаны очень красиво. Зелёные поля, отчаявшиеся ковбои, которые на лошадях пасут своих коров, выглядящие архаикой в ХХI веке, и обшарпанные фермы с такими же обшарпанными обитателями. Поэзия, а не кино.

Изменено: Извр, 31 Август 2016 - 01:29

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 10:39

Очень хороший фильм, который вроде и не несёт в себе ничего нового и к нему есть определённые вопросы по сценарию - например я не верю, что бы брат так остался безнаказанным и эта фигня про казино и покрытие кредита всплыла бы просто мгновенно и даже доводы той сменщицы старика не проканали бы (единственный вопрос в самой системе - хренали мол надо, если виновный пойман/убит и сверху не дали бы копать дальше) , но фильм хочется пересмотреть ещё раз. Магия кино не иначе, и магия актёрства. Наконец-то нормальный Фостер, дайте ему только хорошо прописанную роль под его харизму и, вуа ля, всё готово, крутой Бриджес не растерявший своего мастерства, внезапный Пайн, который научился быть не просто лицом с обложки. 

Отличный фильм, рекомендую.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 21:21

Усатый Пайн, конечно, это пять. Поехавший Фостер,  Бриджес  с его этими подколками, очень клевые ребята. А ещё тут полно смешных моментов, на самом деле смешных (а не как в дерьмовой вроде-как-комедии Охотники за Приведениями, но это другая тема). Да вообще, покупают уже съемки, сразу: вот эти атмосферные мелкие разоряющиеся городки, мммм. Отдельные моменты прям застревают в памяти: ковбой, гонящий стало коров, выпендрежники на крутой тачке, пьяный фостер в казино, БАБКА (!), последнее ограбление , фостер со штурмовой винтовкой на дороге . Убийство напарника Бриджеса. Секунду назад трепались, уже труп. Не то, чтобы совсем внезапно, конечно, просто подано - неожиданно, когда секунда отделяет живого человека, к которому ты уже привык от трупа. Как-то буднично чтоли, обыденно, нелепо и вот поэтому - реалистично. Жутковато.

И история хорошая, хороший план. 

Ну и богический саундтрек, конечно.

Охуенно.


Изменено: Chris Hunta, 26 Сентябрь 2016 - 21:22

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru