Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Чудо на Гудзоне / Sully


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Чудо на Гудзоне / Sully (28 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 14:00

Просто хороший документальный фильм об этом событии. Чувствовалось, что растягивали как могли эту историю, ведь все что нам показали можно уложить в полчаса. Посмотрел и забыл. Стерильно.
('_')//

#22 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2018 - 23:35

В фильме отсутствует конфликт (у меня не повернется язык называть эти слушанья конфликтом), и нет никого, кого можно назвать отрицательными персонажами, антагонистами. Есть, собственно, событие, в котором группа людей пытается разобраться, и разбирается, и в общем-то какой-то прям драмы не чувствуется. Я бы даже не сказал, что чувствуется особое напряжение: т.е. ситуация-то напряженная, разумеется, только мы-то знаем, как всё кончилось, да и в рамках фильма смотрим на неё в качестве флешбеков. Вот есть много разговоров, отличные съемки аварии и аварийной посадки, полетов из воспоминаний Салли, да картинка вообще хороша, че уж. Ещё хороший Хэнкс, хороший Экхарт с какими-то невообразимыми усами) . 

А т.к. я вообще ничего против разговорных фильмов не имею, особенно хорошо снятых (ну, Клинт Иствуд, кто-то ожидал, что фильм может быть снят плохо?), мне понравилось. Кино.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#23 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 07:34

Ну ты даешь. Гг мучают кошмары. Он не уверен в своей правоте. А что если его инстинкты подвели его, и он принял совершенно неадекватное решение в критической ситуации. Он нарушил правила, и решение сажать самолет на воду, это практически игра в русскую рулетку, на кону которой, стоят жизни пассажиров. На кону стоит его репутация. Герой ли он на самом деле или просто придурок? И тут старина Клинт довольно неплохо закручивает, лишь в конце давая точный ответ на "а что, если".

 

Вполне себе конфликт, по-моему.



#24 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2020 - 00:27

Фильм смотрится как "Экипаж" Земекиса без алкоголизма. То есть внутренней драмы героя почти что нет. Вот он посадил самолет во внештатной ситуации, спас людей, теперь слушания и чего вы к нему пристали? В финале выясняется, что компьютер ошибся, конфликт с глупостью.

Конечно приводнение самолета и эвакуация с реки показаны захватывающе. Но это минут двадцать. Оставшийся час с небольшим заполняется бессоницей Салли, пробежками Салли, Салли идет в бар и тому подобное. Откровенно растягивают.

Том Хэнкс ну хорошо сыграл, вытягивает фильм. Положил в свою фильмографию с "Аполлоном-13" и "Капитаном Филлипсом" еще один сюжет про героя-спасателя.

6/10




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru