Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Закон ночи / Live by Night


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Закон ночи / Live by Night (12 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. Стерильно (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 00:19

Опубликованное фото
Закон ночи
Live by Night
2017
IMDb | Оф. сайт

Режиссер: Бен Аффлек
В главных ролях: Бен Аффлек, Крис Мессина, Скотт Иствуд, Эль Фаннинг, Зои Салдана, Сиенна Миллер, Энтони Майкл Холл, Брендан Глисон, Титус Уэлливер, Крис Купер и др.
 

1920-е годы, история рассказывает о Джо Коглине — блудном сыне капитана Бостонской полиции. Перебравшись в Йобор Сити, Коглин становится бутлегером, а впоследствии известным гангстером.

Автор сценария: Бен Аффлек по роману Денниса Лихейна.
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

Мировая премьера: 12 января 2017 года
Бюджет: $110 млн.

Читал только первую часть трилогии о Коглине. И если честно, не очень понял, почему Аффлек решил обойти вниманием ее, сразу же обратившись ко второму роману. Наверное, из-за большего количества событий. В общем, с одной стороны есть Аффлек, который, как режиссер, еще ни разу не подвел. С другой стороны: январская дата релиза не к добру, плюс неразбериха с производством, переносы и какой-то странный процесс пост-продакшена. В общем, надеюсь на лучшее. А по факту больше всего жду новую операторскую работу Роберта Ричардсона!
 

Изменено: Electrika, 05 Февраль 2017 - 17:02

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 21:25


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 22:36

Опять Роковое число 27

Беня держись, впереди ещё Лига и сольник

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Изменено: l0ky86, 21 Декабрь 2016 - 22:38


#4 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 22:52

Жестоко. А Ворнеры его еще спецом на такую дату переносили, будто были уверены, что все Оскары его. В итоге, хорошо если пару технических номинаций отхватит.

Изменено: SLIFE, 21 Декабрь 2016 - 22:52

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#5 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 08:15

в общем, если и смотреть, то только ради операторки ричардсона.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 00:34

В интернетиках бурлили по поводу мискаста-бени, мол вообще не книжный гг. Так вот несоответствие книге - это самая маленькая из проблем. Тут плохо с очень многими вещами - начиная от темпа и заканчивая занудным финалом. Куча персонажей и линий которые в фильме просто так, скучнейшие многоходовочки, довольно примитивное построение сюжета, и тотальный мискаст с Фаннинг, которая по идее должна задвигать мощные сюжетогенерирующие речуги и вообще стараться, а на деле рыба рыбой.

Честно - к Бене у меня мало претензий, криминальные драмы вообще его сфера, где его небогатый актерский арсенал и грозная фигура смотрятся хорошо, но как грится as far back as I can remember, I always wanted to be a gangster в стиле ретро ему противопоказаны. Нет ну правда - треники, недельная щетина и кожаная куртка - вот его документы, а эти шляпы-федоры и нелепые костюмы в комплекте с двухметровой шкафообразностью ему идут как петуху штаны. Так-то окружение у него неплохое - правая рука-итальяшка, сиенна миллер вообще типаж чисто 20-х, и эти карикатурные айриши и макаронники-мафиози как на подбор. Но Беня-гг не тянет. Даже Кейси бы уместнее смотрелся.

 

Из плюсов - неплохая погоня в начале фильма, ККК повеселил, Купер отличный. Перестрелок мало, более-менее финальная по масштабу, хотя эти хитрые планы хитрого бени чет прям.

Хз зачем Аффлек взялся за такой проект - разве что захотелось свой перекресток миллера снять.

 

стерильнота


Изменено: El Salvador, 13 Январь 2017 - 00:36

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 12:24

Не знаю, какой там ГГ в оригинале, но Аффлек и правда слишком спокоен.

И ещё из минусов отмечу некоторую рваность первой половины - слишком быстрые переходы между эпизодами. Видимо, монтажные ножницы ворнеров всё никак не остановятся.

А в целом фильм понравился. Атмосфера и стилистика хороши, персонажи тоже. Ну и экшна немного, но он годный.

 

Кино с минусом



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:28

в книге ему 18 лет, и вообще там идет становление его как личности, а не тупо путь наверх гангстыра.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 20:19

Неплохое кино, мне в общем-то понравилось. Но у него прорва недостатков.

В-первых, какая-то зверская нехватка фокуса. Про основную сюжетную линию вспоминают лишь в последние минут 15. До этого перед нами проплывает несколько второстепенных арок, все - небезынтересные. За тем же противостоянием гангстеров и Клана я бы не прочь понаблюдать целый фильм. Но не судьба, тут у нас рассказывают простую как две копейки историю мести, с предсказуемым концом и эпилогом по справедливости. 

Во-вторых, здесь подводит сам герой. Нет, когда Аффлек угрожает людям и занимается темными делишками, его бычья стать даже на пользу. Но для того, что бы быть мятущимся и раскаивающимся, бутлегеру Коглину неплохо было бы закопать побольше людей, да и эмоции актеру Аффлеку стоило бы показывать чаще.

В-третьих, боссы ирландской и итальянской мафии здесь совсем уж неказистые. Приятно, конечно, что не стали нанимать через чур именитых актеров, но ни харизмой, ни угрозой в присутствии этих старичков и не пахнет. 

Но с другой стороны, фильм выглядит прекрасно. Нет, у Аффлека фильмы всегда хорошо поставлены, но именно визуалом запоминается лишь сабж. Режиссеру явно нравится эпоха 30-х, он смакует стилистику. Опять же, основное место событий подобралось очень харизматичное. Теперь даже хочется что бы Готэм оформили как у Бертона - под старину. Экшн сцены какие есть сняты очень четко и по-хорошему броско, а актеры вроде Купера (до чего же он постарел-то!) и Глиссона тащат как родные. Салдана ни чем не запомнилась, но и не расстроила; Сиенна Миллер как это водится в роли прошмандовки. И мне одному забавно, что в роли фанатички из палатки Фаннинг выглядит красивее, чем в образе какой-то блин волшебной красоты модели?

 

В общем, если Охотники на гангстеров - это как Неприкасаемые для современной аудитории, то Закон ночи - как совершенно правильно заметили, Перекресток Миллера. Только с гораздо более унылым героем и без единого намека на юмор или иронию.

 

Между Кино и Стерильно. Если бы не картинка, то, скорее всего, ругался бы.


Изменено: Artkub, 13 Январь 2017 - 20:21

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 19:00

Баффлек продолжает исследовать мир своих предков, снова Бостон и ирландцы, видно, что ему эта тема очень и очень по душе, чего он не скрывает в интервью. 

 

Фильм вышел откровенно пустой, в нём нет интриги, нет драмы в её большом смысле. Сделай он фильм немым, вообще ничего бы не потеряли, а если ещё и ускорить, добавив ощущения кинематографа тех лет, то лента тебя быстрее отпустит, правда держит она не совсем в том смысле, которого от неё хочется.

 

Бену не удалось написать даже для себя текста стоящего, зато он для героя написал достаточно постельных сцен, ведь ими правда проще передать чувства героев. Вот они на экране в процессе, прямым ..ээ..кадром.

 

Фильм постоянно играет с тобой в игру, ну вот сейчас что-то должно произойти, персонаж начинает говорить какие-то вещи, думаешь, дальше это во что-то выльется, но так как мы все с вами собрались тут именно ради процесса, а не финала, а это почти цитата словами главного героя, получайте процесс, ведущий непонятно куда.  

 

6/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 11:06

сценарий - ад. аффлек в главной роли просто ужасен. книгу изнасиловали просто безбожно. вообще, начинать надо было с самого первого романа, либо уже пилить семейную/криминальную сагу на 3+ часа. по итогу - проходной боевичок в пластиковых декорациях. спасибо картинке ричардсона, которая хоть как-то сглаживает общие впечатления от сего опуса. крч, говно.

 

п.с. даже заштампованный по самые *** "гангстер сквад" был куда бодрее и стилистически интереснее.


Изменено: faq13, 05 Февраль 2017 - 11:06

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 14:01

Чет ощущение, что сильно порезали или не дали снимать, как хотелось. Я бы САГУ не отказался посмотреть со стройным сценарием, хотя Беня и такой из себя бухгалтер-аутист, а никак не бандито-ганстерито. Позабавило, как ирландец, после того, как его ограбили, пришёл и позвал в банду. Выписал бы хоть дюлей для начала что ли, че как не пацан то. Этак каждый дурачок в маске будет тебя грабить. С куклус-кланом как-то тупо вышло, хотя линия интересная могла бы быть.

В общем, вот пока я пишу, у меня сложилась аналогия - этот фильм, как Капитан Алатристе, где тоже вроде и антураж интересный и вот эти вот все декорации, но такой стрёмный сценарий, когда напихали 84 книги в один фильм, так и тут. Что с ирлано-итальяшками, что с Кланом по сути почти на отдельные фильмы тянут ветки. Финальная перестрелка сливается в унитаз, вы охренели так использовать пулемёт? У Яйца в Тарзане что ли научились? Ну и само окончание говно.

Вот я бомблю, бомблю, а в принципе при просмотре дома не сильно то и скучал, так что Стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 21:37

Отличный фильм. Отсмотрел не заскучав, как раз на днях перепрошел игру Mafia. Сюжет в меру интересный, игра Бени только подкачала, видимо на этот раз не управился за всем. Скептически был настроен из-за плохих отзывов, но на удивление я не нашел для себя то, за что ругали фильм, а может я их и не искал, я просто наслаждался картиной, атмосфера поглотила. Жаль, что так печально сложилось судьба фильма, может Беню бы не вогнало это в запой и не оттолкнуло от режиссерского кресла Бэтмена. Кино.



#14 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 08:48

Ну и сумбурщина. Событий на несколько фильмов, а уместили все в два часа. Зато добавили закадровую речь главного героя, чтобы перескакивать через какие-то эпизоды, только хаотичности от этого ни чуть не меньше в итоге. Правда первую половину смотрел даже с бОльшим интересом, хотя события с калейдоскопической скоростью сменяют друг друга, во второй притормозили, но пошли уже дикие штампы и тупняк, стало просто скучно (вот захера надо главному герою в конце финальной разборки сидеть в пафосной позе на кресле и с пистолетом с глушителем, если блять ты уже всех подкупил и убил, боишься постояльцев разбудить? :facepalm: ). Бен выглядит как шкаф-телохранитель со скупыми эмоциями, возвышаясь над всеми физически, а не как гангстер, прорывающийся на верх, хоть напарник не подкачал. Снято стильно конечно, а актеры стараются, но в итоге все ровно пустышка вышла. Нельзя так уродовать хорошие идеи. Либо снимай сагу (книги таковыми и являются), либо не снимай вообще. Обидно, когда талантливые люди так лажают. 

 

Стерильно. 



#15 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 18:50

Как-то хорошо фильм зашёл, положительных моментов в нём больше, чем отрицательных.

 

Кино продаёт его обёртка гангстерского фильма, а этот жанр мне нравится. И в принципе мне было интересно смотреть "Закон ночи" именно как хронику, а не как историю одного героя. Собственно, с самой историей не то, чтобы фейл, просто у главного героя нет развития как такового. Он эдакий гангстер с грустными глазами, который гангстер, потому что ничего другого не умеет, а сердце-то у него доброе и совесть просыпается порой. Бен Аффлек отыгрывает героя с присущей ему деревянностью, но, учитывая, что сценарий не подразумевает развития, то выглядит нормально.

 

Сам же фильм, по ощущениям, порезан, ибо повествования в паре мест скачкообразно. Но, повторюсь, сама эпоха бутлегеров вызывает любопытство, да и сюжетные конфликты достаточно интересны, так что я не скучал. Откровенно порадовал тот немногочисленный экшн, что есть - погоня в начале и перестрелка в конце.

 

В целом, Аффлеку до Скорсезе далеко, но как самостоятельная режиссёрская единица он хорош. Уже 4-й годный фильм подряд, так держать. На этом фоне как-то даже обидно, что сольнику Бэтмена с Аффлеком-актёром-режиссёром-сценаристом не бывать, но, возможно, к лучшему. Пусть снимает то, что ему интересно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru