Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings (39 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (30 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

  2. Стерильно (8 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

  3. Говно (1 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 23:55

И? Это, как бы, саундтрек, тем не менее.



#22 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 00:24

Красота. И стилистика тут похожа на Самурая Джека - все такое угловатое, но такое живое. Вообще, любой азиатской, но при этом не-анимешной стилизации - лайк автоматом, но тут уж совсем случай особый - кукольная анимация, да такая красивая, обалдеть.

История, конечно, простовата и предсказуема, характеры - прямолинейны, но как все это задушевно, да под эту музыку - меня тронуло. Сказка для взрослых.



#23 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 21:54

Моя серьезнейшая претензия к мультику -какого хера все лютневые, или как этот инструмент назывался,атаки ограничивались парой ударов по струнам. Где, мать их, закрученные музыкальные атаки? А вообщем, вполне себе душевно и красиво.

Изменено: Drunk_Panda, 03 Январь 2017 - 21:54


#24 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 18:00

А мне вообще не понравился мульт. Не история, не персонажи, было жутко скучно, неинтересно, не увлекательно. Детям страшно, взрослым наивно, золотой середины нет, хотели наверное всем угодить. Не люблю, когда делают пропорции неправильные у людей, вот взять Кубо, что это то за страсть на тонких ножках с огромной головой, когда все остальные более или менее нормальные, мать тоже какая то страшила. Мне еще по трейлеру не понравилась вся эта канитель. Но тут отзывов до хрена хороших, думаю надо глянуть. Лучше бы другое что нибудь посмотрела. Говно.
('_')//

#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 09:24

Очень понравилось. Японская крипотная колоритная сказка про мальчика мальчика-каратиста, который в конце победил победил злого деда убившего его родню. Сюжет один в один, как у кунг-фу фильмов 70-тых, а кунг-фу фильмы я люблю беззаветной любовью. Жалко, что битвы как-то обрывали, но смотрелось всё очень красиво и эпично. Дочка очень боялась, но и ей очень понравилось. Хороший мульт, который не жалко и пересмотреть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 02:40

Кино, но очень не понятно на какую аудиторию рассчитано. То ли для больших детей, то ли для маленьких взрослых, то ли для снобов. Смотрел в оригинале поэтому если личность жука автора удавалась скрыть , то голос Террон очень узнаваем и потому это несколько проспойлерило .

 

Опубликованное фото



#27 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 07:25

 
"Лайка" проделала работу над ошибками. Дизайны кукольных персонажей наконец выправились, саундтрек более-менее годный, история не самая плохая, баланс мрачняка и детскости тоже подкрутили. Плюсов добавляет как бы японская эстетика, что на фоне прошлых помойных троллей серьезный шаг вперед.
Однако эта же эстетика меня отвлекала. Посмотрев массу аниме, я просто вижу что американцы по верхам нахватали японщину, типа версия для туристов, особенно касаемо финала. Обложка значит азиатская, а начинка американская. В аниме на похожие сюжеты я видел сюжеты намного лучше прописанные и поданные. Ну да ладно.
Еще меня отвлекал этот комичный персонаж-жук. Авторы хотели им насмешить, а он сильно раздражал. Экшен, битвы более-менее, но где-то не дожали, наверное возможности кукольной анимации не позволяют. 
Образы сестер-злодеек и их появление понравились, внушали. А гигантский скелет хорош только тем, что на титрах показали работу аниматоров с ним.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru