Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ветреная река / Wind River


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Опрос (71 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (60 голосов [84.51%])

    Процент голосов: 84.51%

  2. Стерильно (10 голосов [14.08%])

    Процент голосов: 14.08%

  3. Говно (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:28

Очень хорошая и крепкая драма/детектив, которую отметили наградой за режиссуру в Каннах. Простой, но суровый сюжет был без лишних размазываний воплощен в почти 100 минут. Шеридан второй режиссерской работой смог реабелитироваться, за кошмарнейший дебют. Пусть тут были моменты с дебильной ручной камерой и флешбек был грубо врезан в повествование, но по сценарию у меня в сущности нет претензий. Хорошая работа. Теперь к его писанине в Любой Ценой и Сикарио добавилась эта годнота.

Красивая природа, хорошо продавленная драма, даж та крупица экшена, что есть выглядела внушительно. 7 из 10

PS трейлеры таких фильмов лучше не смотреть. они обычно не интересны и спойлерны.



#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 20:08

забавная мелкая фишка Шеридана, мелькавшая во всех трех фильмах - четыре-пять-шесть мощных пикапов, едущих по дороге колонной.

сикарио - конвой на границе, любой ценой - реднеки в погоне за братьями, сабж - солянка из местных правоохранительных органов


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 20:29

История. История никогда не меняется. В угоду трендам 2000х расовая сегрегация общества в США пестрила фильмами про угнетаемых белыми афроамериканцев. Казалось бы, сними очередной фильм, где белые притесняют черных и заявка на Оскар и большие сборы у тебя в кармане. Но Шеридан сделал по своему и не прогадал.  Рассказывая историю про трагический инцидент в индейской резервации, Шеридан как бы показывает насколько вдруг всем стало наплевать на коренное население США. Наркотики, безнадега, отсутствие перспектив - все это уже было в ранних работах сценариста. Но почему-то в "Ветреной реке" это все имеет особый болезненный оттенок. Возможно, на это влияют финальные строки, в которых говорится о том, что сами власти США не знают, что делать с обстановкой в резервациях. Статистика по погибшим не учитывает жертв среди коренного населения, на этих землях очень условно действуют законы. Получается, что оставшиеся там жить, представлены сами себе и ищут первейшую возможность сбежать куда угодно. Простому русскому зрителю не будет сходу понятно о чем это кино, но воспользовавшись поиском можно понять почему и насколько все серьезно.  Все выше перечисленное Тейлор подчеркивает тем, что сами индейцы забыли, что некогда были частью племени арапахо. Даже в егере Реннера больше индейского, чем во всех персонажах фильма вместе взятых. Здесь нет крутой детективной истории, нет мистического саспенса, но тем не менее режиссеру удается держать зрителя в напряжении. У фильма долгое послевкусие, совпадающее с медитативностью повествования. По хорошему, надо просматривать всю негласную трилогию Шеридана, тогда "Ветреная река" зайдет сразу и надолго, если, конечно, вам нравится такое кино.  Кино + серебро, согласен в оценке с Сальви.



#24 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 20:41

забавная мелкая фишка Шеридана, мелькавшая во всех трех фильмах 

Оффтоп:

и в Солдате без этого явно не обойдутся, судя по кадру ниже

Spoiler



#25 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 00:43

Виды красивые. Снегоходы быстрые. У индейцев наверное действительно бывают какие-то тёрки с вахтовиками, а у американских бюрократических структур - друг с другом... Но в целом - проходняк. Стерильно.

Элизабет Олсен (тут кто-то её сравнил с Джоди Фостер в роли Клариссы Старлинг) - как говорят дамы-болгерши, "обнять и плакать".



#26 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 07:43

Не "Любой ценой", конечно, но очень крепкий фильм. Реннер на себе тащит всю драму, при этом приятно, что Олсен на его фоне не теряется. Грамотно рассказанная история, которая держит в напряжении до финала. В фильме нет абсолютно ничего лишнего, каждая сцена на своем месте. Я бы с удовольствием еще пересмотрела, есть пара фишек тем не менее, в которые хотелось вникнуть лучше. Залы абсолютно пустые, народ совершенно не вкуривает, на какие фильмы ходить, лучше конечно говна на Темной башне навернуть.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#27 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 14:20

Очень душевный фильм получился. И в эмоциональном плане он меня затронул гораздо больше, чем "Любой ценой". Там слишком уж сильно упиралось на "Не мы таки - жизнь такая". А в данном фильме наоборот подчёркивается, что выбор есть всегда.

Олсен - умница. Мне очень понравилась её героиня, и сама она отыграла на отлично. Сцена, когда она заглядывает в спальню к матери погибшей девушки - в этот момент прямо чувствуется, как её накрывает волной осознания, ЧТО произошло. В моменте с охранниками на вышке, когда они наставили друг на друга пистолеты, у неё хватило яиц приказать всем опустить оружие. Хотя после этого продолжать вынюхивать, находясь в явном меньшинстве, было мягко говоря неумно . Вполне верилось, что в мире этого фильма её могут даже не просто подстрелить, но и убить .

Реннеру идёт оружие. Вроде и не хочется, чтобы он застревал в таких ролях, но очень уж хорошо они у него получаются. Про монологи соглашусь, что живые люди так обычно не говорят, но кино на то и кино. Героям фильма вполне позволительно озвучивать такие мысли. Сцена с Мартином про боль и память особенно пробрала. У меня нет своих детей, родительские чувства для меня полнейшая загадка, и несмотря на это сопереживание героям было абсолютным. Вся эта история позволила ему символически отомстить и за свою дочь тоже. Я ликовала, когда ему это удалось.

Хорошо, что пума осталась в живых .

Кино.



#28 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 10:41

охуительное кино. с минусом. Шеридану удается создавать простые и суровые истории-притчи. Из минусов Шеридан режиссер, он слабее двух предыдущих. Не выдерживает темп, не доводит картинку до совершенства. Второй минус это мискаст Реннера. Он хороший актер, но в нем есть теплота и эмоциональность, а мне кажется что подошел бы актер суховатый на эмоции.

#29 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 13:16

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]но в нем есть теплота и эмоциональность, а мне кажется что подошел бы актер суховатый на эмоции[/color]

 

 

wrong. Вся суть персонажа в том, что он хороший мужик, а жизнь говно, поэтому он суховатый с добрым лицом.

 

Это же вестерн.


Прикрепленные миниатюры


#30 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 15:18

Тоже не согласен с мискастом. Реннер как раз один из немногих кто тащит этот фильм по накалу страстей. Особо запомнились 2 сцены, где он рассказывает как потерял дочь, и предфинальная сцена на горе.



#31 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 22:40

Общее впечатление от фильма: "за уши притянутый пафос, отдельные хорошо снятые, интересные сцены, а единой картинки нет". Каждый по отдельности актер сыграл хорошо, но опять же единства и взаимосвязи нет. Все урывками. Как будто сценарист и режиссер хотели о стольком поговорить: и о тяжелой жизни в резервациях, и об отношениях отцов и детей, и о любви, и о проблеме преступности. И, конечно, все это на фоне красивой природы. А целостности нет.  История с дочерью гг так и осталась нераскрытой до конца. Что с ней произошло?

Линия с пумой. К чему она? Такую многозначительную фразу говорит герой, когда натыкается на ее убежище с детенышами. И?.. И все. Никакого развития дальше. Забыли про пуму, не было ее.

Хотя в какой-то момент фильм держал в напряжении.

В общем, стерильно.



#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 11:49

Общее впечатление от фильма: "за уши притянутый пафос, отдельные хорошо снятые, интересные сцены, а единой картинки нет".  

Линия с пумой. К чему она? Такую многозначительную фразу говорит герой, когда натыкается на ее убежище с детенышами. И?.. И все. Никакого развития дальше. Забыли про пуму, не было ее.

 

Пуму всё равно убьют за кадром. Он охотник, а пума убивает скот.

 

В остальном согласна с отзывом. Вроде тема злободневная и даже чем-то близкая, но какой-то цельности нет. 

Хотя моя оценка кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 13:42

Общее впечатление от фильма: "за уши притянутый пафос, отдельные хорошо снятые, интересные сцены, а единой картинки нет". Каждый по отдельности актер сыграл хорошо, но опять же единства и взаимосвязи нет. Все урывками. Как будто сценарист и режиссер хотели о стольком поговорить: и о тяжелой жизни в резервациях, и об отношениях отцов и детей, и о любви, и о проблеме преступности. И, конечно, все это на фоне красивой природы. А целостности нет.  История с дочерью гг так и осталась нераскрытой до конца. Что с ней произошло?

Линия с пумой. К чему она? Такую многозначительную фразу говорит герой, когда натыкается на ее убежище с детенышами. И?.. И все. Никакого развития дальше. Забыли про пуму, не было ее.

Хотя в какой-то момент фильм держал в напряжении.

В общем, стерильно.

1 пункт не отвечу, 

 

2 на свободе разгуливает более опасный хищник/хищники , задача охотника очистить землю от него. 



#34 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 14:14

Шеридан как бы показывает насколько вдруг всем стало наплевать на коренное население США ... на этих землях очень условно действуют законы

 

Так может коренному населению пора прекратить залупаться и позволить этим самым законам действовать?

----

 

Касательно фильма. Не очень понял, как связаны пума и следы к лагерю. Тоесть охотник видит возле логова пумы следы, ведущие в лагерь, и решает его проверить? Зачем? Это что-то значило? Ну в смысле, мало ли следов из лагеря ведет, там же люди живут.

 

Сильно покоробила сцена перестрелки, где все стоят друг от друга на расстоянии вытянутой руки, а убить друг друга не могут. Я так подозреваю, что ментов спасали броники, а пистолеты ментов были заряжены резиновыми, но все равно выглядело по-идиотски.

 

ЗЫ. На фоне таких фильмов про обычную американскую глубинку, про простых американских работяг со своими проблемами и безнадегами, особенно смешно звучат вопли ура-патриотов, что пиндосы живут и мечтают поработить россиюшку. Поэтому верхушкам надо прощать любые грехи, ведь они защищают нас от страшных омереканцев!


Изменено: lastbreath, 19 Октябрь 2017 - 14:16


#35 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 15:00

 

Шеридан как бы показывает насколько вдруг всем стало наплевать на коренное население США ... на этих землях очень условно действуют законы

 

Так может коренному населению пора прекратить залупаться и позволить этим самым законам действовать?

 

С чего ты взял, что там кто-то залупается? Почитай про резервацию в англ сегменте Гугла, есть куча материала, начиная от Дэйли Ньюз, заканчивая Гардиан и СиЭнЭн.  Шеридан очень красочно показал, что некогда гордые и непреклонные индейцы сейчас вымирают. И что герой Реннера куда больше индеец, чем любой краснокожий в фильме. 



#36 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 17:34

Может я и не прав, так как сформировал свое мнение исключительно по фильмам, но какой фильм не возьми, так индейцы такие: вас сюда не звали, у нас тут свои законы, идите нахуй. И чет мне кажется, это не особо далеко от правды. Ну а нахуй, так нахуй - сами ебитесь со своим дерьмом.



#37 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 14:49

Ну как-то вот офигенно, даже сразу и не скажу, что больше нравится, Река или Любой Ценой. Сейчас вроде кажется, что река, правда я её только что посмотрел. Ну хотя, наверное, на одном уровне, вообще хотя они довольно разные, у них общий тон (как и у Сикарио, который мне правда нравится меньше этих двух, да простят меня фанаты Вильнёва). 

Ещё меня как обычно подкупают виды снежных гор (блин я в это году видел Войну планеты обезьян, Между нами горы и вот Реку - и везде снег и горы, прям прекрасно вообще). 

Герои очень понравились, Реннер прекрасен, Олсен прекрасна, индеец Мартин отличный просто, они все какие-то человечные прям, реалистичные, нормальные такие обычные люди. При чем тут они риальне нормальные люди, помогают друг другу, вот это всё. 

Ну про красоту я уже вроде говорил, вот нравится мне такое. А ещё тут всё компактно и как-то вообще ничего лишнего, всё на своем месте - и разговоры, и монологи, и подростки, и внезапная резкая перестрелка, как любит шеридан. 

В общем, короче, пока вроде лучшее, что посмотрел в этом году. Прям кино-кино, надо теперь пересмотреть любой ценой вот прям сегодня.


Изменено: Кристо, 21 Октябрь 2017 - 14:50

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#38 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 17:40

Проблема большинства трилогий - завершающий фильм, ожидания от которого крайне велики. Шеридан, есть ощущение, поспешил с социальным месседжем (вопросы жизни коренного населения США, разумеется, важны), а вот обертка (в сравнении с Сикарио и Любой Ценой) подкачала. Сюжет есть, он неглуп, весьма реалистичен, но в его рамках персонажам очень тесно, а мотивации приходится сочинять на ходу.

 

Главный герой, лесничий, отчаянно цепляется за убийство подружки покойной дочери, но всем твердит, что делает это не ради собственного удовлетворения.

 

Героиня Олсен - наивная офисная девочка в течение расследования должна по логике сюжета пройти через метаморфозы и измениться, но делает это крайне быстро (пуля в грудь - не в счет). В день приезда местные смотрят на нее как на чужую, ей здесь не рады, она бестактна и не знакома с местными порядками. Через пару сцен ее уже называют по имени и вообще радушно принимают. Когда она успела стать своей?

 

Блеклую историю вытягивает безупречная атмосфера задворок мира, где на всю округу - всего 6 копов, жизнь течет размеренно и всем обрыдла, фантастические пейсажи и немногословный Реннер, который, кажется, готов убивать голыми руками.

 

Стерильно.


Изменено: Izumrud, 30 Октябрь 2017 - 18:30

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#39 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 21:28

Охуительное по теплоте,мерзлоте,мразоте и прямолинейности кино. Все на своих местах, герои говорят четко и по делу. Даже все эти задушевные диалоги о горе и его преодолении показаны настолько четко и верно, что диву даешься, почему у других так не получается. Мстители выдают хорошую игру особенно Джереми!Мое почтение. Для меня на одном уровне с Любой Ценой



#40 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 12:10

Мне Ветреная река понравилась больше, чем Любой ценой. Возможно, из-за какого-то ощущения гнилости несмотря на формальный хэппи-энд .

На что вообще рассчитывали работяги , радостно перестреляв всю местную полицию в купе с агентом ФБР? Эдакие сферические американские вахтовики.

Обычно когда режиссер к окончанию фильма вызывает у меня как у зрителя гнев к вот такой бытовой тупости (а это часто в авторском кино), то и к фильму относишься негативно, но в данном случае все наоборот, уж больно хорошо разложено.

Кино




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru