Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Большой куш / Snatch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Большой куш / Snatch (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2016 - 22:21

Опубликованное фото
Большой куш
Snatch
2000
IMDb
 
Режиссер и автор сценария: Гай Ричи
В ролях: Брэд Питт, Джейсон Стэтхэм, Винни Джонс, Стивен Грэм, Бенисио Дель Торо, Деннис Фарина, Алан Форд, Раде Шербеджия, Ленни Джеймс.


Фрэнки по прозвищу "Четыре пальца" должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Ави. Но вместо этого сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Фрэнки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.
 
Вокруг героя и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна — русского гангстера, менеджера подпольных боев, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы, работающего на грозного мафиози.

 
Второй фильм Гая Ричи ожидаемо привлек куда больше внимания - студия выделила больше денег, включая рекламу и фильм собрал очень приличные для жанра деньги, в сценарие стало куда больше действующих лиц, включая крайне колоритных персонажей вроде советского терминатора Бориса-Бритвы, ушлых пэйви(превратившихся в процессе перевода в цыган), американских гангстеров, и неудачников всех мастей - от владельцев ломбарда до боксеров-тяжеловесов. Так же в фильм удалось выписать Питта и Дель Торо, которым очень понравился предыдущий фильм Ричи.
По большому счету это такой полусиквел - многие актеры из дебютного фильма перекочевали и в Куш, и играли практически те же роли, разве что под другими именами. Стэтхэм - говорливый пройдоха, зарабатывающий на жизнь незаконными делишками, Винни Джонс - немногословный вышибала, и все такое. 
Больше драйва, больше комизма, больше пулеметного монтажа, больше классного саундтрека, больше огненных диалогов и монологов(чего стоит одна лекция Кирпича о том как надо избавляться от трупов при помощи свиней). Многие цитаты до сих пор засели в памяти - от "тяжелый это хорошо, тяжелый это надежно" до пассажей насчет неприязни к цыганам и красочного диалога, поясняющего что из себя представляет Лондон - там где рыбы, чай, плохая еда и Мэри мать ее Поппинс.
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 

 


Изменено: El Salvador, 07 Апрель 2021 - 21:01

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 11:54

 Многие цитаты до сих пор засели в памяти 

Угу. Я вот регулярно употребляю "ненавижу, блядь, цыган". Хотя цыгане из сабжа совсем иное, чем у нас.

 

Что до фильма, то посмотрела я его, лишь когда пришла на кгф и увидела восторжённые вопли, мол, круче чем лок-сток. Села с мегазавышенными ожиданиями и, как водится, в процессе слегка обломалась. Хорошее кино, но не угар-угар.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 12:20

наравне с лебовски самый цитируемый в нашей компании фильм. зи джерманс, ненавижу блять цыган, посмотри в собаке, 5 минут турецкий...

сколько раз я смотрел этот фильм, я даже не скажу, но это определенно мастерпис ричи (как вы угадали я из гильдии куша, а не стволов). именно куш я вспоминаю на просмотре его новых фильмов, и буду вспоминать еще долго.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#4 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 14:08

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]"Значит ты — местный хуй, а эти по бокам — твои яйца. Бывает 2 типа яиц — большие, храбрые яйца, а бывают маленькие, пидаристические яйчишки. Каждый хуй всегда стоит и зорко озирается, тока мозгов у него нет, и как почует пиздятины, так сразу оживляется — и вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй пиздятиной и приволок с собой свои пидарастические яйчишки, чтобы повеселиться, но ты немного перепутал — никакой пиздой тут даже и не пахнет, щас ты пожалеешь о том, что не родился бабой. Как и положено безмозглому хую — ты не разбираешься в ситуации, а теперь ты начинаешь сморщиваться и твои яйчишки начинают сморщиваться вместе с тобой — и это потому, что на боку твоего пистолета написано — МУЛЯЖ, а на боку моего пистолета написано — Deset Eagle.50 — и ловить тебе здесь нечего, вместе с твоими яйцами. А теперь — съебали отсюда"[/color]

 

Лучший монолог в истории всего на свете. Лучший фильм Ричи.

 

Ах да, лучшая роль Питта для меня. Ни в одном фильме он не был таким ярким, разве что кроме Клуба, но Клуб мне не нравится. 


Изменено: Lefty, 15 Август 2016 - 14:17


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 15:19

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 16:48

После успеха первого фильма, Ричи взял и выдал кино более идеальное, и пожалуй лучшую свою работу в жанре. Фильм просто изобилует кучей уже культовых персонажей, каждый из которых хорош по своёму, и тяжело выделить кого то одного. Хотя мои фавориты троица чернокожих горе грабителей с собакой, кузен Ави и Томми Пуля в зубах. Отдельно нравятся режиссерские приемы Ричи, которых много в этой ленте и отличные музыкальные вставки.

#7 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 00:13

Мне больше нравятся "Карты, деньги, два ствола" за более мрачную реалистичную атмосферу, темные цвета и более цельную историю вокруг четверки неудачников.
В "полусиквеле" же действие распадается на множество ответвлений, появляются совсем уж буффонадные и даже фантастические сцены, к тому же цветовая гамма более светлая, не чувствуется запах улиц.
Тем не менее фильм смешит, увлекает и где-то даже пугает. Актеры больше отжигают, узбекский комитетчик Сербеджиа, американский бандюк Фарина, Тони -пуля-в-зубах Винни Джонс и "цыган" Брэд Питт в особенности. Кирпич жуткий, негры и Томми тупят, диалоги ироничные.
Отдельно заинтересовали меня эти "цыгане", оказывается какие-то ирландские бродяги "Пэйви", кочуют в трейлерах по всей Англии.
Еще порадовали резкие монтажные и операторские решения Риччи, на боксерских сценах и прочих, видно что режиссер растет.
8/10


#8 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 18:34

Вспомнил забавный случай, связанный с фильмом. В первой половине нулевых у многих на слуху были "смешные" переводы Гоблина. Я тогда думал, что у него только смешные переводы и есть (интернеты в моей провинции мало у кого были, тогда рулили всякие болванки с приколами, скачанные с нета), а про "правильные" я вообще не знал. Большой куш я к тому времени видел, его часто по СТС крутили, но перевод там значительно сглажен, и многого я не догонял. И вот, в 2005 году я поехал в Москву к родственникам (а они поехали в свою очередь к нам в Волгоград, такой вот обмен). На компе у своего родственника я обнаружил авишный (или хз какие тогда были плееры) файл с заголовком Большой куш Goblin. Имея на слуху смешной перевод Властелина колец, я писец как обрадовался и запустил видео в предвкушении отличных шуток и кор. Начинаю слушать - че-то не то: матюки, шуток мало и не особо смешные. Досмотрел, но фишку вообще не просек, подумал, что Гоблин в этот раз поленился шутки нормальные написать.

 

P.S. А помните, сколько подделок под Гоблина было в прокате и сети, все эти Держиморда филмз? )


Изменено: volt89, 07 Апрель 2021 - 18:46


#9 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 18:50

 

P.S. А помните, сколько подделок под Гоблина было в прокате и сети, все эти Держиморда филмз? )

Терминаторы у Держиморды были зачётными, да и звук хороший, если правильно помню.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#10 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 19:32

 

 

P.S. А помните, сколько подделок под Гоблина было в прокате и сети, все эти Держиморда филмз? )

Терминаторы у Держиморды были зачётными, да и звук хороший, если правильно помню.

 

 

качество юмора у них была определенно похуже, плюс характерное украинское гэканье хотя что скрывать, тогда, будучи подростком, угарнул


Изменено: volt89, 07 Апрель 2021 - 19:33



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru