Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ветреная река / Wind River


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Опрос (71 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (60 голосов [84.51%])

    Процент голосов: 84.51%

  2. Стерильно (10 голосов [14.08%])

    Процент голосов: 14.08%

  3. Говно (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 18:22

1. Они находились на территории частной собственности компании, что теоретически дает охране право перестрелять там всех нахер. Могли состряпать какую-нибудь историю о взбесившихся копах, вломившихся без постановления об обыске, придерживаться единой  линии (считай прикинуться дурачками) в течении всего процеса будущего расследования (а она по любому была бы) и вполне могли бы отмазаться. Не факт, но могли бы.

 

2. Насчет девушки, главным подозреваемым в течении всего фильма был Бернтал и по факту, никаких доказательств соучастия других в финале найдено не было (если только не считать факта, что эксперт нашел следы спермы нескольких мужчин, если не ошибаюсь). Да и факт убийства не был установлен документально, так что... Лично мне версия аля "поссорился с девушкой, бежал за ней, а потом исчез" показалась вполне реалистичной. Если бы не показали флешбэк, я бы еще долго вкуривал кто здесь главный плохиш.  

 

Бля, на самом деле, вполне могло проскочить если бы не Реннер. 

 

Вот давно как не хотел писать отзыв, но просто не могу не похвалить Шеридана.

Если Наемник был на любителя и бил в основном картинкой и операторкой. То, Любой Ценой и Ветреная Река это просто нечто. Как же у него актеры раскрываются, прямо видно что сами тащутся от своих образов, общего сценария, окружения и т.д. 

Впервые понравилась Олсен. В бальных марвел-костюмах как-то личность актера теряется, а здесь было чисто по-человечески приятно наблюдать как она исполняет роль обычной оперативницы. 

 

В общем, Тай, ты просто красавчик. Многие могли бы только мечтать о таком дебютном фильме. 


Изменено: Branddd, 31 Октябрь 2017 - 18:26

ЭТО СПАРТА!

#42 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 00:21

Brandd, пикантность в том, что

Spoiler

Это не к фильму претензия, а к вот такому человеческому мышлению, которое в фильме хорошо показано.



#43 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:39

Законы хронометража. Фильм надо было заканчивать)

 

Но и здесь, можно объяснить это тем, что плохишами были обычные охранники, которые даже не собирались делать то, что сделали. К ним приехала толпа копов, фбр-овец с ходу прикопался откуда у них шрамы и т.д.


ЭТО СПАРТА!

#44 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:16

Законы хронометража. Фильм надо было заканчивать)

 

Но и здесь, можно объяснить это тем, что плохишами были обычные охранники, которые даже не собирались делать то, что сделали. К ним приехала толпа копов, фбр-овец с ходу прикопался откуда у них шрамы и т.д.

]

там была одна фбровка. все остальные местные полицейские. 


Изменено: Finkel, 01 Ноябрь 2017 - 19:16


#45 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 20:52

Чет так все по этому фильму убиваются. Фильм как фильм, ничего такого прям особенного. Красивая природа, драматичная история, актеры приятные, только вот Элизабет не внушила, слишком какая то она на вид дохляк подросток, с синевой под глазами, не веришь ей, что она что то сможет, может и было так задумано, но все же мне она не очень нравится как актриса, слабенькая. Фильм вполне смотрибельный, немного местами скучненький и нудненький. На разок. Между кино и стерильно.
('_')//

#46 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 20:59

Чет так все по этому фильму убиваются

 

Кто?

Летом посмотрели - и забыли.



#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 00:52

мелочи режут глаз. вот отстреляла Ольсен магазин в наркомана, нюхнула газку.  в следующем эпизоде у нее в подсумке нет одного магазина. казалось бы логично. но она только со стрельбища, а там вдалбливают "казенное имущество нельзя разбрасывать", пустой магазин надо убрать в подсумок, потому что ей потом отчитываться и отписываться за каждый потраченный патрон, а тут целый магазин проебан. ну и с газом то же самое, только что ничего не видела, рожа красная, вышла на улицу и лицо уже чистое  и все видит.



#48 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 22:01

хуясе тейлор дебютнулся у больших мальчиков. не понял, че тут некоторые бочки катают туда обратно говоря про какую-то там слабую/средненьку режиссуру (маккензи всрат, там и близко не было такой постановки), да, это не так круто как у вильнева, но вильнев, простихоспаде, гений ебучий, а тейлор первый фильм снял на большой студии. я б только до выбора некоторых операторский фишек доебался, в остальном это просто пиздец. тайминг, дозировка материала, использоваие монтажа и нахуяривание гвоздей в кульминации. вот что бывает, когда человек снимает по своему материалу, который уже первоклассный. саундтрек ебанись, этот ебический эмбиент с нашептыванием строк, у меня руки начинали потеть, во время флешбека я себе чуть пятку не отгрыз.

 

какие-то пизданутые в росейской критике орали что саспенса мол мало, и хапиэнд ваще нифтему, ебаные животные. кино вообще про другое, ебанаты сраные. дайте парню медаль.

финалка символической трилогии на ура. и если сикарио за счет вильнева может на шажок оторваться, то у любой ценой шансов тягаться в рекой вообще никаких, да там роскошный сценарий того же шеридана, да там охуенные работы актеров и очень злободневная тема, но такого дробления костей как тут там нет и близко.

 

охуенный фильм.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#49 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 22:57

Удивлен. Как вообще кто-то мог разглядеть в фильме хэппи-энд? Это после финального-то титра?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 12:12

Прекрасный фильм, прекрасный сценарий, отличная работа сценарного мастера. Вот просто моё кино и всё тут. Сидел, как наручниками прикованный. Конечно на монологе про дочь я пиздец как расчувствовался. Эти ощущения того, что говорил герой Реннера индейцу про как забыть горе, просто пиздец какой-то. Я не знаю, каким характером надо обладать, имея собственных детей, что бы такое даже на бумаге в сценарии написать не то, что снять и поставить.

Ебической силы фильм, где расследование и так называемый саспенс не главное. В общем, мне, как вы поняли, охуеть как зашло. Пока лучший фильм года.


Изменено: Николаич, 07 Ноябрь 2017 - 12:13

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:43

Это было просто охуенно, это и есть настоящий детектив чаать третья. Как играют актёры, я просто молчу. Глаза отца погибшей и как они меняются от боли, одни глаза, и ты понимаешь что это пиздец. Кто там срал на перестрелки, никогда в жизни наверное не видел её, кроме как в крутых боевиках. Реалистично до жути. Это лучшее что я видел в этом году точно, а может и больше. Что таинственная река, что эта река. Охуенны. Обе реки кровавые. Настоящий фильм про уродов и людей. Такого честного фильма не видел давно.

#52 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:53

Кино.

Не больше, не меньше. 8/10

После фильма остается хорошее впечатление и поэтому я могу его смело рекомендовать.

Самое интересное, что фильм очень быстро продвигается, от знакомства с героями, до расстановки и расследования с быстрой развязкой.

Здесь очень круто и неожиданно вплетен флешбэк с охранником и девушкой и выход из него.

 

Честная и прямолинейная история о человеческом распиздяйстве, преступлениях по пьяни и из-за спонтанной глупости , проблемах резерваций.

Джереми Реннер для меня стерильный актер, который здесь смотрится очень здорово, как и Олсен. Реннер мне только в Город воров понравился, а Олсен считал мебелью в Мстителях, а тут она неплохо отыграла обычного реалистичного человека. Пара мелких второстепенных героев, которые запомнились небольшими ролями - отец жертвы и полицейский.

Бытовуха и чернуха присутствуют, но они настолько грамотно показаны и даже тонко, что смотрится органично и реалистично.

 

Финальная перестрелка на территории компании поставлена напряженно. Развязка в духе самой истории и главного героя.

 

Здесь есть красивая природа, простая жизненная история, крутой главный герой (без супергеройства). Достойное и крепкое кино, на уровне прошлогоднего Любой ценой.

Бернталь прям поспорил с кем-то на кучу камео?)


Изменено: Astranaar, 07 Ноябрь 2017 - 13:54

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#53 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 04:59

Понравилось чуть меньше Сикарио и Любой Ценой, но все ровно крепкая рука Шеридана чувствуется. Мне всегда приятно смотреть на суровые будни суровых людей, которым при этом ничто людское не чуждо. Никаких супергероев, никаких однозначных поступков, никаких точных ответов (легкая недосказанность есть во всех упомянутых фильмах), прямо как и в жизни, именно за жизненность Шеридана и надо хвалить. Жизнь она конечно разная, но автору интересно нам показывать не самые привлекательные ее стороны, хотя чернухой это никак не назовешь, скорее попытка разбить розовые очки об чью-то наивную голову, чтобы помнили в каком неидеальном мире мы живем. Помнили и хоть что-то делали, и немного пессимистичный взгляд на мир не должен вводить никого в заблуждение, мол все хреново, всему пиздец, Шеридан то как раз что-то делает, поднимает неприглядные темы в достаточно интересной и доступной форме, причем форме всегда уделяется не меньшее внимание, чем собственно главной теме, иначе это бы никого не заинтересовало, кроме пиздострадальных критиков. 

 

Герой Реннера это украшение всего фильма (в этом одно из отличий данной ленты от двух упомянутых выше, там было по несколько любопытных и вполне равноценных персонажей, тут же Охотник явно перетягивает одеяло на себя), хороший парень, который не верит, что может что-то в мире изменить, но все ровно делает то, что должен. Так же хочется похвалить идеально драматически вставленный флешбек, одна из самых тяжелых и напряженных сцен за последнее время, что я видел. Во мне маленькая Хиросима готова была взорваться и это при том, что ты понимаешь к чему все идет, что сейчас произойдет, а все ровно тебя буквально разрывает от некого бессилия и фатума. У нас с Шериданом, как мне кажется, немного разные представления о жизни, но я очень рад, что его фильмы вызывают довольно большой интерес. Надеюсь, он продолжит в том же духе, за таких ребят Голливуду надо держаться, один из последних ковбоев. 

 

Кино 7/10



#54 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 09:33

Хороший детектив, в основе которого лежат хорошие персонажи и история. Реннер неплох, но не больше, -  на мой взгляд (пожалуй лучшая его роль в была в "Повелителе Бури"), остальные  достаточно органичны в своих ролях, твист с причинами всей истории - был неожиданный, но такой жизненный и глупый - этим и подкупает.Отличная картинка+саундтрек. Кино+Нехуево.



#55 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 16:28

Ценю, когда люди умеют рассказать простую историю без спешки, давая сценам дышать, не нарушая степени вовлеченности, или скорости повествования. В таких условиях, у актера появляется дополнительная возможность для раскрытия персонажа, и, в данном случае [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Джереми Реннер[/color] и Лиз Олсен, воспользовались этим на полную катушку. Я не смотрел дебютную ленту режиссера, но тут быстро становится ясно, что Шеридан прекрасно знает, что хочет показать в тот, или иной момент. Крепкий постановщик, и грамотный рассказчик. Серебро


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#56 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:32


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#57 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 01:10

Самая большая для меня загадка - зачем этот фильм был выпущен в прокат в августе? Честно признаюсь, было интересно, но в августе у меня тупо не было настроения смотреть тяжелый фильм о заснеженной резервации. Не знаю, может быть это чисто русское (зрителям в Лос-Анджелесе должно быть без разницы), но осенью/зимой такое заходит гораздо лучше. 

Еще я хз, зачем (кроме зарабатывания солидных денег, разумеется) Джереми Реннер разменивается на роли в блокбастерах, где он - никакой, если может прекрасно играть только в серьезном кино.

Я только одно не совсем поняла: дочь Реннера погибла при невыясненных обстоятельствах? Я не всё четко поняла в его монологе (в оригинале), а возвращаться к такому рассказу, чтобы разобрать каждое слово, не хочется.

upd. насколько я понимаю, погибшая Натали пришла на буровую территорию пешком, а не приехала на машине или снегоходе, раз не побежала к какому-нибудь транспорту?

p.s. Чисто по-человечески я не согласна с наставлением "не спускать с детей глаз". Можно понять, почему он теперь так считает, но это нереально. С меня, например, старались не спускать глаз, но я всё равно попадала в ситуации, которые могли плохо закончиться.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#58 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 04:45

Я только одно не совсем поняла: дочь Реннера погибла при невыясненных обстоятельствах? Я не всё четко поняла в его монологе (в оригинале), а возвращаться к такому рассказу, чтобы разобрать каждое слово, не хочется.

upd. насколько я понимаю, погибшая Натали пришла на буровую территорию пешком, а не приехала на машине или снегоходе, раз не побежала к какому-нибудь транспорту?

насчет дочери, да, точно так и не выяснилось (то ли сама замерзла по пьянке-гулянке, то ли помогли) из-за сильного обморожения и покоценности тела дикими животными (я не медэксперт, трудно сказать насколько это вообще могло помешать определению причины смерти, или, к примеру, помешать проверке на изнасилование). Насчет Натали, не имеет особого значения, подразумевается, что она могла только убегать (может выложила ключи ранее). Никто не отменял киношные условности и допущения, и Шеридан активно это использует, как в тех же Сикарио и Любой Ценой, задумка для него важнее наличия шероховатостей. 


Изменено: WarriorX, 04 Январь 2018 - 05:06


#59 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 05:14

Самая большая для меня загадка - зачем этот фильм был выпущен в прокат в августе? Честно признаюсь, было интересно, но в августе у меня тупо не было настроения смотреть тяжелый фильм о заснеженной резервации. 

Кое-какие деньги (в три раза больше бюджета) кинцо заработало, так что желающие посмотреть такое вот лоу-кей существуют. Но, думается, было бы разумнее выпускать фильм такого толка ближе к наградному сезону. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#60 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 05:43

Фильм вроде бы открывал Каннский фестиваль. 

 

Человек снял свой первый фильм. Зачем от него сразу претензий на Оскара ждать? Зима-осень же для номинантов.


ЭТО СПАРТА!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru