Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Человек – швейцарский нож / Swiss Army Man (30 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 13:54

Опубликованное фото
Человек – швейцарский нож
Swiss Army Man
2016
IMDb
 
Режиссер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт
В ролях: Дениэл Рэдклифф, Пол Дано
 

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.

 
Один из лучших фильмов 2016 года. Красивый, насыщенный и невероятно кинематографичный стеб над общественными стереотипами и устоями. Будучи комедийным, он порой говорит серьезным языком, одновременно и удачно пользуясь драматичными художественными приемами, и высмеивая их. Фильм не теряет нить того, о чем он хочет сказать, и не превращается в одну сплошную метафору, потрясающе балансируя между реализмом и образностью. Взрывная и фееричная режиссура, монтаж, вплетение саундтрека - это все тот самый долгожданный глоток свежего воздуха для тех, кто хотел увидеть в кинематографе что-то новое и необычное.  
 


#2 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 15:02

Для фильма про то как Пол Дано (в роли Пола Дано) заводит дружбу с пукающим трупом Гарри Поттера и использует его как аквабайк на пердежной тяге  - неплохо, смешно, но в итоге страшно обыкновенное инди про очередного хикки, решающего экзистенциальный кризис и оказывающегося довольно неприятным типом-сталкером  . Но пердеж не приедается (как и другие неожиданные функции трупа), Рэдклифф очень неплохой, Мэри Элизабет Уинтсед - няшка. И очень, очень клевенький саундтрек, до сих пор в башке наигрывает. Если не возражаете против всякой шняги с Сандэнса, то можете смотреть смело.

 

Между Кино и Стерильно.


Изменено: Artkub, 22 Август 2016 - 15:02

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 04:27

Это прям как "Выживший", только с пердежом. А еще с юмором, простыми, но классными диалогами, офигенным саундтреком и красивой картинкой. Фильм не строит из себя заумное творение, рассказывает о банальных вещах, вроде дружбы и одиночества, доступным языком, без лишней философии и нравоучений. И даже пофиг абсолютно, что тут реально, а что нет, пукающий Рэдклифф в этом странном мире кажется живее всех живых и искренней любого. 


Изменено: WarriorX, 27 Сентябрь 2016 - 04:28


#4 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 09:11

Я не выдержала этот бред. Пол Дано терпеть не могу, пукающий труп начал бесить уже на двадцатой минуте, когда Хэнк начал воду пить мое терпение лопнуло, да и музыка за кадром добавила, я не переношу такую просто. Короче это просто не мое и я выключила.
('_')//

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 00:07

За день до того, как я посмотрела фильм (не глядя перед этим трейлеров, как обычно) его посмотрел один знакомый  и с возмущением сказал "пиздец и кошмар". Я сказала "наверняка это просто фильм про копание в себе". И не ошиблась. Можно было снять кино, как неудачник с тяжёлым детством, который стремается подойти к понравившейся девушке, сидит на сеансе у психолога и 1,5 часа жалуется. А можно снять всё в оригинальном подходе взаимодействия с трупом, с креативными поделками из мусора и танцами в паричке.  

И когда мы понимаем, что на самом деле главный герой не просто лузер, а лузер слегка одержимый , то это не делает кино хуже. Оно всё равно остаётся трогательной историей о самокопании.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 01:17

Добрый одновременно смешной и очень-очень грустный фильм с отличными диалогами про дружбу и любовь, пердеж и мастурбацию, одиночество и смысл жизни (внезапно такие диаметрально разные темы для разговоров отлично уживаются между собой). Отличный саундтрек и потрясающая игра главных героев. Дано, правда чуть ли не везде отыгрывает разных фриков, но здесь он на своем месте. Сцена в лесном автобусе очень трогательная, а финальный взгляд Рэдклиффа просто добил.

Написал сразу после просмотра, находясь под впечатлением.



#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 03:43

Давно хотел отписаться, но все время забывал. Очень хорошее, грустное и странное кино, про самопознание, причем на каком-то детско-наивном, и одновременно - очень тонком уровне, без навязших в зубах клише. Юмор очень хороший, честно смеялся местами. У актеров отличная химия, некоторые моменты очень сильно поставлены. Хорошо, что автору хватило ума не вставлять сцен, показывающих другую точку зрения (где псих играется с трупом несколько дней, на заднем дворе ). Так уместно создать крохотный мир Острова, а потом удивить зрителя - это и есть настоящая магия кино. Ну и вдумчивое обсуждение темы истинной свободы (воли?) личности на примере не сдерживаемого пердежа, при людях - просто блеск!



#8 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 08:05

Очень эскапистская и по-своему трусливая история об одиноком хикки боящемся жить и принимать решения. Хорошо однако то, что там где менее талантливые люди развели бы сопливую и до зубной боли стандартную историю, здешние авторы заворачивают повествование в веселую обложу о выживании Пола Дано в компании трупа Рэдклифа. Безумно, весело, но совершенно беззубо. Ах да и Пол Дано лучше с бородой чем без.



#9 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 21:58

Грустное и нудное кино, про самокопания одинокого чувака, с разговорами на философские темы. Юмор местами вызывает улыбку, но чаще все сводится к пердежу и стояку. Я не выдержал, и минут за 10 до конца выключил.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#10 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 00:23

Оригинально, забавно и по-своему интересно, фильм выводит из обычного восприятия действительности и чем-то похож на "Полный расколбас", я эти 2 произведения посмотрел с разницей 2-3 дня, мульт понравился чуть больше, но именно чуть, то есть где-то на пол шишечки (пол бала)  ^_^


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 09:16

Чет поебень какая-то. Если первые минут 20-30 было интересно в плане того, чем всё это кончится и даже реативная тяга пукана не напрягала, то, когда Дано переоделся в женщину, фильм становится вэтэфэшнее и вэтэфэшнее. Смотреть на эти дебильные самокопания становится сначала неловко, а потом и вовсе стыдно. А самое смешное, что вот это

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Один из лучших фильмов 2016 года. Красивый, насыщенный и невероятно кинематографичный стеб над общественными стереотипами и устоями. Будучи комедийным, он порой говорит серьезным языком, одновременно и удачно пользуясь драматичными художественными приемами, и высмеивая их. Фильм не теряет нить того, о чем он хочет сказать, и не превращается в одну сплошную метафору, потрясающе балансируя между реализмом и образностью. Взрывная и фееричная режиссура, монтаж, вплетение саундтрека - это все тот самый долгожданный глоток свежего воздуха для тех, кто хотел увидеть в кинематографе что-то новое и необычное.  [/color]

 

наглая ложь.

Фильм глуп, скучен, туп, режиссёрам кажется смешным, что труп пердит несколько дней, а Пауль Дано образно долбится в дёсны с мертвяком. Какие образы, какой фееричный монтаж. Какая метафора - пукающий и блюющий водой труп - самое главное, что эта метафора не сплошная. Там такое только иногда будет, по чуть чуть, атмосферные режиссёры не позволят себе скатиться в постоянно повторяющиеся кадры смердящего трупа, они приготовят вам более изысканные и более метафоричные диалоги, монологи, поиски себя. В общем, тут вас ждёт то, что любят настоящие и адекватные киноманы.

Клиника.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 01:57

Ну, там не только пукающий и рыгающий труп, есть, как бы...



#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 08:27

Ну, там не только пукающий и рыгающий труп, есть, как бы...

 

для всего остального

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Смотреть на эти дебильные самокопания становится сначала неловко, а потом и вовсе стыдно[/color]

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 23:17

Обычно у меня политика нулевой терпимости для нарочито странных фильмов. Вычерпывать муть из режиссерской головы в поисках идеи - как-нибудь в другой раз.

 

Но раз уже включил, а вставать выключать было лень, то досмотрел.

 

Хороший фильм для хикканов и про хикканов, даже с учетом того, что наивная рожа Пола Дано используется для создания эмоциональной связи с персонажем активнее, чем диалоги. Однако, сволочь, свое обаяние он имеет, да какое.

 

Не готов рекомендовать этот фильм к просмотру никому, потому что никаких серьезных конфликтов тут не раскрыли. Если вы хиккан, то всю мыслительную работу фильма вы уже проделали. А если не хиккан, то и тратить время не стоит.


Изменено: IW, 16 Июль 2017 - 23:19

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru