Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кингсглейв: Последняя фантазия XV / Kingsglaive: Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Кингсглейв: Последняя фантазия XV / Kingsglaive: Final Fantasy XV (15 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (11 голосов [73.33%])

    Процент голосов: 73.33%

  2. Стерильно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 01:26

Опубликованное фото

Кингсглейв: Последняя фантазия XV
Kingsglaive: Final Fantasy XV
2016
IMDb

Режиссер: Такэси Нодзуэ
В ролях: Аарон Пол, Лина Хиди, Шон Бин, Нейл Ньюбон, Аманда Пиери


Волшебное королевство Люцис является домом для священного Кристалла, но враждебная империя Нифльхейм не остановится ни перед чем, чтобы захватить реликвию. Король Люциса Регис возглавляет элитный отряд солдат, именуемых «Кингсглейв». Вооружившись магией короля, Никс Ульрик и его верные товарищи из Кингсглейв становятся на защиту столицы Инсомния, чтобы остановить неумолимое наступление имперской армии.

Кино довольно быстро появилось в сети в отличном качестве. Ну что могу сказать - это было дико красиво, это снято на дико серьезных щщах. Если не ошибаюсь, в данной ленте нет ни одной шутки. И пожалуй еще раз повторюсь - как же это было прекрасно с точки зрения визуального ряда. Начиная от качества графики(на лица и их мимику смотришь не отрывая глаз) и заканчивая крышесносящим экшеном в стиле Телепорта, только куда более разнообразным, стильным и ураганным(и в финале эпичным, нет ЭПИЧНЫМ), такого, вы ни в одном кино не увидите.
Сюжетная составляющая - снова самодостаточная история(пусть не пугает цифра 15 в названии), типичный блокбастер, и кстати вполне понятный и обычному неподготовленному зрителю(у предыдущей части с этим были кое-какие проблемы), а местные персонажи хоть особо уникальностью и не блещут, но цепляют. Стоит наверно еще упомянуть музыкальную составляющую. Я был слишком поглощен визуальным пиршеством, но вроде все отлично.
Подводя итог, скажу - я в восторге. Очень жаль, что сие произведение не прокатывается в IMAX 3D. Последняя Фантазия из 10



Кадры:

Spoiler


Изменено: MirF, 08 Сентябрь 2016 - 18:49

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:56

Мне тоже хорошо зашло.

Сюжет довольно простенький, если не загружать себя лором этого мира (его довольно много, но нужен только тем кто в игру планирует играть), но целостный. На англоязычных форумах жалуются, что сюжет непонятен и нелогичен, они наверно другое кино смотрели или я был занят экшином.

 

Графику стоит отметить. Просто шик, но местами,  в некоторых сценах я себя ловил на мысли а анимация ли это?, до такой степени красивые кадры, дух захватывает (если есть возможность посмотреть на телике побольше, то качайте рип пожирнее), а в некоторых было сильно видно что не доделали, к примеру сцена с желтыми андроидами-букашками и периодически анимация телодвижений персонажей.

 

Озвучка хорошая. Привет проклятие Шона Бина, мы скучали.

 

Экшн разнообразный и такого в кино точно не увидеть, если любите безбашенный но изобретательный экшн, не пожалейте времени.

Как запустилась "Старая Стена" меня аж в кровать вжало :crazy:

Одно обидно, чтоб узнать общую историю до конца надо играть в игру.

Еще раз отмечу, общую историю, история фильма локальная и закончена.

 

 

Кино

 

И какая она же няша

Прикрепленный файл  crowe-altius-kingsglaive-final-fantasy-xv-5.8.jpg   17,23 Кб   1 раз скачано


Изменено: Total, 08 Сентябрь 2016 - 17:03


#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 02:27

Без сомнения, лучшая анимационная FF. Да, это лишь довесок к игре, но довесок отличный. Тут и многоходовочка с заговорами (отдельное уважение Императору Нифльхейма, не побоялся), и много отличного экшна, почти лишенного японских глупостей, и тонна знакомых элементов серии, и даже интересные персонажи. Удивил твист с местный Дартом Вейдером, думал, раз он убил короля Региса, то мы с ним встретимся в игре, ан нет . Сцене с машиной, зажатой между зданиями, позавидует Майкл Бэй. "Старая Стена" удивила, конечно, но толку от нее не так уж и много, за такую-то цену .

По части нелогичностей и несостыковок: да, они есть. Начиная от Ктулху на корабле, предназначенным для перевозки кристалла, до ненужных предательств и мега-карьериста, который генерал с одной стороны и капитан - с другой .

Но самое главное: после фильма хочется поиграть в саму игру. Одно "но": после роскошного крутого Никса, нам придется играть за притормаживающего Ноктиса с дебильной анимешной челочкой на лбу.

P.S. Честно не понял роль Сопротивления в фильме, и почему Либертис - "герой". Надеюсь увидеть его в игре, персонаж очень интересный и яркий. Кроу жалко. Как и Никса .

Кино

 

P.P.S. Интересно, кто главзлодей в игре: обожженный Анакин Скайуокер брат Лунафреи или тот Кефка-2 премьер-министр в шляпе?



#4 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 11:48

Вроде как брат, с новой рукой.

 

А за сопротивление я даже и забыл. Думаю это были просто фанатики которым нифлхайм мозги промывал, они же с бомбами помогли, потом ещё кричали что "Добби свободен"



#5 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 16:51

Кстати, как по мне - сабж умудрулися переплюнуть не только Телепорт на его же поле, но и за счет "старой стены" еще и Тихоокеанский рубеж.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#6 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 17:10

Тут нет того гилтиплеже, вроде того, который возникает когда используют лодку в качестве меча или сам меч в стратосфере, просто банально попрыгали друг на друга. Но лимит FFVII увидеть было приятно, как и Diamond Weapon оттуда же.

Кстати, после титров есть сцена с которой начинается игра.


Изменено: Grrrey, 10 Сентябрь 2016 - 17:11


#7 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 17:59

Телепортирующиеся огромные статуи это вроде как раз не банально:)


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#8 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 18:05

В этом фильме все так делают) Вероятно, потому и не было эффекта "вау". Просто было ощущение, что их вставили просто чтобы были. Возможно, конечно, в игре они играют особенную роль, но при просмотре я не удивился такому повороту - японцы же. Имхо, конечно.



#9 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 08:11

Эпичненько в этот раз вышло, даже эпичнее чем 7ка, что не так то просто.  На счет Телепорта - думаю где-то на ровне, а Рубеж так вообще на мой взгляд обыграть не сложно, т.к. там ничего интересного не было, впрочем в сабже Старая стена больше для художественного эффекта отзеркаливания схватки Никса с Капитаном . Местами кстати хотелось сказать "учитесь, Голливуд, как интереснай экшн делать", но в конце есть моменты когда просто хаос и не совсем понимаешь что происходит.  Однозначно Кино, которое чуть чуть не дотянуло до восторгов и медальки.  П.С. Надеюсь Сквеар потом выпустит еще и фильмец по демке Агни.


Изменено: green_frost, 11 Сентябрь 2016 - 08:16


#10 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 13:07

Скучная фигня с хуёвым монтажом, кучей сюжетных дыр, дубовыми персонажами с проблемной мотивацией и так себе экшеном. Единственное преимущество над другими попытками перенести ФФ на большой экран это относительно не наркоманский сюжет, ну пожалуй ещё к графону претензий нет, да и хотелось бы что Никс был главных героем. Говно.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#11 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:08

Объясните мне, как человеку не в теме, откуда в выдуманном мире берется ауди (не машина, а бренд)? А так стерильно, даже расписывать смысла нет, посмотрел и забыл. 



#12 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:58

Эээ, создали свой ауди с блекджеком и шлюхами?)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#13 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:25

Сук, банальная реклама, например?

#14 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:31

Сук, банальная реклама, например?

Это то очевидно, но имеется ввиду в рамках вселенной фильма.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#15 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 00:04

Оффтоп:
Представляю, как бы бомбануло, если в условных Звездных Войнах на одном из космических кораблей мы бы увидели рекламу Боинга. Реклама должна быть в рамках выдуманного мира, а не казаться чем-то чужеродным. Но бабки важнее логики, понимаю. Кстати ауди там не просто футуристично-выдуманная, а реальная R8 из нашего мирка



#16 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 00:54

 

Сук, банальная реклама, например?

Это то очевидно, но имеется ввиду в рамках вселенной фильма.

 

начиная с первого cg-тизера игры, когда она была ещё FFVXIII, в котором персонажи имели совершенно другой дизайн, менявшийся к настоящему моменту то ли дважды, то ли трижды, регулярно озвучивалась идея о том, что "This is a fantasy based on reality", и вроде как от этой концепции никто не собирался уходить


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#17 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 01:01

Да оно понятно. Там ведь и сам Люциус очень похож на обычный современный мегаполис(ну очень красивый да), сравнение с ЗВ не в кассу совсем.

А ты сам то глянул уже?


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#18 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 01:02

глянул, да


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#19 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 01:54

 

По логике игрового мира: Ауди изобрели в мире FFXV так же, как изобрели у нас. Параллельные миры и все такое.



#20 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 14:03

Мне наоборот очень вкатила тема с брендами из реального мира. Их было не так много (Beats ещё видел на рекламной вывеске), в рожу ими никто не тыкал. Получился хороший такой, не навязчивый (но и не скрытый) продакт-плейсмент, который помог сделать мир для меня чуть более правдоподобным.
 
Сам фильм хорошо зашёл, не смотря на то, что я ни разу не знаток вселенной (-ых?) FF, и знаком с ней только по неизменно красочным трейлерам. Есть вопросы к монтажу, который пару раз выбивал меня из погружения в действо, к мотивации... да ну и фиг с ними. Для меня всё-равно - добротная техно-фэнтези сказка, которая очень хорошо легла на моё настроение во время просмотра. Теперь вот приходится шерстить Ютьюб в поисках предрелизных геймплеев FFXV - интересно же, чего там дальше происходит. Негодяи.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru