Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Молодой Папа / Young Pope


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Молодой Папа / Young Pope (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (41 голосов [91.11%])

    Процент голосов: 91.11%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2017 - 00:05

Пока только на четвертой серии, но пока больше всего симпатизирую не новоиспеченному Папе, а кардиналу Вайелло. Чувак такой, я прямо всю его боль чувствую от избрания этого идиота)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#22 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2017 - 02:32

Сериал понравился, но недостатки у него есть и большие. Основной: авторы замахнулись на большее, чем смогли осилить. Ну и ощущение, что им не хватило серий.

В итоге, сериал сильно теряет в слитых персонажей. Главное разочарование: Спенсер. Его нам презентовали как ментора Ленни, его главного противника и вероятного конкурента, а на деле, вся его роль свелась в постоянное тыкание в Папу пальцем и хулении. Когда же, ему предоставился шанс показать себя, он заболевает и умирает .

Вайелло, которого Папа уделал на его же поле (только за кадром) , вторую половину сезона лишь вздыхает на сестру Мэри...и все. При этом, что он, что сестра Мэри, что Спенсер, просили Господа простить им грядущие грехи и...а ничего, ничего против Папы они делать не стали . А когда сценаристы уставали и им не приходило в голову изящных решений, в дело вступали чудеса и божественное проявление, буквально. Я понимаю, что кое-где - это осознанный выбор Автора, но лично мне он не по душе пришелся, отдает мыльцом.

Да и Ленни разочаровывает с этой затяжной рефлексией по родителям. Я понимаю, для чего она нужна, но с ней затянули безбожно (хехе). В итоге, все изменения в характере Ленни происходят за кадром, его внутренние переживания затмеваются постоянными видениями родителей, даже кульминационные серии с развратным прелатом и те пролетают как-то мимоходом. Да, мы понимаем, что Ленни - умный мужик, но покажите нам, почему он умный, а не "он умный, потому что умный, поверьте на слово".

Во всем остальном, сериал понравился безоговорочно, жду второй сезон, который совершенно не нужен. Ну, разве что для того, чтобы рассказать, что случилось с тем проповедником, который овце молился. Надеюсь, что во втором сезоне будет меньше гомосексуалистов, а то уже возникло ощущение, что только такие в Ватикане и живут. Им больше нечего рассказать?


Изменено: Grrrey, 04 Январь 2017 - 02:32


#23 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2017 - 23:34

Лоу и правда монументален! И даже писать больше ничего не хочется, все меркнет в лучах божественности его святейшества. Я даже забыл, что зачем-то ждал как папа будет бухать, упарывать и ебать монашек. Проповеди и диалоги чудесные; музыкальный ряд отличный, даже когда играет казалось бы неуместный хаус или клубняк (я хер знает как сегодня определять жанры). Очень своеобразный сериал, штучный экземпляр.

Второй сезон насколько понимаю ждать года 2,5-3.



#24 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 003 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 05:37

 

Второй сезон насколько понимаю ждать года 2,5-3.

Ээ? Пачму?



#25 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 07:28

Линк сейчас не дам, но кажется съемки планируют начать только летом 2018-го. Так что... upd. Или дам - http://variety.com/2...ies-1201895157/

Изменено: Myth, 05 Январь 2017 - 07:36


#26 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 16:36

Интересный вышел сериал, выделяющийся, актуальный. Подобный бы, да про ислам)

Техническая сторона выше всяких похвал, от съемки до актерской игры. Какие персонажи, какие диалоги) На тонкие материи красиво и по-тонкому, с юмором, сатирой, самоиронией. Наблюдать за взаимодействием Папы и Вайелло - одно удовольствие. Особенно при обострении их конфликтов)

Веселила противоречивость Папы. То он грозный властитель, порой до самоуверенного нахальства, то неуверенный, кающийся, сомневающийся маленький человек) Причем самоуверенность превалирует, и подкрепляют ее крайней осведомленностью Папы про всех и вся, проницательностью на ровном месте. Такой вот ореол таинственности, если зритель не будет додумывать более насыщенную закулисную жизнь Папы. Которую, считаю, не затрагивают намеренно, и совсем не для оптимизации хронометража. Тут бы тоже хотелось потоньше.

Еще неоднозначно оцениваю, что не стали усложнять, и сделали центральной его личностной проблемой - сиротство.

Выигрывает ли от этого персонаж Папы, не уверен. Можно считать это дружественным интерфейсом к зрителю. Но когда в распоряжении сериальный хронометраж - тема сиротства начинает набивать оскомину. Судя по воспоминаниям, Папе прямиком после детства сразу стукнуло 50, отсюда и тянут всю его противоречивость.

Стало быть разродился, и если суждено выйти 2-му сезону, эта тема уже будет на втором или дальше плане.


Изменено: Lothian, 05 Январь 2017 - 16:43


#27 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 23:06



#28 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2017 - 00:26

Довольно интересно было смотреть Молодого Папу после Короны. Напомню, у британцев куча импозантных личностей и исторических событий вальсировала вокруг вакуума и посредственности по имени Елизавета II. У Соррентино все наоборот: у нас есть злой (но не плохой) и святой Ленни-Пий, за чьей революцией католической церкви, а по факту - взрослением очень увлекательно наблюдать. Только сам этот замечательный товарищ оказывается в сердце вакуума, сюжетного.

Нет, на заднем фоне есть интересные лица, где-то в Нью-Йорке американский сановник растлевает молодых латиносов, а "кухня" сердца христианского мира показана вполне интересно и увлекательно. К тому же, Соррентино - мастер патетики, ему дана способность снимать ни о чем качественно и красиво. Но все-таки, хотелось бы что бы вся эта красота белого камня и божественная игра Джуда Лоу - лучшая в ушедшем теле-году - были в сопровождении более сильного нарратива. Слишком мало сказать, про то, какие там в Ватикане все интриганы, а затем на полном серьезе показывать оных с биноклями и читающих по губам (да, Папа доводит их до такого отчаяния).

Все таки, история про то, как 30-летний мужик ухмыляется, отвращает от себя всех, ухмыляется, страдает по родителям, ухмыляется еще, грустит, таки взрослеет и умирает - это как-то несерьезно.

 

PS

Ну-ка расскажите-ка мне про вашего гениального Камбербатча в Шерлоке.


Изменено: Artkub, 22 Январь 2017 - 02:10

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#29 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2017 - 02:00

Ленни под 50, кстати. 47-48, около того.



#30 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2017 - 16:17



#31 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 10:56

Изумительный сериал. В целом это  бенефис Лоу, здесь он запредельно хорош. Понравилось, что не стали городить подковерных коварных интриг, понравились  толстые намеки на святость (в прямом смысле) ГГ. Финал сезона вообще пропитан нежностью и любовью,  письма Папы и влюбленность генсека в сестру Мэри - очень трогательно. С визуальной стороны - феерично и невероятно красиво. Конечно штучный товар.

P.S. Моменты со статуэткой Венеры - прекрасны)



#32 alix

alix

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 12:32

Практически весь сериал держится на игре Джуда Лоу. Он настолько крут в своей роли, что прощаешь все недочеты в сюжете, коих там не мало. Не буду повторяться с их перечислением, выше уже все написали лучше, чем я.

Удивительно, что сериал продлили на 2-й сезон, он выглядит очень законченным произведением и, боюсь, от продолжения потеряет свою художественную ценность...

Опубликованное фото


Изменено: alix, 08 Февраль 2017 - 12:34


#33 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 22:04

Возможны мелкие спойлеры.

 

После хороших отзывов в подкастах, решил глянуть. В общем я дотерпел до 6 серии, и бросил на встрече папы с премьер-министром Италии. Меня заебал персонаж Лоу. Он ненавидит всех вокруг и всем делает хуево, и я так и  не понял зачем. То он говорит что он никто, и нефиг его рисовать на тарелках, то он орет что он избранный богом и все остальные жалкие лохи. Мне не нравятся персонажи, ведущие себя как самодовольные мудаки. Я очень вряд ли буду досматривать, может кто-то спойлернуть, чем все это закончится? Какой был вообще смысл настраивать всех против себя?


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#34 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 22:05

Возможны мелкие спойлеры.

 

После хороших отзывов в подкастах, решил глянуть. В общем я дотерпел до 6 серии, и бросил на встрече папы с премьер-министром Италии. Меня заебал персонаж Лоу. Он ненавидит всех вокруг и всем делает хуево, и я так и  не понял зачем

очень стоит досмотреть тогда 



#35 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 22:56

 

Какой был вообще смысл настраивать всех против себя?

Ну раз уж досматривать не будешь... Он все просчитал, и после моральной (и не только) победы над всеми конкурентами, он начинает наказывать действительно виновных и отягощенных властью людей. Плюс, у него бзик на родителях, которые его бросили. А еще он обладает сверхъестественной силой/связью с Богом и способен совершать чудеса. В итоге, хорошие люди смягчают его, плюс - на него действуют его же ошибки, убийство брата, смерть наставника, и он становится более хорошим, произносит прекрасную речь перед прихожанами и его хватает удар.



#36 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 23:13

Спасибо господа. Даже и не знаю теперь, может все же домучать.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 07:32

Второй сезон будет называтся "Молодой Папа". Джуда Лоу не будет


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 09:09

Новый, а не Молодой
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#39 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 11:33

Там написано, что ещё неизвестно будет Лоу или нет.

Как пойдут новости о кастинге так и скажут



#40 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 12:14

Я бы Макгрегора хотел бы кек.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru