Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пазманский дьявол / Bleed for This


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Опрос (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 20:39

Опубликованное фото
Пазманский дьявол
Bleed for This
2016
IMDb
 
Режиссер: Бен Янгер
Автор сценария: Бен Янгер и Анджело Пицца
В ролях: Майлз Теллер, Аарон Экхарт, Кейти Сигал, Киран Хайндс, Тед Левайн, Аманда Клэйтон
 

В 1991 году Винни Пациенца попал в серьезную автокатастрофу, в результате которой получил травму позвоночника. Врачи не предвещали ничего хорошего и советовали боксеру забыть о спортивной карьере навсегда. Но Винни начал в тайне посещать спортивный зал и уже через три месяца вышел на ринг.

 
Если 2015 год был годом шпионских фильмов, то 2016 - годом тупых бессмысленных комиксов боксерских драм.
Выходят один за другим фильмы с Эдгаром Рамирезом, Ливом Шрайбером и собственно сабж.
В общем интересно как Теллер потянет драму.
 
кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото

 

Опубликованное фото Опубликованное фото

 

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 

 
трейлеры:

 


Изменено: El Salvador, 06 Февраль 2017 - 20:54

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 16:19

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:41

Аарон Экхарт в роли Дина Норриса любопытен.

 

А Майлз Теллер, кажется, на все руки мастер - и барабанить, и по еблу получать. Ждем.


Прикрепленные миниатюры


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 19:17


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 20:29

Вообще боксерская драма - жанр страшно избитый и заполненный шаблонами. Вот ей-богу - снято все как под копирку - неудача в начале, большая семья, курятник у телевизора/радио следящий за боями, сюжетная трагедия ближе к середине, новый тренер-алкаш, ПРЕВОЗМОГАНИЕ, training montage под рок, НЕВЕРОЯТНО ТЯЖЕЛЫЙ БОЙ, КОТОРЫЙ ВЫИГРЫВАЕТСЯ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ, СЛЕЗЫ, ОБНИМАШКИ, краткое содержание следующих событий в титрах. Сабж из шаблона не выбивается никак - семья-итальянцев на месте, пьющий тренер-Экхарт на месте, нарезка тренек, кульминационный бой - все есть. Но как грится дьявол в деталях - Теллер играет не сурово-драматичного левшу-джилленхола, или обиженку-крида, а веселого итальяшку-долбоеба, который кроме как боксировать и лудоманить ничего больше не умеет, но когда надо может изобразить, Экхарт-алкаш убедительный. Бои средне сняты, собственно лучше всего в фильме процесс реабилитации после перелома шеи, тайные треньки, ну и лучшая сцена - снятие фиксирующей приблуды. В бабах Винни я под конец окончательно запутался - все как близнецы - кареглазые худые брюнетки.

 

кино-


Изменено: El Salvador, 06 Февраль 2017 - 20:42

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 22:45

я уже представил себе, как сидит такой скорсезе, ждет когда там его молчание намочит всем штанишки, и со скуки ему захотелось что-нибудь поделать. вспомнил свой старый фильм про боксера. сколотил команду, набрал всех, кто был под рукой, в итоге экхарт играет италоамериканца блять, какой-то мужик режиссер, сценарий на 3 страницы о каком-то боксере, о котором никто ничего не знает, и заставил всех работать за бесплатно, потому что денег нет, да еще и в 3х помещениях и в переулке между домом и тренажеркой.

 

и вышло охуительно. фильм за меньшие деньги и хрон выдает отличную историю которая держится на ярких работах актеров и отличном повествовании, которое не останавливается ни на секунду, тогда как бедный левша с баблом, рэпчиком и модными эффектами спотыкается каждые 15 минут расшибая в кровь хлебало.

 

фильм очень напоминает своей радужностью недавнюю гонку, и так же как и гонка фильм несмотря на свою простоту и штампы способен заставить зрителя поверить, заставить его переживать, переживать за героев, с которыми его ничего не связывает. потому что кино про простое и понятное. про преодоление. но без больших и пафосных речей. все просто © кино про то, что все просто. герой не придумывает себе причины и оправдания, и никто вокруг ничего не придумывает. он просто прет напролом, потому что так проще. и как только ты поймешь это, сразу все получится. ну либо ты обосрешься и подохнешь. вот такой вот девиз у нашего героя. и его простота подкупает и радует.

 

ну да, дурак, ну да, упорот. зато он смог. а чего добился ты? так то блять!


Изменено: Factotum, 13 Февраль 2017 - 22:46

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#7 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 06:24

В данном жанре уже столько всего мы видели, что хоть трех Скорсезе поставь у руля, удивить ничем не получится. Так что вопрос не в том, как снять отличное новаторское кино на боксерскую тему, а как снять неплохое кино и попросту не обосраться. Вот Левша был богаче, по всем компонентам тяжеловесней, а сабжу проигрывает. Вот Крид, с охуенным бэкграундом и ничем не лучше. А тут вроде копеечный задохлик итальяшка с штифтами в башке и девизом о том, что все легко на самом деле, просто не ной, а делай. Вот и получается, что снять неплохое кино на избитую тему действительно легко. Да, никаких круто снятых боев вам не покажут, нет никакой зубодробительной игры актеров, драм про преодоление миллион миллионов (и спортивных в первую очередь), снято все на паре тройке локаций, герр Штамп заглядывает в каждую вторую сцену, а почему-то интересно и о времени потраченном совсем не жалеешь. 

 

Кино



#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 08:57

Да, как выше сказано, это типичный спортивный фильм с типичным повествованием, который тащат актёры. Теллер неплохо раскачался, но сам бокс как-то не очень снят. Видимо решили, что, раз не умеет боксировать, то и хрен бы с ним. В итоге непонятно, что цепляет. Видимо ещё не скоро снимут не стандартную спортивную драму, которая поразит зрителя своими сценарными ходами. Ну и ладно. Я только рад, если на каждого унылого Левшу найдётся свой Пазманский дявол.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 11:01

Мне было скучно, и я просто вбил в гугле "типичный фильм про преодоление". Первым выпало видео, где твоя мамка сначала сопротивляется, а потом соглашается, а вторым - "Пазманский дьявол".

 

Я уверен, сценарий "Пазманского дьявола" купили у бабушки на барахолке на сдачу от сигарет. Всё настолько прямолинейно и предсказуемо, что я засыпал. Разнообразия добавляют актёрские работы, но не настолько, чтобы я дважды не засыпал.

 

В общем, это типичный фильм про бокс из палаты мер и весов. Что не означает, что фильм плохой. Просто я его видел раз 10 ещё до того, как фильм сняли.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 20:21



#11 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 00:06

Полезный момент - узнал о невероятной истории, о том что человеческая воля не поддается никакому измерению. И на этом полезные свойства фильма заканчиваются.
Далее имеем штампованную спортивную драму, зачем-то снятую штампованно. Но это ладно, почему без огонька-то? Почему во время боксерских матчей не вжимаешься в кресло, не хочешь махать кулаками, почему следишь за временем, а не за главным героем, который реально может умереть? Оттого невозможно прочувствовать триумф воли, сделавший из инвалида чемпиона. Это оригинально, в фильме про бокс снять скучный бокс. Действительно, самая напряженная сцена - это когда у Пациенци выкручивают шурупы из башки.
По актерской части чуть лучше. Майлз Теллер для меня оставался раздолбаем из "Проекта Икс", разбивающим садовых гномов с наркотой, так что необычно было его увидеть в роли боксера. Аарон Экхарт и Киран Хайндс выдали карикатурных героев, было прикольно. Вообще в фильме переборщили с накладными животами, лысинами и париками. Ладно, хоть стриптиз есть.
И главный вопрос - зачем на постере изображать деваху, мелькающую в фильме от силы 3 минуты? А затем несколько ее клонов сожительствуют с Винни, такая внутренняя шутка, но тоже хотелось бы понять, почему у него такой постоянный вкус на женщин?
6/10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru