Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings (39 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (30 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

  2. Стерильно (8 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 23:07

Опубликованное фото
Кубо. Легенда о самурае
Kubo and the Two Strings
2016
IMDbофсайт

Режиссер: Трэвис Найт
В ролях: Шарлиз Терон, Мэттью Макконахи, Руни Мара, Ральф Файннс, Арт Паркинсон, Бренда Ваккаро

[color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Спокойной жизни юного Кубо пришел конец, когда в их дом ворвался жаждущий кровной мести дух из прошлого...[/color][/font]

 
Кубо - это рыбка Дори для псевдоинтеллектуалов. Амнезия тут основной двигатель сюжета.
Типа-кукольные мульты меня всегда пугали, этот тоже жутковат.
Но смотреть приятно. И более менее интересно.
 
Твисты видно за версту, но это не особо и важно.
Детям, по моему, было скучновато, так что решайте сами.
 
Кино.

[color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Опубликованное фото[/color][/font][color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Опубликованное фото[/color][/font][color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Опубликованное фото[/color][/font][color=#3c3c3c;][font="Arial, Tahoma, sans-serif;"]Опубликованное фото[/color][/font]
 
 
P.S.
КГ сделайте наконец-то автоматический парсер тема со своего же сайта, к примеру. 2016 на дворе.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 23:49

Прекрасная сказка  с японским (может местами псевдо) колоритом.  

Явно не для детей (им и скучно может стать и страшно - ведьмочки). 

В мультике хорошо всё: история, красивая анимация (без гипертрофированности в изображении лиц) и посыл (хотя, хз, я так сразу и не скажу, чему учит нас эта история).

Пропускать никак нельзя, особенно тем, кто кричит, что он устал от мультиков пиксар.

 

PS Я простодушное существо - твисты не раскусила. Да оно и не важно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 13:38

Очень классно. Мне всегда околомифические произведения нравятся и вся эта история с луной, Гашадокуро, обезьянами и самураями зашла по самое небалуй. История простая, но ей сложной и не надо быть. Смешная где надо (обезьяна вовремя проводила грань не давая скатываться в фарс, как, например, в сцене с китом, когда видно что пацан канючит именно из-за психологического напряжения и пережитого и обезьяна это понимает), с темными оттенками когда надо. Появление теток вообще охуенным вышло. Когда обсуждали после сеанса, то всплыло сравнение с которым я полностью согласен. Ближайший аналог это Дисней начала нулевых, а конкретно Атлантида. Очень близко по духу, но с азиатским колоритом. Охуенно, че. Но не для совсем уж маленьких детей.

#4 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 20:10

Семейная драма, жиденько прикрытая сказочной метафорой, - самое то для хорошего мульта. И "Кубо" хорош. Прекрасным же его делает знакомство с процессом производства:

 



#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 16:53

Студия "Лайка" продолжает нести знамя кукольной анимации. Мне кажется большинство людей даже и не видят что деревянные фигурки, бумага и всякие верёвки а просто думают что это обычный 3d мультфильм (хотя я так думаю компьютерной графики там тоже было добавлено много чтобы без совсем фанатизма). Выглядит нормально, но местами лица таки подергиваются не совсем естественно. Картинка очень красивая, всякие леса, снега, штормы -- как они это лепили/клеили. Хороший мультик.

#6 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 00:51

А мне чего-то не зашло. История простая и скучная, персонажи неинтересные, да и какого-то посыла интересного я не увидел. Несколько забавных шуток, местами интересная графика, и пожалуй все. Честно говоря, большого отличия кукольной анимации от рисованой я не заметил.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 22:40

Охуенно же. Единственная наверное существенная претензия - в попытке привлечь аудиторию(и без того небольшую, а со времен успеха Коралины и вовсе уменьшающуюся от мульта к мульту) слегка переборщили с комизмом в отношение двух спутников Кубо.

Охуенно красиво, охуенно компактно, охуенно вложенные посылы в обертку жутковатой сказки на ночь с японским колоритом.

Это реально от силы третий фильм в году на который хотелось пойти второй раз сразу же после того как закончились титры. И бля, красиво-то как.

Пока что лучшее что видел за год(включая большое кино) и судя по набору грохочущих инвалидов в грядущие пару месяцев им и останется.

 

мульт кино+++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 19:19

Оффтоп:
Кто-нибудь подскажет, какие трейлеры показывали перед мультом?


Fire Walk With Me

#9 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 00:16

Оффтоп:
Maniack, Собачья жизнь (A Dog's Purpose), Тролли и, простигоспади, Зверопой (Sing).


#10 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 02:48

Вероятно, лучший мультфильм года. Душевный, атмосферный, с неожиданно пронзительным финалом. Не понравилось лишь решение завершать все схватки белым экраном. Ну и...так хотелось хэппи-энда.



#11 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 12:13

Шёл на мультфильм со скепсисом, ибо восточный колорит мне не всегда заходит, а даже если и заходит, то есть в нём что-то режущее глаз для европейского зрителя. "Кубо" буквально соткан из всей этой "японщины", но каким-то магическим образом мультфильм на 100% работает.

 

Я буду достаточно банальным, если скажу, что в данной картине удалось вообще всё: простой, но интересный "восточный" сюжет, запоминающиеся яркие герои, куча фишек и находок, оригинальные экшн-сцены. И всё это в рамках отличной кукольной анимации. Довеском содержание "Кубо" наполнено какой-то душевностью и теплотой, что невозможно не проникнуться. Да, "Зверополис" был крутым мультиком с детективным сюжетом ("В поисках Дори" - разочарование), но "Кубо" всё же куда лучше за счёт своей нетипичности. Однозначно, мультфильм года.


Изменено: Krennic, 28 Ноябрь 2016 - 12:13

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#12 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 20:52

Это как Песнь Океана этого года: великолепное исполненные уже сто раз виденные мотивы. Не в том смысле, что тут все тупо и скучно, а в том, что сюжет Кубо - это как одна их тех сказок, которые есть,наверное, в большинстве традиций. Так-то в Зверополисе сюжет будет посложнее, и в перспективе, интереснее, но почему-то вот этот бесхитростный микс псевдо-восточной мифологии и классической дисфункциональной семьи был ближе и теплее всех ути-пути-мульти-культи Диснея. Пиксар? Дори? Дори... БХАХААХАХА!!! Иди ты, Пиксар. Ты пал.

 

Внешнюю составляющую хвалить уже как-то не ловко, это самый прекрасный фильм студии Laika, как и персонажей, чье взаимодействие описывать нельзя - надо видеть. Так что, лучше поговорим о минусе лучшего мультфильма года (это же 2016, даже у лучших есть минусы). Вот, мальчик на озвучке героя Кубо очень хорошо старается и не перегибает палку со сторонами характера как это делают многие юные актеры. Шарлиз Терон передает всю силу и тепло Обезьяны. Рейф Файнс на озвучке полубожественного злодея - сила, при этом не скатывается в режим Волдеморта... И тут мы приходим к Мэттью Макконахи. Он играет воителя-жука с глубокой душевной травмой и одним, неведомым даже ему самому секрету. То есть, есть где развернуться, особенно хорошему актеру. Так почему же этот хороший актер играет сам себя? Я не возражаю против восточного прононса, но вот в этом фильме большинство реплик Жука реально портили атмосферу. Сам герой ничего - прикольный и крутой, но раз уж Рейф Файнс пожертвовал британский акцентом, чем Макконахи лучше? Когда говорят другие герои, ты забываешь что за них говорят известные актеры. Жук, увы, напоминание о том, что студия решила нанять популярного сейчас актера. Не alright-alright-alright... Такая вот доебка, но это реально отвлекало от превосходного по всем остальным параметрам зрелища.

 

Кино + Серебро.


Изменено: Artkub, 18 Декабрь 2016 - 20:53

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 22:21

Один из самых крсивых мультфильмов последнего времени, который выигрывает у конкурентов тем, что сделан, по большей части, вручную. Ребята из Лайки довели свое мастерство до невероятного уровня.

История достаточно интересная, чтобы не заниматься предсказанием возможных сюжетных поворотов, по крайней мере, я не думал об этом. Жаль только, что в отличии от главной троицы персонажей, вражеская сторона получила много меньше внимания. Если кого-то и выделять, то Обезьяну, помимо главного героя, она самый интересный персонаж. Своенравна, жестковата, но сделает все, чтобы помочь герою в его путешествии. Плюс, именно с ней связана, наверное, самая крутая экшн сцена произведения. Нехуево

И я так и не решил, как же отношусь к исходу этого приключения.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 22:21

Очень интригующее и по-настоящему пугающее местами было начало, но после появления Обезьяны с каждой минутой смотреть становилось всё скучней и скучней, а окончание я вообще досматривала уже через силу.

Ванильный хэппи-энд меня добил окончательно.

 

Стерильно и дико скучно.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 22:28

Это хэппи-энд ?! Серьезно? Если бы родители ожили , это был бы хэппи-энд , а тут даже близко не оно. Тут разве что со злодеем поступили с изяществом Миядзаки, а не так дуболомно, как это обычно бывает в американских мультиках.



#16 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 23:00

По идее, да - концовка счастливая. Герой наконец-то сумел найти способ воссоединения с родителями причем без пряток от Луны, проклятий и амнезии. Там же ясно говорят, что духов можно призывать неограниченное количество раз. Да и лицо у самого Кубо вместе с призраками вполне счастливое.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 23:15

Их можно призывать только в особый день, раз в году и то - на ночь. Никакой это не счастливый конец. Собственно, история как раз о том, что нужно уметь отпускать любимых, их любовь остается в памяти . Кубо же остался один, хоть и с внезапным дедом .



#18 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 05:21

Стерильно и дико скучно.

но очень красиво, от некоторых видов дух захватывает, но в целом, я тебе понимаю, вовремя финальной разборки реально спать хотелось. А вообще я специально не оставлял отзыв, т.к. я в последние годы смотрю 2-3 мульта в год, т.е. это попросту не моя тема и сложно оценивать то, в чем ты не силен, но т.к. я все-таки решился позыркать, то поставил КИНО, красиво и люблю японскую эстетику (эстетику? я какое-то другое слово хотел использовать, но забыл).



#19 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 19:51

Всевозможные номинации песню игнорируют, а зря. Имхо, одна из лучших в этом году.



#20 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 21:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Имхо, одна из лучших в этом году.[/color]

согласен. но она звучит в титрах. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru