Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Полный расколбас / Sausage Party


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Полный расколбас / Sausage Party (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (40 голосов [75.47%])

    Процент голосов: 75.47%

  2. Стерильно (6 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 11:29

Опубликованное фото
Полный расколбас
Sausage Party
2016
IMDb

Режиссер: Грег Тирмэн, Конрад Вернон
В ролях: Пол Радд, Кристен Уиг, Джеймс Франко, Сальма Хайек, Джона Хилл, Билл Хейдер, Эдвард Нортон, Сет Роген, Майкл Сера, Дэйвид Крумхольтц, Дэнни Макбрайд, Ник Кролл, Крейг Робинсон, Конрад Вернон
 

История невероятных приключений еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:58

Настолько мимо меня, насколько это вообще возможно.

С некоторых особо толстых шуток вроде сжигания жиров или засветившейся ещё в трейлере сцены с белым фосфором/последствиями взрыва я посмеялся, но 3/4 остального юмора это просто стереотипы и штампы перенесённые на продукты. Это же не высмеивание даже их, а просто проговаривание.

Мне что, должно быть смешно от разговоров колбасы и булки о боге и вере просто потому что это колбаса и булка? Должно быть смешно от наличия пыхарей в кадре, просто потому что они продукты и они дуют? Роген и ко, вы не охуели там часом? Где нормальная подводка для шуток? Где своевременность какая-никакая? 

Хотя ради интереса посмотрю потом в оригинале. Всё же винить сценаристов за дубляж это, возможно, перебор.


Изменено: arhibes, 08 Сентябрь 2016 - 16:04


#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 10:40

Дубляж тут вполне на уровне, учитывая, что пусть это и 18+, наши всё равно стараются находить эвфемизмы. Просто мата нет. Но шутки, которые совсем непереводимы, имеет подходящую моменту локализацию. 

 

К слову, мне очень даже зашло. Легкий пошлый мультик для взрослых. И да про сосиску, которая хочет засадить булочке, что такого? Роген вроде бы никогда и не отрицал, что его фильмы лучше смотрятся, когда ты дунул, собственно, шутки соответствующие. 

 

8/10

 

PS They're eating children. FUCKING children!


Изменено: A. Smith, 09 Сентябрь 2016 - 10:41

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 19:03

Вообще шикарно зашло. И фирменная пошлятина от Рогена/Голдберга/Хилла, и шутки на тему арабо-израильского конфликта и баварских продуктов (они чуть не отправили нас в секцию барбекю), и, собственно, на тему религии.

И плакат-этикетка  "Танцев с виски" порадовал у Огненной воды, и сержант Пеппер. Мит Лоуф буквально. А финалом как-будто хотели потроллить зрителей и критиков, типа вроде жесткое порево, а вроде и нарисованной едой. Чуваки реально отрывались при создании фильма.



#5 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 13:53

Я слишком стар для этого дерьма. Нормально в принципе, на один раз. Но всякие шутки и аллюзии на арабовевреев, фашистов и прочее мне зашли гораздо сильнее чем шутки про дрочку, засаживание и дерганье за яйца. Возможно у меня было не самое лучше настроение, или я был слишком трезв, или слишком не накурен. Не знаю. Стерильно



#6 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 13:23

Да, мультик немного банален, слишком толст, прямолинеен, и выстроенные правила мира порой не работают и противоречат сами себе, но это было истерично. Помимо стеба над религией (который пошел дальше чем предполагалось и оказался не таким уж плоским), там есть чуть более неосязаемый стеб над всей мультипликацией в целом, как бы показывающий темную сторону самой сути одушевления неодушевленных предметов в мультфильмах. Ну и еще под завязку набит фееричными ситуативными гэгами, отсылками, высмеиванием рассовых предрассудков (вплетение которого автоматически становится креативным из-за самого концепта), прекрасными персонажами (хокинг и лаваш - в номинантов на "персонаж года" в киноитогах) и вменяемым сюжетом. 

 

охуительное кино



#7 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 21:06

поржал маленько, но показалось, что могли бы еще жестче и смешнее, чтобы у толерастов и прочих полоумных припекло как следует. Ну и на трезвую голову не так хорошо смотрится все-таки



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 18:37

Мит Лоуф вообще брильянт.

Роген собственно берет своей толстотой, штуки напрашивающиеся и порой банальные, но зато с каким огоньком. Причем смеется даже не над религией и стереотипами, а над мультбогами - пиксаром, диснеем и остальными, с их стремлением к очеловечиванию всего что под руку попадается. Практически уровень метаюмора с живым Ферреллом в лего фильме. Ну и потом - самое милое мирное решение палестино-еврейских разногласий, фееричная идиотия с нападением на покупателей и финальной оргией как видением продуктовой утопии - это пять.

кино+, нужен оригинал.


Изменено: El Salvador, 13 Сентябрь 2016 - 18:45

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 19:18

 

Причем смеется даже не над религией и стереотипами, а над мультбогами - пиксаром, диснеем и остальными, с их стремлением к очеловечиванию всего что под руку попадается. 

Где ты это увидел?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 19:59

ну хз, миня - ты же вроде гордишься своим киноманством, а очевидных вещей не видишь.

концепция одушевленности неодушевленного(которую в мультах культивирует дисней, и с которого стали брать пример молодые студии) здесь довели до абсурда. Думающая еда. Разговаривающий презерватив. Горчица с экзистенциальным кризисом. Опубликованное фото Злодей-клизма - ну потому что это Роген и многое у него сводится к жопам, как и вообще развязный и не слишком свежий этнический и  сортирный юморок - это очевидный дримворкс с его сраными шреками. Да и то что например вводную песню написал диснеевский композитор Менкен, ни о чем еще не догадываешься? И финальное ломание стены - это вообще близкое по уровню к живому феррелу в лего муви.

 

мне дальше писать?


Изменено: El Salvador, 27 Сентябрь 2016 - 20:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 17:24

К Сету Рогену отношусь скорее негативно, ну максимум прохладно. Грубый вульгарный юмор про укурков мне в принципе нравится, но у Рогена часто на этом поприще шутки слишком прямолинейные и плоские. Да и общее впечатление от его проектов - капустник с друзьями, записанный на камеру. Где-то это работает как надо ("Конец света"), где-то вообще не работает ("Интервью"). Так вот, "Полный расколбас" работает наполовину.

 

Это по прежнему фирменный рогеновский капустник в лучших и худших своих проявлениях. В худших - это когда всю середину фильма приходится слушать типа-смешные диалоги. Смешными, по мнению создателей, они являются от того, что всякие вульгарности произносят пищевые продукты. Ну ок. С другой стороны, в "...расколбасе" действительно хватает весёлых шуток, просто хочется больше (с таким-то потенциалом).

 

Религиозная метафора опять-таки работает наполовину: смешно и тонко про веру в лучшую жизнь и совершенно ни о чём, когда обман вскрывается. Сцены-отсылки же и всяческие пародии, как и финал, удались на 100%.

 

По итогу получился в принципе хороший хулиганистый мультфильм, но не более того.

 

PS чуть не забыл, "Полный расколбас" стебёт мультфильмы Диснея и Пиксар с их очеловечиванием всего и вся, а ещё мультфильм стебёт "Список Шиндлера", т.к. там есть еврей, а ещё "Ловец снов" - за зубочистки, а ещё "Криминальное чтиво" за кетчуп, а ещё "Гражданин Кейн", т.к. и там, и там есть люди, у которых две руки, две ноги и одна голова.


Изменено: Krennic, 03 Октябрь 2016 - 17:25

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#12 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 22:47

это так пошло, это не реально пошло и местами очень смешно учитывая персонажей. Фудпорн какой-то. Полное диверсити, все то за что боролся голивуд. Кино. Хорошим стебом было бы выпустить продолжение после финала.



#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 19:08

Такая пошлятина, народ  ))) Местами до слез. Вообще порадовало зрелище, стеба много, да еще приправлено черным юмором. Булочка, сосисон, клизма, и все эти баночки, коробочки, бутылки с глазками, ручками, ножками очень милые и забавные, лаваш в отрыве просто убил :lol:  Нежным романтикам не переносящим такой юмор думаю не зайдет. Кино.


('_')//

#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 19:57

Оскар. и Глобус. И вообще


Изменено: El Salvador, 25 Октябрь 2016 - 19:57

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:18

Неожиданно зашло очень даже хорошо. Множество отсылок к разным произведениям порадовали, и вообще все это высмеивание человеческих пороков прекрасно. Думал что клизма в итоге перейдет на сторону еды . Само наличие использованного гандона как персонажа это 5. С подобными пошлыми комедиями у меня либо - это было охуительно, либо - уберите это говно по дальше. Тут однозначно первое. Кино+нехуево.


Изменено: MirF, 25 Октябрь 2016 - 21:20

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#16 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 21:13

Это было так толсто, что даже тонко. Дико отдает Кевином Смитом в его лучшие годы, он бы тоже взял в одну руку пончик, в другую сардельку, и, пошло жестикулируя ими, рассказал бы о своем отношении к религии, а в конце подвел бы нехитрую мораль.

 

Интересно было сравнить сабж с Братьями из Гримсби (смотрел незадолго до) - накал извращений примерно тот же, но у Братьев нет подтекстов и двойного дна, из-за чего Расколбас выглядит на голову выше.



#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 21:48

Неожиданно, разочарован. Люблю пошлый юмор, но тут едва улыбался на шутках, очень уж они часто повторялись. Из такой темы можно было бы выжать куда больше, а в итоге все крутится вокруг секса, да буквальной пародии на нашу реальность. Тонко у авторов не получилось, все отсылки и подтексты поданы прямо "в лоб", а фишка с тем, что все персонажи бисексуальны и любят дунуть (во всех смыслах) быстро начинает надоедать. Даже не дотянули тему дружбы двух сосисок. Имхо, слабенькая комедия с парой хороших находок.

Стерильно



#18 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 05:26

Мне нравятся некоторые работы Рогена и Ко, и к пошлому юмору отношусь спокойно, но качество юмора в данной ленте оставляет желать лучшего. Ребятам будет по 50 лет, а они все будут о том же, о своих комплексах и наших заодно (как они считают), дури, порно и прочем. Кого сейчас в наше время удивишь признанием в том, что ты шмаляешь и дрочишь на трансвеститов? А данные ребята, как будто говорят, мы честны перед вами, мы такие какие есть, нам не стыдно, смотрите, у нас тут бисексуальная межрассовая оргия , и че, где смеяться? Я в этом вижу самоповтор на самоповторе, иронию ради иронии, высмеивание ради выпендрежа и самоутверждения и от этого просто скучно, комплексы такие комплексы. Есть пара смешных шуток, но ни разу не ржал в голос со слезами, очередной проходняк комедийный получился. Опять убедился, что меня сильнее смешат в последнее время фильмы, которые не являются комедиями. И пропишите уже Рогену клизмача, он явно об этом мечтает, может былой задор вернется. 



#19 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 08:16

Даже не представляю, что и в каком количестве курили Роген и К, сочиняя финальную бойню в супермаркете, перетекающую в оргию, и последующий выход в реал всей этой взбунтовавшейся еды . И это хорошее окончание истории, потому что смотреть, как всю эту братию подметают и скидывают в мусорные баки - было бы финалом грустным. Хорошо похулиганили, но больше не надо.


Изменено: Маруся, 01 Ноябрь 2016 - 08:16


#20 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 23:31

Я посмотрел.

да, было неожиданно,дерзко, местами - забавно, местами - стремно...но нафига всё это? я не понял.

это что-то сродни х..ю нарисованному на заборе на всеобщее обозрение. все смотрят -  кто-то хихикает, кто-то тупит глазки, а смысла в этом художестве - "0".

все эти объяснения по поводу высмеивания полит-корректности, религии, отношений и т.д., мне кажутся высосанными из пальца.

я нехорошую тенденцию прослеживаю - сначала, "Третий лишний", потом "Дедпул",теперь это... все скатывается в какое-то дерьмо. Пытаются приучить нас к этому дерьму. А это все очень хотят посмотреть дети, благодаря рекламе,которая прет изо всех щелей... Государство должно фильтровать такие вещи. Но похоже всем плевать - бабло срубить важнее. 

Грустно все это... наверное я старею..


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru